ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 марта 2012 »


Сладкие песни городского главы

Сдаст ли Евгений Авилов город, который он возглавляет, Груздеву и К°?

На фото: Сидит или подсиживает?

В среду 28 марта глава города Тулы Евгений Авилов представил депутатам гордумы свой отчёт о работе за 2011 год.

В самом первом приближении документ выглядит, как осанна губернатору Владимиру Груздеву. Его Евгений Васильевич поминает едва ли не чаще, чем городскую власть, которую он возглавляет.

- Вопросы градостроительства решаются при поддержке губернатора Владимира Сергеевича Груздева.

- Туляки благодарят губернатора Владимира Сергеевича Груздева за решение вопроса [имеется в виду новый музей оружия].

- Такая договоренность была достигнута на встрече губернатора Тульской области Владимира Сергеевича Груздева с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Ивановичем Якуниным [о передаче на баланс города детсада №73].

- При обсуждении этого вопроса с губернатором Тульской области Владимиром Сергеевичем Груздевым мы приняли консолидированное решение, что ремонтировать дворы в декабре — бессмысленно.

- При поддержке губернатора Тульской области Владимира Сергеевича Груздева работы по расширению Восточного обвода будут продолжены в 2012 году.

- При поддержке Бориса Вячеславовича Грызлова и губернатора Владимира Сергеевича Груздева муниципалитету передан  Тульский гарнизонный Дом офицеров.

- В феврале текущего года в рамках празднования 300-летия начала государственного оружейного производства я встречался с Почетными гражданами города и по поручению губернатора вручал юбилейные  медали.


Какова истинная цена этого елея? Об этом мог бы при желании много рассказать Вячеслав Дудка. Уж он в своё время наслушался от своего верного (как ему казалось) протеже Евгения Авилова и остальных депутатов разного уровня не такого. Вот только сладкоголосые «певуны» с переменой политического ветра не удосужились даже подписать ходатайства о не применении к экс-губернатору меры пресечения в виде домашнего ареста. Чего уж говорить о чем-то большем.

Что до отношений «тульских» с Груздевым и «груздевскими», то здесь приторность патетики «отчетов» и прочих посланий с докладами не должна вводить в заблуждение вообще никого. Минувшей зимой тогда ещё сити-менеджер Олег Самылин в присутствии руководителей всех городских служб открыто глумился над так называемым «заместителем главы администрации города по жизнеобеспечению» Евгением Талызиным, по поводу того, что тот слишком часто бегает стучать (в смысле информировать кого надо) на седьмой, губернаторский, этаж серого дома. «Смотрящему» за Тулой от Владимира Груздева, сиречь Талызину, только и оставалось, что принародно «обтекать», поскольку никто, включая господина Авилова, не молвил в его поддержку и полуслова. Наоборот, «тульские», во главе с Евгением Васильевичем выражением лиц и легким шепотом открыто дали понять – «московско-груздевские» с их нескрываемыми замашками прийти и раздербанить Тулу на самом деле вызывают у них не много уважения и симпатии. Скорее даже наоборот.

Если сегодня, спустя семь месяцев после того как Груздев стал во главе региона, в областном центре ещё не начали монтировать заправки милой Владимиру Сергеевичу «Роснефти», а земля ТОЗа ещё не стала местом, где аффилированные с губернаторской семьёй девелоперы строят нечто торгово-развлекательное, в этом есть скромное участие тех, кто на первый взгляд давно «лёг» под нового руководителя Тульской области.

Старая русская поговорка «Не та собака кусает, что лает, а та, что молчит да хвостом виляет», Владимиру Груздеву, скорее всего, ещё вспомнится.

Васисуалий Лоханкин

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 21:37 - 29 мар 12
гость — «Z» пишет:

Евгений Васильевич - тайный вождь в борьбе тульских против поганкинских. Только т-с-с-с-с... Никому!

Четверг, 21:44 - 29 мар 12
гость — «щенок по имени Гав» пишет:

" Я молчу,молчу.."

Четверг, 21:49 - 29 мар 12
гость — « двор» пишет:

авилов очень тихий сраный качок. то что он сидит или стоит ничего не меняется.ему просто нравится название мэр.самое главное нельзя нескем ругаться надо досидеть для пристижу.а так приходите встречать пасху ко мне в кафе "тарелка".

Четверг, 21:54 - 29 мар 12
гость — «Васисуалию Лоханкину» пишет:

Вот зачем вы все это написали????

Четверг, 22:11 - 29 мар 12
гость — «мамай» пишет:

Будет как всегда

Четверг, 22:24 - 29 мар 12
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

особенно умилило про Дом офицеров
На самом деле федерация банально избавилась от проблемно-ветхого памятника архитектуры, взвалив его на муниципалитет, который ни в жись не потянет его реконструкцию , зато будет всяким надзорным органам строчить объяснительные.
А потом))))))) ну еще раз напоминаю: Груздев от силы до конца года сдесь))))))))
а потом может вообще система гувернаторства измениться.

Четверг, 22:51 - 29 мар 12
гость — «Профаны» пишет:

Такую несвязную херомантию написали

Четверг, 23:17 - 29 мар 12
гость — «просто гость» пишет:

Доживем до лета - посмотрим, где будет Груздев со своей...гм, командой.....

Пятница, 00:27 - 30 мар 12
гость — «некосов а.м» пишет:

а что это за петух в курятнике?

Пятница, 07:49 - 30 мар 12
гость — «из петелино пр...» пишет:

лоханкин-это орган или ваше все?

Пятница, 08:34 - 30 мар 12
гость — «Надо думать головой!!!» пишет:

Какая то херь, а не статья!!! И выводы про наших депутатов полный бред!!! Я был на Думе и видел как за областной вопрос ВСЕ единогласно и безропотно!!! Аффтор ищи себя в другом, может "Мурзилка"!!!)))))))

Пятница, 08:40 - 30 мар 12
гость — «неравнодушный » пишет:

Терки Авилова с губернатором и его командой-это одно.Простым же тулякам-что одна сторона,что -другая,разницы не видать.Что за фразыу Авилова.

" Туляки благодарят губернатора Владимира Сергеевича Груздева за решение вопроса [имеется в виду новый музей оружия]" Как же так можно.За что благодарить-то ? За точ,что открыли,банкет себе устроили и тут же закрыли. Интересно,а кто из туляков в новом здании побывал?Даже врать -то не умеют.

"При обсуждении этого вопроса с губернатором Тульской области Владимиром Сергеевичем Груздевым мы приняли консолидированное решение, что ремонтировать дворы в декабре — бессмысленно" Во истину - великие люди,что мэр ,что губернатор. Это надо додуматься -что ремонтировать дворы в декабре -беесмысленно. За кого же нас принимают? За дебилом полных? Или игра такая -в великие дела.
Да, докатились,ребята. Приехали.

Пятница, 08:43 - 30 мар 12
гость — «Саакянъ из УМВД» пишет:

Дали бы мне порулить городом, яб навел порядок. Жалко друга Суходольского в Израиле приходится прятать. Ну ничего придут наши времена. Мы из вневедомственной охраны выходцы, как и Костя Головин, что щас в ФМС. Нас просто не возьмешь.

Пятница, 09:09 - 30 мар 12
гость — «уже без колес» пишет:

Осенью 11го единаяроссия весело отчиталась тулякам о ремонте дорог Тулы на которые ОНА дала деньги.
Весной 12го желаю этим... из едросии, их национальному лидеру...., местным руководителям этой веселой организации столько бутылок шампанского , сколько ям на тульских дорогах!
данную запись прошу не считать пропагандой гомосексуализма.

Пятница, 09:14 - 30 мар 12
гость — «El Cabron» пишет:

и Фомина-колхозница на заднем плане)))))
Ну научите уже тетку одеваться как-то)))
а то прям ленинский район: реликтовые виды сельской администрации

Пятница, 09:42 - 30 мар 12
гость — «петр» пишет:

встречают по одежке провожают по уму. мой дядя как лох ходил, грязный мятый, а администрацию области имел и из них лохов делал, из юристов высшей категории в том же ленинском районе.

Пятница, 09:48 - 30 мар 12
гость — «)))» пишет:

Вот тут многие постоянно возмущаются, что чиновки творят беспридел а губернатор с ними справиться не может. Нет! Просто предпочтения к подбору сотрудников, основное качество "умение качественно лизать губернаторский зад".
Такая политика очень удобна, губернатор постоянно везде твердит о нерадивости тульских чинуш, и выходит он то тут не причем - чиновники во всех грехах виноваты. Но дело в том, что если чиновник будет говорить правду и соответственно заниматься работой а не интимной гигиеной начальника - этот чиновник будет уволен за ненадобностью.

Пятница, 10:30 - 30 мар 12
гость — «рыба гниёт с головы» пишет:

За 7 месяцев то уж эффективную команду грех было не создать. Владимиру Сергеевичу всё как плохому танцору яйца мешают.
А сам занят в основном своими личными бизнесс делами, покупает, пилит, ставит заправки "роснефть" (кстати роснефть пока не отняли была юкосом и славились юкос хорошим бензином, сейчас на роснефти нормальную машину лучше не заправлять - опасно).

Пятница, 10:48 - 30 мар 12
гость — «Старожил» пишет:

А как же иначе? Или Авилов должен был обложить губернатора матом? Власть только тогда власть,когда к ней проявляют уважение. Почитайте протоколы выступлений тульского городского головы в 19-м веке,там высказывается столько почтения в адрес губернатора,что нынешним и не снилось.
Г-н Лоханкин по-прежнему достаёт мясо руками из кастрюли с супом и забывает выключать лампочку в туалете. Помните, что с ним сделали обитатели "Вороньей слободки"?

Пятница, 10:53 - 30 мар 12
гость — «груздев» пишет:

ВАМ ВСЕ НЕ ТАК-ЗАЧЕМ СДАЛИ ДУДКУ ПОГАНЦЫ.А ТЕПЕРЬ ЗАСУНЬТЕ СВОИ ЯЗЫКИ В ХА-ХА

Пятница, 11:27 - 30 мар 12
гость — «Гость» пишет:

Наверняка пора собирать чемодан и хоть куда....

Пятница, 12:03 - 30 мар 12
гость — «за Авилова» пишет:

Евгений честный и правильный парень, патриот своего города и России, по духу казак!

Пятница, 12:09 - 30 мар 12
гость — «непосторонний -гостю "за Авилова"» пишет:

" честный и правильный парень ...патриот ..казак 2 Вот только научиться правду говорить и не лгать .Вот тогда и честным станет

Пятница, 12:26 - 30 мар 12
гость — «за Авилова - не постороннему» пишет:

В политике говорить всегда правду - НЕ БЫВАЕТ, так уж устроена политика. А тульское казачество, где Евгений имеет честь состоять, его всегда поддержит.

Пятница, 12:38 - 30 мар 12
гость — «непосторонний - гостю " За Авилова"» пишет:

Хорошо же казачество ,которое ложь политикой оправдывает. !! Что в таком случае у этого казачества с натсоящими казаками общего ?!

Пятница, 14:22 - 30 мар 12
гость — «историк казачества » пишет:

Авилов -казак ? И давно это у него ? Казаки рыбой не торгуют. Может его предки и из казачества,но ведь если Кузькина мать -из народа,то Кузька -далеко не всегда сам народ.
Авилов -политик ? А где его харизма? Политику без нее нельзя.Вообще когда в мэры Могильникова выбирали ,говорили ,что он-твердый хозяйственник. Так мэр и должен быть хозяйственником, а не политиком. В городе отдельно взятом политика не нужна,там надо хозяйством управлять. Вот и видно,что у нас мэр занимается политикой, а в хозяйстве ни дорог, ни ЖКХ, ни больниц, ни школ нормальных нет.
Тульское казачество ? Что за хрень такая?! В 17в в Туле были казаки донские, черкасские(украинцы).запорожские,смоленские (белорусы).Вы,тульское казачество, из каких будете ?А форму какую носите ? А есаулом у вас ,случайно,не Рабинович? Если он,тогда все понятно,вопросов нет.

Пятница, 14:59 - 30 мар 12
гость — «Тульские казаки-историку коз......» пишет:

А откуДы ты прознал,шо Рабинович наш пан?

Пятница, 15:38 - 30 мар 12
гость — «ГОСТь - рыба гниёт с головы» пишет:

Для справки,в Туле нет официальных заправок "Роснефть".
Название есть,но торгуют по франшизе типа "бензином".
Что льют в баки, топливом назвать нельзя.
ООО "Россервис" не "Роснефть".
Смотрите на чеки при заправке.
И не плачьте ,что мотор сдох.

Пятница, 15:42 - 30 мар 12
гость — «В Туле нет казаков. В Туле ряженные.» пишет:

Нет войска казачьего в Тульской области. Есть ЗАО "Казаки" занимающиеся рубкой бабла и выторговыванием себе от антирусского режима финансовых грандов. Последний из тульских казаков-Никольский. Он казак. Не побоялся выступить за русский народ. Когда тульские "казаки" последний раз участвовали в русском марше? Зато отметились в псевдо выборах. За такое холуйство, ваши деды присягавшие на верность царю и отечеству, несшие крест православный до последнего вздоха выпорали бы вас.

Пятница, 16:39 - 30 мар 12
гость — «000мамай» пишет:

Выпорю казаков. Татиф 100рублей за жопу.

Пятница, 17:02 - 30 мар 12
гость — «Лимита» пишет:

А может мэром Лужков согласится....

Пятница, 17:13 - 30 мар 12
гость — «Христина» пишет:

С Музеем оружия справились. И ничего такого уж ветхого в Доме офицеров нет это вы зря. Я там каждую балочку знаю,каждый уголок. Отличное здание при современных материала-ничего сложного. Вопрос его дальнейшего назначения. Что хотят из него сделать. Можно и на миллиарды намечтать. А можно и простой музей сделать.

Пятница, 18:22 - 30 мар 12
гость — «неравнодушный -для " христины"» пишет:

" с Музеем оружия справились"
Вы что имеете в виду? Что его уже построили?Вы в новом здании были? Вы ошибаетесь.Там еще строить и строить в плане внутренней отделки. Вот в том-то и дело,что не справились,а как всегда досрочно отрапортовали,чтобы отчитаться о выполнении президентского указа. Да ведь как с юбилеем то выкрутились, объявив, что это только начало празднования .Мол, в 1712г завод только начали строить,а закончили в 1714г. Вот себе и два года подарили. Все еще впереди,а Вы говорите"справились".

Пятница, 18:27 - 30 мар 12
гость — «Христине-читайте MySLO.ru» пишет:

В Туле появится историко-патриотический центр
28/12/2011

Недавно завершился процесс передачи городу Дома офицеров (раньше здание принадлежало Минобороны РФ. – Прим. авт.). Здесь будет создан историко-патриотический центр для ветеранов и молодежи с музеем Великой Отечественной войны.

(Я там каждую балочку знаю,каждый уголок.)
Вот с этого места помедленее и поподробнее.
Чем вы в данных местах занимались?

Пятница, 19:02 - 30 мар 12
гость — «Поняковский» пишет:

"Я вас всех продам,куплю и еще раз продам,но уже ДОРОЖЕ ".

Пятница, 19:35 - 30 мар 12
гость — «Зачем Лужкову становиться мэром Тулы?» пишет:

Он уже выторговал Тулу для своего человека Груздева. Они с ним еще со времен "Отечества" подельники.

Пятница, 19:56 - 30 мар 12
гость — «ШЕБАРШИН ЗАСТРЕЛИЛСЯ» пишет:

Что там на "СПЛАВЕ" случилось???

20.06.2005 | Виктор Ерин и Леонид Шебаршин вошли в состав совета директоров ОАО "Мотовилихинские заводы"

18 июня состоялось общее собрание акционеров ОАО "Мотовилихинские заводы", на котором в состав совета директоров вошли Виктор Ерин и Леонид Шебаршин. Были также избраны в совет директоров представители Министерства обороны Российской Федерации, ФГУП "Рособоронэкспорт", ФГУП "Сплав", финансового дома "Русь".
ОАО "Мотовилихинские заводы" является крупнейшего производителя ракетных систем залпового огня и артиллерийских орудий, а также нефтегазового оборудования.

Пятница, 21:06 - 30 мар 12
гость — «Лимите» пишет:

Ну ты тупой.
Мэр-есть.
Сити-менеджера-нет.

Пятница, 23:05 - 30 мар 12
гость — «дядя» пишет:

Авилов старше Груздева

Суббота, 09:30 - 31 мар 12
гость — «колян» пишет:

А тем временем шахов и шестерки готовят грандиозный переворот среди местных князьков . В бане бассейна тулгу по ночам проходят тайные встречи г на шахова с местным эстеблишментом. В нашей стране все начинается в банях π.

Суббота, 11:03 - 31 мар 12
гость — «коляну» пишет:

Это что, Грязев на место Грузды метит?! Повинен смерд смердящий! :-)

Суббота, 11:42 - 31 мар 12
гость — «историку» пишет:

Казаки (особенно Азовские) всегда рыбой торговали, и вобще, тем что плохо лежит, а зачастую и просто разбойничали. Политик-ли Авилов? А ты попробуй несколько раз кряду избраться депутатом, тогда и будешь иметь право рассуждать, кто политик. а кто нет. Должность мэра как раз политическая, а не хозяйственная, для этого есть сити-менеджер. Управлением Юстиции Тульской области зарегистрированны две ГОСУДАРСТВЕННЫХ казачьих организации - Тульсккое отделение Центрального казачьего войска, атаман (ГОСУДАРСТВЕННАЯ должность Хрусталев), и Тульское окружное казачье войско (атаман Тарадеев)

Суббота, 16:04 - 31 мар 12
гость — «проницательный читатель» пишет:

в связи с происходящим в туле вокруг ЗАО управляющей компании, хотелось бы услышать и узнать именной список членов-акционеров, каков их вклад в получение активов закытого акционерного общества, и кто на сколько владеет акциями? где роль прокуратуры, служб по борьбе с экономическими преступлениями и какова роль полномочного представителя президента в туле?

Суббота, 21:59 - 31 мар 12
гость — «Простой туляк» пишет:

Тов. Авилов и Груздев!
Лучше посмотрите на тульские дороги! Дорогами их можно назвать лишь от слова дорого, а так пересечённая местность. И никого из вас это по факту не волнует!
Всякую ерунду в первую очередь решаете, а городские артерии видимо никого не волнуют.

Воскресенье, 17:17 - 1 апр 12
гость — « историк - простому туляку » пишет:

А это все потому,что у нас теперь все политики- и губернатор, и мэр и депутаты областные и городские .Им же политикам за подло конкретными делами хозяйствеными заниматься. На них ведь и провалиться можно,может и не получиться.А иак хоть сто лет выбирайся в депутаты- болтай,обещай и ничего не делай. Вот вам пример -областной министр образования и культуры Д.В.Бычков. Как был депутатом все обещал и ничего не делал, так и министром стал все обещает. Тоже ведь политик !

Воскресенье, 18:03 - 1 апр 12
гость — «казакам тульским» пишет:

у вас чо Тарадеев атаман??? Его ж с позором выгоняли!!!

Воскресенье, 18:38 - 1 апр 12
гость — «Где в Туле казаки?» пишет:

Казаки врагам Христа и Руси не служили. Ряженные в Туле служат анти русскому режиму. Нет в Туле казаков.

Цитатник

Тульская область - промышленная, на селе работают только 7% населения. А правил ею председатель колхоза.

С.Казаков, экс-глава Тулы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика