ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 июня 2012 »


Дорогу на Ревякино довели до Богучаровской резиденции

Дальше начинается настоящий АД

Житель поселка Ревякино Ясногорского района Иван Князев в ходе личного приема граждан губернатором в режиме видеосвязи обратился к Владимиру Груздеву с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую в райцентр. Цена вопроса - почти 200 миллионов рублей. В настоящее время жители пользуются объездной дорогой, которая в три раза длиннее. 

 Министр транспорта и дорожного хозяйства Сергей Николаев предложил на следующий год запланировать капитальный ремонт этой дороги, так как ямочным там не обойтись. 

 "Здесь я обещать ничего не буду, потому что выкинуть миллионов 300 на дорогу, по которой крайне невысокая интенсивность движения, у меня рука не поднимется, - сказал Груздев. - Нужно сначала сделать другие дороги. Нас критикуют за их состояние, но мы ограничены средствами". Эту информацию со ссылкой на ГТРК Тула передали Тульские новости . Информацию с сайта ГТРК Тула обнаружить не удалось. Скорее всего, ее просто убрали  по звонку из серого дома.




 

Если речь идет о дороге на Ревякино через Богучарово, то та её небольшая часть, которая ведет до поворота на гостиничный комплекс, принадлежащий правительству области, недавно отремонтирована просто замечательно.На ней реально можно катить со скоростью более 200 км. в час. Дальше начинается просто настоящий АД,а не дорога. Хотя бы ради приличия мог бы Груздев распорядиться, чтобы ямочный ремонт оставшегося участка произвели, если 200 миллионов нет. А то ведь стыдно, ей богу! Что за показуха? Что касается интенсивности движения, то она весьма немаленькая. Спросите у местных. 

 
 Дачник с фотоаппаратом

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 14:08 - 18 июн 12
гость — «Добро пожаловать в Ад! » пишет:

В Ад хорошо бы сделать дорогу платной .

Понедельник, 14:09 - 18 июн 12
гость — «Ясногорец» пишет:

Движение по этой дороге не интенсивное потому, что её попросту нет!!! Мыслемо ревякинцам до Ясногорска доехать надо объезжать через Богучарово? А это их райцентр...Да из Ясногорска в Тулу по этой дороге почти в два раза короче было бы.А губернатор Груздев говорит, что на неё денег нет. А их никогда не было и не будет. Вы сделайте дорогу и интенсивность будет как на М2 и М4!!! Давайте ездить в Ясногорск через Косую Гору...

Понедельник, 14:16 - 18 июн 12
гость — «гость» пишет:

Конечно, надо делать все дороги! Вот общался с журналистами и они собственно и подтвердили, что дорогу до "резиденции" сделали, чтобы сдать в аренду более выгодно и получить денег в бюджет, причем часть этих же средств, вполне возможно, пойдет и на другие дороги. Слушайте, вчера ехал из Тулы в сторону Богучарово - так сделали дороги там. Помню, еще месяц назад была такая нормальная военная дорога. Процесс идет-таки!

Понедельник, 14:25 - 18 июн 12
гость — «Старый Ворчун» пишет:

Да что Вы хотите от дороги, которая проложена до резидАнции! Раньше в СМИ работали самые грамотные люди, но после того, как КОФЕ стал среднего рода...
(и эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу...)

Понедельник, 14:28 - 18 июн 12
гость — «Гость» пишет:

Давайте критиковать разумно. Не возможно объять необъятное . Средства огромные до Груздева на дороги потрачено. Начали делать и будет результат .

Понедельник, 14:31 - 18 июн 12
гость — «Стр.» пишет:

Вы дорогу в Ревякино лучше выложить.Просто изумительная Херотряска.

Понедельник, 14:55 - 18 июн 12
гость — «Гость из Ревякино» пишет:

Лучше от Ревякино до Ясногорска доведите! В 100 раз нужнее ЛЮДЯМ!

Понедельник, 14:59 - 18 июн 12
гость — «Вот это да!» пишет:

Во как! Оказывается, деньги на ремонт дорог властью выкидываются, а не вкладываются! И, оказывается, если интенсивность движения маленькая, то и дорога не нужна! Понятно, почему трасса Р115 на участке от Иваньково до Пахомово уже давно существует только на карте: там интенсивность движения маленькая. А то, что люди наворачивают из-за этого огромные крюки по области, тратя лишние часы, деньги, создавая пробки и загрязняя атмосферу, — власть это не волнует, они деньги не выкидывают "просто так". И то, что интенсивность движения и освоение территорий как раз напрямую зависит от состояния дороги, Груздеву, видимо, невдомёк.

Понедельник, 15:23 - 18 июн 12
гость — «Гость » пишет:

Странные русские люди.... Они все ждут чуда, а чуда все нет!!!!! И не будет никогда, пока все сидят на попе и принимают этот кремлевский лохотрон!!!!

Понедельник, 15:44 - 18 июн 12
гость — «Димон» пишет:

Ну товарищи, сколько можно! Эти дороги уже ВО где стоят.
Делают их, делают! Я лично езжу по области, как и все прыгаю на ямах, но вижу в то же время, что ремонт идёт.
Лично я смотрю на ситуацию философски: всё сразу сделать невозможно!

Понедельник, 15:45 - 18 июн 12
гость — «Богучаровский» пишет:

Та ну хватит, по этой дороге никто не ездит.

Понедельник, 15:46 - 18 июн 12
гость — «Марина» пишет:

Дороги дорогами, а места там знатные... Красотища и грибов с ягодами море

Понедельник, 15:49 - 18 июн 12
гость — «О!» пишет:

На фотке у вас, ребятушки, фигня. Пять км вперед - это да! Я на внедорожнике с опаской еду((( А после ревякинского переезда - кино про бомбежки можно снимать. "Там одни дачники ездят", - слышал я от властей. А дачники - не люди, не туляки, не граждане РФ, да? Наверное. Люди, туляки, граждане РФ - те, кто на резиденцию поворачивает.

Понедельник, 15:50 - 18 июн 12
гость — «Местный» пишет:

Господа, если продолжить речь груздя, из которой так нелепо мазов выдернул фразу, сделав очередную псевдосенсацию, то становится все ясно и логично. На дороги в бюджете заложена одна сумма. На ремонт всех дорог требуется другая сумма (в десять раз больше). Так скажите мне, как можно взять и все отремонтировать? Ответ - никак. Разве что в след. году забить на социалку и др статьи расходов и пустить все бабки на ремонт дорог.

Понедельник, 15:53 - 18 июн 12
гость — «Артем» пишет:

Странные у нас люди: сначала ругаются на ямочный ремонт, а потом сами же говорят, сделайте хоть такой.

Понедельник, 15:54 - 18 июн 12
гость — «Гость» пишет:

Вообще, если цитаты переданы верно и дословно, то все "оговорочки" по Фрейду, знаете ли. Проскакивает реальный настрой. И даже уже не особо скрывается.
Выкинуть 300 млн. на дорогу - а почему выкинуть? Что, если человек живет не на МКАДе, а в поселке с 500 жителями, дороги до него быть не должно? А тут даже не поселок, а районный центр.
Дальше, откуда 300 лимонов? Почему не обойтись без всяких левых тем, не нанять нормального подрядчика за приемлемые деньги и сделать наконец то, для чего вообще все они там и назначены?
Ну и наконец "у меня рука не подымется". Т.Е. деньги уже почти мои собственные и выкидывать их (тем более на какую-то дорогу) мне не с руки, так что ли? А то, что ремонт идет за бюджетные деньги, т.е. за налоги тех же ясногорцев - это как?

Понедельник, 15:59 - 18 июн 12
гость — «марине» пишет:

про грибные места можно поподробнее ?)

Понедельник, 16:02 - 18 июн 12
гость — «Марина» пишет:

Да там кругом грибы. Подосиновики, подберезовики, свинухи, грузди, осенью опята. Съездийте.

Понедельник, 16:05 - 18 июн 12
гость — «Селянин.» пишет:

Странные у нас люди ....и всё им мало .И требуют ,и требуют то дороги,то медицину им подавай бесплатно,то цены снижай на жкх.Да когда же они сдохнут....Всё живут и живут,а многие это 75% выживают и по дорогам,и по ценам ,и по крахаборному жкх....Странные у нас люди.

Понедельник, 16:09 - 18 июн 12
гость — «Мнение» пишет:

У нас оппозиция забавная. Сами ничего не предлагают, и соринки отмечают. В области дороги потихоньку делаются;)

Понедельник, 16:22 - 18 июн 12
гость — «гость » пишет:

Угу, делаются.( Для черных воронков, 37 возвращаетя говорят в соседней ветке. Лучше бы с коррупцией и рейдерством боролись, а не замыливали глаза дорогами выборочными ремонтами дорог. Боюсь, что честным людям по ним езлить не придется. для себя делают.

Понедельник, 16:25 - 18 июн 12
гость — «гость» пишет:

а у нас дорога ТУла - Алешня вообще танкодром.Постоянные аварии и выезды на встречку И замечу очень интенсививное движение

Понедельник, 16:26 - 18 июн 12
гость — «балбес» пишет:

А чё,её делать-то? Еще кататся начнут по той же дороге что и " большие люди" в Богучарово ездют....

Понедельник, 16:28 - 18 июн 12
гость — « «Марина» -е» пишет:

Терпеть не могу ГРУЗДИ и всё,что с ними связано тоже дерьмо.....))))))))))))

Понедельник, 16:49 - 18 июн 12
гость — «гостья» пишет:

Живу в Богучарово, и хочу сказать что дорогу от поворота на наш поселок сделали действительно отлично!!!каждый день езжу и очень довольна, а вот проехать к родственникам в Ясногорск через Ревякино действительно невозможно, даже на внедорожнике, там и правда нужно хотя бы ямы подлатать!!!

Понедельник, 17:59 - 18 июн 12
гость — «гость» пишет:

Да у них на бумаге она числится давно сделанной, а минимум поллимона осело в чинушиных карманах.

Понедельник, 18:06 - 18 июн 12
гость — «Совесть» пишет:

Наш гриб продолжает добрые традиции дудки. Трифонов отжал длЯ груздЯ 2этажа гостинного двора,да еще черножпого грузанули на аренду резиденции. Так что все хорошо. Щас педфил Георгиев с ремонта еще заработает!

Понедельник, 18:17 - 18 июн 12
гость — «Ездил» пишет:

Речь идёт о дороге Ревякино-Ясногорск через Федяшево.

Понедельник, 18:19 - 18 июн 12
гость — «во-как» пишет:

Беда,твои апельсины уже вычислили. Готовь триста тыс. за несанкционированные съемки.

Понедельник, 19:13 - 18 июн 12
гость — «мудрец» пишет:

продайте земли москвичам под дачи, а у них денег на дороги хватит

Понедельник, 19:19 - 18 июн 12
гость — «Zato» пишет:

На холдинг 100 млн есть а на дороги нет

Понедельник, 19:31 - 18 июн 12
гость — «гость» пишет:

дороги как не было так и не будет,а к следующим выборам будут обещания и все дружно будут верить,а затем охать. Данная власть вам ни чего не сделает вы нужны для голосования,а дороги это не для вас а для элиты ,а она тут не бывает.

Понедельник, 19:43 - 18 июн 12
гость — «Мухомор» пишет:

Так братцы, пришлось сделать дорогу до Богучаровской резиденции, а то армяне ее в аренду ну никак не хотели брать. Еще нужно плакать про то, что мало выделяют на ремонт дорог. По меркам распильщиков, до самих дорог процентов 30 доходит. А сделать нужно много. Поэтому никакие ГОСТы не соблюдаются, дорожных инженеров нет, а узбекам никто не поверит (тем более их по бумаг нет).

Понедельник, 20:27 - 18 июн 12
гость — «Авдей» пишет:

Знаю эту дорогу очень хорошо, через 100 метров после поворота на губернаторскую резиденцию начинается настоящая фронтовая дорога. По левую сторону - посадка старых тополей, которые в любой момент могут упасть на движущиеся транспортные средства. Этот участок давно а аварийном состоянии, но эти тополя никто выпиливать и не собирается, никто за них не отвечает - нет хозяина. Как нет хозяина в стране, в области и отдельном населенном пункте России. Владимир Сергеевич, если Вам велика область, если Вам трудно управляться с районом или конкретным населенным пунктом можно быть просто управдомом в доме в 5, 6, 9 квартир. Подумайте, и удачи Вам на новом поприще!

Понедельник, 21:52 - 18 июн 12
гость — «дачнику» пишет:

Это не показуха,это наглость. Ну не может начальник ездить на службу и обратно по дрянной дороге. Мысли последние из головы могут выскочить. А ведь какое неинтенсивное движение на заимку, а вот на тебе - закатали в момент и денег казённых не пожалели.

Понедельник, 22:57 - 18 июн 12
гость — «Афганец» пишет:

Нижний снимок напомнил мне Баглан , зеленка , простреливается вся дорога - война.

Понедельник, 23:40 - 18 июн 12
гость — «ЗАМЕЧЕНО» пишет:

У нас дача в том районе, уже почти 25 лет. Дорогу ремонтируют аккурат до поворота на резиденцию при каждой смене власти. Она, собственно, и до ремонта вполне приличная была. Уже даже не обидно, а смешно. Народ, может составить маршрут автопробега для чиновников по грибным местам? Только чур на личных автомобилях и со всей семьёй!

Вторник, 00:39 - 19 июн 12
гость — «ЛеГе» пишет:

Отсутствие дорог - хороший признак. Вон, Эдик Шикельгрубер начал с дорог, а чем всё кончилось...

Вторник, 10:50 - 19 июн 12
гость — «просто Гость» пишет:

Только почему вдруг (или - не вдруг?) лезут в голову нехорошие мысли типа : - А, Груздев, для себя асфальтик сделал, а остальные могут и обойтись ???????

Вторник, 13:40 - 19 июн 12
гость — «1» пишет:

Да там и так до поворота дорога нормальная была, чем ее переделывать, лучше бы дальше сделали! Еще ни одному губеру это не удалось, а до резиденции исправно почти каждый год кладут новый асфальт.

Вторник, 15:36 - 19 июн 12
гость — «дядя Федя» пишет:

Сегодня после длительного перерыва съездил по делам из Белева в Тулу и обратно. Меня предупреждали, что дорога плохая, но такого кошмара не ожидал. Как ни странно, самым лучшим участком дороги оказался участок Белевского района. Остальные участки - это сплошные предпосылки к ДТП. Издевательски стоят знаки ограничения скорости 70 км/час. Да там и на скорости 40-50 того и жди что отлетят колеса. Удивляет и то, что говорили, что денег выделено много на ремонт дорог, но ни одного посыла к его ремонту на протяжении всего пути я не увидел, ни техники, ни людей. Лето, погода отличная, но..., надо дождаться дождей - и закопать народные деньги в грязь.

Вторник, 18:04 - 19 июн 12
гость — «Иностранец» пишет:

Реальная стоимость гоораздоо меньше 200 млн. Вычесть все откаты и "сверхприбыль" получится нормальная цифра.

Среда, 07:36 - 20 июн 12
гость — «Игорь Серегин» пишет:

А до Ревякино, где высокая интенсивность движения, дорогу тоже делать рука не поднимется? По ней, между прочим, губернаторские земляки (москвичи) на дачи катаются и видят "эффективность" губернатора. Может, президенту на него пожалуются...

Среда, 09:47 - 20 июн 12
гость — «OVA» пишет:

Не мутите воду раньше времени, уважаемые!

Вот ответ Узлова Виталия Ивановича на форуме Правительства Тульской области:
--------------
По а/дороге "Крым"-Ревякино всего будет выполнено ремонтных работ на 7-ми километрах из 9-ти всей дороги. Участки дороги не вошедшие в ремонт будут отремонтированы в рамках программы содержания. Ранее на ремонт этой дороги (3,9 км) отводилось 35 дней (начало работ 10 мая), в связи с увеличением объемов работ практически в двое, срок выполнения соответственно увеличился. Дорогу сделаем, будете ездить с удовольствием!
--------------
Тема про эту дорогу на форуме:
http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/511-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b8-%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%80-%d0%bd%d0%b0%d0%b1%d0%be%d0%b3%d1%83%d1%87%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be

Среда, 11:33 - 20 июн 12
гость — «OVA» пишет:

«Авдей» пишет:
Знаю эту дорогу очень хорошо...
По левую сторону - посадка старых тополей, которые в любой момент могут упасть ...но эти тополя никто выпиливать и не собирается, никто за них не отвечает - нет хозяина.
---------
Не надо балаболить!
В 2011 году их основательно подстригли. Весь "зеленый навес" над дорогой спилили. Да, стало менее эстетично (лично мне очень нравился этот прямой участок в виде "зеленого тоннеля"). Зато безопаснее.

Среда, 11:41 - 20 июн 12
гость — «OVA» пишет:

«О!» пишет:
---------------------
На фотке у вас, ребятушки, фигня. Пять км вперед - это да! Я на внедорожнике с опаской еду((( А после ревякинского переезда - кино про бомбежки можно снимать. "Там одни дачники ездят", - слышал я от властей. А дачники - не люди, не туляки, не граждане РФ, да?
---------------------
Дорогу Ясногорск - Ревякино прочищают всю зиму. По ней ездят и спецслужбы (газ, электрики), и в том числе скорая помощь! В деревнях много стариков, частенько вызывают. Мне жаль и водителей, и машины, переваливающиеся со скоростью 20 км/ч по этой дороге.

Среда, 17:18 - 20 июн 12
гость — «местный» пишет:

На фото и видео участок дороги Богучарово-Ревякино. Она после поворота на резиденцию действительно плохая, но не настолько ужасна как дорога после Ревякинского переезда. Вот где кошмар-так кошмар. Могу заснять и прислать. Пишите куда прислать ссылку на видео.

Четверг, 12:37 - 21 июн 12
гость — «Игорь» пишет:

Каждые выходные езжу по этой дороге. Эта дорога яркий показатель жлобства властей.

Понедельник, 13:29 - 25 июн 12
гость — «OVA» пишет:

гость — «Игорь» пишет:
---
Каждые выходные езжу по этой дороге.
---
А я два раза в день - утром и вечером. Потому и рад ремонту.
Ремонт продолжается. Уже дошли до р.Волоть (отметка 4+900).
Осталось самое интересное: от "Абхазии" до ж/д переезда в Ревякино.
А может (скромно надеясь) и до Желыбино тоже?

Среда, 17:07 - 27 июн 12
гость — «Игорь» пишет:

Я тоже рад. Но почему они для себя в два слоя и почти каждый год, а для меня кое где ямочный ремонт и то раз в пять лет.

Понедельник, 18:02 - 2 июл 12
гость — «пострадавший» пишет:

После по этим калдобинам уздят не только дачники...Что дальше деревни есть вы забыли????В прошлом году из Федяшева скорая по этой дороге не довезла больную с сердечным приступом. Если бы ямы были заделаны или хотя бы засыпаны старым асфальтом скорая может успела бы вовремя. Вот так наши дороги укорачивают нашу жизнь.......

Понедельник, 18:44 - 2 июл 12
гость — «Вопрос Губернатору?» пишет:

Получается, что самое интенсивное движение на участке до Вашей резиденции (теперь дачи Рафика Папяна)?

Понедельник, 13:54 - 9 июл 12
гость — «вася ч» пишет:

Власть меняется, а высказывание "нет денег" постоянно звучит...

Понедельник, 15:13 - 9 июл 12
гость — «"Бородинский-Липки"» пишет:

Вот интересно: ежегодно ремонтируется и поддерживается в хорошем состоянии дорога Щекино-Ломинцево...в Липки из Тулы липковчане приноровились ездить именно по этой дороге...но: летом прошлого года все-таки отремонтировали убитый участок на въезди в Липки, а в этом году идет капремонт дороги Бородино-Липки...при чем так: сначала латают ямы, а сверху кладут приличный слой асфальта, половину дороги уже сделали, мы надеемся, что дотянут до Липок...но в самих поселках дороги по-прежнему ужасные...но процесс действительно идёт и это рождает в душе надежду

Вторник, 17:53 - 17 июл 12
гость — «Иван» пишет:

По телевидению (Тульскому) во всеуслышание объявили - отремонтировали дорогу на Ревякино, отчитались за расход бюджетных денег (для народа) - а на самом деле сделали дорогу к месту отдыха областных чиновников. - ПОЗОР! Сволочи.

Среда, 18:41 - 22 авг 12
гость — «дачник» пишет:

Дорога до переезда сделана. Можно ехать не боясь за колеса. Есть один только момент в низине и на подъеме ямы оставили.
Дорога хорошая получилась
А насчет интенсивности - надо властям видеорегистратор на переезде поставить.
Там как только начинают формировать состав на заводе ревякинском, так машин по 30 - 40 набирается с каждой стороны

Среда, 20:25 - 22 авг 12
гость — «дачник-дачнику» пишет:

За переездом дорога на одну треть караул.

Среда, 20:51 - 22 авг 12
гость — «дачник» пишет:

губер - педераст !

Цитатник

Хочется лично задать вопрос главе исполнительной власти - гаранту областной конституции: почему творится такое беззаконие?

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика