ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 19 июля 2012 »


Город-герой Тула в осаде или Приятного аппетита!

Эффективные менеджеры из команды губернатора развалили МУП КШП и принялись за мусор

“Создание МУП “Экоресурс” позволит сделать переработку мусора в г. Туле более эффективной”, написал в своем твиттере заместитель главы администрации г.Тулы по экономическому развитию, промышленности, транспорту и связи Илья Беспалов.

Депутаты городской думы, принявшие это решение только со второй попытки, в этом сильно сомневались.  В чем суть вопроса? Муниципальное казенное предприятие “ Спецавтохозяйство” (МКП САХ), возглавляемое депутатом Александром Прокопуком выполняет две важные функции, а именно, убирает город и занимается очисткой и утилизацией мусора.

Вопрос об эффективности САХ под руководством Прокопука встал ребром после того как новый губернатор Владимир Груздев еще в прошлом году  раскритиковал Тулу, как город пыльный и грязный. С тех пор прошел почти год, но ситуация мало изменилась к лучшему.

Нынешним летом Владимир Груздев вновь обратил внимание на работу МКП“САХ” в связи с уборкой мусора во дворах. Присутствующий при этом Александр Прокопук выкрутился, указав на стихийное складирование строительного мусора и недостаток ресурсов.

На вчерашнем заседании   городской думы депутатам представили проект создания МУП “Экоресурс”. По сути это новая структура, которая выделяется из  ведомства Александра Прокопука. Депутаты, похоже, сообразили, откуда дует ветер. А именно с седьмого этажа серого дома. И раскритиковали проект. Тем более, незадолго до  этого разразился скандал с КШП Зареченского района, когда новый менеджмент МУПа поставил под угрозу вопрос об открытии летних лагерей при школах. Тульский Роспотребнадзор, проверивший в мае ситуацию с питанием, готов был вынести отрицательное решение. И тогда по голове не погладили бы тульского губернатора.  В итоге  добро на питание детей было получено.

Самое удивительное, что смена менеджмента в МУП “КШП”, как утверждают наши источники, произошла с подачи помощника-наставника Правительства Тульской области Анатолия Георгиева. Там якобы наворотили таких дел, что расхлебывать пришлось в ускоренном порядке всей городской власти. Цена вопроса составила пока 4 миллиона рублей (именно эти деньги выделил городской бюджет на восстановление деятельности муниципального предприятия, которое ранее функционировало нормально, а за два месяца наделало долгов).

Впрочем, обо всем этом мы  расскажем в следующий раз.

Что касается нового МУПа “Экоресурс”, то его, очевидно, готовят под представителя груздевской команды, хотя Александр Прокопук рассчитывает, что он будет по-прежнему контролировать “золотое дно”.

Вот только не ясно, будет ли переработка мусора в г. Туле более эффективной, как утверждает г-н Беспалов, или же деньги эффективно разворуют?

Думается, меньше всего в этом заинтересован  именно губернатор, поскольку он, по сути, является в настоящий момент хозяином в Туле, а не Александр Ядыкин или  Евгений Авилов.


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:58 - 19 июл 12
гость — « о мля!» пишет:

Этот педофил Оргиев и здесь успел отметиться?!

Четверг, 11:06 - 19 июл 12
гость — «туляк 7» пишет:

Непонятно, почему в Туле экологи из управления Росприроднадзора и из областного правительства всегда остаются в стороне от решения насущных экологических проблем. Как будто это их и не касается, но деньги они там все получают именно за улучшение состояния окружающей среды

Четверг, 11:15 - 19 июл 12
гость — «гость» пишет:

Может спросить у них у этих экологов ,а нет ли у них таких карточек пластиковых которые чермет раздаёт налево и направо ,у прокурорских такие есть ,а экологи чем хуже.Пока с чермета эти засранцы вторые и третии зарплаты на банковские карты получать будут не ждите борьбы за экологию-будет лишь её видимость.

Четверг, 11:20 - 19 июл 12
гость — «туляк» пишет:

Надеюсь сделают нормальную переработку, иначе свалка скоро больше города будет.
Груздь не даст разворовать.

Четверг, 11:34 - 19 июл 12
гость — «Старый Ворчун» пишет:

Да, свалку Груздь разворовать не даст. Она непременно станет больше города. "Туляк", Вы действительно такой наивный или очередной груздевский тролль? Губер год как языком чушь мелет, а работы никакой.

Четверг, 11:35 - 19 июл 12
гость — «Гость» пишет:

Терпеть не могу Спецавтохозяйство, но только дурак может думать, что создав две структуры, можно навести порядок. Как убирается город Тула:
Спецавтохозяйству делают завышенные нормативы с жителей многоквартирных домов, что приводит к увеличению платы за вывоз ТБО. За это Спецавтохозяйство еще и убирает мусор в городе, то есть люди платят не только за вывоз ТБО от дома, но и за уборку города (дважды - плату за ТБО и налоги). Но и это не самое интересное, Город не платит Спецавтохозяйству за уборку города (по крайней мере так было в 2009 г.), но еще и требует перечисления 1% от собранных средств в бюджет города. Правда прикольно получается - город устанавливает тарифы (регулируются) и нормативы (не регулируются и каждый год растут), которые приводят к обиранию людей. Возьмите данные нормативы и для прикола зайдите на сайт Арбитражного суда, там есть ряд решений, из которых следует, что норматив превышает реально вывозимое количество мусора, от жилых домов, почти в 3 раза. То есть люди платят в 3 раза больше, чем должны, вот что надо обсуждать, а не создание никому не нужных структур.

Четверг, 11:37 - 19 июл 12
гость — « «Старый Ворчун»» пишет:

Губер год как языком чушь мелет, а работы никакой.


Со зрением что-то или с головой?

Четверг, 11:42 - 19 июл 12
гость — «ворчуну» пишет:

Видимо вы как раз и тролль, существует множество мнений,а не только ваше.

Четверг, 11:59 - 19 июл 12
гость — «вася» пишет:

прокопук, помнится,зимой хорошо позаботился о бродячих собаках, пора доверить ему наших детей?

Четверг, 12:05 - 19 июл 12
гость — «"мнение"» пишет:

Ул. Демонстрации отремонтировали капитально, она такой еще не была. Ремонитруются дороги в Богом забытых Липках, Черни, Плавске. Надеемся, что губернатор решит и вопрос с мусором.

Четверг, 12:30 - 19 июл 12
гость — «сракам» пишет:

Пропосрак еще убивает собак сотнями. Чтоб на том и этом свете они разорвали его на части.

Четверг, 12:39 - 19 июл 12
гость — «мел» пишет:

Был директором САХа Шувалов город убирался автомобилями газ 51 и зил сейчас в парке камазы.Город не строится так как строился в 80г.Надо ответить и найти причину а она на поверхности.А деления и создания дополнительных предприятий это разбазаривание средств и создание неразберихи.

Четверг, 12:56 - 19 июл 12
гость — «МЕДИК» пишет:

Развалили КШП развалили медицину, теперь самое время завалить город мусором надо торопиться пока тёплое время года. ЭПИДЕМИЯ называется.

Четверг, 13:32 - 19 июл 12
гость — «читал законы» пишет:

В любой городской мусорокамере срачник. Никто раз в неделю не моет с использованием спецсредств. Никому этот срачник в городе не интересен, окромя стрижки бабла.

Четверг, 13:40 - 19 июл 12
гость — «Старый Ворчун» пишет:

Ну давайте хором петь осанну губеру! Мнений множество - приведите факты!

Четверг, 13:42 - 19 июл 12
гость — «косогорец» пишет:

В этой статье только нападки на влать А суть вопроса в чем???? Может этот МУП создают для выделения средств по федеральной программе для постройки мусороперерабатывающих заводов (которые Туле кстати не помешают) Сейчас помойки попросту жгут и Косая Гора задыхается в зловонных запахах. Это легко всех грязной тряпкой по морде А попробовать выяснить суть никак????

Четверг, 13:55 - 19 июл 12
гость — «гость» пишет:

А может проще в существующей структуре поменять руководителя на более эффективного?

Четверг, 14:35 - 19 июл 12
гость — «Гость» пишет:

Фамилия Прокопук относится к распространенному типу украинских фамилий и образована от крестильного имени Прокопий. После 988 г. каждый славянин во время официальной церемонии крещения получал от священника крестильное имя. Такое именование позволяло решать проблему идентификации: выделения конкретного человека из общества. Поэтому именно церковные имена и стали активной базой для создания фамилий.

Имя Прокопий восходит к греческому «прокопос» – «схвативший меч за рукоятку», по другой версии, «преуспевающий». Это имя было довольно распространено в старину, поскольку довольно часто встречалось в святцах: в истории православия известно более десяти святых покровителей имени Прокопий. В основу фамилии Прокопук легла его разговорная форма - Прокоп.

Скорее всего, основатель рода Прокопук был выходцем из рабочей или крестьянской среды. Такое предположение объясняется тем, что фамилии, образованные от полной формы имени, имела в основном социальная верхушка, знать, или семьи, пользовавшиеся в данной местности большим авторитетом, представителей которых соседи уважительно звали полным именем, в отличие от других сословий, звавшихся, как правило, уменьшительными, производными, обиходными именами.

Вероятнее всего, образование фамилии Прокопук началось приблизительно в XIV веке, что обусловлено историческими процессами. Так, с XVI столетия Украина тесно контактировала с европейскими народами.

Фамилия Прокопук образовалась при помощи суффикса -ук. Первоначально он имел следующие значения: «маленький», «молодой человек», «сын». Поэтому Прокопук буквально понималось как «сын Прокопа». Позднее древний суффикс -ук утратил свое прямое значение и сохранился лишь в качестве фамильного.

Четверг, 16:26 - 19 июл 12
гость — «говорят» пишет:

что он гей гейский

Четверг, 16:29 - 19 июл 12
гость — «вася» пишет:

факты желающим: на развалинах кукольного театра множество битого кирпича и бетона. вчера из кучи мусора выковырнули и вывезли металоконструкции, то, что можно было сдать в лом. сегодня овместо экскаватора и самосвалов пригнали бульдозер и он, вместо вывоза мусора стал засыпать огромную кучу мусора землей... интересующихся такой "уборкой" приглашаю к развалинам театра кукол на улицу Советскую
PS. если прикрыть кучку дерьма страницей глянцевого журнала,запах не изменится...

Четверг, 16:38 - 19 июл 12
гость — «наблюдатель» пишет:

Если эффективность работы Прокопука встала ребром давно,то почему по прошествии времени он руководит и руководит!Сколько можно так БЕЗДАРНО контролировать "золотое дно"? На совещаниях он не докладывает, а вечно оправдывается. Пусть дома перед женой оправдывается. Смотреть тошно.

Четверг, 16:48 - 19 июл 12
гость — ««Старый Ворчун»» пишет:

Ну давайте хором петь осанну губеру! Мнений множество - приведите факты!

Ты и вправду неграмотный, слепой или дурак! смотри, читай, думай.

Четверг, 18:05 - 19 июл 12
гость — «Старый В орчун - на коммент в 16:48» пишет:

"Смотри, читай, думай".
=======================
Понятно, фактов нет, одно словоблудие! Кто глубже лизнёт...

Четверг, 22:03 - 19 июл 12
гость — «всем» пишет:

А тем временем Пук благополучно поменял себе машинку за 2 ляма... Откуда дровишки?

Пятница, 11:37 - 20 июл 12
гость — «Всем» пишет:

Как всегда куча дебилов пытается обосрать человека. Судя по вашим высказываниям вы просто идеальное управленцы. Хорошо, что такую гниль как вы не пускают к руководству. Как бабки трещите.

Пятница, 15:38 - 20 июл 12
гость — «WI» пишет:

Создание нового МУПа приведет к значительному увеличению тарифов. Очень хотел бы ошибиться в Этом! Время покажет.

Пятница, 17:45 - 20 июл 12
гость — «ЧТО БУДЕТ» пишет:

факты желающим: на развалинах кукольного театра множество битого кирпича и бетона. вчера из кучи мусора выковырнули и вывезли металоконструкции, то, что можно было сдать в лом.
===============================================================================
А что будет на месте развалин кукольного? СКВЕР-это было бы здорово!

Суббота, 12:46 - 21 июл 12
гость — «будет» пишет:

не сквер а скверно

Суббота, 13:00 - 21 июл 12
гость — «Круча» пишет:

Тачки Пук может менять хоть каждый месяц. Вся Тула платит по завышенным в 2-3 раза нормам на вывоз мусора. Не говоря уже о приписанных тоннах пескосмеси и вывезенного снега.

Вторник, 20:31 - 12 сен 17
гость — «гости» пишет:

Уволен главный финансист “Тульских парков”

Цитатник

Мы уже делились один раз и плоды этого деления до сих пор пожинаем.

Алексей Мохов, глава Заокского района

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика