ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 19 июля 2012 »


"Ни фига себе!". Ефремовский блогер оценил, как компания "Каргилл" заботится об экологии его города

Журналисты тульского ТВЦ также снимали репортаж о сбросах Cargill, но материал в эфир не дали…

Каргилл (Cargill) и экология в Ефремове. Выступление на общественных слушаниях и сбросы в "Южном".

Комрады, по результатам общественных слушаний, которые состоялись в администрации 17-го июня, буду постепенно выкладывать видео. Начну с выступления Олега Робертовича Кляйна — исполнительного директора ООО «Каргилл». Выступление было хорошее, позитивное и если бы не репортаж, который мне удалось снять сразу после мероприятия, я бы даже поверил, что Каргилл белые и пушистые в плане заботы об окружающей среде. Кстати, тульское ТВЦ так же снимали репортаж о сбросах Cargill, но материал в эфир не дали… Видимо испугались чего-то.

ИАП "Город Ефремов"



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 13:49 - 19 июл 12
Умник пишет:

То-то либеральные дурачки удивятся. Солидная западная компания, а гадит похлеще "совкового" завода...

Четверг, 14:24 - 19 июл 12
гость — «прогноз» пишет:

вот такие вот инвесторы к нам придут после вступления в ВТО - заработать денег и обосрать все вокруг. Кончится это боюсь тем, что либерастов из правительства народ развесит на фонарях

Четверг, 15:47 - 19 июл 12
гость — «прогнозу» пишет:

А можно украсить фонари без вступления в ВТО?

Четверг, 16:00 - 19 июл 12
гость — «гость» пишет:

твц это продажное телевиденье как скажут с седмого этажа так и будет

Четверг, 16:32 - 19 июл 12
гость — «я уверен-» пишет:

очередная провокация!

Четверг, 17:06 - 19 июл 12
гость — «балбес» пишет:

А чё, непонятного? Зачем сюда лезут иностранцы-"инвесторы"? - Или за дешевыми ресурсами, или чтобы не платить огромные экологические штрафы в своей стране....

Четверг, 17:50 - 19 июл 12
гость — «прогноз» пишет:

можно. Но вступление в ВТО ускорит процесс украшения фонарей.

Четверг, 17:55 - 19 июл 12
гость — «Житель» пишет:

Вот значить неумение руководить городом.С Куцуровым ни один руководитель не считается.А ему наплевать,ему не надо ничего кроме "своего бизнеса" и друга предпринимателя,который фактически занял кабинет главы.Куцуров делает "ноги" из Ефремова; город - это не бизнес.Да еще надо уметь работать с людьми, а он умеет только на жаргоне.До этого никогда такого запаха в городе не было.Пословица "Собака лает, а караван идет".

Четверг, 19:20 - 19 июл 12
гость — «Туляк» пишет:

Нужно срочно обращаться с данным видео в Росприроднадзор и природоохранную прокуратуру.

Четверг, 20:21 - 19 июл 12
гость — «ЕдРо Туляку» пишет:

Да хоть в Гаагский трибунал, как скажем, так и будет!

Четверг, 20:31 - 19 июл 12
гость — «едросам» пишет:

ага, пока не станете украшением столбов - так и будет

Четверг, 21:30 - 19 июл 12
гость — «Ефремовец» пишет:

Кто такой кУЦУРОВ? ТУрнули с АРМИИ, вошел в роль братка 90 годов, невежа и матершинник.средний торгашик.профан вработе. человек который не может держать слово.Что можно ждать от такого руководителя?

Пятница, 08:47 - 20 июл 12
гость — «Ефремовец» пишет:

Какая вонь стоит от бардоотстойников которые принадлежат зернопродукту, это просто страшно, дышать нечем. Все молчат потому что это предприятие принадлежит депутату областной думы .

Пятница, 09:06 - 20 июл 12
гость — «!!!» пишет:

Часто проезжаю мимо Ефремова. Какая же там вонь стоит, словами не передать

Пятница, 10:07 - 20 июл 12
felhath171 пишет:

эти прости-тки
ПОЗПОР
И СТЫД
нашей страны
http://tarurl.com/love-is

Пятница, 10:31 - 20 июл 12
гость — «Nikolai» пишет:

В Ефремове всегда пахло. И до Каргилла,и после него, не надо вешать ярлыки на одно предприятие, не забывайте там и химическое производство присутствует.

Пятница, 10:43 - 20 июл 12
гость — «Зелёный» пишет:

Предлагаю экологическое состояние предприятий, принадлежащих западным инвесторам, оценивать при помощи западных же "зелёных". Если что - они им жопу надерут в родной стране.

Пятница, 11:07 - 20 июл 12
гость — «Как-то» пишет:

природоохранный прокурор - уж не помню, который, года три назад дело было, а природоохранники у нас быстро меняются - жучил Каргилл. Штрафанули завод на круглую сумму. Теперь же никто с америкосами не связывается.
А вонь и сбросы, и вывоз всякой дряни по ночам - это как было, так и остается.
Забавно, про ТВЦ. Я видел - девочка какая-то анонсировала в новостях сюжет про экологические проблемы Ефремова. Но там Каргил стыдливо называли "Один из заводов". Что, так и не выдали даже то, что проанонсировали? фффу. чмошники.

Пятница, 17:27 - 20 июл 12
гость — «сочувствующий» пишет:

Друзья,а что если подобный материал сбрасывать на сайты премьера и президента? Это возможно?

Пятница, 17:44 - 20 июл 12
гость — «каргилу» пишет:

Клешню что ли сломали этому каргилу? Мало ему. За такой срач, вонь и гадость, которые он развел на нашей земле надо совсем отсюда выпереть и дать пинка под зад, а не прибыль.

Пятница, 18:42 - 20 июл 12
гость — «тому, кто Каргилу» пишет:

зачем же - можно просто национализировать. Или во-всяком случае пообещать хозяевам заводика такую светлую перспективу.
Любое нормальное правительство так бы и сделало, но наши продажные либерасты из оккупационного кабинета министров и пальцем не пошевелят. Даже для того, чтобы просто припугнуть и заставить соблюдать элементарные нормы и правила.

Пятница, 22:09 - 20 июл 12
гость — «петр» пишет:

заказ на единственного самого большого налогоплательщика в районе. раньше было во много раз хуже когда был глюкозопаточный комбинат и все молчали. эту гадость сливали в три ближайших пруда где даже трава в 10 метрах от берега не росла, на поля вывозили типо удобрение хорошее с позволения вора председателя, что после этого ничего не росло даже сейчас пролежни остались. вода в деревне лет 15 как отравлена до сих пор привозную воду развозят по домам на машине. никто за это не ответил куда только не обращались у меня где то фото осталось этих безобразий. а при каргиле люди получили высокооплачиваемые рабочие места, пруды засыпали, трава начала расти, запах присутствует но стал менее приторный чем раньше даже в деревне дышать было нечем, и плюс налоги платит в местный бюджет а не в овшор. вывод раньше было намного хуже.

Суббота, 12:22 - 21 июл 12
гость — «Дурак» пишет:

Я предлагаю в Ефремовке поменять герб. Новый будет выглядеть так: Щит разделен на два поля. Вверху сидит СКУНС - он олицетворяет промышленность города, внизу СВИНЬЯ - это больше половины населения, которая захлестнула город отбросами, не донеся их до мусорных бачков. Вонючий и грязный город!
Про администрацию писать уже не хочется. Она в виде тройки. ДВИГУН, БЫВАЛЫЙ и БАЛБЕС!

Воскресенье, 23:10 - 22 июл 12
гость — «Житель» пишет:

Где же единственный руководитель, 2 в одном? Который Фомин (серый кардинал).Вот к чему привела его деловая хватка.Всех специалистов и городскую администрацию разогнали и что? Теперь кто виноват? Остались - Куцуров,Фомин, да метит на главу администрации Балтабаев.Но Фомин уже в Туле поставил крест на Балтабаеве.Вот так!

Понедельник, 12:08 - 23 июл 12
гость — «ТВ ЦЕНТР» пишет:

Господа, прежде, чем выливать помои на канал, Вы бы для начала его стали смотреть. Репортаж из Ефремова в эфир вышел. http://www.tvtula.ru/news/peoples/2012/07/18/17873/main.html. Этой теме было посвящено и "Особое мнение" http://www.tvtula.ru/zal/2/562

Понедельник, 13:03 - 23 июл 12
гость — «Гость» пишет:

Нет, ну сплошная клоунада. Если бы я сам не видел сюжет на твц и мягко говоря, очень не позитивный как для заводов, так и для местных властей, опять бы повелся на пряничные провокации. Слушайте, нуьвы хотя бы не так откровенно врите, а еще лучше смотрите телик, слушайте радио, читайте газеты и интернет, чтобы неьвляпываться с такой лажей!

Воскресенье, 22:06 - 29 июл 12
гость — «НАБЛЮДАТЕЛЬ» пишет:

В очередной раз убеждаешься, что ефремовцы-это не жители тульской области, а особая порода людей, можно даже сказать, что ефремовец - это национальность!!!
Ну, какой Пономарев, какой Балтабаев??? Неужели до сих пор не поняли, что администрация - это особый, специфический сегмент хозяйствования. А ХОЗЯЙСТВО ВЕСТИ - НЕ МУДЯМИ ТРЯСТИ !!!
Собирайте инициативную группу и езжайте к губернатору Людмилу Джерики на царство просить.Единственный образованный и опытный руководитель, оставшийся в районе. Хоть баба вам порядок наведет !!!

Понедельник, 15:35 - 30 июл 12
гость — «Саша» пишет:

По выходным в Ефремове ужасная вонь,хим производство делает выбросы

Четверг, 21:42 - 2 авг 12
гость — «наблюдателю» пишет:

Чтохорошо пдмахвает людка может и попку подставит знакома.

Понедельник, 12:19 - 6 авг 12
гость — «Захар» пишет:

А тем временем продолжает гореть городская свалка, никак потушить не могут, мало вони от предприятий, так теперь еще и дым от горящего мусора Ефремову вдыхать

Понедельник, 12:28 - 6 авг 12
гость — «"Пескарь Красиво-Меченский"» пишет:

Каргилл-Маргилл! В Мече ерши передохли. А это донная рыба. Представляете, какие там нынче отложения и из чего? Я бы этих экологов накормил илом. Так, ложечку за "Каргилл", еще ложечку за "Каучук" и далее по списку до хорошей дристушки.

Среда, 00:17 - 8 авг 12
гость — «согласный с наблюдателем» пишет:

Если не хотите сами передохнуть как ерши в Красивой Мече, следуйте совету НАБЛЮДАТЕЛЯ:

Собирайте инициативную группу и езжайте к губернатору Людмилу Джерики на царство просить.Единственный образованный и опытный руководитель, оставшийся в районе. Хоть баба вам порядок наведет !!!

Четверг, 14:28 - 5 дек 13
гость — « неравнодушный» пишет:

кляйна многие знают по его работе, он давно живёт с семьёй в Ефремове, и дети его также вынуждены вдыхать "ароматы" наших производств, поэтому он кровно заинтересован в улучшении местной экологии. Прошёл ещё год, запах из канализации на каргилл всё тот же, т.к. установку дегазации сточных вод благополучно "угробили", хотя при грамотной эксплуатации та должна была по отзывам спецов работать с десяток лет, не менее. Проиводство расширяется, а канализационная сеть, рассчитанная лишь на стоки пары заводов, давно уже не справляется с пропуском воды с уже семи заводов, пора бы прокладывать дополнительно новую сеть, а "горе-специалисты" уверяют о достаточной пропускной способности и неэффективном управлении сточным режимом комбината... Короче, нужно волевое решение, чтобы заставить компанию раскошелиться, а денег у них предостаточно. Всё зависит от городской и областной администрации, а пока - "...караван идёт".

Четверг, 16:31 - 5 дек 13
гость — «неравнодушному» пишет:

А "собака лает".
Куда-нибудь обращались по Вашему вопросу?

Вторник, 11:30 - 23 янв 18
гость — «Из Ефремова» пишет:

Олег Кляйн временно вынужден жить в Ефремове и его дети временно нюхают эту вонь от завода..
в этом году Олег переезжает жить в Веневский район - экологическую жемчужину нашей области. «Прощайте мои маленькие, светящиеся зеленые человечки!»

Цитатник

После знакомства с пасхальными письмами Дудки и Панченко о христианской морали, с таким же интересом перечитал лекию Гитлера о гуманизме и рукописьмаркиза Де Сада о половом воздержании

депутат Тульской городской думы Владимир Тимаков

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика