ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 19 сентября 2012 »


Найденный самовар

Решили тут в деревне усилить фундамент дома. Во время разборка оного неожиданно обнаружился старинный самовар. Вроде как латунный. Использовался судя по всему в качестве заземлителя для электричества или громоотвода, сбоку имеется прикрученный шурупом подгнивший провод. Я его немного почистил, нашел штампы. Оказалось, что произведен фабрикой Зубова, которая проработала до 1908 года, а значит этому самовару уже точно больше сотни лет. Жаль восстановить его не получится уже, думаю оттащить его в Музей самоваров наш тульский, вдруг им какие части от него пригодятся.





 karasev

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 20:23 - 19 сен 12
гость — «Куплю» пишет:

Сообщите как связаться

Среда, 22:44 - 19 сен 12
гость — «5 шекелей» пишет:

Пиши Паше Рябушинскому в Америку. Он Мишу хорошо знал.

Четверг, 08:55 - 20 сен 12
гость — «туляк» пишет:

восстановить можно, было бы желание

Четверг, 16:05 - 20 сен 12
гость — «музей» пишет:

Самовар очень плохой сохранности, форма ничем не примечательная,он интересен только клеймом. Если есть желание, приносите крышку от него

Четверг, 16:33 - 20 сен 12
гость — «Гость» пишет:

Если место, где был найден самовар, фамильное, то лучше всего его отреставрировать в меру возможности, и хранить как семейную реликвию, рассказывая детям и внукам, что 100 лет назад из него пили чай наши предки, что грел он душу им и в горе и радости.

Четверг, 16:40 - 20 сен 12
гость — « это реликвия» пишет:

В честь этого самовара в Туле должен звучать салют ! и необходимо собрать 10 млн рублей с детей школ и студентов на его реставрацию!

Пятница, 13:20 - 21 сен 12
гость — «Краеведческий музей» пишет:

Сохранность плохая, но приносите, он всё равно представляет ценность.

Воскресенье, 10:01 - 21 окт 12
Мирлуш пишет:

В сем привет, аналогичные находки http://mewokkreditov.ucoz.ru

Суббота, 18:55 - 14 дек 13
гость — «работала до1908?» пишет:

а клеймо 1909

Четверг, 13:05 - 3 июл 14
гость — «2 рубля» пишет:

Сдайте кому нибудь, кто занимается реставрацией. Или крышку с клеймом просто начистите, а остальное выкиньте http://tulavar.ru/articles/kak-pochistit-samovar.html

Четверг, 13:07 - 3 июл 14
гость — «Леонид Васильевич Хабаров на свободе !!!» пишет:

Полковник запаса Леонид Хабаров, осужденный за попытку организации вооруженного мятежа в Екатеринбурге, вышел на свободу.
Об этом сообщил его сын Дмитрий Хабаров.
"Друзья! Всем, кто оставался с нами эти нелёгкие три года, поддерживал нас, не побоялся открыто говорить об этой чудовищной несправедливости, не струсил и не отвернулся от нас, всем от иммени Хабарова Леонида Васильевича огромное спасибо.
Сегодня, 02.07.2014 года, Хабаров Леонид Васильевич приехал домой, пока всё!!!", - написал гвардии майор Д. Хабаров в своём ЖЖ.
Леонид Васильевич Хабаров - советский и российский военный, участник Войны в Афганистане, полковник в отставке, один из основных критиков экс-министра обороны Российской Федерации Анатолия Сердюкова и проводимой им военной реформы в целом. Знаменит в первую очередь тем, что десантно-штурмовой батальон, под его командованием, первым из состава 40-й армии пересёк границу с Демократической республикой Афганистан и после 450-километрового марша без потерь занял стратегически важный перевал Саланг, а он сам, в звании капитана, стал его первым советским комендантом. За мужество и героизм, проявленные при выполнении интернационального долга в Демократической республике Афганистан, Леонид Хабаров награждён Орденом Красного Знамени и Орденом «За военные заслуги», а также медалями.
19 июля 2011 г. Леонид Васильевич Хабаров был арестован сотрудниками ФСБ и помещён в СИЗО г. Екатеринбурга по обвинению в организации «вооружённого мятежа и вовлечении других лиц в террористическую деятельность».Примечательно, что статья ст.279 УК РФ (подготовка вооружённого мятежа) в Российской Федерации применялась тогда впервые. В отношении задержанных ФСБ было возбуждено уголовное дело по ст. ст. 30 и 279 УК РФ (подготовка вооружённого мятежа) и ст. 205.1 (содействие террористической деятельности). 26 февраля 2013 года Хабаров был признан виновным по статьям УК РФ "Незаконное хранение боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "Террористический акт", и приговорён к 4,5 годам колонии. В приговоре значилось, что Хабаров является сторонником Владимира Квачкова, который был также осуждён за организацию мятежа.
Приговор был обжалован и государственным обвинением, и стороной защиты: сторона обвинения сочла приговор слишком мягким. 15 августа 2013 коллегия Верховного суда России рассмотрев апелляционную жалобу по делу оставила приговор без изменений.

Четверг, 13:08 - 3 июл 14
гость — «3 июля день гибели Льва Рохлина.» пишет:

Русские помнят, скорбят!

Четверг, 13:08 - 3 июл 14
гость — «Надежда Квачкова» пишет:

Вчера вернулись из Мордовии, с длительного свидания с Владимиром Васильевичем. Все три дня лил дождь. В общежитие, где проходила встреча с ВВК, было холодно, несколько раз отключали свет (в результате чего испортились некоторые скоропортящиеся продукты). ВВК чувствует себя нормально, прошли остаточные явления после 3-х ангин, воспаления легких и бронхита, обострения травмы спины - "лефортовской слизи" как выразился ВВК. А сегодня я узнала, что ВВК допрашивали ФСБшники по поводу издания его книги "Кто правит Россией" и "Страна русских". Видимо, мало им, что 4 года ему сидеть осталось, решили ещё одно дело возбудить. Это, видимо, в ответ на то, что многие люди стали требовать освобождения ВВК и отправки его в Новороссию (Донлунг, как называет ВВК).
Старший оперуполномоченный отдела ФСБ по ФСИН Мордовии майор Журавлёв Алексей Борисович задал ВВК несколько вопросов очевидно, что по поручению "сверху":
1) Является ли ВВК автором книги "Кто правит Россией"?
- ответ: да, являюсь.
2) Имеются ли по мнению ВВК фразы, слова, места в тексте книги, где разжигается национальная, социальая, религиозная рознь и т.п. по 282 статье.?
ответ - В книге выражена моя (ВВК) позиция православного воина Христова по борьбе с игом иудейским и государственной властью изменников и предателей.
3) Известно ли о тираже книги? - нет
4) Получал ли гонорар? - нет.

Четверг, 13:08 - 3 июл 14
гость — «ДЕНЬ РУССКОЙ НАЦИИ. ДЕНЬ ПОБЕДЫ НАД ХАЗАРСКИМ КАГАНАТОМ.» пишет:

3 июля День Русской нации – День Победы русского войска князя Святослава над Хазарским каганатом. Пока мы, русские, живы, мы будем славить великие Победы наших дедов.

Четверг, 13:09 - 3 июл 14
гость — «Написать Полковнику Квачкову» пишет:

431130, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, пос. Леплей, ИК-5, 5-ый отряд, Квачкову Владимиру Васильевичу 1948 г.р.

Среда, 01:05 - 11 фев 15
гость — «http://samovarov-grad.ru/» пишет:

http://samovarov-grad.ru/

Цитатник

Главы муниципальных образований либо сидят, либо находятся под следствием.

Артур Белошенко, координатор Тульского отделения ЛДПР

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика