ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 20 сентября 2013 »


Новые приключения Алисы в городе чудес, или почему гордепы богатеют, а горожане беднеют

На нашем форуме появилась информация о том, что в гордуму внесен проект решения о мене городского имущества с фирмой "РЭМС". Данный проект предлагает поменять колясочные и лифтовые помещения многоквартирных домов по оценочной стоимости 36 000 руб/м2 на отдельно стоящее здание бывшей подстанции скорой помощи, оцененное в 8 000 руб/м2.

К данному зданию в виде бесплатного приложения относится земельный участок около 30 соток с асфальтовым покрытием и металлическим забором. Этот участок в настоящее время используется как платная автопарковка.  


Самое интересное в этой истории  то, что колясочные и мастерские,  на которые меняется очень ликвидное имущество, расположены в подъездах жилых домов и по действующему законодательству относятся к общедомовому имуществу.

Уже имеется судебная практика, когда жильцы многоэтажек отстаивали свои права и добивались передачи указанных помещений для пользования жителей. Получается, что Алиса Евгеньевна и фирма «РЭМС» хотят кинуть не только жителей указанных домов, но и всех туляков в лице администрации города.

Почему же в этом скандале не слышно позиции прокуратуры. Ответ на этот вопрос можно получить так же из пояснительной записки к решению Тульской городской думы «О передаче Прокуратуре Тульской области в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений, расположенных по адресу: г.Тула, Советский район, пр-т Ленина, ул.Мира  д.88/62».




Комментарий «Тульский PRяников»: Как следует из последнего документа, в безвозмездное пользование на 25 лет передается расположенное в центре города (напротив артучилища) помещение 428 кв.метров.


Источник фото

Размер выпадающих доходов представителями городской администрации преднамеренно указывается примерно в пять раз ниже реального.

Все эти действия накануне своего ухода в отпуск с радостью санкционировал и скрепил своей подписью глава администрации  г. Тула Евгений Васильевич Авилов.

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Четверг, 17:49 - 19 сен 13
гость — «Кот Базилио» пишет:

Алиса молодец решает через Гришу дела с Женей. МАЛАДЕЦ...

Четверг, 17:50 - 19 сен 13
гость — «тулячка» пишет:

Согласна, что многие УК и их подрядчики во всех районах г. Тулы получили свидетельства о собственности не колясочные, диспетчерские. Объяснение было одно - наши работники давно там сидели и пользовались этими помещениями, а значит они наши. Только вот вопрос – зачем администрация на себя берет эти проблемные помещения? Ведь нежилые помещения должны иметь отдельный выход, а двери всех колясочных выходят в подъезды мн. домов. Там нет санузла и его без решения общего собрания не сделаешь.

Четверг, 17:51 - 19 сен 13
Менеджер по рекламе пишет:

А согласовала ли Алиса свои позиции с губернатором?

Четверг, 17:54 - 19 сен 13
гость — «Защитник» пишет:

Не трогайте своими потными лапами Евгения ВАсильевича, он столько сделал для города что вам мелким завистникам и не снилось!

Четверг, 18:45 - 19 сен 13
гость — «гость» пишет:

АВилов за бабке обещал Алисе зареченский жилхоз, не получилось , долг надо отдать вот и мена нарисовалась , что не понятно ?

Четверг, 18:50 - 19 сен 13
гость — «Вопрос» пишет:

А прокуратура не хочет проверить, каким образом колясочные и лифтовые - т.е. ОБЩЕДОМОВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ ЖИЛЬЦОВ Многоквартирного дома, оказалась вдруг собственностью фирмф РЭМС????
Я так полагаю, что это называет мошенничество и незаконное присвоение чужого имущества.

Четверг, 18:55 - 19 сен 13
гость — «ГОСТ» пишет:

винтик и шпунтик - собственность туламашзавода, данные помещения находятся на пр. ленина 88, а здесь речь идет о других помещениях - в доме 62 по мира, там имущество муниципальное. проверяйте факты - олухи громогласные!!!

Четверг, 19:05 - 19 сен 13
гость — «Женечка бордюр... Про Гришу » пишет:

Не виноватая я...он сам пришел..

Четверг, 19:52 - 19 сен 13
гость — «Предсказатель..» пишет:

Думаю скоро в городе герой тула будет новый глава администрации!!!! Очень много косяков, очень много...

Четверг, 21:19 - 19 сен 13
гость — «историк (знающий)» пишет:

Могу сказать кто. Глава ленинского района.

Четверг, 21:43 - 19 сен 13
гость — «историку» пишет:

а от куда ты все знаеш ? от кормушки отодвинули ? обозлилась?

Четверг, 23:48 - 19 сен 13
гость — «гость» пишет:

Внешность у нее, как будто из ада. Отталкивающая, безобразная.

Пятница, 07:31 - 20 сен 13
гость — «Риэлтер» пишет:

Ип меркулову за такую оценку надо сажать . Здание 370 кв м не может стоить 3,8 миллиона рублей, как минимум вдвое больше.

Пятница, 08:23 - 20 сен 13
гость — «глас вопиющего...» пишет:

И когда же вы,УРОДЫ,нажретесь?!!!

Пятница, 08:24 - 20 сен 13
гость — «Губернатор всех поставит на место» пишет:

Не сомневаюсь, губернатор уже решил, как ему поступить с этими делягами (в свете требований Президента). Дудка им места уже греет. Если Дудку упекли, то эти сверчки не откупятся!

Пятница, 09:04 - 20 сен 13
гость — «Ребята» пишет:

Кроме шуток, все же написано! Неужели так все и отдадут Алисе? там же объектов на миллионы, для города очень большие потери.

Цитатник

Мы не будем становиться в позу и терпеть эти издевательства. Тем более, что все стоит очень остро!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика