ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 20 августа 2014 »


Священна и неприкосновенна?

Как городские чиновники Конституцию соблюдают

 В редакцию портала обратилась жительница квартиры №4 дома 26 по улице Пирогова, представившаяся как Ирина Жичкина. Точнее уже бывшего дома, потому что недавно его снесли, как аварийный, а всем его обитателям предоставили в прошлом году  муниципальное жилье.

А вот у нашей читательницы квартира была приватизирована еще в 2006 году. Ей никакого жилья, ни компенсации за собственность не заплатили. Приказали ждать инвестора, который выкупит эту жилплощадь. Но инвестора собственники так и не дождались. 

“ В комитете муниципального имущества мне пояснили, что дом 26 расчленили на литеры А,а,б,в,и моя квартира оказалась литерой "в", а снесли "А","а", - пишет наша читательница .ГДЕ ЖЕ МОЯ КВАРТИРА?- спрашивает наша читательница. 
 
Курирующего снос дома чиновника из теруправления по Центральному району Вадима Алексеевича Новикова на рабочем месте застать она не может. Да и не надеется.

Казалось бы, причем здесь Конституция и право собственности, если сам губернатор выступает за принудительное изъятие земли для муниципальных нужд по   символической цене? 
 
Ну а чиновникам на местах что тогда остается делать? 

Ждем официальных разъяснений тульских властей по данной ситуации


 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 11:22 - 20 авг 14
гость — «Всех имею как хочу» пишет:

Россия никогда не отличалась порядком во власти,наряду с великим раздолбайством,ленью и тупостью рядовых чиновников, процветало мздоимство и прямое воровство. Сегодняшнее время не имеет отличительного окраса. Пришел 3 года тому назад,никакой,но наряду с этим -наглый самоуверенный,и пошел творить. Перво наперво обложил своих замов данью, собрать за 6 месяцев по ярду мзды за должности и карьерный рост. По всему серому дому пахло корвалолом и духом из анального отверстия, ходили шептались и пукали,пукали и шептались. Дальше пошли проверки на профпригодность,кто и как готов скомуниздить,и при этом уйти от ответа. Всё пошло в ход и армянская убогая колдунья и табуретка лжи и верности поганому духу. Хитрые,типа Юрика(грузинского еврюхи)- вошли в супер лигу."Если бы все были такими министрами как Юрий Иванович- мы бы горы свернули". Но у Юрика сердечно не выдержало "такого доверия",слег под предлогом болей в груди- инфаркт свалил от "похвал",понял сучий дух,что "присесть "придется,был изгнан тут-же. И пошло -поехало. Обобра кого можно и нельзя,поборы дикие,неугодных уничтожил. Инвесторы не выдерживают"поганого гостеприимства"- обегают область за сто вёрст. Входной билет не имеет "границ" радушия и благочестия. Вот и пригласил всякую американскую сволоч,начто уж Сашка Евтушок- сволоч отпетая,и не сдюжил бедолага,тихо изгнан,несмотря на дружбу с Дворковичами, не по Сеньке шапка,слабоват как "профессинал". Теперь на выборы поперся поганый,как там у него новое погоняло-"Толмач-поганенький". Да какая же собака за него голосовать будет. Все деньжонки ,выделенные Федерацией на дорожные работы украл, либо бездорно закопал. Только за это надо сажать без суда и следствия. Мало московских отщипенцев собрал,ещё и из америки припер,такой мерзости ещё земля тульская не видела.

Среда, 11:32 - 20 авг 14
гость — «ГОСТ» пишет:

Чо тут то это изливать, иди в полицию и пиши заяву на умышленное уничтожение имущества, если твою квартиру тоже разломали. Ломали и вывозили стоймусор же не орда нелегалов, а конкретная контора с конкретным руководителем и по контракту, заключенному по 44-фз, если это был заказ администрации.

Среда, 13:01 - 20 авг 14
гость — «балбес» пишет:

А чё в суд не подала?...

Среда, 19:33 - 20 авг 14
гость — «гость » пишет:

посм ссылку "выступает" и вообще стало жутко от произвола и коррупционно рейдерского беспредела под патронажем губернатора, так недалеко и до того что с закулисной подачи ТАКОГО губернатора людей будут расстреливать , убивать , спихивать в психушки , причем целыми семьями ради наживы, дабы не мешали осущствлению меркантильных интересов.

Четверг, 07:29 - 21 авг 14
гость — «Балбесу» пишет:

А ты судился сам когда-нибудь? Там законно только мнение судьи, а не факты.

Четверг, 08:05 - 21 авг 14
гость — «балбесу» пишет:

а ты не в курсах что ни один гос институт в стране не работает, что в общем то общеизвестно и на любом портале и ресурсе во весь голос народ говорит уже!!

Четверг, 10:51 - 21 авг 14
гость — «ВОТ:» пишет:

"Казалось бы, причем здесь Конституция и право собственности, если сам губернатор выступает за принудительное изъятие земли для муниципальных нужд по символической цене?"
--------------------------------
Значит,что В.С. неточен в своих поступках,как глава области...

Четверг, 11:22 - 21 авг 14
гость — «аххаха» пишет:

Мутин на Конституцию наложил давно большой и толстый ...а чего ждать от смотрителей на местах

Четверг, 13:27 - 21 авг 14
гость — «Для "Вот"» пишет:

Он, вообще, в поступках не точен, а внезапен и противоречив...

Воскресенье, 19:33 - 24 авг 14
гость — « Ирина» пишет:

Хочется лично задать вопрос главе исполнительной власти - гаранту областной конституции: почему творится такое беззаконие?

Понедельник, 08:02 - 25 авг 14
гость — «Гость» пишет:

Не долго музыке играть....

Понедельник, 13:51 - 25 авг 14
гость — «ванька пирогов» пишет:

вспомнила....
Когда годами стоял хлам - типа старого дома - никто не появлялся и порядок не наводил,ремонт не производил, даже мусор не убирал...
ждал, когда же до дома доберуться и прямо на блюдечке с голубой.... новую фатерку.
а не обломилось...
и таких домов, где собственники на бумаге есть, а обязанностей по поддержанию...сохранению и ... своей сбственности не исполняют. жалко денежек-то собственных. главное вовремя прописаться да лучше бы - и приватизировать. и ждать!.....
дождалась?
вот и иди в суд. а там тебе докажут, что обязаннстей собственнка не исполняла, чем довела дом до разрухи.
и власть ничего не могла сделать, кроме как снести.
потому что восстановление не рентабельно...
а безопасность прохожих, соседних строений и "третьих лиц" блюсти власть обязана.

Понедельник, 16:40 - 25 авг 14
гость — «ваньке пирогову» пишет:

а почему власть не исполняет своих обязанностей по отношению к муниципальным ветхим хибарам?! тут как?! завалит прохожих с жильцами и х.. с ними?! пока власть действует "по понятиям", а не по Закону порядка не будет!как отжать, так быстро, а как закон исполнить, так исполнителей от власти не найдешь!

Вторник, 15:17 - 26 авг 14
гость — «Виктор» пишет:

Какое поле деятельности для юристов. После приватизации первой квартиры в доме, дом переходит в собственность собственников квартир, как следствие никто не может дробить дом на части. Если дробление прошло недавно - вперед в суд. Не по пряникам надо бегать, а судиться.

Вторник, 19:10 - 26 авг 14
гость — «Счас! Выборы пройдут, они Вам Конституцию устроят указивками..» пишет:

Гришин: Перед принятием новый перечень чернобыльцев нужно обсудить с экспертами

В Ульяновске состоялось совещание представителей регионального отделения ОНФ в Приволжском федеральном округе и Союза «Чернобыль» с участием члена центрального штаба ОНФ, президента Общероссийского союза общественных объединений «Союз «Чернобыль» России» Вячеслава Гришина.

Поводом для визита послужила подготовка правительством России проекта постановления «Об утверждении перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». Его публичное обсуждение в сети Интернет должно завершиться на днях. Проектом предполагается исключение из перечня ряда населенных пунктов Тамбовской и Ульяновской областей, а также изменение статуса некоторых территорий, что повлечет за собой изменение в сторону уменьшения списка получателей льгот. Люди лишатся выплат, положенных для населения в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом.
http://onf.ru/2014/08/11/grishin-prezhde-chem-prinimat-novyy-perechen-chernobylcev-ego-nuzhno-obsudit-s-ekspertami/

Вторник, 21:26 - 2 сен 14
гость — «Гость» пишет:

Сомневаюсь, однако, что "большой и толстый". Был бы таковым не был бы таким злым!

Среда, 11:06 - 3 сен 14
гость — «***» пишет:

Четверг, 14:19 - 7 авг 14
гость — «гость» пишет:
Есть легенда про дракона в пещере, которого не может убить ни один рыцарь. Потому что, когда рыцарь убивает дракона - он сам становится драконом.

Драконом не становятся в один момент. Сначала дракон все еще думает, что он рыцарь. Он не замечает, как с каждым днем его латы превращаются в чешую, меч - в хвост, через краги растут железные когти, а пар изо рта выходит с все более заметными языками пламени. Друзья отворачиваются от тебя и вокруг остается только шайка падальщиков

Когда рыцарь был молод - у него был талант. Он писал прекрасные песни о мужестве и любви. Сначала дракон, который все еще считает себя рыцарем, пытается написать серенаду. Но понимает, что может сделать только римейк или сиквел уже созданных серенад.

Иногда римейки и сиквелы получаются не хуже оригиналов - основываясь на старой идее они получают более дорогую оправу. Однако, сюжеты постепенно кончаются; по реакции делаются римейки на римейки, а также триквелы (продолжение продолжения) и квадриквелы (продолжение продолжения продолжения). Однако любовь и мужество в них больше не живут.

И вот наступает день, в который дракон понимает, что стал драконом. Это очень трудно и больно помнить себя благородным рыцарем и принять тот факт, что ты стал тем, с кем раньше боролся.

Тогда дракон придумывает приквелы к своим серенадам и песням. Истории такие красивые, что слушатель сочувствует маленькому мальчику Ганнибалу, который превратился в людоеда. Он как завороженный слушает тройной приквел про другого маленького мальчика Энни Скайуокера, заранее зная, что тот выберет темную сторону силы и станет Рыцарем Дартом Вейдером. Дракон рассказывает нам про Джокера так, что мы влюбляемся в него сильнее, чем в Бэтмена.

Дракон хочет чтобы его любили и жалели. Может это хоть немного отодвинет тот момент, когда следующий рыцарь: трудолюбивый китаец, фанатичный сарацин или, восставший из пепла старого дракона, витязь в медвежьей шкуре - снесет ему башку...
Пятница, 08:50 - 8 авг 14
гость — «***» пишет:
Это про Гриба? Респект!

Четверг, 15:10 - 4 сен 14
гость — «олбмт» пишет:

А ха ха

Цитатник

Не было бы семьи - записался бы в защитники Абхазии.

Александр Коржаков, депутат Государственной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика