ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 февраля 2015 »


Нашествие блох

Год назад московские скульпторы и архитекторы предлагали поставить монстра возле станции метро “Тульская”.

В распоряжении редакции портала оказались снимки, свидетельствующие, что у “блохи-киборга” Игоря Золотова, которую  хотят установить в Тульском кремле, был предшественник.
 

Вот такое чудище московские умельцы арт-искусства предлагали поставить у выхода из метро “Тульская” около торгового центра “Ереван Плаза”!

Высота “блохи” - 3 метра. Высота колонны - 6 метров. Диаметр колонны - 0,8 метра.
 

Кстати, это один из 10 проектов победителей 1-го этапа конкурса на оформление станции метро “Тульская”.

На фотографии - изготовленная в масштабе модель из листового металла, болтов и гаек… 
 

У конкурсной комиссии все же хватило мужества и вкуса, чтобы не утвердить этот проект, поэтому победителем было признано архитектурное бюро “Четвертое измерение” .

Наши же читатели не хотят категорично отказывать в установке арт-объекта Игоря Золотова в Туле, но предлагают сделать это не на территории Тульского кремля, а, например, на набережной Упы.

Мы с ними полностью согласны, поскольку набережную тоже надо благоустраивать. Было бы уместно, как предложил один из туляков, установить "укрощенную" блоху во дворе комплекса “Ликерка-лофт”. 
 
Итак, поиск места для блохи-монстра продолжается, а нам еще следует подумать, какой же памятник или другой объект можно было бы предложить для установки во дворе атриума в Тульском кремле…

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 09:21 - 18 фев 15
гость — «Арт-директор» пишет:

Во дворе не так много места. Можно особенно насчет другого памятника там не озадачиваться, да и согласовывать его на территории федерального объекта будет сложнее.
А что сам Игорь думает? Какие он предложит альтернативные варианты мест? Какой скульптор/архитектор работали по его задумке? Где профессионалы видят это в городском пространстве? Что по этому поводу думает градостроительный совет?

Среда, 09:33 - 18 фев 15
гость — «туляк» пишет:

"У московской конкурсной комиссии все же хватило вкуса, чтобы не утвердить предложенный проект". А у тульской?

Среда, 09:33 - 18 фев 15
гость — «из петелино» пишет:

красивое,нормальное животное,к нам его давайте,заодно и афтора.его-то мы точно подкуем.А тульскую блоху"киборга" зотова можно поставить и во дворе ликерки.только название поменять"приход белочки"

Среда, 09:35 - 18 фев 15
гость — «гость» пишет:

Какое название было у московского чудища?

Устанавливать его у выхода из метро "Тульская" не следовало, а вот у порога торгового центра “Ереван Плаза” - самое то.

Среда, 10:13 - 18 фев 15
гость — « дедушка» пишет:

То це не блохи, це воши лобковые!

Среда, 10:17 - 18 фев 15
гость — «КПД» пишет:

Всех блох давай душить...Это не я придумал.Это песня,которую пел Шаляпин.Вот ему и предъявляйте 282 статью УкРФ против возбуждения социальной и прочей ненависта и призыва к бунту.Его на Руси быть не может.Народ безмолствует со времен Пушкина.

Среда, 11:00 - 18 фев 15
гость — «КОРЕННОЙ ТУЛЯК» пишет:

То, что нужно ставить подобие исторической твари именно в таком виде и именно на территории Тульского Кремля, сомнений как раз не вызывает по следующим причинам:
1.Это современный АРТ-объект, заслуживающий всеобщего внимания.
2.Это альтернатива уродцам - карлику Левше на берегу Упы и безногому инвалиду - Демидову.
3. Это коммерчески выгодное предприятие для Тульской области, в связи с культурно-туристической перспективой: порядка 40 автобусов в день с туристами посещает Тульский Кремль. Продать им фото,сувенирные гвозди,мини-киборга блоху и многое другое.
4. Это вообще идея ноу-хау, по этому само по себе здорово.
5. Этот АТР-объект нужно установить именно в этом юбилейном году победы в Великой отечественной Войне,как символ победы над образным врагом. Тем более для россиян в данной нехорошей ситуации с военными действиями вблизи наших незабвенных границ это должно быть как ГВОЗДЬ забитый в сердце врага. Ведь туляки по.своей натуре борзые бунтари.
6. Самое незначительное и последнее, но не менее замечательное в моём списке это то, что ТУЛЯК_АВТОР И ИСПОЛНИТЕЛЬ спорной Блохи САМ ПРИДУМАЛ!!!!!САМ ИЗГОТОВИЛ!!!! САМ ПРОДВИНУЛ!!!!! И САМ ЗА ЭТО ЗАПЛАТИТ!!!

Уважаемые ЗЕМЛЯКИ!!!!Загубить чужую идею, снести что нибудь чужое, проковырять дырочку в белёной стене - это очень нехитрое заняние. Может не будем уподобляться революционным пролетариям, оторвавшим "бабе руки". Это ведь проще всего! Но дело не уважительное, быдляцкое. А мы - Туляки, люди не из глубинки и более менее народ цивильный. Ведь когда Левша Блоху подковал, он тоже сделал ноу-хау......Ведь так!!!???

Среда, 11:10 - 18 фев 15
гость — «А зачем?!» пишет:

Возле Кремля, их как грязи

Среда, 11:12 - 18 фев 15
гость — «гостья» пишет:

Прям "Чужие" . Сигурни Уивер на хватает для полной картины.

Среда, 11:16 - 18 фев 15
гость — «Brig» пишет:

Да заодно и памятник хищнику (Predator) до полного комплекта можно поставить.

Среда, 11:22 - 18 фев 15
гость — «Философ» пишет:

Блоха-киборг! А что дальше? Л.Н. Толстой - ТЕРМИНАТОР? Или ещё что? Загубить идею, конечно, легко!Вот только надо уметь отличать идею от очередного пука в вечность. А то у нас в условиях кризиса образованности у граждан всё ярче наблюдается подъем креативизма... Город родной только жаль, конечно! Но в условиях, когда министр образования не имеет отношения к образованию, министр здравоохранения не имеет отношения к здравоохранению, а министр культуры - к культуре, нам с вами, господа, придется терпеть и блоху-киборга и даже, возможно, в Кремле - центре нашей с вами истории и культуры!

Среда, 11:41 - 18 фев 15
гость — «гость» пишет:

300 лет Русь была под гнетом татаро-монгольского ига.
Но этот факт "политики" старательно пытаются затереть.

Среда, 11:48 - 18 фев 15
БелAрус пишет:

Возле атриума хорошо будет смотреться. Да и поток туристов обеспечен.

Среда, 12:26 - 18 фев 15
гость — «Просто лось» пишет:

Я не против! Первый ей (блохе0 георгиевскую ленточку привяжу. И вообще, тот кто здесь противится - их немного, а я знаю. что в основном народ одобряет.

Среда, 12:28 - 18 фев 15
гость — «БелАрусу» пишет:

БелAрус пишет:

Возле атриума хорошо будет смотреться. Да и поток туристов обеспечен.
_____________________________________________
Надеешься что блоху поедут смотреть из всех городов и стран? Самому не смешно?

Среда, 12:28 - 18 фев 15
гость — «БОРЯ» пишет:

Мне тоже не противно! Да ещё, если пишут, что даром, так и пусть ставят.

Среда, 12:41 - 18 фев 15
гость — «Веруша» пишет:

Между прочим, мальчики, я Зотова видела. он очень даже интересный товарищ. Мужик красивый, модный и деньги умеет зарабатывать. Он тоже из ничего поднялся на одной идее.Все дети (между прочим и ваши тоже) от мала до велика разрисовывают шар папье. А кто придумал делать его в Туле? Золотов придумал. Он в своей типографии "ШАР" делает болванки в огромных количествах. Не нужно человека приятного обижать. он хочет дать, а не взять.

Среда, 12:54 - 18 фев 15
гость — «Nato4iy » пишет:

Вот такой вариант мне кажется правильным - новый совеременный памятник нужно установить в каком-то современном опять же месте, динамичном. И правильно распределять арт-объекты по всему городу, а не сосредотачивать их в одном районе кремля, так и туристы потянутся в другие районы, что хорошо для предпринимателей.

Среда, 12:54 - 18 фев 15
гость — «Местный» пишет:

Что же вы такие злые!Сами ни хрена не делаете! Проще всего захаять мыслю. Интересная штуковина! А тут как будто все тащатся от "Волга-Волга". Ханжой не был, и не собираюсь. Есть идея, сотворил, показал.....Одобрям на 100% никогда не будет.

Среда, 12:58 - 18 фев 15
гость — «хозяин велосипеда» пишет:

Мне нравится, смело и не глупо. Туристы будут пысать. Можно при посещении торговать им маленькую блошку. Такого ещё нигде не было.

Среда, 13:03 - 18 фев 15
гость — «миру-мир» пишет:

Я Мир. Я всех вас сейчас мирить буду. Тот кто не хочет пусть идёт с миром. А тот кто хочет, тот к тёще на блины.С тёщей пусть отсудит перспективу извояния. Если тёща добрая, то с зятем спорить не станет, только будет блин к блину подкладывать.
А если злая, то с ней и говорить не о чем.

Пусть городят, коли не шутят, что за дорма.

Среда, 13:03 - 18 фев 15
гость — «Не могу не написать» пишет:

или у нашего беленького дома или в металлолом...

Среда, 13:05 - 18 фев 15
гость — «блохухочу» пишет:

Интересная штуковина. Я-за!

Среда, 13:07 - 18 фев 15
гость — « Васильев» пишет:

Почему не поставить? Что там беречь? Поле с батутом резиновым? Это так интересно! Современно и очень криативно.

Среда, 13:28 - 18 фев 15
гость — «Ира» пишет:

Мне, например, было бы прикольно. Считаю- ставить в кремле возле атриума. Я приду.

Среда, 13:50 - 18 фев 15
гость — «Двойка» пишет:

Хорошо бы с музыкальным оформлением. Записать бы работу кузнечного молота и транслировать погромче на один дом. для привлечения туристов.

Среда, 13:51 - 18 фев 15
гость — «предложение» пишет:

Поставьте бесплатного кибера в поле между Горелками и Хомяково, в том месте, где хотели огромный памятник защитникам неба водрузить. Там уже ограждение сделали бетонное летом, а по осени все забросили. Ну не разрушать же бетонные стены пятиметровой вышины, пусть посередке кибер красуется.

Среда, 14:11 - 18 фев 15
гость — «Фрося» пишет:

почему Тула так тесно свзана с армянской тематикой?

Среда, 14:18 - 18 фев 15
гость — «армянская тематика» пишет:

Ни разу не связана. Тула тесно связана с ленью, хамством, свинством и пьянством!

Среда, 14:21 - 18 фев 15
гость — «Мамай» пишет:

Чем хуже, тем свежей и лучше. ХуЪня называется.

Среда, 14:28 - 18 фев 15
гость — «Боря» пишет:

Да, Родина наша быдловатая, хоть и в универах учёная. Зубы не чистили ещё. а комент гадкий строчить с утра. Кто-то должен был, да сделал всё не так: грубо, глупо, пошло........ Мужик своял блоху.Я думаю. что она штука не дешевая. Обзавидовались. Памятник этот нужно поставить. Где? В кремле, больше негде и ни к чему.

Среда, 14:30 - 18 фев 15
гость — «Боре» пишет:

На твою жопу.

Среда, 14:35 - 18 фев 15
гость — «Боря - гостю» пишет:

На мою не поместится. Моя маловата. Твоя в самый раз. Можно внутрь.

Среда, 15:35 - 18 фев 15
гость — «Шваброид» пишет:

Пущай ставят в Кремле. Сейчас с названием "Русский мужик Левша и заморское кровососущее чудовище".
Но подует ветерок перемен, и останется лишь перевесить название. Например: "Русский мужик Левша и вертикаль власти".
Так что пущай ставят.

Среда, 16:20 - 18 фев 15
гость — «спс» пишет:

Деградация Воспитан на мультиках монстрах. Дебил тот кто вообще поднял тему. Надеюсь найдутся кто сможетотправить блоху к статуе свободы

Среда, 17:19 - 18 фев 15
гость — «gerts1987» пишет:

А вот здесь другой вопрос, вы столько писали и расписывали, что мол ,как же так, в Кремле должно стоять что-то прямо-таки из ряда вон патритичное и т.д. Теперь, прянички, выпускайте материал с вашими ГЕНИАЛЬНЕЙШИМИ предложениями и проектами памятников

Среда, 18:06 - 18 фев 15
гость — «"Туляк"» пишет:

Кроме блох больше в Туле проблем НЕТ!!! Достали уже, пишите про повышение цен!!!!

Среда, 18:21 - 18 фев 15
гость — «"коренному туляку" в 11:00» пишет:

корни с гнильцой заметно
до людей, которых вы называете "идиотами" тут, которые обращаются с критикой на ваш опус вам далеко, не с лучшей стороны.
нормальному человеку нужно пространство, поменьше машин, шума, и красота во всем!
я бы добавил от себя - на хрен не нужны в городе никакие туристы (зачем они нужны? деньги принесут? - так, у нас государство их печатает, а от наплыва туристов, которые платят теми же рублями, что иностранцы, что россияне, доходы местного населения не вырастут, а только сократятся за счет содержания туристического бизнеса.
Балду вам еще не надо установить, как чью-нибудь идею развитую самостоятельно, за его счет самостоятельно установленную, как символ того, что Тула показала Нитлеру в годы войны!?
мягко говоря, у вас гнильца не только в корнях распространена, но на весь мозг.

Среда, 18:26 - 18 фев 15
гость — «Туляку» пишет:

Юлька Марьясова( Чапаев в юбке) шашку точит, как наточит пойдет сетивиков рубАть, чтоб они цены не задирали.

Среда, 18:45 - 18 фев 15
гость — «то то» пишет:

вообще идеи, связанные с освоением туристами нашего тульского пространства, есть идея-фикс какого-нибудь человека или кучки человек, я понял бы если это в личных коммерческих интересах, но только не как самоценность "давай туристов!"
если поменьше ездачить и летачить по зарубежьям и неосознанное поклонение блеску зарубежных лжеценностей и всяких гитер-пупер, мак-говняк, часиков мейде ин швисс (которые по-умному и за целковый не нужны, как лишний вес на руке, неудобство и боязнь поцарапать), небоскребов до ближайшего толчка, и размалеванной публики, далекой от созидательной мощи физического и умственного труда, то от идей сдвинутости от всего этого можно, и нужно, исцелиться!!!

Среда, 19:15 - 18 фев 15
гость — «армянской тематике» пишет:

А что здесь делают трудолюбивые,трезвые и культурные? Неужто на родине все ОК.?Родина ждет вЗАД своих героев!

Среда, 19:52 - 18 фев 15
гость — «gerts1987» пишет:

А вот здесь другой вопрос, вы столько писали и расписывали, что мол ,как же так, в Кремле должно стоять что-то прямо-таки из ряда вон патритичное и т.д.
_________________________________________________________________________________
Идиот, да в Кремле вообще ничего не должно стоять! Ты видел в московском Кремле бурный рост новостроя? А в Туле, дибильное строительство в Кремле приподняться как выдающиеся достижения.

Среда, 20:30 - 18 фев 15
гость — «Любовь Леутина » пишет:

Блоха из статьи ужасна! А вот та, которую хотят установить в Кремле мне уже понравилась. Какие новости с установкой?

Среда, 21:09 - 18 фев 15
гость — «то то» пишет:

раньше люди делились, в основном, на любителей, по преимущесву содержания, кошек или собак.
теперь должен появиться третий раздел любитель жирной блохи - это такой вид уровень развития общества. не удивляюсь этому если по телеэкрану, в отделах игрушки пропитано много насаждением подобного рода культа мутантов. ладно дети, но слабовольные взрослые проникаются интересом в такие перверзии. с обществом много не в порядке, если оно не противится этому, уступает, принимает за искусство и ценности,и, самое неприятное - даже не пресыщается этим

Среда, 21:24 - 18 фев 15
гость — «Любови Леутиной» пишет:

А это ви не та Люба, что навернулась с дуба?

Среда, 21:28 - 18 фев 15
гость — «Любе» пишет:

— «Любовь Леутина » пишет:

Блоха из статьи ужасна! А вот та, которую хотят установить в Кремле мне уже понравилась. Какие новости с установкой?

==============================================================================
Привет тебе большой! Ты что не курсе, что уже новое место для насекомыша ищем всей толпой.

Среда, 21:41 - 18 фев 15
гость — «не туляк» пишет:

Туристов может привлечь только развитая историко-культурная инфраструктура,а не монстроподобное сооружение.Если совсем невтерпеж,то ставьте его на месте предполагаемой набережной.Кремль,это не просто площадка обнесенная кирпичной стеной,это памятник истории.В Туле и так практически отсутствует исторический центр,то что от него осталось безнадежно изуродовано.Оставьте в покое хотя бы Кремль. Если кому то не нравится его пустота,то лучше разбить сквер,чем наполнять его территорию сомнительными с художественной точки зрения объектами. Тула мне не родной город,но я люблю его,и мне до чертиков обидно,когда я вижу как его изуродовали и продолжают уродовать дальше.

Среда, 21:55 - 18 фев 15
гость — «"приехали..."» пишет:

... даже москали над нами издеваются.

Среда, 22:10 - 18 фев 15
гость — «с дуба» пишет:

Отвечаю за Любу: да, именно та, что упала с дуба. Местный бот. Уже и не смешно.

Среда, 23:09 - 18 фев 15
гость — «?» пишет:

Москали - это кто? Над ним - это над кем? Сами -то из КАКлОВСКИХ будете? Вам какая печаль?

Четверг, 09:12 - 19 фев 15
Karlson пишет:

Такое впечатление, что деньги уже уплочены и всеми правдами и неправдами, кровь из ж..., извините - из носу - блоху требуется поселить в Кремле. Не отдавать же деньги. Их уже наверняка потратили.

Четверг, 09:43 - 19 фев 15
гость — «Сергей» пишет:

Поставить во дворе комплекса “Ликерка-лофт”? С таким успехом во дворе "белого дома" там уж точно никто не увидит! А чем кремль не подходит - нам "чисто поле" хоть что-то будет.

Четверг, 12:40 - 19 фев 15
гость — «"для "?"» пишет:

Во-перых, "москали" -в России это москвичи. Во-вторых, не "над ним", а "над нами" -очки надень когда читаешь. Соответственно, я то тутошний и смеются над Тулой,в том числе и надо мной. Так что если кто "из КАКлОВСКИХ", то это ты -неопечаленый.

Четверг, 13:54 - 19 фев 15
Katrina_1990 пишет:

В Кремле и правда даже посмотреть нечего, почему бы и не поставить туда эту разнесчастную блоху?

Четверг, 14:10 - 19 фев 15
гость — «арт» пишет:

А у Минздрава нашего тульского поставит памятник лобковой вше ( мандавошке)!

Четверг, 14:13 - 19 фев 15
гость — «Арт» пишет:

В кремле уместен памятник Болотникову а не мондовошкам!

Четверг, 17:39 - 19 фев 15
гость — «том» пишет:

Схожу с электрички и что вижу прекрасный памятник установлен засунутв такое место чта нормальный человек не додумался бы до такого.Туляки прекратите эксперименты с памятниками еслинет никакого вкуса.

Четверг, 18:42 - 19 фев 15
гость — «гость» пишет:

Правильная мысль - блоха олицетворяет кровушкусосущее чиновничество, а мужик с молотом Судью Нового мира, который грядёт и несёт справедливость угнетённым российским гражданам.

Четверг, 19:05 - 19 фев 15
гость — «Любовь Леутина » пишет:

Необычный памятник, мне очень нравится;) Что все так озлобились?

Пятница, 13:51 - 20 фев 15
Katrina_1990 пишет:

А что для вас есть проявление наивысшего вкуса? Очередной бюст?

Пятница, 13:57 - 20 фев 15
гость — «"Любовь Леутина"» пишет:

Да, третий номер.

Суббота, 03:18 - 21 фев 15
гость — «Леутиной» пишет:

Прыщи зеленкой прижигать надо! (с)

Суббота, 04:42 - 21 фев 15
гость — «Арту» пишет:

Кому поставить памятник, Болотникову? ВорУ, убийце и бандиту???
"Побивайте бояр, отнимайте их достояние, убивайте богатых, делите их имение.…"

Суббота, 05:54 - 21 фев 15
гость — «Елена Кирьянова» пишет:

Кстати, блоха с шестеренками на брюхе уже готова практически на 80%. В ближайшее время приступят к отливке Левши.

Суббота, 11:04 - 21 фев 15
гость — «хорошо бы» пишет:

Постамент заменить на манду. Туристов станет в 10 раз больше.

Суббота, 12:38 - 21 фев 15
гость — «Для хорошо бы» пишет:

Жениться Вам надо барин!

Воскресенье, 22:22 - 22 фев 15
гость — «На улица Ствольная в Заречье в частным доме номер 14 зарегистрированы узбеки ,которые там » пишет:

На улица Ствольная в Заречье в частным доме номер 14 зарегистрированы узбеки ,которые там не живутъ и некогда нежили ! У людей бизнес ,а это запрещено закон есть неразрешать так делать.

Вторник, 13:16 - 24 фев 15
гость — «Туляк» пишет:

Нашествие блох. Не было. Приехали москвичи с груздевым и они появились

Цитатник

Нельзя любить командира и не любить тех, кого он ведет в бой! Как можно любить губернатора и не любить правительство?

Заместитель председателя Тульской областной думы Александр Балберов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика