ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 27 февраля 2015 »


Цены будут сдержаннее?

Достигнуто соглашение между продуктовыми сетями и региональными производителями. 


Вчера в правительстве Тульской области были подписаны  трехсторонние  соглашения между сетевиками и региональными производителями продуктов питания. Они договорились сдерживать цены на те из них, которые имеют социальную значимость. 

Правда, из сообщения пресс-службы правительства невозможно понять, на какой срок будут сдержаны цены  и, собственно, на какие именно продукты. Из этого можно заключить, что соглашение, скорее всего, не носит какого-либо конкретного характера. 

Ранее на федеральном уровне  крупнейшие розничные сети из Ассоциации компаний розничной торговли направили в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) проект соглашения, фиксирующего розничные цены на социально значимые продукты на два месяца.
 

К ним относится говядина, свинина, баранина, куры, неразделанная замороженная рыба, молоко и некоторые молочные продукты, сахар и соль, подсолнечное масло, некоторые крупы, картофель, капуста, морковь, яблоки и т. д.
 

Примечательно, что в проекте соглашения, упоминаемом газетой  “Ведомости”, нет жесткого списка продуктов, на которые цены будут зафиксированы. 

В соглашении говорится об односторонней  заморозке цен сетями, но они готовы фиксировать их и по соглашению с поставщиками.
 
Замораживание розничных цен одновременно всеми крупнейшими сетями может пройти без существенных потерь для них, поскольку на социально значимые товары у ритейлеров и так минимальные наценки, считает старший аналитик Райффайзенбанка Наталья Колупаева.
 

Между тем рост цен на социально значимые продукты имеет объективные причины. В частности, к лету могут вырасти цены на сахар. Как пишет “Коммерсант”, c ноября 2013 по декабрь 2014 года сахар в регионах уже подорожал на 33-69%. В тульских продуктовых сетях сегодня за килограмм “сладкой смерти” просят не меньше 50 рублей, хотя еще летом прошлого года цена на этот социально значимый продукт была 30-32 рубля.
 
Производители сахара уже выразили опасение, что могут сократить посевные площади сахарной свеклы в 2015 году из-за нехватки семян и высоких операционных затрат, вызванных ростом цен на удобрения. По данным ФАС, на начало февраля было закуплено всего 20% семян от общей потребности.

Дефицит сахара-сырца ожидается в июле. Именно к этому времени, по-видимому, стоит ожидать дальнейшего роста цен на сахар. 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:13 - 27 фев 15
гость — «ферМЭР» пишет:

Короче,жевательные резинки могут дорожать,мясо,молоко,яйца.овощи и прочь. товары-Нет!Сами выращивайте себе в убыток,господанехорошие!

Пятница, 10:17 - 27 фев 15
гость — «Есть список» пишет:

Из продуктов цены будут сдержаны на горох и на соль.
Из лекарств: на аспирин, анальгин и на пурген.

Пятница, 11:11 - 27 фев 15
гость — «Frey » пишет:

Поживем-увидим что из этого выйдет! Думаю, что это правильный шаг со стороны правительства, а как уж продавцы будут соглашение выполнять - это уже другое дело.

Пятница, 11:21 - 27 фев 15
гость — «петрович» пишет:

подешевеют пуговицы и канцелярские скрепки

Пятница, 11:21 - 27 фев 15
гость — «Хотели, как лучше....» пишет:

....Дефицит сахара-сырца ожидается в июле. Именно к этому времени, по-видимому, стоит ожидать дальнейшего роста цен на сахар....
А когда ж ещё! В самый раз, во исполнение антикризисных мероприятий,граждане начнут делать на сахар взлетают, и на гречку, и на рис, и на муку, и НА ВСЁ.....

Пятница, 11:32 - 27 фев 15
гость — «надо » пишет:

Надо судить руководителей страны за то что довели Родину до такого состояния...А ведь шансы стать нормальной державой были

Пятница, 11:34 - 27 фев 15
гость — «Антиуглеводная Диета» пишет:

А как же помощь Донбассу? Как же гумконвои с продовольствием формировать, если у самих, "в частности" будет дефицит сахара в связи с "нехваткой сахара-сырца"? Как же там люди выживут без нашей помощи? И второе: после этой статейки цены на сахар взлетят ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ рублей до 90, и наш "обнищавший" народ будет хватать его мешками... Все, как всегда. Ажиотаж и панику посеете вы, Пряники, этой статьей!Вот господа-предприниматели порадуются-то!

Пятница, 12:04 - 27 фев 15
гость — «дяревня» пишет:

Люди,а вы всерьез верите,что у нас может быть дефицит сахара!?Может,но только если СПЕЦИАЛЬНО сделать.Вспомните горы сигарет на свалках в 1990г.А неурожай у нас в области может быть только цитрусовых,но не сахарной свеклы,это у нас всегда росло хорошо.

Пятница, 12:35 - 27 фев 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «Frey » пишет:
Поживем-увидим что из этого выйдет! Думаю, что это правильный шаг со стороны правительства, а как уж продавцы будут соглашение выполнять - это уже другое дело.
_________________

Слава Путину! хехе

Пятница, 12:37 - 27 фев 15
гость — «Шел мимо» пишет:

Не верьте пропаганде! Товарищ Медведев в своё время сказал, что цены будут под прице... ой под контролем.
И вообще, свободу Васильевой!

Пятница, 12:38 - 27 фев 15
гость — «Мимокрокодил» пишет:

гость — «дяревня» пишет:
Люди,а вы всерьез верите,что у нас может быть дефицит сахара!?Может,но только если СПЕЦИАЛЬНО сделать.Вспомните горы сигарет на свалках в 1990г.А неурожай у нас в области может быть только цитрусовых,но не сахарной свеклы,это у нас всегда росло хорошо.
_______________________________

Дефицит сахара обычно очень сильно коррелирует с падением продаж водки и профицитом самогона. Тебе ли, дяревня, не знать? Продажи горькой в последнем квартале снижались - так что все по-плану. хехе

Пятница, 12:45 - 27 фев 15
гость — «Вера» пишет:

Лучше цены в столовой белого дома сдерживайте, а то золин совсем обарзел козел -драный

Пятница, 13:03 - 27 фев 15
гость — «суховей» пишет:

Если б денег дали б нам китайцы,
Не упал бы рубль никогда...
Если б,не мешали яйца,
Танец получился б,хоть куда.

Пятница, 15:14 - 27 фев 15
гость — «Шваброид» пишет:

Нормально так! Доллар идет вниз (надеюсь, и дальше продолжит), а цены зафиксировались при пересчете себестоимости по 70 деревянных?

Пятница, 15:48 - 27 фев 15
гость — «Вспомним как Марьсиха цены напугать хотела, умора....» пишет:

Юлька Марьясова ходила цены останавливала и .ули толку. Пока сетки не договорились на уровне федерации, да и то только на 2 месяца никакого толку не была. Спрашивается, что эта дурочка Марьсиха с уродами из Молодой Гвардии шлялись по магазинам из порток выпрыгивали??? Сидела бы дурочке в тульской думке чай с лимоном попивала и не позорилась бы...

Пятница, 15:51 - 27 фев 15
гость — «чук» пишет:

Вове спасибо скажите...и "крымнашистам". Было "КРЫМ НАШ", а теперь "НАМ КРЫШ"

Пятница, 15:53 - 27 фев 15
гость — «Крокодили, ты говно тролль» пишет:

Как у вас со жратвой, рептилия, почем гривнО. Наверное гривнО дороже бакса? Сала уСраиене, хероям сала.. Вот где хехе

Пятница, 16:04 - 27 фев 15
гость — «гость» пишет:

ПО телеэкранам прошла серия передач, объединённых общей темой "россияне сишком обильно питаются (?????????????) А не слишком ли много "зарабатывают" депутаты (400 000), топменеджеры госкорпораций (1 000 000 в день) и другие милые нашему седцу люди не слезающие с экранов и предлагающие "РОССИЯНЕ!ЗАТЯНЕМ ПОЯСА ПОТУЖЕ!"
Скоро следует ожидать передачи "салат из одуванчика, хлеб из лебеды, чай из сушёной моркови"

Пятница, 16:13 - 27 фев 15
гость — «рус» пишет:

Обратился к архивным документам (разнарядка карточек, меню партийных столовых, письма и воспоминания современников) постреволюционной (1919-1922) и военной поры (Ленинградский фронт 1942г.) Картина везде одна и та же - ПАРТИЙНЫЕ ЧИНОВНИКИ ВСЕХ РАНГОВ ЖРУТ ОТ ПУЗА, ГРАЖДАНЕ И БОЙЦЫ МРУТ ОТ ГОЛОДА И БОЛЕЗНЕЙ

Пятница, 16:50 - 27 фев 15
гость — «гость» пишет:

У нас В Узловой с 4.03 собираются поднять цену на хлеб, а крупной торговой сети у нас нет. Вот такие пряники.

Пятница, 16:55 - 27 фев 15
гость — «гостю в 16:50» пишет:

Узловую торговые сети обошли стороной и нет ни "Магнита", ни "Пятерочки"?

Пятница, 17:06 - 27 фев 15
гость — «гостЮ» пишет:

Каклотролль, ты нам, лучше про гривнО расскажи? Что так на вашу бумажку купить можно? Как там фин майден поживает, там скачут или нет? Орут сала уСраине? хехе

Пятница, 17:08 - 27 фев 15
гость — «зёма» пишет:

Предлагаю Думе по договорённости с РПЦ продлить пост на неопределённое время, до особого распоряжения

Пятница, 17:13 - 27 фев 15
гость — «гость» пишет:

С такими алчными и лживыми политиками недолго и зубы на полку положить А глядишь и в бессмысленную бойню ввязаться Хотя о чём то я? Уже ввязались Было "крым наш" а теперь "нам крыш"

Пятница, 17:22 - 27 фев 15
гость — «гостю» пишет:

Гость, а доллар уже 40 говногривенок так и подохнешь в своем кУевен и полякам не сможешь толчки чистить

Пятница, 18:20 - 27 фев 15
гость — «случайный» пишет:

-Зашел случайно сегодня -27 февраля в магазин - в одну из понятно кем контролируемых сетей(смотри список Форбс - за год подрос на госслужбе на 20 с лишним позиций за 2014 год) все подорожало процентов на 20-30.Вот так верно служим политике нашего дорогого президента!На словах одно - а на деле - пипол схавает!Пора на повышение в Москву!А может - в Магадан?

Пятница, 18:30 - 27 фев 15
гость — «Саша» пишет:

Чушь. Пиар для дураков. Доллар вырос в два раза плюс коррупционная составляющея(в том числе на организацию подобных соглашений деньги потрачены)итого цены долны вырасти в 2,5 раза.

Пятница, 18:47 - 27 фев 15
гость — «Любовь Леутина» пишет:

На портале "Тульские новости" опубликован мониторинг цен на продукты на этой неделе. Как на прошлой и позапрошлой, цены не изменились.

Пятница, 18:57 - 27 фев 15
гость — «Саше» пишет:

Ну-у? В 2,5 раза? А что, гречку уже за даллары ввозят?
Да её окромя России, нигде и не выращивают, и не едят.

Пятница, 18:59 - 27 фев 15
гость — «случайному» пишет:

На словах одно - а на деле - пипол схавает!Пора на повышение в Москву!А может - в Магадан?
--------------------------------------------------------------------------------
А может тебя на родину по призыву вернуть? А? Пипол?

Пятница, 19:28 - 27 фев 15
гость — «любе » пишет:

А лопатка свиная +34%, а ты говоришь не подорожало. Да, ты забыла сказать спасибо партии за это и лично нашему солнцеподобному ГВС.

Пятница, 19:45 - 27 фев 15
гость — «живуяздесь» пишет:

Цены будут сдерживаться 2 месяца. А теперь представьте себе что через два месяца с этими ценами случится! Представили? Это будет такой скачок, что не понять это могут только идиоты из правительства!

Пятница, 20:57 - 27 фев 15
гость — «случайный» пишет:

готов хоть сегодня поехать помочь братьям по защите Донецка.Но внутренние враги,поднимающие цены сегодня - это не наши люди

Пятница, 21:07 - 27 фев 15
гость — «для 19:45 - 27 фев 15 и для 20:57 - 27 фев 15 » пишет:

Каклотроллик, ты на свои каклопроблемы посмотри внимательно.Того, Конго, всё лучше, чем укражопистон. яйценюх на коленях в ЮАР деньги вымаливал, а бакс уже по 42 гривнО.

Пятница, 21:31 - 27 фев 15
гость — «"Пытливый" - "Редактору"» пишет:

Уважаемый редактор!
Наведите порядок!
Весна ещё не наступила, а у Вас показатели "съехали"!
Что это такое - в Топ обсуждаемых за 10 дней только(+217)!
А травка полезет, почки набухнут, цветочки расцветут -
ветки что - совсем обнулятся?
Исправляйтесь, а то примем меры.

Пятница, 23:15 - 27 фев 15
гость — «для того кто в 21:07» пишет:

" а бакс уже по 42 гривнО."
А ты на наш рублик посмотри. Уже по 60 рубликов доллар. Не намного лучше чем на Украине. Но ты радуйся, радуйся. Если доллар будет стоить 200 рубликов и 170 гривен, тоже радоваться будешь?

Пятница, 23:39 - 27 фев 15
гость — «Каклотроллик, почувствуй разницу» пишет:

Да у нас за бакс 37 платили, а теперь 60 рублей, а вот у вас по 8 гривнО недавно было а теперь 42 так, что почувствуй разницу. Да ещё хотел спросить, а как у вас с золотым запасом? Уже нема, яценюх и проша ебанули? Ну а вы свидомые поскачите на последок, а потом строем на Юго-Восток, там из вас фарш делать будут.

Суббота, 10:13 - 28 фев 15
гость — «Для Каклотролик почувствуй разницу» пишет:

Ты наверное последний раз так радовался в школе, когда двойку ставили не только тебе, но и соседу по парте.

Суббота, 10:29 - 28 фев 15
гость — «Для Пятница, 23:39 - 27 фев 15» пишет:

Да у нас за бакс 37 платили, а теперь 60 рублей, а вот у вас по 8 гривнО недавно было а теперь 42.
-----------------------------------------------------------------------------
У них понятно, идет война. Ты умник расскажи нам почему у нас: "за бакс 37 платили, а теперь 60 рублей"?

Суббота, 19:10 - 28 фев 15
гость — «ирина» пишет:

Поверьте, ничего не подешевеет!

Суббота, 19:45 - 28 фев 15
гость — «"Успокоитель"» пишет:

Успокойтесь, туляки. Выйдет губернатор из декретного отпуска и цены снизит.

Воскресенье, 14:32 - 1 мар 15
гость — «для укрожопого тролля в 10:29 - 28 фев 15» пишет:

Укры- ну почему вы просто не попросили у Януковича отменить стипендии, выплаты, льготы,
повысить коммуналку, налоги, пенсионный возраст, обвалить гривну, отменить бесплатную медицину и образование!
Он бы вам и без войны всё это сделал - если бы знал, о чём вы мечтаете!
Зачем было его менять на Петьку Кровавого? И всеже почем в каклостане гривнО????хехе

Воскресенье, 14:41 - 1 мар 15
гость — «Каклотролям» пишет:

Хохлопитеки.Завтра очередная перемога.Газ отключат вечером...

Воскресенье, 15:50 - 1 мар 15
гость — «Katrina_1990» пишет:

Ну хотя бы начали решать эти проблемы, уже хорошо

Воскресенье, 16:02 - 1 мар 15
гость — «Lena_Lar» пишет:

Проблему обсуждают, ищут пути к ее решению, что опять не так?

Воскресенье, 18:11 - 1 мар 15
гость — «туляк» пишет:

По оценке экспертов Высшей школы экономики и аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова, занятость в теневом секторе выросла с ноября по февраль на 3–4 млн человек. Теперь в неформальном секторе оказались 17–18 млн работников, или каждый пятый активный житель страны.

Но чем дальше тем страшнее — за последние месяцы 28% малых и средних предприятий России урезали штат и зарплаты, а с 2013 года количество индивидуальных предпринимателей снизилось на 600 тысяч.

В январе число реальных безработных в нашей стране превысило 4,2 млн человек — 5,5% рабочей силы. Правда, число зарегистрированных на бирже труда пока меньше — около 960 тысяч человек. Но по прогнозу Минтруда к концу 2015 года эта цифра может вырасти до 1,6 млн

Цитатник

Мы такого, извините, мутанта вырастили, что сами уже многие жалеем об этом деле.

Игорь Рогов, депутат тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика