ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 18 июня 2015 »


Пучины “Тулаавтодора”

На форуме правительства обсуждается дорога в Веневском районе, которую год назад ремонтировал “Тулаавтодор”.


1 июня участник форума сделал следующую запись: “Господа, объясните мне, дураку, почему у нас в стране всё делается через задницу? В прошлом году положили дорогу  от Ясногорска до М4  - для этих мест дорогу сделали идеально, но почему  в прошлом году, когда её делали, никто не подумал о том, что надо положить трубу в Оленьково?

Сейчас расковыряли, положили трубу, засыпали щебнем, и всё опять повторяется - щебень растащили по всей дороге, а яма так и осталась!

Так что эта дорога  именно в Оленьково - обречена, теперь в этом месте будут постоянные разрушения и всё вернётся  к тому, что здесь было ещё год назад! За это надо в тюрьму сажать!



Далее последовало обращение к губернатору 

Уважаемый губернатор!

Подскажите, пожалуйста, на сколько лет, месяцев, дней предоставляет гарантию "ТУЛААВТОДОР" на дорогу, которую он ремонтирует? Искал, нигде не нашёл, и никто не может ответить!

Вопрос возник в связи полной разрухой дороги в районе деревни Оленьково Венёвского района, которую в прошлом году ремонтировал "ТУЛААВТОДОР " от Ясногорска до М4 - ЕЩЁ ГОДА НЕ ПРОШЛО, А ДОРОГИ УЖЕ НЕТ!

3 июня чиновник из департамента транспорта ответил:

“Срок гарантии на ремонт автодороги составляет 3 года. Дефекты на дороге появляются в связи с образованием пучин. ГУ ТО "Тулаавтодор" систематически выполняются работы по ликвидации данных пучин. Пучины образовываются из-за перенасыщения почвы влагой, которая возникает из-за многочисленного количества несанкционированных съездов с дороги к домам. Дикие съезды (подъезды к домам) с ГУ ТО "Тулаавтодор" не согласованы и при их ликвидации устраиваются жителями снова. По вопросу прокладки трубы информация будет представлена дополнительно”.

“А может, пучины возникают из-за несоблюдения технологии укладки асфальта на данном участке дороги?”- спросил настырный автор жалобы и продолжил: - В деревнях Мокрый Корь, Теляково, Знаменское несанкционированные съезды также есть, но такой разрухи на дорожном полотне не наблюдается! Из вашего ответа следует, что нам надо готовиться к тому, что здесь было 10 месяцев назад?”
И вновь департамент транспорта парирует критику:

“Пучины возникают в связи с выходом к поверхности подземных вод, это явление непредсказуемо. Образование пучин никак не связано с технологией укладки асфальта. В рамках гарантийных обязательств ГУ ТО "Тулаавтодор" выполняются и будут выполняться работы по устранению дефектов дорожного покрытия”. 

“Вы уж определитесь, в чём всё-таки причина? А может, всё-таки проблема в ТОНАРАХ, которые щебень возят на Москву по этой дороге? Тогда при чём здесь несанкционированные съезды?” - возмущается участник форума.

“Тонары тоже наносят вред автодорогам. В настоящее время для осуществления контроля за движением тяжеловесных грузов министерством транспорта и дорожного хозяйства Тульской области для нужд ГУ ТО "Тулаавтодор" закуплено весовое оборудование для взвешивания проезжающего большегрузного транспорта, который двигается с перегрузом. К сожалению, установить весы на каждом участке автодороги не представляется возможным. С каждым постом весового контроля дежурят сотрудники ГИБДД”, - соглашается департамент транспорта. 

“Итак, на сегодняшний день прошло два месяца с момента появления разрушений на дороге, сделанной “ТУЛААВТОДОРом” летом 2014 года от М4 до Ясногорска. Что имеем сегодня в районе Знаменского и Оленьково? Гарантийный  ремонт не сделан, ямы  увеличиваются в размере и уже глубиной более 20 см. Данный участок дороги ночью не освещён, ограждения  нет, предупреждающие знаки  отсутствуют! ГОСПОДА, ВЫ БЕДЫ  ХОТИТЕ?!! ИЛИ ПОТОМ СТРЕЛОЧНИКОВ НАЙДЁТЕ?!!”

Ответ дептранса: “Все те пучины, которые выбираются “Тулаавтодором”, выполняются в рамках гарантийных обязательств. Департаментом направлено поручение в адрес ГУ ТО "Тулаавтодор" ускорить работу в рамках гарантийных обязательств”. 

“А закон они должны соблюдать? Предупреждающие знаки и ограждение! Или “Тулаавтодор” неприкасаемый в этом направлении? Если монополист не справляется с поставленной задачей,  значит, её должен выполнять тот, кто может справиться!”

Конец переписки.

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:43 - 18 июн 15
гость — «ВОРОН» пишет:

http://transport.tularegion.ru/netcat_files/9866/12328/h_6e4ff635c247caadb7fc4adef2032e55
----------------------
НИ КАКИЕ ЗАКОНЫ НЕ НУЖНЫ С ТАКИМИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ЗАДАНИЯМИ

Четверг, 12:18 - 18 июн 15
гость — «гость» пишет:

пока не будет расстрельной статьи с полной конфискацией у всех ближайших родственников и их отправки в магадан навечно проблему не исправить.

Четверг, 12:22 - 18 июн 15
гость — «живуяздесь» пишет:

А почему причину разрушения дороги определяет сам Автодор?! Это должен делать НЕЗАВИСИМЫЙ(от автодора в первую очередь) эксперт! А иначе эти совершенно НИКЧЁМНЫЕ людишки так и будут постоянно всё валить на природу и погоду! Кто ж у нас САМ признает свою ПОЛНУЮ ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ!!!???

Четверг, 12:31 - 18 июн 15
гость — «муть» пишет:

так веневский район или ясногорский.

Четверг, 12:37 - 18 июн 15
гость — «просто Гость» пишет:

Все проблемы в несоблюдении ГОСТ и технологий. Только и всего... Ну какой мудак придумал сыпать известковый щебень без водоотведения и гидроизоляции????? Он же ВОДОЙ размывается!!!

Четверг, 12:48 - 18 июн 15
гость — «Туляк» пишет:

Лучше вспомните кто был министром по дорогам, Куцуров, ушел от ответственности.Сейчас он опять на пару заправляет с учеником в городе Ефремове.Что Губернатор не знает?

Четверг, 13:50 - 18 июн 15
гость — «ну ну» пишет:

а какой гарантийный ремонт? они же на смете с госзаданием. а потом убытки.

Четверг, 14:01 - 18 июн 15
гость — «подрядчик» пишет:

Пучины в бошках чиновников,сметчиков и нерадивых подрядчиков.

Четверг, 14:30 - 18 июн 15
гость — «Тулячка» пишет:

Была в гостях в Беларусии. Климатические условия у нас одинаковые, зимой морозы,как и у нас, летом жара. Но дороги у них качественные. Во дворах домов так же все отремонтировано. Воровать им наверное так не позволяют контроль там существует, не то что у нас.

Четверг, 14:59 - 18 июн 15
гость — «Гражданин - Тулячке» пишет:

В Беларусии Батька за всё отвечает, а унас то совет федерации, то правительство РФ, то ригиональные власти ........., в общем пиз...ва много а хозяина нет и Груздь наш живёт по принципу быстрее бы слинять, желательно за кордон в худшем случае хотяб в Белокаменную!Кто у нас в Туле рулит муниципальными предприятиями, родственники и блатные, а их за задницу брать ни как нельзя.

Четверг, 15:19 - 18 июн 15
гость — «Гражданину» пишет:

Прошу заметить, что в Туле рулят муниципальными предприятиями, родственники и блатные НЕ Груздева!

Четверг, 15:21 - 18 июн 15
гость — «туляк» пишет:

А почему на видео дата еще май 2013?
А "Автодор" теперь нормально только платные дороги строить может за наши же деньги! А на бесплатные он положил "№й!

Четверг, 15:42 - 18 июн 15
гость — «Тулячке» пишет:

В Беларуси соблюдают технологию и используют мраморную крошку, а не известняк.

Четверг, 15:52 - 18 июн 15
гость — «Демо» пишет:

Видео действительно 2013 года.и район Ясногорский ,а не Венёвский .Эта дорога при СССР относилась к венёвскому район. Знаю потому,что строил дома в Оленьково и Спицино в 1985 году. В 90 годы её Так подняло от воды, что досих пор горбатится. Сейчас сделали ,в мае ехал с рыбалки с Астрахани по ней и чуть не задавил девчушку лет 7 ,именно в месте где положили трубу,перекопав свежеуложенный асфальт и засыпав щнбнем .Девчушка внезапно выпрыгнула на дорогу с рбочин - попугать нас с братом метрах в 8 от машины.Дорога опасная так как нет ни одного фонаря в Оленьково Будьте осторожны!!!

Четверг, 16:20 - 18 июн 15
гость — «люди» пишет:

Вот и надо спросить с Абрамовой и Малазонии как эту дорогу принимали на территории Веневского района,да за дорогу по Большим Городенцам которую в прошлом году в грязь положили. Хорошо хоть в этом году новое начальство достроило.

Четверг, 16:38 - 18 июн 15
гость — «Шел мимо» пишет:

Всё правильно делают! Это танкоопасное направление. Хрен "Абрамс" через трубу переедет! И вообще читайте мемуары. Гудериан писал как осенью 41 года спешил под Москву, да черт его дернул проезжать мимо Ефремовки. Застрял на танке в непролазной грязи у деревни Богово, едва не был пленён русскими. На всю жизнь страху натерпелся.
Так, что адреса и снимки дорог не показывайте! Это страшная буржу...тьфу российская тайна!

Четверг, 22:02 - 18 июн 15
гость — «к статье» пишет:

Никто ничего толком не строит, просто “Тулаавтодор” осваивает бюджетные деньги, чтоб было что осваивать в следующем году...

Четверг, 22:16 - 18 июн 15
гость — «Леонтьев» пишет:

Подрядчик должен переделать полотно по гарантии. Это беспредел.

Четверг, 22:18 - 18 июн 15
гость — «Дорожник» пишет:

Груздев теперь следит за качеством гарантийного ремонта. Все дороги более-менее в порядке. Это круто!

Четверг, 22:19 - 18 июн 15
гость — «А может виноваты местные?» пишет:

Куда пропал асфальт? Потрескался, а местные жители себе во дворы растащили. Не может дорога кусками исчезать.

Четверг, 22:21 - 18 июн 15
гость — «Да ладно» пишет:

Всё сделают. Ждите. У нас теперь в дорожном секторе другая ситуация, ни то, что было три-четыре года назад.

Пятница, 05:56 - 19 июн 15
гость — «Дорожный рабочий» пишет:

Причину и качество должен проверять Тулаупрадор во главе с Андреем Малыхиным
Ему по всей видимости это не надо
Все ровно шагают в одной колонне к следователям прокуратуры

Пятница, 08:35 - 19 июн 15
гость — «Не дорожник» пишет:

да нормально вырезан асфальт, оставили место над щебенкой для последующего слоя асфальта, края подрезаны, видно что не посто так все делалось а по плану и самое главное с головой ...., а пучины могут выскочить где не ждешь - это факт. Чего доееееееба---- сь до дорожников......
Съезди в соседние области....... Посмотри что творят....
А у нас уже на 16 год план ремонта дорог висит на сайте, правда можно поспорить где нужнее , но это уже.......другая тема.
Аж зла не хватает, а узбеки лучьше кладут асфальт чем автодор?????
Посмотри на фотки в все рабочие в автодоре в спецовке, техника нормальная, .....
Да ну вас, лишь бы кости помыть ......

Пятница, 09:36 - 19 июн 15
гость — «Подорожник» пишет:

То что недостатки есть и вороватых хватает это факт. Но... Безо всякой привязки к Груздеву трудно не согласиться, что качество дорог и расширение их отремонтированного количества на лицо. Катаемся каждое лето и в прошлые выходные ездили на Турбазу в Ефремовском районе возле Шилово. По моему, два или три года назад там была отремонтирована дорога. Сейчас там отрезка длиной несколько километров возле Козьменского просто нет и народ ковыляет по обочине. То что показывают по телевизору во всяких там народных и мобильных репортёрах про дороги ерунда по сравнению с этим. Ремонтировать похоже никто не собирается. Чегой то там на пневмонабрызгали и разметку нанесли, которая упирается в ямищи с землёй посередине дороги. Прикольно. Копировать с регистратора и послать что-ли?

Понедельник, 01:50 - 22 июн 15
гость — «Настырный автор» пишет:

Вот как эта дорога выглядела сразу после ремонта :
https://www.youtube.com/watch?v=swzXWT2ToVM
Ехал 19.06 в 21 час - ямы были заделаны ,но очень похабно ,такое ощущение ,что делали холодным асфальтом ,
который применяется для заделки аварийных разрушений !
Проезжал сегодня 21.06 - всё переделано заново с совершенно другим качеством , даже разметку поправили !
Но перед Оленьково остался один проблемный кусок ,
который уже крошится и недели через две там будет яма - его не поправили!

Воскресенье, 00:20 - 28 июн 15
гость — «гость» пишет:

ГУ ТО ТУЛААВТОДОР ВСЕ ПРОСТО КОНТОРА ГДЕ ПРОСТО ДЕЛАЮТ РУЛИТ ОТКАТ.

Воскресенье, 01:04 - 28 июн 15
rassuanka пишет:

Ребят, подруга посоветовала одно средство, после которого жизнь изменилась в корне.
Получил то о чем даже не мечтал, секс по пару часов. Жена довольна..,
советую попробовать каждому! Здесь грамотно расписано http://ow.ly/NJNdK

Цитатник

Одна из главных задач - сохранение трудового коллектива, скота и урожая

Вячеслав Дудка - губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика