ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 1 декабря 2004 »


Думский сын лейтенанта Шмидта

Медведи имеют страну и её законы…

На картинке: Медведи имеют страну и её законы…


Руководить аппаратом Тульской областной думы депутаты поставили брата Остапа Бендера, Шуры Балаганова и Михаила Паниковского. В свои 23 года Максим Дударев побывал «финансовым директором череповецкой «Северстали», поработал в пресс-службе МВД и даже «породнился» с самым главным единороссом Борисом Грызловым.



Некоторые, с позволения сказать СМИ, выжимая у обширной электоральной массы слезу умиления, сообщили, что на первом заседании областной думы руководителем её аппарата назначен Максим Дударев. Будто бы двадцати шести лет от роду и успевший потрудиться на посту финансового директора мордашовской «Северстали».

Идея проверить то, что им сообщили о кандидате на должность главного думского аппаратчика, в светлые депутатские головы, похоже, не заглядывала и не заглянет. Малейшие сомнения в персоне господина Дударева заглушили настойчивые голоса суматошных депутатских сердец и требовательные призывы депутатских же кошельков. Бывает.

Ну а как дата рождения в дударевском паспорте изменилась с 1981-го года на 1978-й – Бог весть...

Закон о государственной службе, даром, что депутатами написан, требует от соискателей должности категории «Б» не только специального образования (на чиновников тоже учиться надо), но и соответствующего опыта работы. И то ладно бы было. Умышленное предоставление недостоверных сведений о себе - тут уже откровенной уголовщиной попахивает. Но не канает у нас закон.

Любому депутату умеющему читать не составило бы труда выяснить, что за душой у свежеиспеченного руководителя думского аппарата нет ничего, кроме полученного в этом году диплома, ношения предвыборной мантии Андрея Самошина и перебивающейся с хлеба на квас фирмочки, подвизавшейся на ниве деревообработки, в смысле изготовления избирательных кабин и урн для голосования, когда выборы случаются.

В «Северстали» о «финансовом директоре» Дудареве никто и слыхом не слыхивал.

Накануне великих событий, первого думского заседания, соискатель теплого белодомовского местечка позаботился о том, чтобы предстать в глазах депутатов и широкой общественности не самим собой – вчерашним студентом, снующим по предвыборным штабам в надежде быть обласканным кем-то из сильных мира сего, а маститым управленцем. Благо, амбиций навалом.

В это время наш мальчик занят тем, что пытается подороже впарить иномарку, некогда принадлежавшую жене арестованного тульским УФСБ полковника Гольднера. Интересные у него друзья, не правда ли?

Этой машиной с ним яко-бы рассчитались за его подвиги во время выборов в Госдуму. Еще одно верное уголовное дело?

И вот как бы по секрету молодой, но шибко амбициозный выпускник вуза и его столь же юные и не по летам ретивые товарищи начинают рассказывать белодомовскому люду сказки про «Северсталь», про руководство несколькими предвыборными штабами и даже про «родство» Дударева c Борисом Грызловым. А кто посмеет рот открыть против «родственника» председателя Госдумы. Да ещё такого, который призывает всех подчинённых «жить и работать по Путину». Нет таких.

И только политически несознательные работники Центрального военкомата города Тулы пытаются разыскать призывника Дударева с тем, чтобы он как настоящий патриот подал пример служения Отечеству.

Депутаты, не из единороссов, кто и узнал правду о новом главе аппарата, молчат, как партизаны. Не признаваться же, что 23-летний пацан «развёл» их как сами знаете кого. Самое бы время возмутиться думской «оппозиции». Да только тот же Владик Сухорученков во время оно сам по семь часов в неделю в Богучаровской школе учительствовал, чтобы в армию не загреметь. О чём шуметь?

Тульское отделение партии, на которую как будто опирается Гарант Конституции, не сильно озабочена формальностями. В Совет Федерации к едрене фене, не отягощаясь соблюдением всеобщего избирательного права, сплавили Виктора Соколовского. На должность государственной службы категории «Б» втихаря посадили 23-летнего юнца. Без профессиональных навыков, зато ловко исправляющего цифры при помощи компьютерной программы Photoshop.

А на кой ляд «Единой России» утруждать себя соблюдением законов. Оглодавшие избиратели и развлекательные газетки думской кухней не интересуются. Случись что – на того же Максимку Дударева всех собак и повесят: мол, обманул, совершил подлог.

Может, вы знаете, по какой причине юный Максим Дударев «постарел» на три года и возглавил думский аппарат? Если да, нажмите на один из вариантов ответа в правом верхнем углу экрана. В «белом доме» туда, чай, тоже заглядывают.

Итоги предыдущего голосования подведём коротенько. Чрезмерную рекламу персоны господина Соколовского есть смысл опустить как непроплаченную по счёту.

Крах футбольного и баскетбольного «Арсеналов», а также сокращение медиакняжества Виктора Соколовского это

- благо 46%

- беда 30%

- временная сдача Соколовским своих позиций 3%

- мне безразлично 22%



Иван Отсебятин.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Среда, 17:56 - 9 сен 09
гость — «Махмуд» пишет:

Опять единая во всем виновата... пиздец, ни ума, ни фантазии...

Среда, 21:08 - 9 сен 09
гость — «мамай» пишет:

хуердиная

Четверг, 22:39 - 10 сен 09
гость — «яя» пишет:

Что значит обманул..подделал...Это не Максимка всех обманул-это Татаринов всех обманул..За такой подбор кадров отвечать надо бы.

Пятница, 09:40 - 11 сен 09
гость — «i» пишет:

ну да, привык всех иметь и дальше хочется!

Пятница, 13:42 - 11 сен 09
гость — «ОХ» пишет:

Ну уж как у Максимки в кабинет руководителя аппарата облдумы замирроточила икона...И по телевизору показали ,что налилось почти полстакана-тут уж даже самые верующие подумали-ну и прохиндей!!!

Пятница, 13:46 - 11 сен 09
гость — «С. Кондратенко» пишет:

В компании работают высококачественные профессионалы. Думский сын лейтенанта Шмидта в первую очередь.

Цитатник

Представляете, вчера я сидела с ветераном сцены Михаилом Фридманом и ветераном бизнеса Аллой Пугачевой…Ой! То есть наоборот.

Ю. Городничева, член Общественной Палаты РФ.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика