ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 3 октября 2005 »


Мебельных дел мастер или «нестандартное исполнение»

Dudarev

- Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло.

Придется переквалифицироваться в управдомы.

И. Ильф, Е. Петров, «Золотой теленок».


На фото сайта www.sloboda.tula.ru: Максим Дударев: Сам я конкурс объявил, сам его и выиграю.



На минувшей неделе завершилась, или, во всяком случае, серьёзно застопорилась политическая карьера 24-летнего теперь уже бывшего руководителя аппарата облдумы Максима Дударева.

На политическом небосклоне 20-летний тогда ещё Дударев появился 19 апреля 2001 года в 14 часов 30 минут. Как представитель кандидата в тульские губернаторы Андрея Самошина он попытался внести свою скромную лепту в срыв губернаторских выборов. Напомним, что в означенный день и час порог облизбиркома вместе с Дударевым переступили господа Покатаев и Ионочкин. Представители Андрея Брежнева и Виктора Соколовского соответственно. Дружно они принесли заявления троих кандидатов в губернаторы об отказе участвовать в выборах.

Но авантюра оплаченная «Легпромбанком» провалилась. Василий Стародубцев и областной суд не позволили аферистам ни запугать избирательную комиссию, ни перенести выборы на полгода.

Легпромбанковская верхушка подалась в бега или оказалась за решёткой.
А прыткого юношу пригрел начальник областного УВД Виктор Рожков. Оставив в стороне подробности об участии дударевской фирмочки в обналичивании генеральских предвыборных средств, заметим, что на выходе получилось следующее. По итогам выборов в Государственную Думу в декабре 2003 года Дударев через жену арестованного ныне полковника Гольднера получил BMW третьей серии, а кандидат в депутаты Госудумы Рожков благодаря в том числе малолетнему «политтехнологу» с треском проиграл не только Александру Коржакову, но даже малобюджетному на тот момент Владиславу Сухорученкову.

Про не вполне традиционную сексуальную ориентацию сотрудников аппарата, в частности пресс-службы, госдумского спикера Грызлова во всемирной паутине написано не мало. О своеобразных манерах этих пресс-службистов открыто, не без отвращения и презрения, говорят даже оперативные работники, знакомые с этой публикой ещё по МВД времён Грызлова. Однако без участия аппаратчиков Госдумы и конкретно Юрия Шувалова юному Дудареву никогда не довелось бы занять пост в аппарате уже Тульской областной думы.

Здесь Максим Сергеевич оставил о себе много воспоминаний. Подделкой своих паспортных данных и завышением возраста. Стремлением пародировать походкой и речью президента Путина. Получением совершенно не полагающихся ему по статусу охраны, мигалки на машину и роскошного номера в богучаровской резиденции. Наконец, блокировкой на думском сервере интернет-портала «Тульские PRяники» и провалившейся попыткой закрыть доступ на наши электронные страницы для абонентов тульского филиала «Центртелекома» и «Альтаира». Добавим сюда бесславные дударевские потуги организовать уголовное преследование редакции «PRяников».

Учитывая объёмы наших страниц посвящённых юному пройдохе, на этом было бы поставить точку. Областная дума отмучилась, пусть теперь страдает арбитражный суд, куда убрали с глаз долой юное дарование. Но нам на глаза попалось объявление вышедшее на минувшей неделе в одной из областных газет.

«Двадцатый арбитражный апелляционный суд объявляет о проведении конкурса на изготовление мебели и предметов интерьера в нестандартном исполнении для служебных кабинетов». Почему арбитражный суд не довольствуется теми столами и шкафами, которых в избытке на тульском и московском рынке? А, скорее всего, потому, что победитель «конкурса» уже известен. И немалые бюджетные деньги за «нестандартное исполнение» наверняка будут отданы ООО «Инфолюкс»

Справка «Тульских PRяников».
ООО «ИНфолюкс». Зарегистрировано 27.09.2002. Государственный регистрационный номер: 1027100593453719006469. Директор (на момент регистрации) – Дударев М.С. Единственный учредитель – Дударев М.С. ООО "Инфолюкс" зарегистрировано налоговой инспекцией по Привокзальному району г. Тулы по адресу: г. Тула Одоевское шоссе, д. 104. Контактный телефон: (0872) 33-16-77. Уставной капитал – 10 000 рублей.
В марте 2002 года М.С. Дударев был зарегистрирован как предприниматель без образования юридического лица).

На худой край «Инфолюкс» выступит субподрядчиком (возможно, теневым). Эта фирмочка не без рожковской протекции уже получала в своё время заказ на урны и кабины для голосования от избиркома. Не для того в арбитражный суд поступают бюджетные деньги, чтобы на них равнодушно взирал изгнанный из тульского «белого дома» думский сын лейтенанта Шмидта. Зачем что-то создавать, организовывать, придумывать когда, используя служебное положение, можно легко «осваивать» средства налогоплательщиков.

Вряд ли кто-то из руководства двадцатого арбитражного апелляционного суда рискнёт окоротить юношу, имеющего на руках удостоверение грызловского помощника, хотя бы и общественного.

Ну да «нестандартное исполнение» мебели это ещё цветочки. Арбитражный суд намерен отстроить себе новое здание. То-то будет раздолье для молодого да раннего аппаратчика-завхоза.

Анатолий Подпаркетный

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Цитатник

Во многих городах и районах люди убедились, что эта партия никогда не приведет страну к процветанию и единству. Нельзя забывать, что верхушка "Единой России" - очень богатые люди.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика