ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 3 сентября 2007 »


Главу Тульской Фемиды не утвердили на новый срок

Конорев

на фото : Игорь Конорев был в тесных отношениях лишь с Сергеем Харитоновым

По информации Тульских PRяников в ближайшее время произойдет смена председателя Тульского областного суда. Высшая квалификационная судейская коллегия не утвердила Игоря Конорева на этой должности на новый срок. Игорь Алексеевич Конорев – одна из самых загадочных и закрытых фигур тульского истеблишмента, а также среди представителей силовиков. Он практически не давал интервью в СМИ.

Одним из отличительных качеств Игоря Конорева было то, что он не старался плясать под дудку ( не путать с В.Д. Дудкой) губернаторов ни Николая Севрюгина, ни Василия Стародубцева, ни Вячеслава Дудки. Может быть поэтому он смог удержаться в своей должности свыше десяти лет.

Тем не менее, высшая квалификационная коллегия судей не утвердила Игоря Конорева в должности председателя областного суда.
По мнению наших экспертов, это решение может быть объяснено общей тенденцией, направленной на замену всех руководителей силовых структур Тульской области. На сегодняшний день на своем посту остается лишь один тульский силовик со стажем – начальник Управления ФСБ по Тульской области Владимир Петрович Лебедев. Слухи вокруг его отставки ходят давно, однако все они оказывались беспочвенными.

Вопрос о том, кто может быть назначен новым председателем областного суда, остается открытым.

Комментарии к статье




Цитатник

Как прозорливо заметил Окуджава, "пряников сладких всегда не хватает на всех".

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

Считаете ли вы результат, полученный Владимиром Путиным в Тульской области, честным, а его победу чистой?

Да, это чистая победа
Путин победил, но его реальный результат ниже, чем ему "нарисовали" власти
Результаты выборов полностью потасованы и Путин проиграл
Меня выборы не интересуют


Последние комментарии

Самые обсуждаемые

Рекомендуем


www.incom-auto.ru
Оригинальные запчасти DAF. Предлагаем запчасти грузовые и детали для полуприцепов. . Хорошие сроки, мы надежные партнеры, офисные таблички.
Тульские PRяники бета © 2003-2010
Информационно-аналитический портал