ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 28 августа 2011 »


“То, что мне рассказали, повергло меня в шок”

 О жизни провинциального Куркино

“У меня много друзей и знакомых в Куркинском районе. То, что мне рассказали, повергло меня в шок. Сначала в Куркино была развернута широкомасштабная компания по сбору денег с населения на квартиру местному батюшке! Теперь эту эстафету подхватила местная администрация и пытаются осуществить сбор денежных средств, но уже на строительство дорог. Парадокс!!! Деньги то нет- нет но выделяются на эти цели, а вот то что ремонта в районном центре не было лет 5, это точно. И далек я от мысли, что собранные денежные средства пойдут на дороги. Отличный способ наживиться за счет населения, а оправдаться якобы сделанной дорогой за счет дотаций государства и области. Молодцы! Надо взять и другим муниципалитетам на заметку”.  

С.

Уважаемый читатель! Спасибо Вам за письмо. О Куркине нам еще не писали. А ведь это одно из захолустных мест Тульского края.

Трогательная забота местной власти о местном православном батюшке тронула нас до глубины души. Но … не удивила.

Ели в поселке Куркино  не осталось   других “очагов культуры”, кроме церкви, почему бы не помочь священнику? Может быть он действительно добросовестно несет свою службу, а жить ему негде? Хотя, вполне возможно, местный батюшка окормляет семью какого-нибудь районного чиновника. Правда, непонятно, откуда у  скромных жителей Куркино деньги на квартиру?

Денег на дорогу поселковой администрации тоже взять неоткуда. А ремонтировать надо, поскольку по закону, это забота именно местной власти. Обычно такие вещи решает  сход жителей поселка. Но если за этой инициативой стоит лишь желание власти решить одну из вечных проблем российской провинции - совсем другое. Так живет наша провинция. Вернее доживает. Потому что когда она совсем обезлюдеет, поднимать ее будет некому. И не нужны будут дороги, православные приходы с добрыми батюшками. Все это вопрос времени. Катастрофу можно замедлить,  но ее уже не остановить.


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 20:18 - 28 авг 11
гость — «Алексей К» пишет:

Какая чушь однако. Я имею ввиду песимистические настроения редакции, типа катастрофу не остановить, мы все вымираем и т.д. А все из-за одной лишь проблемы - кому-то хочется нахаляву срубить бабла с людей, при том не шибко богатых. Я бы жил если там, то послал бы куда подальше и батюшку и местную администрацию со сборами на дороги. И то и другое разворуют, зачем кормить ворье ?

Воскресенье, 20:34 - 28 авг 11
гость — «Не поп» пишет:

Блин, я обоссываюсь просто! Да попы всегда жили за счёт трудового народа. И меня удивляет, насколько этот народ остался таким же глупым и в 21 веке, что до сих пор содержит эту братию на свои и без того скудные средства.

Воскресенье, 21:03 - 28 авг 11
гость — «arap» пишет:

...Расплачиваться придется последнему!...В любом смысле слова(последний)!!!

Воскресенье, 21:05 - 28 авг 11
гость — «Сан_техник» пишет:

Не в тему... В Куркино первый раз был и жил там 2 месяца в 2000г- был кинут на прорыв в одной из сфер жизнеобеспечения, когда Лукичев избирался в депутаты. Какое жалкое зрелище тогда этот поселок представлял. Даже не знаю, кто там сейчас остался. Помню, как одной медсестре на кухне прочищал вытяжку газовой колонки от дохлых ворон и кусков бетона. В поселке в то время - дикая убогость и серость народа. Храм там большой, батюшка его вроде неплохо содержал, умер наверное, а эти деньги собирали новому наверное. В Куркино тогда кажется только больница, школа и какой - то ДК с музеем края на 1 этаже олицетворяли культуру. Как- то нахреначились с местным начальником РОВД.

Воскресенье, 21:46 - 28 авг 11
гость — «партизан» пишет:

Приходится не согласиться с редакцией.Нельзя утверждать, что катастрофу не остановить.Она уже наступила население селььских районов меньше,чем в любимом для сравнения в советские годы 1913 году.Тогда остро стояла проблема нехватки свободных земель.В Великую Отечественную войну область потеряла более 200 тыс.человек.В нулевые и прешествующие столько же.Сколько потеряно в периоды гражданской войны, "голодомора"и репрессий может проконсультировать В. Щеглов.Не ограничиваясь окраинами Тулы,даже в деревнях и сёлах перестали держать не только коров,но и свиней,овец,баранов и коз.Стратегия 22 съезда КПСС,Василий Александрович,победила.Сейчас идёт этап вымирания и вымывания населения городов области.Обрабатывать землю уже некому.Вам из дома с башенками это наглядно видно.Кстати попутно,а Вы оплатили своё проживание в Богучарово?Прошу редакцию уточнить данный вопрос.

Воскресенье, 21:48 - 28 авг 11
гость — «да уж» пишет:

КуркинО-Фасо

Воскресенье, 22:01 - 28 авг 11
гость — «Пряникам» пишет:

Пряники, ВЫ ВСЕ АНОНИМКИ ПРИНИМАЕТЕ ИЛИ ВЫБОРОЧНО?

Воскресенье, 22:16 - 28 авг 11
гость — «маамааёй» пишет:

ДрибузнЯЯЯЯЯяя

Воскресенье, 22:52 - 28 авг 11
гость — «проходил мимо» пишет:

Эта проблема не только Куркино,эта проблема всей России!!! Хотя - для обслуживания трубы и добычи полезных ископаемых много народу не нужно! Нужно немного рабов!!!

Воскресенье, 23:33 - 28 авг 11
гость — «AleX» пишет:

В Черни такое при В.Д.Волкове было на все собирали и на род дом в котором не рожают и на морг в котором покойников нет да и на многое другое.

Понедельник, 14:23 - 29 авг 11
гость — «житель» пишет:

Если описать Куркино-то это практически средневековая деревня,которая уничтожается. К сожалению.

Понедельник, 15:20 - 29 авг 11
гость — «ленин» пишет:

За паразитизм большевики и выгнали церковников ,хорошо они устроились -
кадилом на похоронах помахали песню спели и что...

Понедельник, 18:28 - 29 авг 11
гость — «плавск» пишет:

В ПЛАВСЕ деньги собирают Борадин и Акатьев для так называемого футбола

Понедельник, 18:50 - 29 авг 11
гость — «куркинец» пишет:

давайте вместе раскулачим кочнева а.и. не платит акционерам ни копейки.документальные подтверждения имеются живые свидетели данного беспредела есть. поставить на место зарвавшегося рабовладельца ранее не предстовлялось возможности.ибо любой бунт и недовольство подавляли увольнением не смотря на заслуги работников. предлогаю организовать коллективное письмо к губернатору по данному факту и организовать ремонт дорог за его счет. жду комментариев

Понедельник, 19:26 - 29 авг 11
гость — «балбес» пишет:

А чё, идея с добровольно-принудительными поборами с населения вполне в духе едросов да и церковников тоже!....

Понедельник, 21:57 - 29 авг 11
гость — «Скорцени Куркинцу» пишет:

Уважаемый! Кочнев-молодец! Он не рабовладелец,он-император! Руководитель сумевший подчинить стадо баранов(как по-другому назвать этот бесправный сброд). У таких учиться надо, а не брызгать бессильно слюной, как это делаешь ты.Купил предыдущего губера, купит с десяток новых. Все у него хорошо! А вы, немощные, завидуйте дальше!

Вторник, 23:27 - 30 авг 11
гость — «Очевидец» пишет:

Вы не живёте в Куркино,а берётесь судить.То,что написано в статье-это лишь часть беспорядков творящихся здесь.А "бесправным стадом"делает нас местная власть.Здесь все на виду,так что в одиночку здесь не прыгнешь.Или будешь искать работу где-нибудь не здесь.

Пятница, 22:48 - 2 сен 11
гость — «Местный житель...» пишет:

Ну нагнали жути... Загляните в любую глубинку везде одно и то же отток молодежи.. Удаленность от областного центра. отсутствие производства и промышленности. Ну и остается только сельское хозяйство в зоне рискованного земледелия, кстати чем успешно занимается ЗАО "Откормочное" под руководством Кочнева, которого тут некоторые че то не взлюбили, хотя если бы знали реальное положение дел, что Он там не рулит, а решает все Главбух баб Маня, она всем там и заправляет, благо голова варит достойно.А по поводу денег на дороги и на квартиру батюшке хочешь сдавай, хочешь нет, отбирать никто не будет, так что голосовать то?...И кстати по поводу сбора средств на ремонт дорог это хотя бы какое то действие со стороны людей, которые там живут и хотят что то сделать, просто главное контроль за выполнением этой программы,а так я думаю что многие жители частных домов скинулись бы и сами бы сделали дорогу на своей улице...Пока каждый не начнет что то делать и менять, мы так и будем жить в жопе и кричать что у нас воруют.

Воскресенье, 17:12 - 4 сен 11
гость — «куркинец-местному жителю» пишет:

какой-же ты местный житель если не знаешь что баба маня уволена кочневым 3месяца назад.по слухам (для тебя только)за дарение своего блокирующего пакета акций неивестным.будь в курсе житель

Суббота, 00:27 - 1 окт 11
гость — «жительница» пишет:

В России извечны 2 проблемы - плохие дороги и дураки. С одной проблемой можно справиться при помощи катков и асфальтоукладчиков, а вот дороги так и останутся плохими.

Среда, 19:47 - 11 июн 14
гость — «Куркинцы!» пишет:

Проинформируйте , кто такая Заместитель главы администрации МО Куркинский район
по социальным вопросам Жувага Тамара Вячеславовна ? Она такая крутая или другое... если собирается в Белев главой администрации ?

Цитатник

Я и caм бы нe прoтив пeрececть нa мoтoцикл, дa и в юнoшecтвe мeчтaл oб этoм. Нo мoтoцикл ceрьeзнoe и трeбующee врeмeни увлeчeниe. A у мeня, eгo пoрoй, дaжe нa oбщeниe c близкими нe хвaтaeт…

Губернатор области Вячеслав Дудка

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика