ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 13 декабря 2011 »


После выборов в Веневе...

Глава района Игорь Ширяев и его команда  премированы за нужный результат на выборах 

Вот и подтвердились ожидания об уходе из Веневской администрации еще одного зама Ширяева -  Н. Слепнева. С учетом прошлых увольнений работников это уже не тенденция, а настоящее повальное бегство. Правда, надо сказать, увольнение Слепнева несколько не вписывается в общую картину, потому как, по слухам, ушел он как раз на повышение, куда-то в Москву. Но в любом случае однозначно  то, что эта тульская команда не собирается задерживаться в Веневе, их не интересует развитие района, жизнь людей, пришли они сюда отставленные от областного «пингвинария» переждать трудные времена да по возможности снять сливки с района. И сейчас, подтвердив новому губернатору свою лояльность и полезность результатом проведенных выборов, они спят и видят, как бы вернуться назад, к областной кормушке. А на район им …, вон Ширяева за последнюю неделю вообще в районе кто-нибудь видел? Болт забил на район, отирается в Туле, вдруг заметят, вдруг позовут, его, такого готового на любое дело ради этой власти.

Конечно, когда полтора года назад Дудка пропихивал сюда Ширяева, он не думал о выборах в гос. думу, но именно этот человек так пришелся к месту в этой беспрецедентной кампании по подтасовке результатов выборов в Веневском районе.

Может Веневские выборы и не выделяются из ряда других районов Тульской области, но по сравнению с опытом многих выборов прошлых лет, такого безобразия люди просто не видели. Очень многие люди, задействованные в выборах, в приватной обстановке делились своими впечатлениями о творившихся безобразиях, о понуждении к вбросам бюллютеней, о давлении на наблюдателей. Но большинство из них работают в бюджетной сфере, многие даже в местных органах власти и трудно осуждать людей за желание сохранить свою работу и не нажить неприятностей. Сам Ширяев объезжал в день выборов все участки в компании с областным депутатом Кондратенко и каким-то представителем тульской администрации, называлась фамилия Евтухов, следили за выполнением Груздевских установок по обеспечению нужного результата, где надо – «работали» по наблюдателям, по несговорчивым членам комиссий. В итоге Ширяев из категории неблагонадежных Дудкиных кадров наверняка вырос в глазах Груздева до сверхполезного для их дела человека.

Да и сам он себя не забывает поощрять за отлично проведенную работу,  как говорится – сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Венев город маленький, но иногда даже удивительно, как зачастую информация, явно не предназначенная для широких масс,  ухитряется распространяться в народе. Уже в выходные на базаре можно было услышать толки о премиях в 50 000 руб., которыми Ширяев оделил себя и своих приближенных за «успешно проведенные» выборы. Конечно публиковать непроверенные слухи я бы не рискнула , а потому по возможности проверила по своим источникам , информация полностью подтверждается, а называемые цифры еще пожалуй  занижены, если говорить о премии, назначенной Ширяевым себе любимому.


М.З.


Тем временем

В Псковской области

Уголовное дело возбудил Следственный комитет Псковской области по фактам нарушения выборного законодательства, сообщает местное отделение КПРФ. Следственные органы подозревают, что сотрудники избиркома организовали преступную схему в интересах партии «Единая Россия» еще на выборах 2008 года.

После подведения итогов голосования псковской избирательная комиссия отблагодарила за работу сотрудников территориальных избиркомов. Сам по себе факт не противозаконный – получили люди премии, ничего криминального. Но оказалось, что размер денежного вознаграждения зависел от результатов голосования на участке. А это, как минимум, противоречит бюджетному законодательству.

Пока уголовное дело возбуждено по статье «нецелевое использование бюджетных средств». Но в ближайшее время к нему могут добавиться новые обвинения, непосредственно затрагивающие фальсификацию подсчета голосов. Как сообщил источник из СК Псковской области, при проведении обыска в помещении избиркома была обнаружена подробная инструкция по фальсификации избирательного процесса.

 И Киреевске...

Районные власти организовали банкет для членов избирательных комиссий, удачно фальсифицировавших протоколы подсчета голосов  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 21:05 - 13 дек 11
гость — «балбес» пишет:

А чё, этот И. Ширяев времени не теряет.... Не известно чё завтра ждет жулика...... Поэтому, пока есть возможность, прикарманить энную сумму "святое дело".....

Вторник, 22:20 - 13 дек 11
гость — «сколько выпил» пишет:

рожа как у пьющего если это так -все равно пропьет

Вторник, 22:39 - 13 дек 11
гость — «Лесник» пишет:

Эка вас жадность за чужое задушила, по 50 тысяч получить желаете? Напомню, считать чужие денежки - не этично. И смог человек - умница, а вам и выпить не на что? Хорошо б у вас были деньги на выпивку, и в пряниках бы не сидели. Ступайте с Богом , без вони вашей и Венёв чище ...

Вторник, 23:12 - 13 дек 11
гость — « чук и гек» пишет:

Когда то нашей организации доверили печатать юбилейное издание всероссийского размаха - "5_лет налоговой полиции россии". Финская бумага, тиснение золотом, конгрев(кто понимает) и ...лица руководителей региональных подразделений. :) 60
красных лоснящихся рож, как родные братья Залькенгоберы "из приюта" Ильфа и Петрова. "Представитель" из Центра поделился информацией:"Российская полиция создаётся по подобию и структурной схеме , как итальянская" Смешно, правда?

Среда, 00:26 - 14 дек 11
гость — «Чук и геку» пишет:

Все мерзкие дела в историиделап\ли худые..

Среда, 08:38 - 14 дек 11
гость — «веневец» пишет:

хватит собачиться. всем за работу.

Среда, 08:49 - 14 дек 11
гость — «Татьяна» пишет:

Рановато Моргасов ушел. А то тоже бы премию получил...

Среда, 10:31 - 14 дек 11
гость — «Ширяев» пишет:

Что для меня 50 тысяч. Дураки!

Среда, 10:35 - 14 дек 11
гость — «Гость» пишет:

Трудно осуждать боящихся потерять работу - так и все организаторы наверху по тем же мотивам мухлюют, чтобы работу не потерять. Их тоже не осуждать?

Среда, 11:14 - 14 дек 11
гость — «с митингов» пишет:

Глумились над народом целый день выборов да еще и премию получили. Лихо! Вот лицо той власти, что снова получила "большинство". Веневцы, хватит молчать в тряпочку, забиваться по углам. Ваша хата все равно окажется не с краю, а в гуще событий. Совсем скоро ваших продажных упырей не будет. Думайте, кто станет руководить районом.

Среда, 13:12 - 14 дек 11
гость — «truzenik» пишет:

Вот, это и есть скрытая коррупция ордена, премии, наградные грамоты, продвижение по службе, льготы, поблажки, закрытие глаз когда нужно на незаконность для угодности государству а не за реальные заслуги. Из этого неправедное судейство, голоса в выборных органах, поддержка правящей партии, подтасовки на выборах.
И такая коррупция, что маштабно ведется сейчас в области и стране, является самой губительной для самого государства, поощеряет обычную взятку и из этой системы вырастают, дудки и волковы, другие же получают путь к дальнейшему своему обогащению и повышению в "форбс"

Среда, 13:58 - 14 дек 11
гость — «Грызлов» пишет:

Грызлов отказался от думского мандата! Он обманул голосовавших за него туляков!! Вскрылась еще одна ложь Груздева!

Среда, 19:19 - 14 дек 11
гость — «для: гость — «Грызлов»» пишет:

да ладно, Зубицкому продали, просто бизнес. Хорошо, что пока как Ирктский Мезенцев в президенты не балотируется.

Среда, 19:46 - 14 дек 11
гость — «если бы вы знали» пишет:

А получили они значительно больше,НО сколько веревочки не виться,все равно будет когда конец.Но не им..... они быстро вывернутся и будут в другой партии так же нагло провозглашать их лозунги и твердо верить в дела и слова новой партии....Хочется задать один вопрос:"Вам самим то не противно за содеянное и как землякам в глаза собираетесь смотреть?" Или у вас по две пары глаз и ни в одном совести нету...

Четверг, 19:51 - 15 дек 11
гость — «веневец» пишет:

Правильно поступил Ширяев, что поблагодарил людей,организаия выборов- это всегда сложно. А сливки с нашего райна по-моему сняли до прихода команды Ширяева,было кому это сделать, и кто по каким причинам уходит решать самому. Моргасов был сильным, грамотным первым замом, но и он наверное не ожидал сколько в наших "веневцах" зависти, злобы и интриганства, в конце концов у каждого есть и личные причины и уйти и возвратитьcя.Удачи всем нам!

Пятница, 09:09 - 16 дек 11
гость — « ВЕНЕВЕЦ» пишет:

Ждем от Ширяева реальных дел.За работу.ЗА порядок в ВЕНЕВЕ.

Пятница, 12:37 - 16 дек 11
гость — «жуликам» пишет:

У этих подонков, жуликов и воров на себя всегда деньги найдутся и немалые, а детям в комнату школьника стол купить денег нет, на детские площадки нет, на дороги в городе нет и т.д. Зато сейчас мозгуют, как именной (читай поле для жуликов и воров) участок устроить в Веневе. Мало насовали за жулье, еще больше надо.

Пятница, 12:58 - 16 дек 11
гость — «Саша» пишет:

Огласите пожалуйста фамилии,имена, адреса председателей и членов комиссий занимавшихся фальсификацией выборов у них есть колеги по работе,соседи.Страна должна знать свох уродов.

Пятница, 14:49 - 16 дек 11
гость — «Знаток» пишет:

Николай Слепнев - молодец! Про команду ребят своих свою не забывает, растет вместе с ними!

Так держать, Коля!!!

Суббота, 12:41 - 17 дек 11
гость — «веневец» пишет:

в веневе опять грязь....

Суббота, 16:56 - 17 дек 11
гость — «я» пишет:

Романов - ответственный за Одоевскмй район.

Понедельник, 18:42 - 19 дек 11
гость — «Местный» пишет:

А что Слепнев, он понял что с новым губернатором ничего не сваришь, и отправился служить к Якеменко в Москву. Заодно прихватив своих лакеев.

Понедельник, 19:37 - 19 дек 11
гость — «Костя» пишет:

Теперь Коля не книжки будет жечь на селигере, а освистывать митинги оппозиции. Но не долго веревочки виться, и этого жулика прихлопнут.

Среда, 12:15 - 21 дек 11
гость — «ОПЕР» пишет:

А ВЫ,знаете почему Романов ответственный? Потому,что Венев вотчина ЕВТУХОВА.

Четверг, 09:29 - 22 дек 11
гость — «оперу» пишет:

не звезди... Там всё Харитонова...

Пятница, 19:09 - 23 дек 11
гость — «Местному» пишет:

А много у Слепнева лакеев?

Воскресенье, 11:56 - 25 дек 11
гость — «Ну, что с них взять?» пишет:

Чо, Воры и жулики, они и в Африке воры и жулики!Тут и добавить нечего.

Понедельник, 09:12 - 30 янв 12
гость — «дятел» пишет:

а в веневе до сих пор следственный комитет проводит проверку по анишинскому избирательному участку и пока не известно чем дело закончиться. интересно как чувствует себя тогдашний молодой председатель УИК, которая после выборов заблудилась в администрации района, потом долго здесь искала себе жениха и в концу концов пронес ее понос и пробыла она на унитазе, с ее слов, более трех часов?! Вот такие у нас фантастические выборы и во что вылилась сдача протокола с УИК для анишинского участка. Да именно такой бред несли девицы, ведь за их спиной стоял Блажнов.

Вторник, 08:26 - 31 янв 12
гость — «веневец» пишет:

дятел обратись в ветстанцию,там тебе помогут.

Четверг, 23:13 - 2 фев 12
гость — «веневец» пишет:

все за работу,по другому не получится.удачи.

Цитатник

Депутаты должны платить у нас. Я заплатил за дорогу этими билетами.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика