ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 26 декабря 2011 »


Разруха в головах и отсутствие власти убивают лицо города

Зарисовки ефремовских блоггеров

В пятницу, перед походом в парикмахерскую, прогулялись с On_Air-ом по городу. Проходя мимо Свердлова 43 не забыли позвонить Владимиру Ярославовичу и пожелать ему удачи. Спустились на Красную Площадь. Жалкое зрелище, скажу я вам. Мало того, что Герман «забрил» участок, где раньше находилась танц-площадка. Я не удивлюсь, если скоро ООО «РПЦ» «прихватизирует» всю территорию бывшего городского сквера. А потом наши чиновники всех мастей будут «плакать», что молодежи нашей некуда пойти и она мирно спивается.

Далее взор упал на две старых постройки: задние бывшей инкубаторной фабрики, которое недавно было куплено на аукционе и двухэтажный дом под номером Красная Площадь 15. Совсем недавно — это был жилой дом, но сначала прекратили его ремонт, затем перевели его в статус «ветхого жилья», а теперь он и вовсе практически заброшен. Выбитые окна, срезанные под корень батареи. Наверняка, вскоре он загорится и развалится. Так делается с большинством старых строений в городе. Город теряет свое лицо, а люди, которые должны заниматься городом, похоже уже давно потеряли совесть. Другого объяснения сложившейся ситуации я не нахожу.

Какое решение вижу я. Решение ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!

Необходимо, чтобы у дома появились хозяева. Но «хозяева» нынче пошли чудаковатые, судя по тому, с каким рвением дома в центре города обивают сайдингом всех мастей. Чтобы этого не произошло необходимо:

1. Принять соответствующие ограничения на уровне местного законодательства.
2. Строго следить за выполнением данных обязательств.

Всего этого можно добиться. Далеко ходить не надо. Достаточно взглянуть на то, как это работает в Ельце.

Далее, если у здание появляются хозяева необходимо, чтобы содержание фасада здания в историческом виде было сразу оговорено на этапе заключения с ними контракта о владении данным имуществом. Т.е. это должно быть обязательным условием владения зданием. Если это условие не выполняется, то должен следовать крупный штраф. При повторном несоблюдении требований: лишение права использования и смена владельца.

Давайте посмотрим, что у нас происходит со зданием бывшей воинской части, которая является памятником архитектуры. Вот пожалуйста:

Как-то не похоже это на сохранение внешнего вида исторического памятника. Это похоже на результат работы Равшана и Джамшута. И какие меры принимает наше местное руководство? Похоже, что никаких.

А во что у нас превратилась ул. Красноармейская? Это просто ПОЗОР! Это настоящий символ умирающего, брошенного города!

А теперь вопрос: на какую поддержку рассчитывает власть в Ефремове, если люди видят кругом разруху и отсутствие этой самой власти? Как можно поддерживать то, чего нет?

P.S. Будучи недавно в здании администрации обратил внимание на затеянный ремонт… Безусловно — это важнее чем сохранение лица города (об историческом лице я уже не говорю).

ИП "Город Ефремов"

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 17:35 - 26 дек 11
гость — «балбес» пишет:

А чё, отец Герман нормально хозяйствует. Может его главой администрации назначить?.....

Понедельник, 18:02 - 26 дек 11
гость — «7» пишет:

груздев должен вернуться в Москву

Понедельник, 18:48 - 26 дек 11
гость — «Старожил» пишет:

Спасибо ефремовцам за пусть грустную,но полезную "прогулку" по городу. Такие кадры убедительнее любой пропаганды. Хорошо бы создать Интернет-книгу погибающей архитектуры Тульской области.
Во время войны мы потеряли меньше, чем в годы построения социализма и капитализма.
Власть надо оценивать по ее отношению к культурному наследию:оккупанты или патриоты?

Вторник, 08:25 - 27 дек 11
гость — «седьмому» пишет:

Груздев жолжен уехать в Москву и прихватить с собой Одисея,которого зачем то пригнал в Ефремов, ведь приесжать на работу с Москвы к 12 часам накладно ,да и работать уже некогда

Вторник, 08:31 - 27 дек 11
гость — «ххх» пишет:

С Одиссеем правильно рассчитали! Развалив экономику Греции, (им теперь весь Евросоюз помогает), греки добрались, слава Богу, до Ефремова. Скоро прольется на Ефремовцев ЕВРОДОЖДЬ! Крепитесь! Запад вам поможет!

Вторник, 09:44 - 27 дек 11
гость — « "снегурочка"» пишет:

"За ДЕРЖАВУ обидно!!!

Вторник, 12:33 - 27 дек 11
гость — «sXe - xxx» пишет:

надеемся, что группы анархо-левойрадикальной молодежи со всей европы тоже добирутся

Цитатник

Чиновник станет порядочным только под жесткой рукой.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика