ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 14 февраля 2012 »


Экс-глава Богородицкого района в суде оспорит освобождение от депутатского мандата

Константин Лихошерст не согласен с освобождением от должности заместителя Собрания депутатов, отзывом его из Собрания депутатов Богородицкого района, а также выбором на его место в качестве депутатов Бухтоярова А.И.

Бывший глава администрации Богородицкого района Константин Лихошерст подал в местный суд иск об оспаривании решений Собрания депутатов Богородицка, принятых 26 января, сообщила  пресс-секретарь Судебного департамента области Ольга Дячук.

По ее словам, Константин Лихошерст не согласен с освобождением от должности заместителя Собрания депутатов, отзывом его из Собрания депутатов Богородицкого района, а также выбором на его место в качестве депутатов Бухтоярова А.И.

«По мнению заявителя, указанные решения не соответствуют требованиям действующего законодательства и нарушают гарантированное Конституцией РФ право на осуществление местного самоуправления», - добавляет собеседница издания.

В качестве обоснованности заявления К.Лихошерст указал:

- в соответствии с Уставом МО г.Богородицк заместитель председателя Собрания депутатов МО г.Богородицк избирается из числа депутатов на срок полномочий Собрания депутатов. Согласно Регламента Собрания депутатов г.Богородицк полномочия заместителя председателя Собрания депутатов МО г.Богородицк начинаются со дня вступления в должность главы МО и прекращаются по истечении срока полномочий либо досрочно, в случае его отзыва или отставки.

- Устав и Регламент содержат закрытый перечень оснований прекращения полномочий заместителя председателя Собрания депутатов МО г.Богородицк, а также условия их досрочного прекращения. К таким условиям относится либо истечение срока полномочий, либо отзыв депутата, либо его добровольная отставка.

На день принятия решения Собрания депутатов срок полномочий не истек.

- Порядок отзыва депутата предусматривает голосование по отзыву депутата избирателями, однако в настоящий момент жители г.Богородицка с подобной инициативой не выходили и, следовательно, голосование по отзыву в качестве депутата не проводилось, приводит в заявлении К.Лихошерст.

К случаям избрания в состав Собрания представителей других депутатов относятся: либо досрочное прекращение полномочий Собрания представителей, либо досрочное прекращение депутата Собрание депутатов, избранного в Собрание представителей.

Во всех остальных случаях депутат, делегированный муниципальным образованием, продолжает исполнять свои обязанности в Собрании представителей.

Не смотря на тот факт, что ни Собрание представителей, ни депутат, делегированный муниципальным образованием, досрочно не прекращали своих полномочий - Собрание депутатов приняло названные решения.

Также К. Лихошерстом не подавалось заявления о досрочном сложении полномочий, в связи с чем, правовые основания для добровольной отставки с должности заместителя председателя Собрания депутатов г. Богородицк отсутствуют.

В связи с этим заявитель просит суд признать указанные решения незаконными и обязать Собрание представителей МО г.Богородицк устранить в полном объеме допущенное нарушение.

tula.mk.ru


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 12:43 - 14 фев 12
гость — «вася» пишет:

интеллект в глазах так и светится, аж слепит....

Вторник, 12:43 - 14 фев 12
гость — «Ух-ты» пишет:

Это еще раз доказывает полное несоответствие тех же депутатов которые принимают решения абы как! В депутаты шли все кому не лень в основном челы недалекие, но с кошельком! Стоимость дапутовского кресла гдето приводилась! Ну, а Константину Лихошерсту,удачи! Законы никому не позволено нарушать!Не хватило мозгов правельно уволить ,значит нуна правельно востановить! Все Костик, что ты принимал со всеми собратьями по стае, сейчас сработает против тебя!Мне табя жаль!

Вторник, 13:04 - 14 фев 12
гость — «вася» пишет:

Ну так надо же раздавать долги, за то что в тёплое кресло сел, а не успел, вот и цепляется как может! Нет в г. Богородицке Собрания депутатов, есть собрание по понятиям!

Вторник, 13:33 - 14 фев 12
гость — «некосов а.м» пишет:

поделом ему,вот так система всех съедает.беги к груздеву на поклон глядь он тебя возьмет под свое крыло.всех вас надо и в донском в первую очередь...

Вторник, 14:12 - 14 фев 12
гость — «ЦИК» пишет:

Как избирали, так и сняли…
Всё по понятиям!
Да здравствует бабло – двигатель современных
общественно-политических отношений!

Вторник, 14:37 - 14 фев 12
гость — «правдивый» пишет:

У нас в Ефремове депутаты исполняют свои наказаны не попонятиям, а по своим убеждениям и по законам.Фомин.В.И. зам.главы района тужется - тужется боится потерять своё кресло, давит на депутатов по политическим взглядам, одним словом ведро ("Едро").Дошёл до ручки ,приказыывает убирать служащих с работы из других муниципальных образований , которые не устраивают Фомина В.И.Собирает участковые комиссии в рабочее время и давить на них чтобы "правильно" проводили выборы в пользу Путина.Будем объединяться и доведём всю информацию в вышестоящие инстанции по убранию Фомина с работы, из администрации.Куцуров О.Ф, Вас тоже пдставить Фомин как и до Вас глав адммнистрацией.

Вторник, 14:57 - 14 фев 12
гость — «Забота о государстве - вот основная задача общества (шутка)» пишет:

Да у него на роже все написано. вы посмотрите у него взгляд как у Жириновского. Таких надо изолировать от общества в целях безопасности.

Вторник, 15:07 - 14 фев 12
гость — «777» пишет:

Как сказали в одном фильме-СТАРАЯ НОВОСТЬ!Бедный Костя в очередной раз жидко обделался!В четверг в Кузовке предстал пред удивленные очи губернатора.А вы еще работаете?-возмутился губер.И РЫЖИЙ(он же ЛЕШИЙ) быстренько родил заявление о сложении своих полномочий!Данное заявление будет завтра представлено в суде и иск теряет всякий смысл!))))Из партии его тоже погонят(со слов губера)!!!

Вторник, 15:11 - 14 фев 12
гость — «все про него знаю» пишет:

это недоумок, мразь и тварь. надо в тюрягу его за подделку диплома

Вторник, 15:17 - 14 фев 12
гость — «777» пишет:

Да диплом-это лишь верхушка мерзопакосности Лешего!Как его область терпела?Выборы завалил!Если бы не явление шустрого Абакумова с бригадой спецов по вбросам,то едросы бы едва 20 % набрали бы!Аферы с землей и недвижимостью в районе-тема заслуживающая внимания всех правоохранительных органов!Да еще и как человек-редкое Г......!Расстрел на месте)))))

Вторник, 16:18 - 14 фев 12
гость — «Гость - для 777» пишет:

Что-то я не понял: "выборы завалил", "если бы не явление с бригадой, едросы 20 % не набрали бы" - то есть он рисовать отказался и без посторонней помощи едросы 20 % не набрали бы? так за это ему спасибо сказать надо. Вот только при чем тут завал выборов - наоборот тогда они законно прошли бы.

Вторник, 17:44 - 14 фев 12
гость — «Лихошерсть и Шерсть государственная...» пишет:

Ценз надо вводить на право избираться депутатом.....
IQ надо проверять и менее 160 , до выборов не допускать......

Вторник, 20:53 - 14 фев 12
гость — «Пограничник» пишет:

Всё правильно. Какие законы - такие и претензии! Чего вы хотели? Пишите Президенту - он ЗАглавный юрист.

Вторник, 21:29 - 14 фев 12
гость — «сексот» пишет:

Груздев назначил руководить новым музеем оружия старую кабинетную функционерку.С чего бы это вдруг? Почему уволили прежнего талантливого руководителя музея?

Вторник, 22:45 - 14 фев 12
гость — «гость» пишет:

он не депутат избраный,а делегирован туда и те кто его делегировали в праве его отозвать.В тулской области все районные собрания представителей собраны из депутатов местных муниципальных оброзований.На прямую, как раньше, они не избираются.Поэтому тусовать неугодных легко.

Вторник, 22:58 - 14 фев 12
гость — «Гость» пишет:

Это не тот Экс-глава Богородицкого района что образование за деньги купил? Если он, то как добропорядочный гражданин должен застрелиться, а не по судам бегать!

Среда, 18:00 - 15 фев 12
гость — «Dead Moroz» пишет:

Это тот Лихошерст, который диплом купил?

Вторник, 15:19 - 21 фев 12
гость — «Правда» пишет:

А иск-то удовлетворили.

Вторник, 15:39 - 21 фев 12
гость — «777» пишет:

Удовлетворили и в пятницу депутаты его опять сняли,теперь по всем правилам!Зачем ему только эта возня?Хочет чистеньким остаться,так это врядли,он в дерьме по уши увяз!Валил бы поскорее в Тулу!Уже и жена всем сказала,что сваливают!скатертью дорожка!

Четверг, 12:33 - 12 апр 12
гость — «klient-bog» пишет:

«Непримиримый борец с несправедливостью»!
С самого детства Олечка Л. слыла борцом с несправедливостью, у подружек во дворе игрушки были лучше, чем у Олечки несправедливо, у школьных подружек отметки были лучше, а Олечка считала, что она дольше всех сидит за учебниками и лучше всех знает предмет это тоже несправедливость. И вот повзрослев и став руководителем (и по совместительству главой города Б.), Олечка Л. решила, что не справедливо оставаться в стороне от процессов, проходивших в стране, в родном городе и «ЖИТЬ НА ОДНУ ЗАРПЛАТУ» когда подвернулся «справедливый» случай прибрать к рукам побольше государственных денежек (пополнить семейный бюджет) тем более, что вторым защитником справедливости и закона прокурором района является лучшая подруга.
Не боясь уголовного преследования наша борец с несправедливостью взялась за дело, засучив рукава, в первую очередь возглавляемое ею учреждение (в котором она сама числиться на трех должностях и получает столько же заработных плат, при огромной безработице в районе) приняла на работу еще свою маму, бедная бабушка кушает только хлеб и водичку «это несправедливо». На ведущие должности в « СВОЕМ» учреждении расставила нужных людей, которые молча выполняли все ее требования.
Это продолжалось до тех пор, пока на горизонте не появился следующий борец с несправедливостью в лице контрольного органа, который провел проверку финансово хозяйственной деятельности возглавляемого Олечкой Л., учреждения, выставив кругленькую сумму денежных средств для погашения.
Но Олечка Л., не захотела расставаться со СПРАВЕДЛИВО заработанными денежными средствами, и попросила своих единомышленников по депутатскому корпусу Вову М. и Сашу Б., излить побольше грязи на людей, которые позволили себе усомниться в СПРАВЕДЛИВЫХ намерениях Олечки Л.. Что данные единомышленники (с циферкой 6 по жизни или по А.П.ЧЕХОВУ) и сделали свое грязное дело.
В дальнейшем результаты проверки Олечкиной деятельности были направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер по закону и по справедливости.
Однако СПРАВЕДЛИВОСТЬ не восторжествовала, сработал второй борец с несправедливостью «прокурор района», который наложил свою СПРАВЕДЛИВУЮ руку на данный несправедливый материал. В результате СПРАВЕДЛИВОСТЬ Олечки Л. ТОРЖЕСТВУЕТ по настоящее время.
Пока у нас стоят у власти такие Олечки Л., и районные прокуроры, на действия которых прокуроры области закрывает свои «СПРАВЕДЛИВЕНЬКИЕ ГЛАЗКИ», а губернаторы будут освобождать от должности (по наветам, таких как Олечка Л. и ей подобных) действительно работоспособных и желающих работать людей, несправедливость будет жить и процветать.
НЕСОВСЕМ СПРАВЕДЛИВЫЕ ЛЮДИ ГОРОДА Б-ЦКА.

Понедельник, 17:30 - 21 мая 12
гость — «неприкаеный» пишет:

случай с лешим и лариным - это полный провал политике кузи, которого уже нет. а его оставшияся братия все дергается и пытается, что-то сделать. не выйдет. всем кирдык.

Цитатник

То есть вы понимаете, что президента поставили в очень неудобное положение.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика