ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 24 апреля 2012 »


Марафон в Бонне


В минувшее воскресенье в Бонне прошел марафон под эгидой немецкой почты Deutsche Post, которая выступила и как спонсор и как организатор массового забега жителей бывшей немецкой столицы. Впрочем,  аналогичный марафон Deutsche Post проводит и в других городах  Германии. 

Говорят, что, чуть ли не каждый второй немец регулярно занимается бегом трусцой. Ну а боннский марафон это вообще общегородской праздник.  На это время перекрыто движение по главным улицам и в центре города. Не работает даже метро. Потому что жители Бонна в этот день разделяются на две части. Одни бегут, другие их поддерживают (причем очень бурно: аплодисментами, грохотом, криком).






Каждый участник забега получает футболку, а также номер и информацию о маршруте. Самая короткая дистанция для участия в марафоне 20 километров, а самая длинная -  60.  



В марафонском забеге принимают участие вне зависимости от возраста.


По маршруту участников ждут палатки с бесплатной водой, установленные местной водопроводной компанией.

Как следует из сообщений в Интернете, в минувшее воскресенье в забеге приняли участие 12128 жителей Бонна и гостей города. 

 

Фоторепортаж о боннском марафоне выложен в одной из социальных сетей.

samouprav.ru

 

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 13:47 - 24 апр 12
гость — «однако» пишет:

посмотрел бы я как они по нашим дорогам побегали...... Травмпункт Семашки явно был бы перегружен)))))

Вторник, 14:28 - 24 апр 12
гость — «Жыд пархатый» пишет:

А че писать то? Люди просто следят за своим здоровьем!И таких большенство!И у нас возможно водить хорошие традиции! И не в дорогах дело(хуевому танцору всегда яйцы мешают)а в любителях данного вида спорта! У нас их еденицы.Мы как то больше по литрболу, вот и кучкуемся возле пивнушек! У каждого народа свое!

Вторник, 14:56 - 24 апр 12
гость — «2 ЖЫД» пишет:

Вот и тупеем с каждым днем от литрбола проклятого и правительство имеем заслуженное и думаем только о своей жопе... - неужели это все что есть у нашего зомбонарода?

Вторник, 15:24 - 24 апр 12
гость — «редактору » пишет:

А где же "тульский перец",с кружечкой пивка?

Вторник, 15:44 - 24 апр 12
гость — «туляк» пишет:

Какой чистый город! Сколько зелени! Какая красота!

Вторник, 15:54 - 24 апр 12
гость — «незнайка» пишет:

Радостно,конечно за жителей Бона-живут и улыбаются!
А вы нам это выкладываете,что бы мы еще лучше почувствовали в какой мы заднице находимся?Или,что бы вспомнили,что мы ЛЮДИ?

Вторник, 16:36 - 24 апр 12
гость — «мел» пишет:

давайте пригласим на работу в Тулу главой администрации мера Бонна в зарплате он явно выйграетКто за проголосуем?

Вторник, 16:45 - 24 апр 12
гость — «ковтун н.а.» пишет:

Вы лучьше посмотрите на Тульскую пошту, и увидите как я её развалил вместе с Васильевым.

Вторник, 17:09 - 24 апр 12
гость — «???» пишет:

PRники у вас больше тем нет? Или всётаки признаёте кто ваш хозяин? Если это так, следущая статья наверно о США, там ведь скоро выборы и надо побеспокоится об их президенте. За кого будем переживать? Кто вас больше ублажает демократы или республиканцы? Не обижайтесь конечно, но ведь в Туле проходят тоже массовые соревнования. Вы этим фоторепортажем показали как Вы оторвались от народа. Сидите целыми днями в сети и пытаетесь всех учить жизни. Для тех кто восхищается чистотой Бона, ребят так у нас в Москве тоже массовые марафонские забеги проходят и туляки в них участвуют. И фотографии такие же красивые выходят. Конечно у них порядка больше, но спешу разочаровать любителей халявы. Многие из тех кто часто бывает на портале больше месяца этого рая не выдержит. У меня много друзей и знакомых уехали в конце восьмидесятых и девяностые в Германию на постоянное место жительства и до сих пор я сними общаюсь.Не знаю как зов крови, но всё таки проживание несколько поколений в России наложил на них свой отпечаток. И они до сих пор не могут привыкнуть, что полицейский всегда прав и к стати там полицейскому не дают на лапу не потому, что он не берёт, а потому что срок получает дающий едва ли не больший чем берущий.А придираются они даже больше чем наши гаишники и штрафы у них даже по уровню их дохода драконовские. Дорожная полиция там на самом деле бог, там даже на велосипеде страшно выезжать. Так что не завидуйте, а лучше сами старайтесь быть людьми.

Вторник, 17:59 - 24 апр 12
гость — «Ветеран для ???» пишет:

У каждого свои ассоциации! Понял скрюченный "???" И каждый видит то,что хочет увидеть,по степени своего сознания. Я вижу и вспоминаю,как немчура драпала от Москвы,так же вот сверкая пятками.А на Пряники не наезжай - не надо.

Вторник, 18:18 - 24 апр 12
гость — «??? для Ветерана» пишет:

На счёт скрюченного Вы зря и на "понял" меня не бери! Не знаю какой Вы ветеран, но основная задача вашего комментария защитить PRяники, которые уже давно легли под запад и только подмахивают и отсасывают у них. И не будем мерится кто из нас ветеран, а кто ветеран пропаганды пиндосии и их союзников. А на все попытки оскорбить - найду чем ответить! Сегодня правда не удастся. Можешь резвится!

Вторник, 20:06 - 24 апр 12
гость — «всем» пишет:

Показывать нашим людям цивилизацию не желательно инче 100% баттхерт обеспечен.

Среда, 09:44 - 25 апр 12
гость — «балбес» пишет:

А чё Бонн уже стал Тульской провинцией?....

Среда, 09:46 - 25 апр 12
гость — «гость» пишет:

а где мусор?

Среда, 09:47 - 25 апр 12
гость — «Люююююююдииииииииии!!!!!! Помогу найти.» пишет:

У водоразборной колонки на Серебровке, кем-то из приезжавших за водой пару дней назад примерно забыта собачка. Она перепуганная, то мечется, то прячется, голодная. Отзовитесь, помогу найти

Цитатник

Рад я или нет назначению Дудки губернатором? Я не рад.

А. Шипунов, генеральный конструктор КБП

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика