ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 22 мая 2012 »


Белёвские дорожные новости

Хороших дорог в Тульской области с таким правительством не будет 

 

Белевский блогер Владимир Корыстов  написал в своем Facebook

"Аллилуйя! Поливают улицы Белёва!!! Я думал совесть у коммунальщиков проснулась. Оказалось, все прозаичнее - к нам завтра НЕОЖИДАННО едет губернатор. Власти Белёва в панике. Работникам администрации опять предстоит вылизывать город. А ООО "Спецстрой", которое должно убирать улицы Белёва, получит свои деньги, не ударив палец о палец. Поливочные машины не их, с региональными номерами 177. Таких машин в городе ни у кого нет. Значит - подсуетились, наняли. Интересно, за чей счет? Хорошо, если за свой, а не за счет бюджета. Очередной раз СПАСИБО Владимиру Сергеевичу - хотя бы к его приезду польют дороги и избавят нас от удушающей пали".

 С ремонтом дорог в Белеве все в порядке

 Как следует из документации, размещенной на сайте госзакупок , на выполнение работ на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения ул.Рабочая (участок между ул.К.Маркса и ул.Мира и от ул. Мира до границы г.Белева-Жуково), ул.Октябрьская, ул.Фрунзе г.Белев участок плоощадью в 29209 квадратных метров предолагается привести в порядок за 25 миллионов 840 тысячи рублей. За один квадратный метр асфальтового полотна местная власть хочет отслюнявить аж 900 рублей. Как вам расценки? Поэтому спрашивать за дороги в Тульской области можно только с власти, которая предпочитает размазывать те небольшие деньги на ремонт как манную кашу по тарелке.

 В соседней Калуге на километровый участок дороги городские власти готовы выделить 22 миллиона или 3,6 тысяч рублей за квадратный метр.

По неофициальной информации, экономить на ремонте дорог призвали областные власти. Советники - помощники Груздева убеждены, что  укладка одного квадратного метра асфальта якобы  не может строить более 500 -600  рублей.  Тульские специалисты говорят, что меньше чем за 1,5 тысячи рублей за квадрат уложить асфальт никак не выйдет.
 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Вторник, 11:42 - 22 мая 12
гость — «ххх» пишет:

Если наша власть выделит 3,6 тысяч за квадрат им не хватит денег на пожить, а впереди лето, отпуск!

Вторник, 11:42 - 22 мая 12
гость — «959» пишет:

добавь на асфальт из аптеки

Вторник, 11:46 - 22 мая 12
гость — «Пупкин» пишет:

Помню, когда ремонтировали перрон на Московском вокзале. Пассажиры, чертыхаясь, тащат сумки по грудам песка и щебня, пытаются залезть в поезд. Кто-то возмущается по этому поводу, высказывает все что думает проводнику.
Проводник, человек не местный, совершенно равнодушно на это смотрит, и совершенно равнодушно говорит: вы же здесь живете....
Во, видимо и нынешний губернатор, проездом...

Вторник, 11:54 - 22 мая 12
гость — «Парень из Белёва» пишет:

Да всё и так понятно. Как не было порядка в Белёве так и не будет. Здорики, Бочарики как сидели так и сидят у власти, думая только про собственный бизнес, а не про город. Профукали "город воинской славы" (достался Малоярославцу в Калужской области), профукают и те деньги, что выделяется на ремонт этого ужаса, что у нас дорогами в городе зовётся. Люди из других регионов впадают в ступор от нашего бардака, удивляясь, как мы тут с вами выживаем. Надо убирать торгашей из власти и ставить грамотных управленцев, если нет своих, то приглашать со стороны, как это делается в той же Калужской области. Приходите на выборы городских депутатов и сделайте правильный выбор. Хватит уже торгашам рулить в городе, надоели уже!!!

Вторник, 11:58 - 22 мая 12
гость — «Проезжающий» пишет:

Был проездом в Ефремове. Так вот там полная ж@па!По таким дорогам я уже давно не ездил.

Вторник, 12:03 - 22 мая 12
гость — «ЛеГе» пишет:

"В уездном городе "Б"..."

Вторник, 12:17 - 22 мая 12
гость — «дурак» пишет:

Я тоже был в Ефремове. НАТОвские танки не пройдут! PIZDEC опорным каткам и торсионам!(только не говорите им, это данные аналитиков Российского Генштаба.) Пусть сучата сунутся!!! А мы уж потерпим!

Вторник, 12:28 - 22 мая 12
гость — «дурыла» пишет:

Да,не сунуться,им хватило заявления нашего старшего Д. всех на хрен атомной накроем,только суньтесь...

Вторник, 12:37 - 22 мая 12
гость — «дурак-дуриле» пишет:

Не-е, брат, накрывать нечем! Все продали. Последний секрет с "танцующими" боеголовками РВСН и то какой-то пидорок за 50 тысяч продал. Дали ему лет 7, вместо кола в задницу. Видать поделился. А дороги, вернее их отсутствие - никто ПРОДАТЬ не сможет!!! Думай, дурилка, думай!

Вторник, 12:44 - 22 мая 12
гость — «Гость_» пишет:

Какая- то промзона на фото. А где сам Белёв с его разбитыми улицами? Неуж-то уже развалился? Тогда где развалины?Да и полили промзону(судя по фотографиям) от души, целые озёра на дорогах.

Вторник, 13:03 - 22 мая 12
гость — «ЖУТЬ» пишет:

Тула -Одоев через ВОСКРЕСЕНСК ,ТАКОВА НЕ ВИДЕЛ .КОМЕНТАРИИ НЕ НУЖНЫ.

Вторник, 13:12 - 22 мая 12
гость — «Бяка» пишет:

Не удачные фотки. Слишком качественные. Не видно всех прелестей дороги: сплошные ямы, редкие плиты с торчащей арматурой, и пр. Что бы прочувствовать качество дороги, хорошо бы чтоб наши руководители каждый день по ней проезжали на работу. На ремонт этой дороги выделяют 265.4руб, а сколько выделят на расширение дороги к Жабыни (по указке губернатора)? Туда дорога конечно "важней", и видимо денег не пожалеют.

Вторник, 13:24 - 22 мая 12
гость — «балбес» пишет:

А чё, ежели губернскую команду разогнать - деньги на дороги появятся?...

Вторник, 13:48 - 22 мая 12
гость — «Гость» пишет:

Почему нашего высокопреосвященство называется ".....Тульский и Белевский"!?

Вторник, 13:53 - 22 мая 12
гость — «дурак» пишет:

Можа так и губера назвать?

Вторник, 14:09 - 22 мая 12
гость — «дурила» пишет:

Дурни думкой богатеют.
Может в Белеве грибы консервировать ?

Вторник, 14:12 - 22 мая 12
гость — «Блогеру» пишет:

Кому то так хочется всё обосрать, что заведомое враньё выставляют за правду. Какие 7 лямов на дорогу?
Вот стоимость контракта:


Аукцион в электронной форме проводится на электронной площадке по следующему адресу http://www.sberbank-ast.ru
Размещение заказа осуществляет Заказчик
Заказчик ИНН 7122000145 КПП 712201001
Администрация МО Белёвский район
Краткое наименование аукциона Выполнение работ на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения ул.Рабочая (участок между ул.К.Маркса и ул.Мира и от ул. Мира до границы г.Белева-Жуково), ул.Октябрьская, ул.Фрунзе г.Белев Тульская область
Полное наименование аукциона (предмет контракта) Выполнение работ на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения ул.Рабочая (участок между ул.К.Маркса и ул.Мира и от ул. Мира до границы г.Белева-Жуково), ул.Октябрьская, ул.Фрунзе г.Белев Тульская область
Начальная (Максимальная) цена контракта 25 840 676,72 Российский рубль
Классификация товаров, работ и услуг 4526371 Дорога автомобильная с усовершенствованным капитальным типом дорожного покрытия.
Количество поставляемого товара, объема выполняемых работ, оказываемых услуг Ремонт автомобильных дорог, площадь 29209 кв.м. Более подробные характеристики выполняемых работ представлены в части III «Техническая часть документации об открытом аукционе в электронной форме» документации об аукционе.

А пряники готовы все говно схавать и ещё попросить добавки...

Вторник, 14:18 - 22 мая 12
гость — «дурень» пишет:

А почему у Корыста в аптеках лекарства в два раза дороже, чем у Беззуба. Чего блогер про это не напишет в своем Facebookе.

Вторник, 14:24 - 22 мая 12
гость — «Давали дураку холст, а он говорит: "толст".» пишет:

Блогер ,зри в корень,обсирать не надо,все на лицо ! Дураки и то видят ! Че,деньги считаешь ?дебет с кредитом ,все равно не сойдется !!!

Вторник, 14:50 - 22 мая 12
гость — «Гость-аптекарю» пишет:

Вор первый кричит держи вора...

Вторник, 15:02 - 22 мая 12
гость — «Селянин.» пишет:

В Белёве испытательный полигон для танков новых моделей с усиленным траками . Это выгодно,а Белёвцам надо на вертолеты пересесть за эти деньги ,если не оптимизация по Груздевски,то отремонтировали бы все дороги и новых понастроили и детсадов и домов и школ бы с просторными классами и бассейнами,а так не оптимизация а хрень полная.

Вторник, 15:03 - 22 мая 12
гость — «Блогер -аптекарь стал виновником ДТП» пишет:

Но о этом он не удосужился сообщить жителям области. Так был занят размещением информации с телефона, что даже не заметил проезжающий рядом автомобиль. Криками и руганью пытался воздействовать на водителя пострадавшего автомобиля. Не повезло, нарвался на парня не робкого десятка, который в двух словах поставил аптекаря на место.
Корыстов проявил отсутствие элементарных знаний правил дорожного движения.Как человек не знающий необходимого может принимать законы, пусть и на местном уровне?

Вторник, 15:03 - 22 мая 12
гость — «Местный» пишет:

Вот вам и польза прямая от советников и помощников, коих, по некоторым мнениям, много. Сейчас график составят и будут раз в неделю все муниципалитеты объезжать. Глядишь, местные привыкнут и будут цветочки без тычков начальства поливать)

Вторник, 15:05 - 22 мая 12
гость — «да уж(С)» пишет:

ну 1,5 тр никак не меньше, т.к. надо 500 спи...ть, и откатить, а с 600 никак не откатишь. в белоруссии , к примеру, за эти деньги горрраааздо лучше асфальт....

Вторник, 15:13 - 22 мая 12
гость — «Гость» пишет:

Опять блогер обелался жидким...

Вторник, 15:14 - 22 мая 12
гость — «Блогер» пишет:

Как компетентный блогер могу сказать, что чем чаще власть ездит по районам, тем внимательнее местные власти становятся в сторону чистоты своих районов. Груздев выбрал правильную позицию, смотреть своими глазами на то что творится на местах, и тыкать носом местных.

Вторник, 15:20 - 22 мая 12
гость — «у страха глаза велики» пишет:

И экономно...ворьё ,даже, на свои деньги ,порядок наводить будет,лишь бы на рабочем месте удержаться...

Вторник, 15:22 - 22 мая 12
гость — «Пряникам и блоХеру» пишет:

НеграмоШные пряники с таким же блоХером попутали цену контракта с суммой обеспечения контракта.

Справка: Размер обеспечения исполнения контракта установлен в размере 30% от начальной (максимальной) цены контракта, что составляет: 7 752 203,02 (семь миллионов семьсот пятьдесят две тысячи двести три рубля 02коп) рублей.
Обеспечение исполнения контракта представляется до заключения контракта в виде:
- залога денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита);
- безотзывной банковской гарантии;
- договора поручительства.
Способ обеспечения исполнения контракта подрядчик выбирает самостоятельно.
Контракт заключается только после предоставления победителем аукциона или участником аукциона, с которым заключается контракт в случае уклонения победителя аукциона от заключения контракта, безотзывной банковской гарантии, или договора поручительства, или после передачи заказчику в залог денежных средств, в том числе в форме вклада (депозита).
Срок предоставления обеспечения исполнения контракта: до момента заключения муниципального контракта.

Вторник, 15:31 - 22 мая 12
гость — «Гость-лживому блогеру» пишет:

Я тут посчитал и получается на один кв.метр получается почти 900 рублей, не так это и мало...

Вторник, 15:35 - 22 мая 12
гость — «тупыша» пишет:

А кто попутал-понятие ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ и в реалиях-ЖИТЬ ДОСТОЙНО ?

Вторник, 15:39 - 22 мая 12
гость — «тупыше» пишет:

Открой аптеку и будешь жить достойно.

Вторник, 16:32 - 22 мая 12
гость — «тупыша» пишет:

Может,я,потому Тупыша,что достойную жизнь не сопоставляю с наличием прибыльного оборота ? Я,чувствую боль бродячих собак, безысходность беременных девчонок из районов,желающие растить детей цивилизованно и самодостаточно...чувствую боль стариков и нашей загаженной земли...
Я,
считаю недостойным оскорблять мнение любого человека, уповая своими умозаключениями...
Полагаю ,что Груздеву очень тяжело среди тех людей,которые жили не по совести и не жалели зависимых от их решений людей...
но что он человек интеллигентный,умный,организованный-это видно сразу...
И ему так сразу,всю грязь не убрать...Помагать ему надо-честным,добрым,человечным людям...

Вторник, 17:12 - 22 мая 12
гость — «Пригласить Путина на экскурсию вТулу» пишет:

Едет Путин по губернии тульской проездом и что-то не нравятся ему дорога,как-то трясет и подбрасывает автомобиль не реально высоко и как-то в сторону с дороги выбрасывает.Позвонил тогда Путин кому следует...и на следующий день ехал ,как скатертью дорожка ровная без ухабов .ПутяСервис и всем рекомендует.

Вторник, 18:07 - 22 мая 12
гость — «хах» пишет:

Привет Дудке,были деньги на ремонт,да сплыли...
Груздеву остается только пожимать результаты деятельности бывшего правительства.
Все Г... по весне всплывает.

Вторник, 18:16 - 22 мая 12
гость — «южноамериканец» пишет:

Даа...., Не ту страну назвали Гондурасом!!!!

Вторник, 18:42 - 22 мая 12
гость — «Боровик гриб» пишет:

Дайте Груздю карман набить не вякайте!!!Он Вам еще такие сказки расскажет берегите уши!!!!

Вторник, 18:48 - 22 мая 12
гость — «Удивленный» пишет:

По-моему этот участок дороги не ремонтировался с войны. При чем тут отдельно взятый Груздев? Если за 70 лет ничего не сделали, то пусть сделают сейчас хотя бы что-то Есздил по этому участку - бабушки местные ходят быстрее, чем джипы по этой трассе

Вторник, 21:44 - 22 мая 12
гость — «из Тулы» пишет:

А ваш аптекарь не из ЛДПР, Жирик по встречке носится и ничего. Аптекарь себя Белевским Жириком возомнил?

Вторник, 23:01 - 22 мая 12
гость — «Да мимо шел» пишет:

А блогер аптекарь случаем не с главным квачковцем марадонной дтп устроил, а то по писанине на него похоже?

Среда, 09:58 - 23 мая 12
гость — «незнайка» пишет:

...вот и в Туле у Груздева день начинался с проезда по задворкам центральных,в количестве двух штук,улицах-может попыхтит при ежеминутном торможении при въезде в очередной котлован на дороге,надоест побыстрее и займется же областным центром-ну нету власти в городе,нет!А те кто есть-так на них дела заводить пора уголовный!Вчера здорово сказали по Эхо Тулы-типа"как сказал директор Спецавтохозяйства А.Прокопук-мы готовы пилить больше!"

Среда, 10:01 - 23 мая 12
гость — «да уж (С)» пишет:

лужи пневмобрызгом! неужели никто не видит состояние рязанки на пересечении с оборонной? а демидовская плотина в районе водоканала. груздев туда на паращюте приземлялся что ли? не видел дороги?

Среда, 10:49 - 23 мая 12
гость — «житель Белёва» пишет:

Хватит уже друг друга грязью поливать.Действительно в Белёве творится бардак,дороги ужас,пыль,грязь.Люди все лодыри,сами себе в карманы гадят!!!!!!!!!!
Гнать надо весь Белый дом!!!!!!!!Порядка нет!не одной лавки в городе нет.

Среда, 10:51 - 23 мая 12
гость — «ХИТРЫЙ» пишет:

власти-суки где дороги

Среда, 10:55 - 23 мая 12
гость — «житель города» пишет:

В парке ДК в Белёве поставили шатёр,процветает пьянство,там дети гуляют и видят как молодёжь пьянствует,кругом окурки валяются,лучше бы качели поставили,эти коммерсанты обнаглели,пиво в магазине стоит 30 руб,а там все 50.Управы ни на кого нет!!!!!!!!

Среда, 11:06 - 23 мая 12
гость — «гость» пишет:

надо по тротуарам ездить

Среда, 11:12 - 23 мая 12
гость — «во-во,верно сказано» пишет:

В парке ДК в Белёве поставили шатёр,процветает пьянство,там дети гуляют и видят как молодёжь пьянствует,кругом окурки валяются,лучше бы качели поставили,эти коммерсанты обнаглели,пиво в магазине стоит 30 руб,а там все 50.Управы ни на кого нет!!!!!!!!
=================
А вот на 9 мая даже развлекаловки для жителей не предложили,отделались легким салютиком!А после люди пошли толпами домой.Ну теперь жизнь надеюсь закипитЬ под руководством мусорка-пышьева,да барыги-бочарова.

Среда, 14:35 - 23 мая 12
гость — «Белевец» пишет:

Увидел от Груздева прямую пользу, как от Губернатора. От одного намерения приехать в мой город, местная власть взяла и привела его в порядок. Это ли не авторитет Губернатора?

Среда, 22:02 - 23 мая 12
гость — ««ххх»» пишет:

Город убрали возле администрации, силами сотрудников администрации, а за это наверное Пышьев получит откатик от ООО "Спецстрой"

Четверг, 01:38 - 24 мая 12
гость — «достучаться до небес» пишет:

мы сейчас говорим о дорогах (ТОЧНЕЕ О НАПРАВЛЕНИЯХ,ДОРОГ У НАС НЕТ) и о нежелании наших властей менять ситуацию,а не о ценах в корыстовских аптеках.Когда вопрос по существу задаётся,то сразу следует ответ:"а почему у корыстова в аптеках цены выше беззубовских?"а какие собственно проблемы?!вперёд все к беззубовым!!!чё возмущаться-то ,господа хорошие???от себя ещё никто не откинул....

Четверг, 09:57 - 24 мая 12
гость — «Я» пишет:

Согласен можно пойти в любую аптеку. Голосуй рублем. А цена в аптеке это рынок, но он регулируется государством. Вот если Корост будет продавать дороже установленной цены то это вопрос?

Воскресенье, 06:36 - 27 мая 12
синьора пишет:

а кому не понравилось вывсказывание о том, что пора выгнать на прогон по Белеву местных бюрократов - прихлебателям?

Воскресенье, 12:50 - 27 мая 12
гость — «ГОСТЬ » пишет:

Вчера поехал в тулу через крапивну дорога не скажу что лучше местами но всеже доехал нармально.Обратно ехал это что то с чем то пока доехал до одоева 5 машин и фура собрали ямы некоторые предлогали даже продать запаску.А потом и сам попал прешлось запаску ставить да стойку еще пробил.Вот и думай купить машину или лучше пешком или на лайне ездить мне уже надоело на раскатку ездить и запчасти покупать а они не копейки стоят стойка 2700руб ,диск раскатать от 1000руб.стоит хоть бы латки положили гады про бензин я вообще не говорю с тулы спалил мама родная чуть не на 2й уже едишь.Был что в Калуге что в Орле дорога сказка катись колабок приятно ехать но до Тулы ужас как на танкадроме.

Цитатник

И я думаю, что вот это мероприятие позволит нам ещё более глубόко изучить взаимную потребность, что ли.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика