ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 31 мая 2012 »


Угол отражения

Мнение политолога Николая Матвеева

Недавно молодая журналистка попросила меня высказать своё мнение о политической жизни Тульской области, чем поставила меня в затруднительное положение, так как политическая жизнь Тульской области превратилась в тухлое болото, испускающая метано-пропановые газы, из-за того, что там нет поступления родниковой воды, иначе говоря, полный отстой. 

По моим наблюдениям политическая жизнь в Тульской области закончилась с окончанием  срока деятельности губернатора В.А. Стародубцева. 

Семь лет назад президент назначил нам губернаторам «Полкана»,в смысле полковника В.Д. Дудка. Свою деятельность Дудка начал как слон в посудной лавке, делая то, что ему нравиться он раздавил всякое политическое инакомыслие. С приходом полковника Дудки во власть выросли акции выпускников Тульского военного артиллерийского института, они стали эффективными менеджерами и заметными политиками. Сам полковник Дудка заявил себя как политик федерального масштаба. 

Нельзя сказать, что Стародубцев с уважением относился к своим оппонентам, он их просто терпел, а порою находил с ними компромиссные  решения. Это может подтвердить В. Тимаков, В. Сухорученков и многие другие. При Стародубцеве имело место быть свобода слова, чего не скажешь  про его приемника, который видел в независимых СМИ своих личных врагов, и всячески их подавлял. 

Тульскую область начали покидать профессионалы, и этот процесс продолжается. Да что там область, профессионалы покидают и Россию. Российская политика скудеет и вымирает. Политические бренды попали под контроль сомнительных субъектов и темных корпоративных групп. Выборы стали походить на формальность, утверждающую не здоровые фантазии первых лиц.

Тульская общественность и элиты возлагали большие надежды на нового губернатора В. Груздева, но видимо мало еще прошло времени чтобы он вошел в роль настоящего губернатора понимающего ценность свободы слова и плюрализма мнений. На выборах по-прежнему процветают грязные технологии и волюнтаризм исполнительной власти. Третьего июня состоятся выборы в органы местного самоуправления, а высокие чиновники областной администрации как и ранее взяли на себя роль лидеров местных отделений партии «Единая Россия», они бесцеремонно вмешиваются в деятельность не только правящей партии, но и оказывают давление на другие общественные формирования, также оказывать влияние на образ мышления независимых кандидатов в депутаты. На мой взгляд чиновный люд хочет видеть в представительных органах местного самоуправления удобных для себя людей. Второй причиной является предстоящие выборы губернатора Тульской области, а они состоятся весьма скоро, протаскиваемые администрацией области кандидаты в депутаты представительных органов местного самоуправления должны стать авангардом в агитации за кандидата в губернаторы Тульской области Груздева В.С. 

На этой неделе администрация Тульской области, проводит зачистку в избирательных округах от неудобных для нее кандидатов.  

Одного не могу понять, как протащенные в депутаты люди могут быть полезными В. Груздеву, которые не пользуются уважением у большинства избирателей. 

Результатом деятельности администрации области в предвыборной компании представительных органов местного самоуправления в некоторых районах стало появление тенденций к проведению общественной акции в знак протеста против манипулирования выборными процессами. Проще говоря в районах Тульской области зреет недовольство в команде губернатора и появлением местных объединений за честные выборы.

Думаю, что в губернаторской команде нет людей способных к квалифицированной работе с общественными объединениями и серьезному прогнозированию событий. 

Губернатору не на кого опираться, так как вокруг него собран конгломерат чрезвычайно гибких людей. Известный российский политик А. Лебедь говорил:  «Опираться можно на то, что сопротивляется». 

От себя хочу добавить, высшей оценкой деятельности политика является то, что он способен склонить своего соперника в союзники. 

     

Николай Матвеев, политолог.  

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 15:21 - 31 мая 12
гость — «333333» пишет:

Николай на работу просится.

Четверг, 15:21 - 31 мая 12
гость — «Гость» пишет:

Зато в Тулу съехалось отребье со всей страны. Неудавшийся качек, сборная пенсионеров Спартака по футболу, зато как звучит, какие имена. Каком Губернатор, такова и команда. Показуха налицо, а толку нет и не будет, никому мы не нужны. Не везет Туле на Губернаторов. Калуга рядом, просто небо и земля, постоянно развивается, а у нас как будто эксперимент по выживаемости, когда же наступит черта смерти.

Четверг, 15:28 - 31 мая 12
гость — «Деревян» пишет:

Он курит что ли??? ((((((((.....

Четверг, 15:34 - 31 мая 12
гость — «ость» пишет:

Не нужны Коляновы таланты ЕР, вот и бесится политик от сахи.

Четверг, 15:41 - 31 мая 12
гость — «просто Гость» пишет:

Стародубцев, по сравнению с "новыми" - ангел.

Четверг, 15:55 - 31 мая 12
гость — «Золотые слова» пишет:

Губернатору не на кого опираться, так как вокруг него собран конгломерат чрезвычайно гибких людей. Известный Российский политик А. Лебедь говорил: «Опираться можно на то, что сопротивляется».

Четверг, 16:10 - 31 мая 12
гость — «Гость» пишет:

Как же Коля хочет отдаться губеру, только его сраная жопа никому не нужна.

Четверг, 16:11 - 31 мая 12
гость — «ЛеГе» пишет:

"Известный Российский политик А. Лебядь" - мурло и хамыдло.

Четверг, 16:21 - 31 мая 12
гость — «Я» пишет:

Николай +100500

Четверг, 16:25 - 31 мая 12
гость — «он» пишет:

Наша доблесная власть переживает за то, что она может от нее отойти(от власти) А в стольном, т.е. епархиальном городе Белеве переживает Холин Ю.М. поэтому у него есть цельный конкурент причем остался один.

Четверг, 16:28 - 31 мая 12
гость — «Матвей Николаев» пишет:

Лебедь и такое говорил:"...голова болеть не может потому, что это кость". От такой мудрости керзой воняет на версту. Вот у Коляна она и не болит потому, что кость...
Колян в Белёве под выборы появился, на новой машине, побработать хотел, а его ЕР на х...й послала, в Тулу ухал сопли пускать на Пряниках.
А насчет всеобщей уважухи или неуважухи к депутатам от ЕР народ сам решит и не Матвееву давать тому оценку. Пиши Коля, лучше, про парник, про сурепку-это тебе ближе. С такими статьями ты на шута похож. Кто тебе присвоил звание политолог, это также нелепо, ка Робинович оленевед.

Четверг, 16:29 - 31 мая 12
гость — «вася» пишет:

не надо обижать Деда, называя пингвидудку его преемником! тогда уж Ленин-преемник Николая Второго... нет? тогда аккуратнее представляйтесь, уважаемый политолог и п...бол -вещи разные!

Четверг, 16:42 - 31 мая 12
гость — «Экс депутат города Ефремова» пишет:

3 июня местные выборы .Началось:административный ресурс включен на всю -Куцуров,Фомин одни не справляются на подному приехала из Тулы Юленька, которую выгнали из Москвы. правая рука Губернатора, только мат .Застраивают за "Едро" и участковые комиссии, работников администрации.Савина ведет напрямую агитацию с комиссиями.Ведь сама чтоб осталась на работе и ее дочь.Специалистов всех Фомин повыганял, город ждет теперь отставки Куцурова и Фомина.После выборов проводим митинги за отставку Куцурова, Фомина; Теперь точно убираем - Савину,Соколову,Александров, Нефедову.Все распродали.

Четверг, 21:52 - 31 мая 12
гость — «Христина» пишет:

Нельзя сказать, что Стародубцев с уважением относился к своим оппонентам, он их просто терпел, а порою находил с ними компромиссные решения. Терпел?Сергиенко,Титкина,Панарина,Севрюгина? В Кремле меняют помощников на ЕДРосов и гибких.Та же система и в глубинке.

Четверг, 22:00 - 31 мая 12
гость — «C каких это пор сныховский огородник Стал политологом? » пишет:

Ребята ели бы вы знали как Коля парник установил, вы бы не называли его политологом.

Четверг, 22:42 - 31 мая 12
гость — «Джон Уотсон» пишет:

я пять лет политологию учил. она если не в телевизоре она и вправду наука. а тут если что-то про политику сказал то сразу политолог. наука то хорошая. "политологи" - сброд. тьфу!

Четверг, 22:53 - 31 мая 12
гость — «О Коле Матвееве» пишет:

Он ничего не знает, а думает, что знает все: ему на роду написано быть политологим.

Четверг, 22:59 - 31 мая 12
гость — «гость » пишет:

это ты что ли и такие как ты профи, "способных к квалифицированной работе с общественными объединениями" - зашибленные, мечтающие о реванше востребованности, Колян? Мечтайте луче уцелеть , не попасть самоходом чалиься по этапу, твари продажные, из одного преступного гадюшника .

Четверг, 23:37 - 31 мая 12
гость — « к статье» пишет:

ПолитОлуха Коляна скоро в Белеве бить будут.

Четверг, 23:51 - 31 мая 12
гость — «КУРЯЩИЙ ДЕБИЛЁНЫШ» пишет:

Выродков с прокуренными мозгами, нариков и алкашей гнать надо из нашего общества!

Пятница, 00:03 - 1 июн 12
гость — «ПолитОлоху» пишет:

Уровень демократии в нашей стране настолько высок, что никто не боится
вслух сами понимаете о ком сказать сами понимаете что.

Пятница, 00:12 - 1 июн 12
гость — «Команда пряников: ПолитОлох -Матвеев, БлоХер - Корыстов» пишет:

Пряники как вы их находите?

Пятница, 00:42 - 1 июн 12
гость — «ПолитОлух и блоХер» пишет:

А нам здесь уютно, нас здесь пЯчатаЮть...

Пятница, 00:43 - 1 июн 12
гость — «Команда пряников: ПолитОлох -Матвеев, БлоХер - Корыстов» пишет:

А народ над командой смеется.

Пятница, 00:50 - 1 июн 12
гость — «Демьян» пишет:

Вы здесь свободно базарите вот и радуйтесь. А Коля вас всех видел на магадане. Он сказал что видит и показал чем дышит. В регионе одни уроды и жадные варяги. Нет а вы способны ради родины, как Севрюгин или Стародубцев умереть (в прямом смысле слова). Быдло и антипассионарии только живут минутным обогащением. Дудок вон сидит и размножается используя деньги дорожного фонда, Груздёв бизнесмен пархатый карьеру делает, а мы с вами даже пакеты из китая везем

Пятница, 06:14 - 1 июн 12
гость — «Стародубцев терпел оппонентов?» пишет:

Например, Сергиенко и Севрюгина?

Эту мразь (Стародубцева) при жизни надо было сгноить в следственном изоляторе, как он это сделал с Севрюгиным. Что ж, цель была достигнута - совхоз в Архангельском был досрочно развален.

Пятница, 08:42 - 1 июн 12
гость — «балбес» пишет:

А чё в "Вертикали" может быть политика или мнение отличающееся от мнения начальника?.....

Пятница, 19:25 - 1 июн 12
гость — «ПолитОлуху» пишет:

Не водкой единой этот пьян человек.

Суббота, 00:26 - 2 июн 12
гость — «Фольклор» пишет:

Ай да Коля, ай да сукин сын!”

Суббота, 12:35 - 2 июн 12
гость — «"???"» пишет:

А тухлая политическая жизнь во всей России. Где все яркие личности, появившиеся в начале перестройки? Где Бабурин и другие? Наверху сидят много лет одни и те же, иногда меняя места, перебегая из одной партии в другую. Даже в КПРФ, которая числится в оппозиции, уж 20 лет сидит обуржуазившийся прикормленый Зюганов, который не подпускает (а может ему помогают в этом власти?) в политику молодых, энергичных личностей.

Суббота, 12:42 - 2 июн 12
гость — «Туляк» пишет:

Нужна прямая демократия чтобы власть не превращалась в банду.

Суббота, 14:30 - 2 июн 12
гость — «Туляку» пишет:

Дятел, куда уж прямее на предстоящих, досрочных выбороах была заявительная система выдвижения кандидатов. Написал заявление и жди выборов, авось проскочишь, если народу понравился.

Суббота, 22:38 - 2 июн 12
гость — «Дятел» пишет:

Дураки, дискредитировав евро демократию, довели страну до края и теперь предлагают евро демократию заменить хаосом снизу, вместо необходимой России прямой демократии и несменяемой бандой на уровне области, используя метод 10% фильтра, когда депутаты будут покупать кресло, а потом продавать эти проценты тому кто побольше украл и может купить проценты.

Воскресенье, 23:00 - 3 июн 12
гость — «коле» пишет:

Покажи на сайте диплом политолога и все будет ОК, желательно гарвардский или
Йельский (Не путать с дипломом Университета Марксизма-Ленинизма и ВПШ).

Вторник, 12:19 - 5 июн 12
гость — « "туляк"» пишет:

Из 35-ти "комментов" 16- это не обмен мнениями по существу поставленных вопросов, а беспардонный трёп, оскорбления,невежество и невоспитанность. Такое впечатление, что "авторов" воспитала не русская мать, а "героиня" борделя, учителя им "сеяли" не "разумное ,доброе, вечное", а базарную технологию невежества и сами "авторы" над собой не работали,не работают и не будут работать впредь, но зато готовы поучать каждого, кто имеет своё собственное мнение.
Стыдно, господа! Ведь все ваши "перлы" читает молодёжь. Чему мы её учим? И какой может быть просвет в Туле и области при таких "критиках"?

Пятница, 01:45 - 18 авг 17
гость — «Н. Кузнецова» пишет:

У каждой партии есть достойные члены, но в каждую насасывается и много не очень достойных.

Пятница, 02:31 - 18 авг 17
гость — «.............» пишет:

За что уволили непотопляемую Татьяну Чурилову, или Почему у тульского здравоохранения появляется кавказский акцент?

Пятница, 04:00 - 18 авг 17
гость — «............» пишет:

Они позволяют уводить прибыль в налоговую тень и другие места!

Пятница, 23:01 - 27 окт 17
гость — «Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов» пишет:

Может это кому-то не нравится, но губернатор по большей части сохранил состав правительства. Эти люди уже успели набить себе шишек, а от добра добра не ищут

Цитатник

У меня нет друзей, у меня есть подчиненные

Наталия Зелиньска, главный редактор "Тульских известий"

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика