ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 4 июня 2012 »


"Единая Россия" может побеждать только с помощью чиновников


Из восьми районов, где проходили местные выборы, команда Груздева проиграла лишь в Белеве

 По итогам выборов в восьми муниципальных образованиях победили в основном кандидаты от Единой России, а точнее административный ресурс и равнодушие основной массы избирателей. Самая низкая явка отмечена в Суворове13,69%, самая высокая - в Дубне- 34,69%.

Из 100 мандатов 70 получила партия власти, 23- самовыдвиженцы, 7- КПРФ. Еще одной тенденцией нынешних местных выборов является продолжающееся снижение доверия к коммунистам, которые не смогли провести ни одного из своих кандидатов в Дубне, Одоеве, Волово, Белеве. 

Выбивается из общей тенденции голосование в Белевском районе, где самовыдвиженцы ( среди них 3 представителя ЛДРП и один из партии пенсионеров) победили единоросов, получивших лишь 6 мандатов из 15. Главной причиной стала слабость административного ресурса (глава администрации Александр Пышьев ) и скорее всего, активность независимых кандидатов.

 Таким образом, пример Белева еще раз подтверждает тезис о том, что "партия жуликов и воров" может побеждать исключительно  с помощью подтасовок и давления на избирателей и независимых кандидатов.

Причем власть готова использовать откровенно криминальные методы для достижения результата. Это подтверждается нападением на наблюдателей в Суворове и Ефремове.  

Как нам стало известно, после поражения в Белеве команда Груздева предпринимает попытки оказать давление на  самовыдвиженцев, с целью из вступления в "Единую Россию". В частности, в переговорах с победитями замечен Министр внутренней политики и развития местного самоуправления в Тульской области Владимир Ярошевский.  
 

 

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Вторник, 01:09 - 5 июн 12
гость — «ЛеГе» пишет:

"А вы, друзья, как ни садитесь..."

Вторник, 07:58 - 5 июн 12
гость — «Игорь Бур» пишет:

В субботу 3 июня по разбитой одоевской дороге ездил в Суворов наблюдателем от партии «ЯБЛОКО» на выборы городских депутатов. А и 10 и 20 и 30 лет назад эта дорога была одной из лучших в области.
Наблюдатель от партии жуликов и воров, обаятельный молодой человек котегорически мне не верил, что мои знакомые военные пенсионеры получали в прошлом году пенсию : моряк-подводник 3600 рублей, капитан 6 тысяч. Он искренне не верил, что зарплата моей жены завуча сейчас на двух ставках 17 тысяч рублей. Я, несмотря на то, что часто снимаю сам зарплату с банковской карты жены, уже начал было её подозревать. Но успокоился, когда он сказал, что, работая консультантом в администрации, получает 12 тысяч и 6 тысяч платит за квартиру за отопление горячей водой от Черепецкой ГРЕС. Ещё один наблюдатель (туляк), озабоченный бардаком в тульской управляющей компании, целый день пытал молодого человека. Он не мог понять, почему горячая вода, для ГРЭС являющаяся отходом производства электроэнергии, стоит так дорого для жителей города.
Наверное, у жителей Суворова нет проблем. На избирательный участок № 694 пришли 10.4% . Большинство получил выдвиженец «Единой России».

Вторник, 08:23 - 5 июн 12
гость — «Независимый» пишет:

Вы заметили что все районы называются по итогам выборов депутатов в МО, а Ефремовского нет, Почему?.

Вторник, 09:04 - 5 июн 12
гость — «балбес» пишет:

А чё, ежли нельзя победить, то можно купить?....

Вторник, 10:23 - 5 июн 12
гость — «мышь» пишет:

Сильнее Пышьева зверя нет.

Вторник, 11:39 - 5 июн 12
гость — «Игорю Буру-2» пишет:

Игорь, горячая вода с Черепетской ГРЭС не отходы производства, её для города готовят специально, что связано с дополнительными расходами. Потому и цена высокая, хотя при объективных расчётах могла бы быть и ниже.
В остальном с вами соглашусь. А за учителей, которым чья-то жена начисляет по 30 тысяч, мне остаётся только порадоваться.
Выборы же воры и жулики в Суворове провели отменно, не допустив к ним ни одного оппозиционера, назначив депутатами заранее своих, в основном находящихся в зависимости у власти безропотных сотрудников муниципальных учреждений. ПЖиВ на практике реализует ленинский тезис о власти и кухарке.

Вторник, 11:40 - 5 июн 12
гость — «агент» пишет:

перевербовали

Вторник, 12:06 - 5 июн 12
гость — «любитель спорта» пишет:

Удивительно, но в Суворове нет КПРФ. Лебедев и Куприянов - просто дерьмо, а не политические деятели.

На моем участке кандидат от ЕР получил 65 голосов, яблочник, ни разу на участке не появившийся(!!) - 38, баба от ЕР - ГДЕ-ТО 20 из 1080!!!! У партии жуликов и воров поддержки практически нет! Она держится за счет недопуска настоящей оппозиции и пособничества лжеоппозиции вроде КПРФ и ЛДПР.

В Суворове был десант москвичей в 37 человек от Гражданин наблюдатель. Местные офанарели. Я встретил знакомого.
Яблочник мне рассказал, как на его участке две бабы, за подачки работающие на ЕР, чуть с ума не сошли,орали, грубили, познакомившись на участке с девушкой из Москвы, приехавшей наблюдателем, которая работает аудитором и зарабатывает 100 и больше тысяч рублей. Мне мужчина, корреспондент от какого-то информагенства, раасказал что через неделю 100 москвичей вылетают в Красноярск на выборы мэра.

Москвичи молодцы! Показали быдлватой провинции, кто такие настоящие граждане. Я двоим из них (по профессии - программист и кладовщик) на своем участке вручил по комплекту подарочных тульских пряников и пригласил на грядущие выборы в городскую думу.

Вторник, 13:30 - 5 июн 12
гость — «Игорь Бур - защитнику Путина от мозгоклюев. » пишет:

Попросите свою жену рассчитать зарплату моей супруге ,работающей завучем школы г. Щекино ( одна ставка ), полставки учителя информатики и полставки техника и обнародуйте её.
Фраза: "Я раньше голосовал за Яблоко, но почитав таких как Вы писателей от оппозиции, буду за Путин..." взята из селигеровской методички.
Не бойтесь, представьтесь народу, расскажите о Селигере, О НАШИХ.

Вторник, 13:40 - 5 июн 12
гость — «Житель области» пишет:

В нашем городе выборы были честными, сам сидел на участке - ни одного нарушения!

Вторник, 13:43 - 5 июн 12
гость — «Туляк» пишет:

А что Груздев теперь за все отвечает и ЗА ВСЕХ??? Если на местах люди к власти любыми методами рвутся, так и пишите про них, а не про Губера.

Вторник, 14:15 - 5 июн 12
гость — «Ни одного нарушения?» пишет:

Выборы в районах сильно отличаются от выборов в Туле.Там и масштабы не те,да и избиратели почти не информированы о кандидатах. День праздника Троицы тоже был выбран крайне неудачно. Если на участке в Суворове при общем количестве избирателей в 1050 человек пришло 170 -это уже прекрасная явка.Но обстановка в комиссиях на участках практически семейная. Все друг друга знают,понимают без слов.Обалдели от наплыва наблюдателей из Тулы и Москвы. Не знали вначале,как и что с этим делать. Забегали представители местного ТИКа,появился представитель областного ТИКа(вот он-то и рулил). Пытались ограничить действия состава наблюдателей - мол,сидите только там,где вам председатель комиссии скажет и не возникайте,передвижение по участку для вас ограничено. Но не на тех напали. Представительница из Москвы дотошно во все вникала,ходила с книжечкой "Закона о выборах",да и тульские товарищи были опытными и грамотными. Вели съемку. Возможности фальсификации таким образом были ограничены. Но при низкой явке каждый голос приобретал большой вес и имел решающее значение. Приходили избиратели и приносили с собой паспорта всех членов семьи.Значит,они и на прошлых выборах так приносили и у них все проходило? В кабинку заходили по два человека,на что члены комиссии говорили: "Ну они же из одной семьи,пусть". Приходили с чужими паспортами(мужчина с женским паспортом),попытка была пресечена бдительным наблюдателем. А сколько так по чужому паспорту уже проголосовало? Агитации не было,многие даже не знали,что выборы проходят. Кандидатам самим,похоже,тоже это было до лампочки. Кто хотел избраться,тот и победил. Но эти выборы наука для общества. Надо быть активнее,иметь свою гражданскую позицию и отстаивать её. Только контроль и освещение выборовного процесса могут сделать выборвы прозрачными и честными.

Вторник, 14:41 - 5 июн 12
гость — «Ни одного нарушения!» пишет:

На моем участке не было, вразумительных доказательств нарушений на других участках не увидел. Только жалкие выкрики оппозиционеров в Твиттере

Вторник, 14:54 - 5 июн 12
гость — «потапыч буру» пишет:

ну если дорога до суворова была лучшей в области, то тогда наверно других дорог не было вообще, т.к. сколько я езжу туда за грибами, там яма на яме всегда была, а вот последние несколько лет нормальная стала

Вторник, 15:11 - 5 июн 12
гость — «Туляк» пишет:

Самая низкая явка отмечена в Суворове13,69%, самая высокая - в Дубне- 34,69%.
------------------
Такие "выборы" назвать выборами может лишь человек потерявший чувство реальности с окружающем миром.

Вторник, 16:50 - 5 июн 12
гость — «Туляку» пишет:

А что вы хотите, чтобы всех бабушек силой приводили голосовать? Они сейчас лук полют, им явно не до местных выборов.

Вторник, 18:11 - 5 июн 12
гость — «МАТ ти МАТ» пишет:

13,69% Х 0.6 = 8%
8% такова поддержка партии власти и
8% населения области вымерло за последние 8 лет.

Вторник, 19:17 - 5 июн 12
гость — «Игорь Бур - Потапычу» пишет:

по разбитой одоевской дороге
Я о дороге из Щекино по ОДОЕВСКОМУ РАЙОНУ в Суворов.

Вторник, 19:32 - 5 июн 12
гость — «Игорь Бур» пишет:

Впервые за 19 лет работы жены учителем держу в руках её расчётный листок.
май 2012г.
Всего начислено 21433.62
Всего удержано 2414.34

Выплачено 19019.28

Ставка завуча, полставки техника, 14 часов уроки учителя информатики при ставке 18 часов.
Дездемона проверку прошла успешно.
Извиняюсь, неумышленно занижал з\п жены на 2 тысячи.

Вторник, 19:38 - 5 июн 12
гость — «Слава» пишет:

г. Белев город герой и полякам в этом городе не дадут руководить. А Пышьев демократ, молодец, настоящий полковник.

Среда, 08:41 - 6 июн 12
гость — «Алексей Глаголев, экс-глава» пишет:

Пушкин, проезжавший по нашим краям почти 180 лет назад, писал в своём дневнике об ужасном состоянии здешних дорог. Увы, с тех пор мало что изменилось…

Среда, 10:39 - 6 июн 12
гость — «дэк, так и будет» пишет:

Время партии воров и жуликов "без кавычек" уходит. Идея справедливости рождается в месте с рождением человека. Христа распяли из-за того, что он первым сказал, что все люди равны. Кому-то это очень не понравилось. Теперь народ говорит об этом ж, и опять кому-то очень не по душе. Идеи невозможно, вообще, уничтожить, их можно только победить другими идеями, более совершенными, но у "воров и жуликов без кавычек"не может быть никакой общечеловеческой идей, кроме сытого брюха и непомерного кармана.

Среда, 10:47 - 6 июн 12
гость — «Игорю Буру» пишет:

Да, таки у Вашей жены зарплата 21000 руб. Только судя по начислениям не ценит Вашу жену директор школы. В других школах директора из фонда оплаты дают надбавки в 120%, а Вашей жене всего 30%. К тому же как у учителя информатики, у нее мало возможностей для подработки. Не судите по своей жене о зарплате других учителей. Могу сказать одно простой учитель, в школе, получает 38000 руб., причем не сильно перетруждаясь.

Среда, 11:05 - 6 июн 12
гость — «Можно номера школ где платят такие деньги учителям?» пишет:

И если можно список учителей в Тульской области получающих более 25 000 рублей.

Среда, 12:52 - 6 июн 12
гость — «Гость» пишет:

Более 80%, все кто может пробить себе более одной ставки. Мало получают только учителя начальных классов, у них нет возможности увеличить ставку. Нормальный директор заботится о своих подчиненных.

Среда, 13:12 - 6 июн 12
гость — «Гостю» пишет:

Можно список учителей в Тульской области получающих более 25 000 рублей?
Заодно и озвучьте зарплату детекторов школ. Многие родители таких денег не получают. А директора собирают на ремонт школ. Школы в ужасном состоянии.

Среда, 13:17 - 6 июн 12
гость — «последнему гостю» пишет:

Директора из своей з/п должны окна в школе вставлять?

Среда, 13:23 - 6 июн 12
гость — «Гость» пишет:

Почему родители из своей зарплаты должны? Если нет денег на содержания зданий школы, откуда такая зарплата у директора? Да по сравнению с зарплатой основной массы родителей, директор может взвалить текущий ремонт на свои плечи. Но он почему-то предпочитает обирать родителей. Почему? Своих денег на родную школу жалко? А ведь это место его заработка, он кровно заинтересован.

Среда, 14:39 - 6 июн 12
гость — «Гость» пишет:

Зарплаты директоров как минимум больше 40000 руб., в зависимости от уроков, которые они веду. Сборы - дело "добровольное", как и все в нашей стране.

Суббота, 11:53 - 16 июн 12
гость — «а в чем хамство-то?» пишет:

Перечисленные факты,если они имеют место быть,всего лишь квалифицируют директора и пед.коллектив школы как не дееспособных педагогов,а хамство-то здесь причем?

Цитатник

Вы что, хотите от меня хамства, мата, оскорблений?

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика