ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 7 июня 2012 »


После дождичка в четверг…


Улицу Степанова заливает после каждого ненастья

Моей улице не повезло. Дорогу у нас  латают каждый год летом, а к весне она превращается в танкодром. Ее разбивают фуры и самосвалы, направляющиеся с Веневского шоссе в центр Тулы, а когда начинается дождь, вода с Ложевой, Замочной   стекает на нашу улицу и пытается попасть в одну единственную ливневку, которая постоянно забита мусором.

В этом году Алексинское ДРСУ должно было произвести гарантийный ремонт, но дорожники упрямятся, потому что не их вина в том, что ливневка в этом месте всего одна и скапливающаяся вода разрушает дорожное покрытие.

Теперь городские власти вроде бы намерены  судиться из-за этой дороги с Алексинским ДРСУ и требуют гарантийного ремонта улицы.   Судиться, конечно, дешевле, чем сделать хотя бы  еще пару ливневок. В конечном счете,  дорогу залатают, но по весне ее снова придется ремонтировать. 

Думаю, что  Степанова не единственная улица в городе-герое,  где  ремонт делают раз в год. А говорят, что  у городских властей денег нет. Их просто тупо закатывают каждый год в асфальт, вместо того, чтобы сделать раз, и лет хотя бы на  пять.  

Сегодня после обеда полил дождь, и Степанова вновь залило 

В 18-00 она выглядела так

В 21 -00 вот так



 

Туляк с фотоаппаратом

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 22:28 - 7 июн 12
гость — «кирпич там нужен...» пишет:

Бесхозяйственность какая то ...

Четверг, 22:48 - 7 июн 12
гость — «321» пишет:

то же самое и на менделеевской около Центргаза было, на ливневке экономят, от этого дороги рассыпаются

Четверг, 23:12 - 7 июн 12
гость — «чиновников из Белого дама пешком по лужам» пишет:

Вот если бы губернатор надел сапоги и встал в эти лужи, а чиновники, отвечающие за состояние тульских дорог подошли бы к нему в своих лаковых туфлях и постояли в лужах часика этак два, то повторного вызова в лужи этих чиновников не было бы. Их или выгнали бы с позором, или улицы отремонтировали бы. Можно сделать "первое", после "второго". А если отобрать у чиновников служебные машины, да пересадить на велосипеды, или заставить походить по грязным улицам по колено в воде, вот было бы впечатлений у туляков! А если серьёзно - стыд и срам всему чиновничьему аппарату Тулы и области.

Четверг, 23:16 - 7 июн 12
гость — «житель ул. Степанова» пишет:

Там не только не хватает ливневок, там еще и неровная поверхность- на этом месте впадина еще со времен строительства. Плохо распланирована территория- как проезжая часть, так и тротуар в этом месте с каждым дождем превращаются в грязевое озеро. Да еще и расположение такое, что с расположенных выше улиц все стекает на многострадальную Степанова. Когда собирали предложения губернатору, мы просили запретить движение большегрузного транспорта по этой улице, который на узкой улице добивает остатки асфальта, ликвидировать впадину и обустроить ливневую канализацию. Но в результате ремонт ул. Степанова вообще исключили из плана и перенесли на неопределенное время. А я опять пришел домой с мокрыми ногами!

Четверг, 23:19 - 7 июн 12
гость — «А М» пишет:

Улице, Пировской, тоже постоянно не везет. Отключения электроэнергии происходят регулярно и при любой погоде от несколбких часов до нескольких суток. Электросеть в ведении Ленинского участка ООО "Тулаэнергосбыт" находящегося на ул. Скуратовская, 113. В любое время, когда ни позвони, диспетчеру по поводу отключения - ответ один: мы напряженно работаем. Часто приходится наблюдать, как ремонтная бригада убирает упавшее дерево, восстанавливает сеть за час - полтора, а затем уезжает. На нашем участке их нет, а эл. энергию все равно включают в конце дня. Создают видимость работы для того, чтобы их больше никуда не направили. Электросеть в ужасном состоянии.

Четверг, 23:31 - 7 июн 12
гость — «я там живу» пишет:

пройти невозможно, проехать тоже.
каждый год фотографируют и публикуют огромные лужи по всему городу из-за отсутсвия ливневки, и каждый раз забивают на эту проблему.

Четверг, 23:46 - 7 июн 12
гость — «Водоплавающий» пишет:

Наблюдал сегодня на Бондаренко (рядом с ГК7) и тут же рядом на Майской по автомобилю, "утонувшему" в образовавшихся там лужах, которые доходили до порогов и даже чуть выше.

Там вообще нет ливневой канализации и лужи стоят после дождей минимум несколько дней, так что вам ещё повезло.

Пятница, 00:26 - 8 июн 12
гость — «со Степанова» пишет:

На Степанова тоже лужи стоят неделями после дождя, пока солнце не высушит. Вода никуда не уходит. Губернатор, помоги!!!

Пятница, 01:03 - 8 июн 12
гость — «Грусть» пишет:

Да. Сегодня около 18 часов, приезжала с ребенком , в этом месте и услышала радостный вопль моего чада:" мама, МОРЕ"! Волной от большегруза нас накрыло!!! Теперь знаем, где в Туле, море!!!!

Пятница, 07:34 - 8 июн 12
гость — «Жыд пархатый» пишет:

Че кипеш то подняли!??? Рыбу разводите!Вы даже по адресу писульку направить не в состоянии!Все вам губер должен! А кто принимает в городе работы?? Технадзор какой нить есть? А чем занимается УКС? Скоко взятка у этих педиков?Так что разводите и ловите рыбу!! В инадзорных органах вы развели достаточно уродов!

Пятница, 07:37 - 8 июн 12
гость — «Гостъ» пишет:

Как вы в этой Туле вообще живёте??

Пятница, 08:19 - 8 июн 12
гость — «Гость2» пишет:

В свое время служил в Германии. Специально смотрел - почему у них во время дождя вода не течет по асфальту. Оказалось (сам замерял), ливневые отверстия у них расположены на расстоянии 15 метров друг от друга ( у нас 150м и более и то не везде). Но там даже в деревне есть ливневка. В общем живут не интересно - без моря!

Пятница, 08:24 - 8 июн 12
гость — «гость» пишет:

кто ремонтировал ул. степанова?
- какой то алексиндорстрой???????????????
а не торчат ли тут ушки панченко?
два дня назад по тульским новостям слушал блекотание с шоу "заседание тульского правительства"
-мы в алексиндорстрой послали запрос о гарантийном ремонте, а они нам не отвечают((((((((((((((( пичалька какая((((((((((((

а вчера целый тульский министр!!!!!!!!!!!!!!!!!! куй знает чего!!!!!!!!!!!перенес сроки начала ремонта дорог в туле на 10 июня, без объяснения причин.

проснись страна!!!!!
(проснись страна- не является призывом против моей очень любимой партии единая россия ( с пожеланием долгая лета владимиру владимировичу))))))))))) размещенным в сети интернет, а является призывом проснуться, утро же пока)

Пятница, 09:04 - 8 июн 12
гость — «Оракул.» пишет:

Да это полная хрень! Отписки,жалобы,суды.Чиновники специально тянут время,что бы успеть отпилить кусок успеть до зимы.Дорог не будет в этом году и не ждите.В следующем сделают 30% и то хорошо.

Пятница, 09:09 - 8 июн 12
гость — «балбес» пишет:

В России есть единственный способ качественного ремонта дороги - только при условии,что сам Президент захочет проехать по этой дороге. И то не факт, что опосля его проезда дорогу не смоет первым дождем......

Пятница, 09:44 - 8 июн 12
гость — «да уж (С)» пишет:

Искренне желаю тому человеку, который придумал "ямочный ремонт" в туле, всю жизнь носить только ШТОПАНЫЕ носки.

Пятница, 10:10 - 8 июн 12
гость — «xxx» пишет:

Город превратился в убожество. Мы здесь не живем, мы здесь существуем.

Пятница, 10:28 - 8 июн 12
гость — «апельсинов. размышления. » пишет:

......Но грустить не надо. Два водителя "камазов" (или водитель "камаза и водитель бетономешалки) столкнувшись в утренний час пик на Рублево-Успенском шоссе,и в следствие этого, по шоссе не проедут на службу многие высшие чиновники, сделают не меньше.......

http://www.echo.msk.ru/blog/limonov/896235-echo/

наверное, прав другой цитрусов: три сломавшиеся внезапно в одно время фуры на съезде с новомосковского шоссе на рязанку и еще 3 напротив балтики и одна напротив переезда в плеханово сделают для ремонта дорог больше чем пиз"оболы Груздев, Авилов, и куча "издоболов на пряниках
А нашей партии единая россия пришла пора освобождаться от всякого сброда прилипшего к ее честному имени! Дмитрий анатольевич, надо гнать этих опортунистов и троцкистов прикрывающихся именем единой россии поганной метлой и ссаными тряпками!фамилии выше.

Пятница, 10:31 - 8 июн 12
гость — «справка» пишет:

Все вопросы в УТИС товарищи))) Карпов провел аукцион на чистку ливневок(не без нарушения антимонопольного зак-ва кстати). Ливневки теперь якобы "чистят" его друзья)))
Все в порядке вещей:
1. В оконцовке Карпов заплатит 10тыс. штрафа антимонопольщикам;
2. Контора его друзей получит чуть более 15 лямов за прочистки ливневок ближе к концу года;
3. А мы с вами будем ходить по лужам.
Все как всегда товарищи))
Браво Администрация г. Тулы!
Пока там не появится нормальный глава мы будем хлебать такой геморрой через ситечко.

Пятница, 10:56 - 8 июн 12
гость — «хитрый» пишет:

МНЕ НРАВИТСЯ КАК В МИРГОРОДЕ-ПРАВ КЛАССИК

Пятница, 10:57 - 8 июн 12
гость — «Просто» пишет:

у всех тульских улиц, названных в честь террористов и кровавых коммиссаров аура плохая.

Пятница, 12:36 - 8 июн 12
гость — «Добрый» пишет:

Отправить Груздеву сапоги вместе с этими фотографиями

Пятница, 16:50 - 8 июн 12
гость — «Власть не слышит» пишет:

Благодаря Уколову,Лигаю,Солдаткину и пр.чиновникам,разрешившим в свое время точечную застройку дома на маленьком клочке в ущерб школе 40 и жилому дому 8 по ул.Вильямса,московская фирма Мосэнергострой засыпала свой газон песком. После дождя весь этот песок слоем в 10 см смылся на дорогу во двор дома 8. Забита ливневка. Ни проехать,ни пройти. Кто убирать будет? Ярош? Или Лигай с Уколовым?

Пятница, 19:27 - 8 июн 12
гость — «здорово придумано» пишет:

Вот если бы губернатор надел сапоги и встал в эти лужи, а чиновники, отвечающие за состояние тульских дорог подошли бы к нему в своих лаковых туфлях и постояли в лужах часика этак два, то повторного вызова в лужи этих чиновников не было бы. Их или выгнали бы с позором, или улицы отремонтировали бы. Можно сделать "первое", после "второго". А если отобрать у чиновников служебные машины, да пересадить на велосипеды, или заставить походить по грязным улицам по колено в воде, вот было бы впечатлений у туляков! А если серьёзно - стыд и срам всему чиновничьему аппарату Тулы и области.

Пятница, 19:34 - 8 июн 12
гость — «фобос» пишет:

не слышу лозунги дороги единой россии

Пятница, 19:42 - 8 июн 12
гость — «для "фобос"» пишет:

А зачем? Ведь выборы прошли и жители нашей области сами определились со своим статусом во времени и месте обитания,показав не бывало высокий результат по результатам голосований.

Пятница, 20:28 - 8 июн 12
гость — «ЛеГе» пишет:

Видать Степанов достоин ТАКОЙ улицы...

Суббота, 00:14 - 9 июн 12
гость — «Бывалый авторитет» пишет:

Как я завидую Батьке и тем людям, которые живут в братской стране, а наши педерасты в городе , да и в области (особенно сегодня)занимаются онанизмом в полном смысле этого слова. Нувориша, назначь совещание на пустыре с левой стороны восточного обвода и проедь на него по улицам Кауля и Новомосковской. Только тогда ты поймешь, где твоя собака порылась.

Суббота, 01:29 - 9 июн 12
гость — «Авторитету» пишет:

Авторитеты как раз и не завидуют. Лукашенко всех бывалых криминальных авторитетов посадил или они сами пропали.

Вторник, 10:59 - 19 июн 12
гость — «Андрей» пишет:

Аукцион по ремонту дорог в Белеве состоялся и завершился 08,06,12 ни на сайте Администрации района ни где ничего о этом ни слова!!!...а вот ремонт что-то не начинается и все дружно молчат...Ау ребята КОГДА НАЧНЕТСЯ РЕМОНТ!!!И сайт администрации обновляется раз в неделю...

Четверг, 09:22 - 5 июл 12
гость — «справедливость» пишет:

езжу по этой улице каждый божий день, и это реально тихий ужас.
инересно сколько можно и чего именно ждать?? пока народ колеса там терять не начнет???

Цитатник

Задач много, а денег мало.

Е. Авилов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика