ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 2 августа 2012 »


Узловая – гнойный нарыв на теле Тульской области

Наша читательница написала о воровстве жилищной компании, которую покрывает местная власть
 
Хочется рассказать вам о своей беде. Город Узловая - это как гнойный нарыв на теле Тульской области. Несмотря на то, что в городе нехватка денег на оплату уличного освещения, город в темноте в ночное время, на уборку мусора,  благоустройство клумб, ни на какие -то другие  социальные программы , а главы администрации строят многоэтажные дома на "берегах" местного пруда. 

Откуда вы спросите деньги на это? Один источник стал известен мне на днях. Три дома в городе получили деньги по депутатской программе на ремонт крыши.  Один из них находится по ул. Горняцкая, д. 13. Я жительница этого дома, причем живу на 5 этаже.

 С осени прошлого года я веду борьбу с местной администрацией по ремонту кровли, и вот деньги выделили.  Думала, что пришел конец моей эпопеи, но не тут-то было.  В смете на ремонт указана бетонная стяжка, которая отсутствует. Материалы закуплены самые дешевые, после первого дождя потолки в квартире потекли еще сильнее. Что делать не знаю.

Руководитель жилищной компании на суде подтвердил факт воровства, но объяснил,  что ничего сделать не может, т.к. это вопрос решен на верхах и он поставлен перед фактом.

 На крышу не пускают ни представителей жилищной компании, ни представителя жильцов. В суд ремонтная бригада подала левую смету. Война да и только. И кто в ней победит,  зависит только от вас. Потому что мы надеемся только на вашу помощь.

Помогите, пожалуйста, если не вы, то кто еще сможет нам помочь. До каких пор будут разворовываться народные деньги, до каких пор это будет покрываться? Сил больше нет! Прошу вас помогите! Материалы у нас на руках, свидетелей куча. Ремонт на днях закончат, что потом делать - ума не приложим!

Не ясно  о какой именно власти идет речь. Но факт воровства надо обязателдьно доказать и  наказать виновных. Во всяком случае, в Узловой есть еще житедли, которые неравнодушны к беспределу. И это вселяет надежду, что   ситцация будет меняться. Какова будет реакция нашей судебной и исполнительной власти ?

Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Четверг, 16:16 - 2 авг 12
гость — «гость» пишет:

а кто на крышу собственников жилья не пускает,что полицаи вымерли пригласите родимых и с их помощью и на крышу попадёте и ремонтников триханёте наверняка мигранты да ещё без без правильных документов.

Четверг, 16:34 - 2 авг 12
гость — «1» пишет:

Кто рулит Узловой?

Четверг, 16:35 - 2 авг 12
гость — «верхи» пишет:

что в этой статье правильно что ремонты и вправду проводятся неквалифицированными работниками и как поднимается рука руководителей принимать таких горе-работников на работу.

Четверг, 17:26 - 2 авг 12
гость — «дед мазай» пишет:

не пишите глупости,ВСЕ УКРАЛИ ВСЕ ПРОПАЛО,обыкновенное обращение в прокуратуру области с требованием провести строительную экспертизу для подтверждения объемов выполненых работ и все здраствуй уголовное дело(если все так как пишет житель)

Четверг, 18:34 - 2 авг 12
гость — «Узловчанин » пишет:

Пишите в твиттер Путину,Медведеву,Груздеву! Пусть читают и чертыхаются.
Обычно Груздев реагирует,ну а если забудет,то ему напомнят ВВП и ДАМ!
Всем привет!

Четверг, 22:28 - 2 авг 12
гость — «Богородчане» пишет:

Если Узловая - гнойный нарыв, то БОГОРОДИЦК - незаживающая рана!В городе темнота , как у негра в жопе, всюду горы мусора и грязи, так как уборкой по сути никто и никогда не занимался, да и урн давно никто не видел. О клумбах могут вспомнить только старожилы. О каком благоустройстве можно говорить, когда под окнами многочисленных мэров и мэрш благовоняют заросли бурьяна, а вдоль тротуаров и дорог города плодятся и размножаются одни лопухи и репейники выше роста человеческого.Подскажите, где достать достойного руководителя города и района, чтобы вылечить любимый с детства город БОГОРОДИЦК.

Пятница, 08:59 - 3 авг 12
гость — «некосов а.м» пишет:

а донской вообще центральная дыра тульской области,потому как расположен в " бермудском (тульском)" треугольнике,города новомосковск,кимовск,узловая.

Пятница, 09:01 - 3 авг 12
гость — «К СОЖАЛЕНИЮ!!!!!» пишет:

В очередной раз повторяю одну фразу в ответ на ваше негодование по теме "Россия в упадке": голосовали в 1991 году за Ельцына? Вот и не ропщите! Наслаждайтесь свободой и независимостью! Живёте плохо? Зато вы теперь господа!

Пятница, 09:08 - 3 авг 12
гость — «Богородчанам» пишет:

Пока не поделят власть район с городом город зарастет совсем. Главное около домов должен наводить порядок "товарищъ" или "ГОСПОДИН" Аркадий Кондрашов.А он одно слово "АРКАДИЙ". Подмел под свою управляющую компанию все в городе и знай деньги за содержание и капремонт собирает и банкротиться постоянно. Наши деньги его и иже с ним обогащают. А мы в том "самом месте и находимся".

Пятница, 11:40 - 3 авг 12
гость — «Ирина П - гостю» пишет:

Москалец А.П.,уважаемый всеми юрист,не состоит на государственной службе. Он замещает государственную должность Тульской области. Прежде чем писать безграмотные статьи,изучите действующее законодательство.

Занимать государственную должность Тульской области (равно и какой-нибудь другой) можно только до 65 лет. Вариантов больше нет, таково законодательство.
Вам, конечно, положено по долгу службы писать положительные комментарии, отмазывая своего начальника, хотя самому наверняка противно это делать.
Сочувствую.

Среда, 18:16 - 8 авг 12
гость — «Илья» пишет:

Давно не секрет - воровать в нищей провинции лучше всего на коммуналке или стройке. Уже десять лет "местная власть" в Узловой кормиться на капитальных ремонтах, содержании жилья, будто пирог деля меж собой коммуналку в городе. Как итог - полное безвластие и несравненный бедлам (благоустройство в городе отсутствует как процесс). Стоит пройтись раз по городу и объяснять ничего не нужно.
К слову. Сейчас по ул. Горького там пытаются построить два дома под переселение из аварийного жилья по 185-му закону. Со стройки неограниченно продаются стройматериалы в любых объемах. Пока только заложили фундамент. Сдать дом обещали к ноябрю.

Вторник, 21:51 - 14 авг 12
гость — «непонимающий» пишет:

мы пишем пишем а толку.Пока не пойем,что все от всё зависит, ничего не получим, Лобы как были так и будут. Смотрели как Плут сегодня на Березу тянул?

Четверг, 15:09 - 16 авг 12
гость — «гость» пишет:

в среду лобастов продемонстрировал всю свою дурь в облсуде. Судья был удивлен этим фруктом.

Четверг, 15:43 - 16 авг 12
гость — «стенограмму заседания» пишет:

выложите стенограмму или видеозапись

Пятница, 00:12 - 17 авг 12
гость — «Шлом» пишет:

Да вроде Прудских сам снимал, на сайте Лобастова есть ссылка, прикольно, Юрий что-то не в духе был

Пятница, 17:24 - 17 авг 12
гость — «Дубина» пишет:

Мы себя ещё покажем, Алеша, не долго на твой улице,где грязь и мусор сейчас, будет праздник, состоятся ли твои выборы, мы ещё посмотрим, ой не дай бог, если ты пойдешь со своим псом Мещеряковым по госдумовскому пути, суши сухари вместе с заспаной Кастюшиной и похмельным Гавриловым

Четверг, 15:20 - 23 авг 12
гость — «Олег» пишет:

С понедельника в Узловой в эифире Колхоз-ТВ стартует новый сериал Женщины Юрия Лобастова, съёмки сейчас в полном разгаре,особую роль отвели заслуженной работнице культуры Лидии Смаггиной и её партнерше по писательскому ремеслу Татьяне Сапрынкиной, а кто ведущий , конечно... Валерий Швычко.

Воскресенье, 17:27 - 26 авг 12
гость — «Алиса» пишет:

Лобастова списали совсем, очень плохо выглядит и Прудских, мелько видела его на Дне шахтёра, потухший взгляд, путаная речь, да видно, что они уходят

Воскресенье, 17:50 - 26 авг 12
гость — «Радченко» пишет:

Невероятно, сектанты прямо в центре Узловой, куда Березин смотрит и его сестра Костьюшина
http://preobrajenie-uzlovaya.ru/?p=2058

Воскресенье, 18:14 - 26 авг 12
гость — «Сёмина» пишет:

Название этой церкви, «Преображение», говорит само за себя.

Преображение – именно это происходит с людьми, когда они встречаются с Господом и принимают Его в свое сердце. Преображение – именно это хотят видеть верующие люди в своей церкви, в своем городе, в своей стране. Именно этому они посвящают свои молитвы, время и силы. Каков результат? Судите сами.

Количество…

Церковь «Преображение» начиналась в 1999 году с нескольких человек – семьи пастора. В свое время чета Синяковых проживала в Воркуте, а глава семьи, Сергей Сергеевич, работал шахтером. Подрастали двое сыновей, все было, как у всех, но… однажды в их жизнь постучался Господь. Вся семья уверовала в Иисуса Христа, и через некоторое время Бог призвал Синяковых на служение. Они переехали из Воркуты в город Узловая (Россия) и начали служение с нуля – с верой, что Господь, будучи верен и праведен, восполнит всякую нужду и даст мудрость, необходимую для служения людям.

И вот уже община христиан в городе Узловая насчитывает 12 человек, а церковь арендует помещение в городском Дворце культуры. Еще через полгода этого помещения становится мало, и Господь отвечает на молитвы верующих: городские власти дают разрешение на выкуп здания в центре города. Начинается реконструкция храма, развитие церкви во всех направлениях, и одновременно пастор Сергей поступает в Московскую пресвитерианскую духовную академию (сейчас он – магистр богословия, президент Союза пресвитерианских церквей России). Наряду с этим верующие продолжают нести весть о Боге в своем городе.

В течение года церковь «Преображение» организовывала показы фильма «Иисус» в городском кинотеатре, а также по всему району. Около 5 тысяч человек увидели этот фильм и получили в подарок Евангелие. Множество людей пришло к покаянию. «Были на показах и весьма необычные чудеса, – рассказывает пастор Сергей. – Однажды нас попросили молиться за… корову, которая заболела и перестала давать молоко!

Верующие молились, и чудо произошло прямо на глазах: Бог исцелил корову, она начала доиться, и хозяйка животного была очень благодарна!»

Сегодня церковь насчитывает уже 150 прихожан.

… И качество

Практически с первых дней существования церкви началось ее сотрудничество с психоневрологическим детским санаторием «Березка», расположенным в поселке Дубовка. Там проходят лечение в основном детки из неблагополучных семей и детских домов, сироты. Были времена, когда от финансирования санатория отказались все, и только церковь поддерживала и обеспечивала всем необходимым этих детей – притом, что церковь тогда занималась еще и строительством здания храма. Но чем больше церковь отдавала финансов детям, тем больше средств стекалось в общину! Сейчас церковь по-прежнему шефствует над санаторием, помогает с ремонтом, обеспечивает моющими средствами, одеждой, игрушками, посудой, проводит для детей различные праздники.

«Любая церковь мечтает рассказать о Христе многим людям! И такая возможность у нас появилась, – рассказывает пастор Сергей. – Ассоциация многодетных семей организовывала городской праздник «День семьи», и так сложилось, что на призыв о помощи в подготовке и проведении мероприятия откликнулась только наша церковь. На «День семьи» мы впервые показали свои творческие номера, прославляющие Бога. Люди были в восторге, так как давно не видели ничего подобного. А дальше приглашения участвовать в городских мероприятиях буквально посыпались на нас: день молодежи, акция «Россия – за жизнь», «День семьи, любви и верности»… Недавно городская администрация вынесла предложение номинировать наш коллектив «Альянс» (команда брейк-данс) на областную стипендию «Молодые таланты». Нас уже узнают, любят и ждут! Мы планируем и дальше сотрудничать с администрацией города и приложим массу усилий для подготовки к различным городским мероприятиям».

Но это еще не все. Церковь принимает участие в работе городских женских клубов. Почему? Христиане объясняют: «Мы хотим помимо знаний о красоте, о вкусной и здоровой пище, донести представителям прекрасной половины человечества истины о настоящем предназначении женщины в семье и в обществе». Так что общение, как правило, начинается на светские темы, а заканчивается разговорами духовными.

Члены церкви большое внимание уделяют и людям пожилого возраста. Ко Дню Победы служители подготовили благодарственные поздравительные письма и разнесли их ветеранам. Кроме того, прихожане церкви участвуют в работе Ассоциации многодетных семей, в молодежном совете Узловского района. Есть в планах открыть при церкви реабилитационный центр для алко – и наркозависимых.

Верующие поздравляют администрацию города, руководителей организаций с христианскими праздниками и приглашают их посетить богослужения. Но самое мощное свидетельство о Христе для окружающих – это измененные жизни людей, любовь, дарованная Богом, которую христиане могут отдавать ближним!

По словам пастора Сергея, рассказывать людям о Боге христианам помогает газета «Колокол». В церкви есть свой почтальон, который передает газеты прямо в руки людям. Также верующие дарят газеты на улице знакомым и даже незнакомым людям, с которыми общаются: «Служить людям, нести им благую весть о спасении, которое дает Христос, – это великое поручение Бога для нас, христиан. И мы молимся, чтобы каждый человек в нашем городе принял Христа в свое сердце!»

Воскресенье, 18:50 - 26 авг 12
гость — «Нина» пишет:

Узловая - это не мой город,а поселок даже не городского типа,у нас администрация не чего не хочет,посмотрите КАСКАД-одни разборки между Березиным и Прудских,смех да и только,каждый тянет одеяло на себя,у нас в поселке нет хозяина!!!

Воскресенье, 21:19 - 26 авг 12
гость — «дворник» пишет:

Не ведает о чем говорит. Березин все врет с экрана, говорит, что управление городского хозяйства даже документы на конкурс не подало по уборки города, а они не только подали но и выиграли.

Воскресенье, 21:36 - 26 авг 12
гость — «Местный» пишет:

В Узловой сейчас обычная революция районного значения. Прудских, видимо, подсказали, что он Глава района, а Березин обычный его наемник. Но инициатива не у него. Теперь все дотянется до осени, а там главу района (законодателя, но как видим, ни за что не отвечающего) будем избирать прямым голосованием, а уж он или сам будет главой администрации (ситименеджером), или наймет кого, если самому некогда. Вот будет три основных кандидатуры: Прудских, Лобастов и Березин.

Кое кто еще думает, что Прудских и Лобастов не дают распродать Узловую бандитам. Все, что представляет какую-то ценность уже продано или бесплатно приватизировано, что не нужное, все бесхозно. Посмотрите вокруг.

Воскресенье, 22:32 - 26 авг 12
гость — «Узловчанин» пишет:

К сожалению приходится жить в этом городе. Раньше было еще ничего, а сейчас власти своими разборками довели Узловую до ручки. Слава богу рядом есть Новомосковск, где мы работаем, учимся, отдыхаем, время свободное проводим. В Узловую приезжаем только на ночлег. От нашего некогда уютного города сегодня аж противно становится. Грязь и разруха полная.

Понедельник, 18:06 - 27 авг 12
гость — «Рома» пишет:

Сегодня в эфире Колхоз-ТВ первая часть сериалы Женщины Юрия Лобастова, гостями Евгения Синькевича стали Лидия Смагина и Татьяна Сапрыкина, разговор шел о жизни и о душе....

Понедельник, 19:23 - 27 авг 12
гость — «Серега» пишет:

Это вы зря, насчет того, что уже все продано. В Ивановке дом разобрали. За центральную аптеку берутся по Беклемищева, разорят и продадут как 26 магазин. Земля еще есть, а если не будет отберут.

Понедельник, 20:10 - 27 авг 12
гость — «вот так» пишет:

Очень жаль за Узловую. Не везет ей на руководителей района. Васин пил и гулял,
Болдырев отдыхал и никому не мешал, Оськин воровал, Евдакимов доворовывал оставшиеся, Ульянову было все равно, Березин - чужак и грабит в наглую.

Понедельник, 20:25 - 27 авг 12
гость — «Старичек» пишет:

Почему не вмешивается губернатор в разборки. Они уже давно вышли из разряда районных войн. Если позиция губера "Березин разберется", то нет, не разберется. войны дошли до аппогея. По городу ходят слухи о предстоящем митинге, говорят будут и НТВ и ТВЦ и еще парочку каналов, вот тут то Березин заткнуть СМИ не получиться. А насчет домов в Ивановке прав Плут, за них Березин отвечает, в свое время совхоз Прогресс строил дома на деньги района, поднимите постановления 1990 годов все станет на места, а то что он допустил их разбор ответить придется. Да и в целом управление районом так не делается. Из 15 вопросов депутатов 7 как минимум "подстатейные" и он при этом во все услышанье говорит "мне губернатор разрешил". Что разрешил Леша? Воровать?

Понедельник, 20:43 - 27 авг 12
гость — «Роксана» пишет:

Самая главная достопримечательность нашего города - это его местная власть! Они просто ничего не делают или, в лучшем случае, обещают, но все-равно ничего не делают. Так, Самохвалов обещал, что с запуском нового водовода жители Красной Узловой будут круглосуточно получать холодную воду. Водовод построили, а воды как не было так и нет. И навряд ли при такой горе-администрации у нас в городе что-либо изменится к лучшему

Понедельник, 20:48 - 27 авг 12
гость — «вот таку» пишет:

Лобастов и Прудских - это эталон честности, на них осталось только молиться, отношение к Березину показал субботник, увы Ульянов дал старт тульским, но их город отторгает, митинг - любимое занятие Прудских, только потом он скажет, что ничего не знал, это люди вышли, грустно, что Узловая превратилась в отстойник для тульских неумех, только вот сами они точно не уйдут, вот это точно

Понедельник, 23:05 - 27 авг 12
гость — «узловчане» пишет:

Все здравомыслящие узловчане против рейдеровского захвата власти тульскими мафиозниками.Неужели они себе в Туле работы не нашли? Все находят работу в крупных городах, а здесь наоборот.Что то здесь нечисто.

Цитатник

Когда губернатор говорит о том, что "выбил" в Москве на решение проблем ЖКХ 100 миллионов рублей, мне, честно говоря, смешно.

О. Лукичёв, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика