ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 8 сентября 2012 »


"Считался дедом тульской ортопедии..."

Наш читатель о своем родственнике Константине Петровиче Кузнецове

С удивлением обнаружил заметку о Константине Петровиче Кузнецове. Это мой родственник.

Он действительно окончил факультет подготовки врачей для ВМФ Военно-медицинской академии в Ленинграде. Был направлен на Балтику, но ушел со службы - сам смеялся: "Набирают здоровяков во флот, а мне практику терять". Некого было лечить.

В общей сложности  проработал в здравоохранении более 50 лет. НИКОГДА НИКОМУ не отказывал в консультации, НИКАКИХ денег или подарков не брал. Это было удивительно даже в 70-е годы. Считался дедом тульской ортопедии, в отделении травмы его так и звали - "наш дед". Если бы все, кого он заново научил ходить, пришли бы его провожать - территория Ваныкинской больницы не вместила бы желающих. Без всякого преувеличения - десятки тысяч людей. Вполне мог позволить рубануть "правду-матку" в глаза начальству. Когда Спартак Могильников пригласил хирургов из областной, чтобы "подлечить блатного", Кузнецов поставил вопрос ребром: "Вы нам не доверяете?" и написал "по-собственому". Был такой эпизод.

Достойная жизнь - достойного человека. Сын, двое внуков, "хрущевка" и скромная дача в Шульгино. Настоящий тульский характер.

N.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 14:41 - 8 сен 12
гость — «гость» пишет:

а почему таким людям не дают звание почетный гражданин тулы, даже посмертно?

Суббота, 14:52 - 8 сен 12
гость — «Инна» пишет:

Почет и уважение таким людям! Вся их работа строилась на интузиазме и профессионализме!

Суббота, 15:55 - 8 сен 12
гость — «Инне» пишет:

На "Интузиазме" далеко не уедешь!

Суббота, 17:58 - 8 сен 12
гость — «Гостю» пишет:

Какой "Почетный гражданин Тулы", Вы что? У него бы денег не хватило. Посмотрите на список "почетных" этого года. Одни денежные мешки.

Суббота, 18:00 - 8 сен 12
гость — «***» пишет:

Спасибо! Судя по описанию это был очень достойный человек! Родственники, примите соболезнования. А на тех, кто говорит, что "на энтузиазме и профессионализме далеко не уедешь", не обращайте внимания, это слабые люди, они так достойно, не отрывая у каждого больного последний кусок, прожить жизнь не смогут.

Суббота, 19:31 - 8 сен 12
гость — «житель» пишет:

Ветеранов войны в Почетных гражданах нет второй год?

Суббота, 21:25 - 8 сен 12
гость — «Отнять и не делить» пишет:

Пора отнимать Почетных у воротил и блатных. Выпросили себе пайку и респект почти все из них.

Суббота, 21:31 - 8 сен 12
гость — «Гость» пишет:

Они за эту пайку расплачиваться долго будут! Думаете, просто так им звание дали?
Доить их будут теперь только так!

Суббота, 21:43 - 8 сен 12
гость — «Партизан из Семашко» пишет:

Нихто не знает,когда будет бой между Спартаком и Могильниковым ?

Суббота, 23:55 - 8 сен 12
гость — «Благодарный пациент» пишет:

Травматологов уровня Константина Петровича в Тульской области не было и нет. Поверьте, мне есть с чем сравнить. После аварии со сложнейшей травмой я лечилась и восстанавливалась под его наблюдением в течение года. Несмотря на убогие условия больницы тогда еще им. Семашко, лечение и консультации Кузнецова К.П. были высочайшего класса и соответственно хороший результат. А общение с ним, его чувство юмора доставляло истинное удовольствие.
Спустя 5 лет с новой травмой, соблазнившись условиями люкса , я лечилась в травматологии ТОБ, результаты лечения теперь можно исправить только заменой сустава или вытяжением в течение 8 месяцев. С тех пор прошло более 7 лет, а я до сих пор жалею, что не осталась со второй травмой у Константина Петровича. Низкий поклон Вам, Доктор, и вечная память.

Воскресенье, 02:10 - 9 сен 12
гость — «Знающий» пишет:

Константин Петрович был очень хороший доктор!!! А Блатные "хирурги из областной " сегодня цвет и гордость не только городской травматологии, но известны и в стране! Кстати за Кузнецовым до конца жизни оставался кабинет и консультативный прием ,и все врачи знают об уважительном отношении главного врача (Могильникова Спартака) к метру Тульской травматологии! Да и "родственник "писавший этот пасквиль видимо в отпуске был когда врачи Ваныкинской больницы боролись за жизнь Константина Петровича! И в организации похорон вряд ли участвовал этот "родственничик" ! Стыдно из трагедии делать политику, даже если очень хочется сесть на место Могильникова!

Воскресенье, 12:41 - 9 сен 12
гость — «Знающему- от автора» пишет:

Историю про Могильникова мне рассказали врачи городской больницы. Хотел спросить у Спартака Владимировича так ли это, но он, к сожалению, не посчитал нужным придти -попрощаться с покойным.
Не хотел никого обидеть. На место Могильникова не претендую. Никакой политики не усматриваю, просто хотел, чтобы Константина Петровича помнили.

Воскресенье, 13:42 - 9 сен 12
гость — «1» пишет:

Достойный и честный Человек ни когда не будет миллионером,да будет ему земля пухом.

Воскресенье, 19:21 - 9 сен 12
гость — «ЛеГе» пишет:

Знал я Кузнецова. Достойный и уважаемый ПРОФЕССИОНАЛ. Честный человек. Светлая ему память.

Воскресенье, 22:05 - 9 сен 12
гость — «Дик» пишет:

Земля Вам пухом, вы спасли моего сына. Скорблю и плачу! Господи, а где же ваши ученики или Вы как Ульзибат ушли никого не оставив!?

Понедельник, 00:38 - 10 сен 12
гость — «Автору» пишет:

зачем врать Могильников и в организации похорон участвовал и в храме на панихиде был . Ну не нравится он вам врите хотя бы достойно.

Понедельник, 11:17 - 10 сен 12
гость — «"туляк" - "Инне"» пишет:

«Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. Не стоит ждать их от дешёвых людей»
Вуди Аллен, американский кинорежиссёр, актёр, продюсер, 4-х кратный обладатель премии «Оскар»

Понедельник, 13:58 - 10 сен 12
гость — «Туляку» пишет:

Вот как раз только от тех людей, которых вы называете "дешёвыми" сейчас и можно ожидать честности и порядочности. А "дорогие" давно продали свою честность и порядочность.

Вторник, 12:25 - 11 сен 12
гость — «гордеп» пишет:

А что же бывший военные, а ныне депутаты тулгордумы (Ерофеев Константин Сергеевич (перебежчик из КПРФ в Единую Россию) и Тесов Михаил Николаевич (Справедливая Россия)не заступились за ветерана ВОВ Королькова?
Выступили бы против Авилова, который служит только узкому кругу лиц и потребовали наградить ветерана ВОВ Королькова званием Почетный гражданин города-героя Тулы!

Вторник, 13:32 - 11 сен 12
гость — «ВИМ» пишет:

Вечная память Константину Петровичу - врачу от бога. Но зачем обсуждать и трепать имя достойного человека Спартака Владимировича Могильникова? Когда случилась беда в моей семье, я обратитлась к С.В.Могильникову. Моему родному человеку требовалась срочная госпитализация и медицинская помощь. Благодаря Спартаку Владимировичу оказана срочная медицинская помощь врачами травматологами.
Дай Бог им здоровья и успехов в жизни и их благородном труде.

Цитатник

Почувствуйте воздух Тулы, как оружейного города.

Глава аминистрации Тулы, Евгений Авилов

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика