ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 30 сентября 2012 »


Тверские горе-коммунальщики «засветились» в Туле?!

Жителям пытаются навязать «бездоговорное» управление


В момент массового бегства тверских домов от "районных" горе-управленцев, один из учредителей «районных» УК «засветился» уже в соседней Туле.


Тула наступает на тверские грабли?!


С тверскими блогерами связался житель Тулы и председатель ТСЖ-86 Юрий Мишенков.

По его словам, в Туле недавно создали семь новых муниципальных предприятий — ООО МУП Управляющая компания № 1, 2, 3 и т. д., по одной на каждый район города. Плюс две для работы в поселках.

На сопутствующей учреждению новых организаций пресс-конференции присутствовали трое директоров муниципальных управляющих компаний: Артем Гаврилин, Любовь Фаршатова и…  Никита Делаков.

Услышав последнюю фамилию, Мишенков насторожился. Ведь в блогосфере слово «делаков» давно стало нарицательным, с ним связывают подозрительные финансовые схемы, приведшие к тотальному развалу тверской коммуналки.

Вскоре у тульского председателя ТСЖ состоялась и личная встреча с носителем «славного» имени. Речь шла, естественно, о вхождении жилого фонда его товарищества в одну из вновь созданных тульских управляющих компаний. Причем Мишенкову было сказано, что проводить собрание жителей совсем не обязательно.


Как разваливали тверскую коммуналку

Здесь следует вспомнить, что именно такая «бездоговорная», (читай – незаконная) схема создания УК, на поверку, имела место и в Твери.

 Вместо МУП «ТДЕЗ» и ведомственных домоуправлений в 2007-м- 2008-м годах в городе были созданы 4 «районные» компании. Их «отцами-основателями» тверичи считают бывшего мэра Владимира Бабичева и бывшего депутата распущенной Тверской гордумы Сергея Делакова.

Навязав себя жителям, «районные» управленцы не удосуживали себя обслуживанием захваченных домов. А серия капитальных ремонтов, по свидетельству собственников, была проведена «районными» управленцами либо некачественно, либо только на бумаге. Попытки же привлечь к ответственности недобросовестных подрядчиков обычно ни к чему ни приводят. Предусмотрительные управленцы мутили дела с фирмами-однодневками, которых давно и след простыл.

Кстати, вопреки существующему законодательству, имена учредителей компаний как сами управленцы, так и тверские чиновники держат «за семью печатями». Однако, по мнению работников самих УК, их учредителями являются люди и фирмочки, имеющие отношение к «основателю» данной коммунальной схемы Сергею Делакову. В частности, одним из учредителей считают сына экс-депутата, Никиту Делакова, который, как выяснилось появился в том же качестве уже и в Туле.

Тульские жилищные активисты против грабежа по «тверской» схеме

Появился и был встречен туляками, мягко говоря, без энтузиазма.

- Мне навязывают именно Делакова… - говорит председатель тульского ТСЖ-86 Юрий Мишенков.
Что же, отрадно, что благодаря информационным технологиям сопротивление «левым» коммунальщикам приобретает межрегиональный характер.


Источник

Стахановец-многостаночник



 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 17:42 - 30 сен 12
гость — « Поганым тварям» пишет:

В Тулу пришли свора воришек во главе С Вовой Поганым. Подтягивают всю воровскую челядь,главное,как говаривал,П. Пипискин-"умеющие правильно осваивать бюджетные средства". В областном БТИ сидит пилильщик,в сельском хозяйстве пилят так пилят,такого коррупционного размаха еще никогда не было и не будет. Воронину П. орден за заслуги перед отечеством Поганец подогнал, за особые отличия в скандально-сексуальных делах. Свою секретутку тоскал-тоскал пока ей бошку проломили,отправил подлечиться к другану в росреестр. Она молодец все метлой прогнала,в тонкостях. Воронина ожидает большущая должность, сам Поганец старается. Что твориться в Туле в самом страшном сне не присниться.

Воскресенье, 17:50 - 30 сен 12
гость — «валентин» пишет:

С Делаковым понятно.а кто такая ФАРКАТОВА.оТКУДА ОНА ПОЯВИЛАСЬ.

Воскресенье, 19:05 - 30 сен 12
гость — «ЛеГе» пишет:

Платим энергетикам и газовикам (по отдельным квитанциям). За ЖКХ - НЕ ПЛАТИМ, ХОТЯ БЫ 5 МЕС. Деньги откладываем, но НЕ ПЛАТИМ. НЕ ОТДАДИМ ВОРАМ НАШИ ДЕНЬГИ!

Воскресенье, 19:15 - 30 сен 12
гость — «некосов а.м» пишет:

когда правоохранительные органы вплотную займутся всеми ук области.только проверять ук надо не своими местными правоохранителями а чужими из других районов а еще лучше из других областей.я уверен тогда сразу всплывут все нарушения

Воскресенье, 19:16 - 30 сен 12
гость — «тулячка» пишет:

А кто такой Артем Гаврилин? Он стал директором УК в Заречье. Молодой,да ранний.

Воскресенье, 20:32 - 30 сен 12
гость — «Гость» пишет:

Не платить бабло ублюдкам! Ни хрена они нам не сделают! Нет между нами договорных отношений, все их притязания в судах будут признаны ничтожными!

Воскресенье, 20:55 - 30 сен 12
гость — «Валентину» пишет:

Фаршатова раньше работала в РЭМСЕ у Толкачевой Алисы.

Воскресенье, 21:20 - 30 сен 12
гость — «Выскочка.» пишет:

Договор с каждой квартирой.Правовое государство России.Куда смотрит Путин и что делает Медведев?Мы все строим нашу Россию.

Воскресенье, 21:23 - 30 сен 12
гость — «Вопрос» пишет:

А он на фото по зажигалке с кем-то разговаривает?

Воскресенье, 22:19 - 30 сен 12
гость — «ГОСТЬ» пишет:

Да хоть сколько вы господа не верещите, а решение уже принято, и согласовано на всех уровнях. Суд признает незаконной реорганизацию Гусевской У (ГЖИ и Прокуратура уже сказали своё ВЕСКОЕ слово, как впрочем и представители ГОСДУМЫ от ЖКХ), а поскольку это планируется произойти (признание незаконной реорганизации УК г. Т) в начале отопительного сезона, то чтобы не было коллапса в коммунальной сфере, Администрация г. Тулы и потсуетилась таким вот образом, и всех дружно перевела в новый РАЙ. А вы если хотите, то можете платить Коммунальному трупу - реорганизованным дочкам УК г. Т. Ди и Г. Гусев сколько бы не проплачивал заказные статьи, пусть знает - верёвка уже намылена. Это надо быть таким Баем, всех как крепостных (МКД) гонять из одной своей фирмы в другую не спросив народа. Что на эту тему то здесь никто не гавкает? Или ВАм за это не платят?

Воскресенье, 22:59 - 30 сен 12
гость — «ГОСТЮ» пишет:

Вы пишите:"Это надо быть таким Баем, всех как крепостных (МКД) гонять из одной своей фирмы в другую не спросив народа."

А ваш дом в какую то другую управляющую компанию хотел уйти или вы были за то, чтобы УК Тулы не делилась на дочек?

В моем доме вообще ни у кого из жильцов не возникало никаких мыслей метаться в какие то другие компании. Да и не взял бы никто, дом старый, затрат на его содержание много, деньги, поступающие от жильцов за содержание имущества не покроют никогда расходов. Поэтому нам без разницы было, что УК Тулы, что "Партнер".

Воскресенье, 23:15 - 30 сен 12
гость — «Житель» пишет:

Но ведь лучше же даже маленькие деньги вложить в поддержание устойчивости дома, чем просто стырить!
Почему Вам всё равно?

Воскресенье, 23:27 - 30 сен 12
гость — «Жителю» пишет:

Не с кого дополнительно даже маленькие денежки собрать. 3/4 дома - пенсионеры с мизерными пенсиями и семьи с детьми и таким достатком, что с трудом концы с концами сводят. Очень многие субсидии на оплату коммунальных расходов получают.

Понедельник, 06:06 - 1 окт 12
гость — «"проходя мимо,проходи"» пишет:

редактору

Понедельник, 08:30 - 1 окт 12
гость — «Валентину» пишет:

Ранее Фаршатова работала в УК города Тулы, у Гусева
так что не питайте иллюзий

Понедельник, 08:36 - 1 окт 12
гость — «Фаршатова» пишет:

Фаршатова член совета директоров РЭМС и одно время исполняла обязанности директора РЭМС

Понедельник, 09:32 - 1 окт 12
гость — «знающий» пишет:

Фошатова это обычая погань от каторой в своё время Гусев с Аникиной с удовольствием освободились.

Понедельник, 13:05 - 1 окт 12
гость — «Белёвец» пишет:

В туле только хотят, а у нас в Белёве уже навязали

Понедельник, 16:35 - 1 окт 12
гость — «???» пишет:

гость — « Поганым тварям» пишет:
В Тулу пришли свора воришек во главе С Вовой Поганым. Подтягивают всю воровскую челядь,главное,как говаривал,П. Пипискин-"умеющие правильно осваивать бюджетные средства". В областном БТИ сидит пилильщик,в сельском хозяйстве пилят так пилят,такого коррупционного размаха еще никогда не было и не будет. Воронину П. орден за заслуги перед отечеством Поганец подогнал, за особые отличия в скандально-сексуальных делах. Свою секретутку тоскал-тоскал пока ей бошку проломили,отправил подлечиться к другану в росреестр. Она молодец все метлой прогнала,в тонкостях. Воронина ожидает большущая должность, сам Поганец старается. Что твориться в Туле в самом страшном сне не присниться.

------------------------------------------------------------
ничё се,а секретарь то тут причем?объясните для тупых,зачем ей башку проламывать?и с каких пор в росреестре доктора работают?

Понедельник, 17:24 - 1 окт 12
гость — «m-m Lenorman» пишет:

чую, чую через неделю другую полетят головы, ой полетят)))))))))))) Большие головы полететь могут)))))))))))))))))))))))))).

Понедельник, 19:17 - 1 окт 12
гость — «Мишенкову» пишет:

Куда конкретно Вы пожаловались, чтобы как Вы выражаетесь, сопротивляться левым коммунальщикам?

Понедельник, 22:25 - 1 окт 12
гость — «из Рязани» пишет:

Валите из Тулы все кто может пока не поздно

Понедельник, 22:51 - 1 окт 12
гость — «для "мадам Ленорман"» пишет:

И поскорей бы полетели, хоть какое-то действие, а то квакаем, как в болоте...

Четверг, 13:41 - 4 окт 12
гость — «1» пишет:

И тишина....Тот кто писал "Поганым тварям" скорее уже мертв,чем жив,иначе на вопросы отвечал бы...то есть за свои слова...

Цитатник

«Вы помните, с поддержкой кого пришёл на своё кресло мэр города Казаков?».

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика