ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 2 октября 2012 »


Как Михаил Борщев с Дудкой землю приватизировали

Губернатор вскрыл еще одну аферу прежней губернаторской команды и бывшего директора ОАО “Центргаз”

Владимир Груздев обнародовал историю аферы с землей, в которой оказался замешано  ООО “Сфера” , принадлежащая бывшему гендиректору ОАО “Центргаз” Михавилу Борщеву. Последний с помощью нехитрых махинаций  ухитрился за бесценок скупить территорию бывшего пионерлагеря   Тульского мясокомбината, находящуюся поблизости парка-отеля "Грумант”, построенного на деньги Газпрома и в итоге оказавшегося в собственности бывшего гендиректора ОАО “Центргаз”.

Как сообщили “Тульские известия” со слов министра имущественных и земельных отношений Тульской области Валерия Шерина, в 2009 году было создано ОАО "Оздоровительный комплекс "Солнечный" с уставным капиталом в 10 миллионов рублей, 98% которого приходилось на ООО "Сфера" и еще 2% – на трех физических лиц.

В 2010 году участок земли бывшего пионерского лагеря  был внесен областной администрацией в план приватизации. Как вы понимаете, просто так при прежнем губернаторе такие решения не принимались (сумма известна).

Землю вместе со зданиями оценили почти в 3,5 миллиона рублей: за 6 га взяли 1 миллион 920 тысяч рублей, за 21 постройку – 1 миллион 576 тысяч рублей. Имущество по бросовой цене досталось "Солнечному", а область в результате приобрела 25,6% акций этого ОАО, которые лежат теперь мертвым грузом.

Разумеется, никаких дивидендов ОАО "Оздоровительный комплекс "Солнечный" не принес. Зато, по словам министра, после произошло отчуждение имущества оздоровительного комплекса. В один день "Солнечный" совершил сразу две сделки: за 3 миллиона 100 тысяч рублей продал землю и постройки ЗАО "ТехАльфа"( очень похоже, что подставная фирма Михаила Борщева)  и те же самые землю и постройки отдал в аренду на 15 лет ООО "Сфера".

Теперь новому губернатору ничего не осталось как продать оставшийся пакет акции по справедливой цене тому же, к примеру, Михаилу Борщеву.

P.S. Завтра в областному суде будет решаться вопрос о продлении меры пресечения обвиняемому во взятке Вячеславу Дудке. Между тем, как нам стало известно, интерес к предстоящему процессу проявил бывший директор департамента по экологии и природопользованию Алексей Лазарев, отбывающий срок в рязанской колонии. Устав ждать обещанного теперь уже бывшим губернатором вызволения из неволи, Алексей Лазарев якобы начал давать показания по своему уголовному делу, в надежде на УДО. В показаниях может всплыть фамилии бывшего шефа, чья ныне уже покойная родственница оказалась в соучредителях одной из компаний, владеющей карьерами.


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 19:45 - 2 окт 12
гость — «Туляк» пишет:

Посадки где?

Вторник, 19:52 - 2 окт 12
гость — «Гвоздь.» пишет:

А центральный стадион???!!! Как ловко увели у туляков городской стадион!

Вторник, 20:06 - 2 окт 12
гость — «Гвоздю» пишет:

Центральным стадионом распорядился мер г. Тулы С.Казаков

Вторник, 20:15 - 2 окт 12
гость — «Правдолюб» пишет:

И Казаков с. ещё не сидит в следственном изоляторе? Туда его и всех махинаторов Тулы за решётку!

Вторник, 20:22 - 2 окт 12
гость — «А думаю...» пишет:

Что не решеткой надо пугать и наказывать этих выродков, как в старой Руси, на кол сажать, только на кол!!!! Дудкина жопа даааавно уже должна там сидеть!

Вторник, 20:25 - 2 окт 12
гость — «Рядовой» пишет:

Вам жить не стыдно,козлы?

Вторник, 20:26 - 2 окт 12
гость — «мамай» пишет:

Помогите кто нибудь, а то тартары заколебуть.

Вторник, 21:05 - 2 окт 12
гость — «Старый Ворчун» пишет:

"ПРяники", опять Дудку вспомнили?

Пытаетесь отвлечь народ от скандала в ЖКХ?

*опу Груздя и его подельников прикрываете?

Вторник, 21:21 - 2 окт 12
гость — «ЛеГе» пишет:

"У сильного всегда бессильный виноват..."
Конечно, "конюшни" чистить надо, но и "Авгия" следует "отлучить от места".

Вторник, 21:53 - 2 окт 12
гость — «дебилы» пишет:

центальный стадион принадлежит газпрому и построен на его деньги соколовским

Вторник, 22:03 - 2 окт 12
гость — «любитель» пишет:

C каких это пор стадион принадлежит газпрому?

Вторник, 22:11 - 2 окт 12
гость — «Плохо не понял» пишет:

Про генералов песчанных карьеров.

Вторник, 22:36 - 2 окт 12
гость — «зрелище» пишет:

как всегда закузаха.не живется спокойно без Вячеслава Дмитриевича,не знаете уже вместе со светлейшим и чистым,как роса-губернатором какую гадость написать про ДВД.успокойтесь уже-ФУ,ребята,не дождетесь

Вторник, 22:57 - 2 окт 12
гость — «Однако» пишет:

Живите господа настоящим и думайте о грядущем, а не воспоминаниями о прошлом, посмотрите что творят нынешние - полный беспредел. Отметили день оружейника, а заводы практически не работают. Вам сахарную кость все время подбрасывают о Дудке, а вы её как щенки обгладываете. Суд состоится тогда и увидим, что к чему.

Вторник, 23:08 - 2 окт 12
гость — «Спокойно» пишет:

В том-то и дело,что без этого уёб-ща стало жить спокойней.

Вторник, 23:08 - 2 окт 12
гость — «1» пишет:

Что ж вам без Дудки то спокойно не живется? Отвлекающий моневр эта статейка,пряники? ай-ай-ай...Лучше посмотрите что творит нынешний...в сфере жкх и не только !!!Все организации,которые существовали и работали слаженно теперь разваливаются под руководством всяких варягов...Вот уж ворье,так ворье!!!!А Дудка это так-цветочки были....ягодки уже созрели...то ли еще будет!!! Нароооод!!!! Ауууу! Где ваши светлые головы и умы??? Пора отстаивать своё место под солнцем на нашей родной земле!!!!Пришло время защищаться от "НАПАСТИ" !!!

Вторник, 23:12 - 2 окт 12
гость — «для "дебилы"» пишет:

Что-то не припомню в советском союзе организации газпром, как и любых других организаций, или аффтор сих строк живет всю жизнь в пору развитого капитализма и думает что все на свете появилось и построилось как только он родился? =))))

Вторник, 23:14 - 2 окт 12
гость — «Незнайка» пишет:

В показаниях может всплыть фамилии бывшего шефа, чья ныне уже покойная родственница оказалась в соучредителях одной из компаний, владеющей карьерами.
_____________________________
А поподробней не могли бы прокомментировать эту фразу,уважаемый редактор?Сказали А,говорите и Б !!! Как фамилия родственницы,когда почила,где покоится..может сходить надо,помолиться...прости меня,Господи....Ну...уж раз вы всё знаете то...просветите народ....

Среда, 06:05 - 3 окт 12
гость — «Кстати, о Борщеве...» пишет:

Не тот ли это господин, что владеет частной коллекцией из 500 самоваров в Груманте? Не он ли провёл конкурс проектов на строительство там музея самоваров, альтернативного четырём тульским крупным коллекциям?
А не являются ли основой его коллекции призы тульских спортсменов, приватизированные вместе со стадионом?

Среда, 06:38 - 3 окт 12
гость — «Правдоруб» пишет:

Почему не упомянут третий участник этой хитрой сделки - партийный бонза и хозяин тульского мясокомбината - Егорка Атанов?! Ведь это он проводил через областную думу разрешение на приватизацию мысокомбинатовского пионерлагеря. Он с обоими фигурантами все время терся! А сегодня он груздевский фаворит... Высокоморальный "афганец"!

Среда, 08:15 - 3 окт 12
гость — «фобос» пишет:

плохо то что о чем здесь пишет народ этим уродам наплевать а наша прокуратура во главе с чернышом давно куплена и делать ничего не собирается и никаких мер принимать не будет так что выпускайте пар а эти уроды от этих высказываниях туляков ловят большой кайф

Среда, 08:32 - 3 окт 12
гость — «балбес» пишет:

А чё, фото хорошее. Раз радуются - значит есть чему........

Среда, 09:29 - 3 окт 12
гость — « для «Кстати, о Борщеве...» » пишет:

Да, это тот самый Борщев.

Среда, 10:13 - 3 окт 12
гость — «вольф» пишет:

харитонов все видит и записывает. и отписывает !!!! про жкх А у В Д ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ!!!!

Среда, 10:24 - 3 окт 12
гость — «НКВД» пишет:

Обязательно будет,только после Колымы.

Среда, 10:42 - 3 окт 12
гость — «для «НКВД» » пишет:

Только после тебя....Мечтатель!!!

Среда, 10:54 - 3 окт 12
гость — «житель» пишет:

да никому ничего не будет. не тешьте себя глупыми мечтами. в туле воры, воров ловят и ворами погоняют!

Среда, 10:59 - 3 окт 12
гость — «незнайка» пишет:

А что то редактор у нас дремлет. Не умеет отвечать за свои слова. Очень хочется услышать фамилию почившей родственницы "ШЕФА" ...

Среда, 11:02 - 3 окт 12
гость — «незнайке» пишет:

успокойся... неумный... если сам не понял, то тебе это и ни к чему

Среда, 11:14 - 3 окт 12
Менеджер по рекламе пишет:

Фамилия родственницы Дудка Анна Иосифовна

Среда, 11:16 - 3 окт 12
гость — «ФЕДЯ» пишет:

А в чем прикол? Если действия не законны то почему спят погоны? А если нам рассказали кто и как красиво хапнул то это не новость. Мы живем в такой стране, где за хапок разве что героя не дают. И нам это нравится. Мы же голосуем за стабильность и не хотим перемен. Мы что Грузины какие-то?
Или я чего-то не доганяю?

Среда, 14:38 - 3 окт 12
гость — «гость» пишет:

Скорее всего речь о выкупе, но не о приватизации, которая для юр.лиц Земельным кодексом закрыта.

Среда, 14:51 - 3 окт 12
гость — «Гость "Старому ворчуну"» пишет:

А какой в ЖКХ скандал? Если кто-то (5 реорганизованных из УК Тула юр.лиц) разослал свои платёжки, так это его проблема с прокуратурой. Таким способом и Вы можете напечатать левые платёжки с указанием, например, вашего лицевого счёта в банке, и раскидать их по почтовым ящикам.

Среда, 15:33 - 3 окт 12
гость — «НКВД» пишет:

ОООпять продлили!Всё идёт к посадке!
«Знайка» пишет:-У ВДД всё будет хорошо,тебе и не снилось как хорошо ему сейчас!

Это как же,а адвокат заявил,что здоровье тромбона сильно покачнулось,что требуется медицинское обследование.Косит,лучезарненький.

Среда, 15:48 - 3 окт 12
гость — «Знайка» пишет:

гость — «НКВД» пишет:
ОООпять продлили!Всё идёт к посадке!
«Знайка» пишет:-У ВДД всё будет хорошо,тебе и не снилось как хорошо ему сейчас!

Это как же,а адвокат заявил,что здоровье тромбона сильно покачнулось,что требуется медицинское обследование.Косит,лучезарненький.
___________________________
Размечтался-к посадке...если бы...давно бы уже посадили....Умняшечка!!! ты сначала вину докажи! А насчет косит...а то! Волков то давненько уже косит...в больничке....поиграем в эту игру вместе...))))))))))

Среда, 16:18 - 3 окт 12
гость — «Не поиграет» пишет:

Этот уродец будет в Магадане,на своих яйцах играть.

Среда, 16:45 - 3 окт 12
гость — «Слухи» пишет:

Из радиоящика сообщили, что Волков заявляет о пропаже документов из материалов дела. Значит ли это ,что дело Дудки В.Д. разваливают?

Среда, 17:17 - 3 окт 12
гость — «БЛАГОдетель "фобосу"» пишет:

Ваши предложения?
Кому предоставить информацию, чтоб прекратить беЗпредел?
В кущевской станице тоже был беЗпредел...

Среда, 17:17 - 3 окт 12
гость — «Знайка» пишет:

Устанешь убирать мой комментарий,ублюдок! Ты не стоишь мизинца этой женщины.Ты и вся твоя жизнь! Ты продажная тварь,беги в ФСБ со своими докладными писульками,очкарик толстожопый...У ВДД всё будет хорошо,тебе и не снилось как хорошо ему сейчас!

Среда, 17:38 - 3 окт 12
гость — «1» пишет:

гвс рулит в то прямолинейно и цинично-цель обогащение,для чего надо заменить ему, на верных людей ВСЕХ без исключения руководителей силовых структур,под любыми предлогами.После этого дербань область как вздумается и в Москву можно срулить с такими зачищенными тылами.Пройдет 3года-вступит закон срока давности,а туляки будут холопами догодайтесь в чьем имении?В Домодедово уже жителей даже в лес по грибы не пускают-частная собственность.

Среда, 18:06 - 3 окт 12
гость — «тщедушный» пишет:

шерин -- молодец! такие ребята всегда до сути доходят...

Среда, 21:35 - 3 окт 12
гость — «Опаньки-1» пишет:

Саксофончик,это ты от себя пишешь,ведь именно так ты и поступал.
Саксофончик,тебе же запрещено интернетом пользоваться.Смотри,а то срок добавят

Четверг, 10:14 - 4 окт 12
гость — «просто Гость» пишет:

Прям Чикаго 30-х какое-то...а не скромный городишшко. Бандюган на бандюгане...

Четверг, 13:40 - 4 окт 12
гость — «ВОПРОС ПО СУЩЕСТВУ» пишет:

Губернатор вскрыл еще одну аферу прежней губернаторской команды и бывшего директора ОАО “Центргаз”----А МОЖНО УЗНАТЬ, КАКУЮ ЕЩЕ АФЕРУ ВСКРЫЛ В.С.ГРУЗДЕВ???

Четверг, 14:29 - 4 окт 12
гость — «агроном» пишет:

Посадочного материала на рощицу хватит.Почву нужно навозцем удобрить.

Четверг, 16:41 - 4 окт 12
гость — «Ванга» пишет:

Ну как какую? Что тут непонятного? Всё,что сейчас вешают на Дудку дело рук Мухомора и его ближайшего родственника! Надо им ордена повесить во всю грудь за разработанный план свержения Дудки!!! Прессу надо читать...Только вот ошибочка вышла...не удалось многое...просчитались...на горизонте эффект бумеранга...а кроме этого Бог то он всё видит....и никакие деньги не спасут...Перед Богом все равны!!!

Четверг, 17:29 - 4 окт 12
гость — «народ» пишет:

хотелось бы чтоб равны были все и перед законом.

Четверг, 17:37 - 4 окт 12
гость — «ванге» пишет:

А где же деструктивные силы? Вот тромбона его Бог и наказывает.

Четверг, 21:48 - 4 окт 12
гость — «Тому,кто Ванге» пишет:

Его то Бог как раз не наказывает, а оберегает,дает отдохнуть....Вот отдохнет,наберется сил и все иудушки получат по заслугам...)))))))))))))))Тик-так,тик-так,тик-так....))))))))))))0

Пятница, 12:10 - 5 окт 12
гость — «в поддержку Ванге» пишет:

Так и есть,ему нужно было место,вот и освобдил.а вот какие неожиданные сюрпризы преподнесет ему жизнь и судьба за все его деяния мерзкие,Мухомор, узнает позже,время расставляет все по своим местам.Хотя он человек не верующий,ему ничего и не страшно,думает,что Нонна поможет,типа просто его знакомая)))цирк,да и только

Пятница, 12:14 - 5 окт 12
гость — «в поддержку ванге» пишет:

и вот еще,почитайте для общего развития,чтобы немного очнуться и отстать уже наконец отДВД-ссылочка для ВАС всех http://rusmafiozi.blogspot.com/2011/09/blog-post_08.html

Пятница, 12:37 - 5 окт 12
гость — «Жеглов» пишет:

Вор,а дудяра-вор и взяточник,должен сидеть в тюрьме,и,он будет сидеть.И отставать от этого говна,так к нему никто и не приставал-оно(говно)никому не нужно.

Понедельник, 19:27 - 8 окт 12
гость — «КПД» пишет:

Толстой написал 8 писем Столыпину с резким протестом против готовящегося великим реформатором закона о продаже земли.Коронная фраза из текстов "Земля-мать,а матерью не торгуют" Написано прекрасно.В книге о Стародубцеве,которую я написал,есть глава о точке зрения покойного председателя на взгляды Толстого,которого в Туле церковь предала анафеме,а будущий город-герой не защитил графа-бунтаря и тот,обидившись на темных читателей своих бессмертных произведений ушел навстречу смерти.
Вот откуда ноги описанной ситуации растут.
О стадионе.Я не туляк,но знаю,что "арсенал" построен методом народной стройки и носил имя 60-летия комсомола,поскольку строили комсмольцы и молодежь.

Пятница, 09:39 - 19 окт 12
гость — «Лисочка» пишет:

Господи,как страшно стало жить в своей стране.Будущего нет. Только и слышишь:один дал ,другой взял. У власти сплошные урки и продажные управленцы.Ребята,а что же мы будем делать? При Сталине конечно страшновато,но по другому пропадем.

Пятница, 09:54 - 19 окт 12
гость — «Пипец» пишет:

А между тем уголовное дело в отношении Дудки и К в суд все не направляют...

Среда, 02:55 - 19 фев 14
гость — «1 пишет:

Живите господа настоящим и думайте о грядущем, а не воспоминаниями о прошлом, посмотрите что творят нынешние - полный беспредел. Отметили день оружейника, а заводы практически не работают. Вам сахарную кость все время подбрасывают о Дудке, а вы её как щенки обгладываете. Суд состоится тогда и увидим, что к чему.

Среда, 02:59 - 19 фев 14
гость — «22» пишет:

"У сильного всегда бессильный виноват..."
Конечно, "конюшни" чистить надо, но и "Авгия" следует "отлучить от места".

Цитатник

У некоторых нервы не выдерживают: раньше времени выпрыгивают из определённой одежды.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика