ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 19 октября 2012 »


Пятничное

Как велосипедистов Страсбурга приучают к соблюдению ПДД

Власти Страсбурга, который считается велосипедной столицей Европы, благодаря велодорожкам, велопарковкам и развитой сети велопроката, решили навести порядок на улицах города. Недвавно было объявлено, что с 1 ноября за нарушения правил дорожного движения велосипедистов будут шрафовать. К примеру, за проезд на красный свет штраф составит 45 евро.

Вообще-то страсбуржцы, в отличие от соседей немцев ( немецкий город Кель находится на другом берегу Рейна ) правил дорожного движения не чтут. Порой гонят и бегут на красный сигнал светофора. Спасибо водителям, которые вежливо соглашаются пропустить вечно спешащих пешеходов и велосипедистов, не взирая на то, что загорелся зеленый.

Никогда не видел немцев, переходящих дорогу на красный свет. Иногда даже было как-то не по себе. Дорога пустая, а немцы терпеливо ждут своего сигнала.

Как ни странно, но когда страсбуржцев-велосипедистов  предупредили о штрафах,  они вдруг стали похожи на своих соседей. Стайки велосипедистов останавливаются на красный сигнал светофора и терпеливо ждут когда же им будет разрешено продолжить движение.

Что касается Тулы, то нам до проблем Страсбурга как до Луны. Хоть и велодорожку по Красноармейскому проспекту почти запустили и знаки поставили, но такой интенсивности велосипедного движения как в Европе нет. Впрочем, по моим наблюдениям, тульские велосипедисты на красный все же ездят редко. Наверное потому, что тульские автомобилисты, в отличие от страсбуржских, пропускать их не станут.

"Тульская PRовинция"

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:45 - 19 окт 12
гость — «Как раз для Тулы» пишет:

Велодорожки - самое "оно" для Тулы. Пол года снег (который как правило не убирают), 2 месяца грязь и лужи, 4 мес. "лето". Плюс ямы, плюс "дикие" стоянки. Страсбург, едрёнать...

Пятница, 11:09 - 19 окт 12
гость — «невезучий» пишет:

И не все Туляки живут в собственных особняках, где есть возможность парковать свой велик в теплый (или не теплый гараж). А тараканить его на 8 этаж - пусть инициатор этой умной затеи потренируется. Грузовых лифтов практически нигде нет, в обычный не влезешь, не на всех лестничных маршах развернешься.
Млин, когда же наши самые умные головы задумаются о главном, а не какой то муйне типа: милиция-полиция, куда двигать стрелки часов и в какую униформу одевать школьников и студентов.Уж не говорю о журавлях, который по указке с верху, в итоге так никуда и не улетели.
Помнится Черногмырдинский первый ша - запретить правый руль. Воистину страна дураков.

Пятница, 13:36 - 19 окт 12
гость — «балбес» пишет:

Откуда снимок? Если из Страсбурга, то чё велосипедисты без касок?....Ежели из Тулы, то где столько великов набрали?.....

Пятница, 15:28 - 19 окт 12
гость — «Велосипедист» пишет:

По поводу велодорожки на Красноармейском. Хотели как лучше, а в результате какой то м***к постоянно паркует свой сарай на колесах прямо посреди велодорожки, да коммерсанты своими банерами перегораживают её. Так для чего её делали?!!!

Суббота, 20:43 - 20 окт 12
гость — «Велосипедисту» пишет:

Дай номер машины этого м-ка. Гвоздиком по дверке- так и научим пар коваться.

Понедельник, 11:23 - 22 окт 12
гость — «Велосипедист» пишет:

Черный Land Rover 070. Буквы не помню

Понедельник, 12:20 - 22 окт 12
гость — «Гость» пишет:

Мало в Туле велосипедистов, наверно потому что боятся ездить по нашему беспределу.

Среда, 09:54 - 24 окт 12
гость — «Дотошный» пишет:

За границей все велосипедисты ездят в шлемах! Сам видел в Чехии на велопрогулке дедушку лет 80-ти с внуком лет 4-х. Оба в полной экипировке! А городок совсем маленький,двадцатая часть Тулы от силы...

Цитатник

Нас и так уже полощут в газетах в течение двух недель за то, что себе подняли зарплаты.

В. Абакумов, депутат Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика