ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 15 января 2013 »


Туляки и калужане жалуются на нечищенные улицы

Горожане давят на чиновников через интернет

Не только туляки, но и наши соседи калужане жалуются на скользкие тротуары, не расчищенные от снега улицы, неубранные дворы.   В социальных сетях главную  улицу Калуги ( улица Кирова) уже окрестили Центральным катком.

В конце декабря голродские власти Калуге не смогли найти столичную фирму, которая выиграла  три лота на уборку Калуги нынешней зимой. На электронных торгах москвичи предложили самые выгодлные условия. Городской голова Калуги Николай Полежаев рассказал, что перед самыми торгами ходили представители московской организации и предлагали за деньги калужским  предпринимателям не участвовать в электронных торгах.

Однако после победы к работе так и не приступили. Попытки отыскать столичных аферистов по юридическому адресу оказались безуспешными.

И в Туле и в Калуге у городских властей есть претензии к к собственникам, которые не убирают прилегающие территории и ку управляющим компаниям, которые долджны следить за уборкой придовомых территорий.

 Все дело, как обычно,  в контроле. Если власть не работает в этом отношении, ее подпирают жители. Именно благодаря Твиттеру чиновники узнают о неубранных  мусорных кучах, скользких тротуарах и прочем безобразии. 

В таком "диалоге с властью", пожалуй, можно навести порядок в Туле. Было бы еще  желание у чиновников нас слушать и реагировать.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 14:24 - 15 янв 13
гость — «Главный по г-ну» пишет:

"Не только туляки, но инаши соседи калужане жалуются на скользкие тротуары, не расчищенные от снега улицы, неубранные дворы. В социальных сетях гланвую улицу Калуги ( улица Кирова) уже окрестили Центральным катком." (Пук)

Вторник, 14:31 - 15 янв 13
гость — «Мысли вслух» пишет:

Посмотрите вот на это: http://vartumashvili.livejournal.com/96190.html
У меня вопрос: почему у меня в городе нет даже доли того, что вы увидели...?

Вторник, 14:50 - 15 янв 13
гость — «А по тому!» пишет:

А по тому, что там уничтожили "дом правительства".

Вторник, 15:20 - 15 янв 13
гость — «Старый Ворчун - "А по тому!"» пишет:

В ЖЖ Вартумашвили ясно написано: "На федеральные деньги"!

Были бы федеральные деньги в Туле...

Всё равно бы разворовали!

Вторник, 15:39 - 15 янв 13
гость — «Глухой -Слепому» пишет:

Одни на планерке рапортуют, что город убирается с утра и до вечера, а другие ни хрена не видят результатов.

Вторник, 16:10 - 15 янв 13
гость — «прохожий» пишет:

Кошмар улицы в Туле (тротуары) не посыпаются нигде

Вторник, 16:19 - 15 янв 13
гость — «Вам ясно сказали:» пишет:

ПРОКА - "ПУК"!

Вторник, 16:28 - 15 янв 13
гость — «балбес» пишет:

Не уж то в Калуге чиновники слушают Народ?...Оне чё не в Расее живут?...

Вторник, 16:33 - 15 янв 13
гость — «пострадавший» пишет:

Кто дает команды или люди убирающие снег от ларьков на остановках транспорта не имеют мозгов,но выйти с трамвая,автобуса можно не на ровную площадку,а на горку собраного в кучку снега. В результате народ скользит с этих горок иногда ногами под трамвай.Несколько раз наблюдал на остановке ДК Комбайностроителей,а сегодня сам навернулся на такой горке на остановке трамвая на Плехановском рынке в сторону Щегловской засеки.

Вторник, 17:32 - 15 янв 13
гость — «мнение» пишет:

Мне кажется, что туляки сейчас страдают больше не от снега, а от наледей. Лень было УК, комбинату по благоусстройству в оттепель очистить тротуары и дорожки, чтобы потом всю зиму по ледяным кочкам тулякам не прыгать.Не умеют оперативно работать.

Вторник, 18:06 - 15 янв 13
гость — «Горожанин» пишет:

У дучшего главы администрации МО Ефремовский район Куцурова самые худшие дороги и нечищенные дороги и тротуары.В городе никогда такого не было.Когда -ж это закончится?"Или кукушка хвалит петуха за то, что ......"

Вторник, 18:18 - 15 янв 13
гость — «чиновник » пишет:

желание слушать и реагировать есть, только возможностей нет.
Щас еще одно сокращение проведут в городе и даже слушать будет некому, не то что реагировать.

Вторник, 18:20 - 15 янв 13
гость — «)))» пишет:

а на фото улица как раз расчищена после такого твитерного обращения.

Вторник, 18:29 - 15 янв 13
гость — «П, О, Ж, А» пишет:

это уже почищена улица, там позавчера жопа была полная. Сегодня хотя бы проехать можно, но до конца все равно лед не сбит. А то нужно было прокрадываться вдоль стены мебельного центра, там, где машины на фото стоят.

Вторник, 20:23 - 15 янв 13
гость — «А ларчик просто открывался.» пишет:

Еще не так давно, когда могила рулил в Пролетарском, он по старой партийной привычке напрягал на уборку все предприятия района.
Сейчас таких коммунистических аттавизмов не осталось. Теперь гамно убирают за хорошие бабки. Ну а как работают бабки в современном обществе все знают.
Да и 94 ФЗ принимал в Г.Д. наш доблесный Губер. Так, что и дорогу на Белев не отремонтовалии и снег в Калуге не убрали благодоря его и сотоварищей высоко интелектуальной деятельности.

Среда, 09:19 - 16 янв 13
гость — «да уж (С)» пишет:

а тов фролов уже несколько лет не то, чтобы не чистит у своей тройки-поссать, но и дорогу даже не думал ямочно отремонтировать. позорище

Среда, 09:42 - 16 янв 13
гость — «лицо тульского бизнеса» пишет:

«да уж (С)»пишет:


а тов фролов уже несколько лет не то, чтобы не чистит у своей тройки-поссать, но и дорогу даже не думал ямочно отремонтировать. позорище
И морда лица не очень.

Четверг, 21:54 - 17 янв 13
iannrad52 пишет:

КУДА ВСЕ КОТИТСЯ ?
МАЛОЛЕТКИ СТРАХ ПОТЕРЯЛИ
прямо через сайт
себя продают

http://sli.co.ua/nc

Блин,не стыдясь
даже свои фото на сайт
загрузили

Воскресенье, 10:55 - 20 янв 13
гость — «ксю» пишет:

На наше улице Шевченко с 50 дома вообще пройти невозможно, а с коляской и из дома не выйдешь. Подскажите кому пожаловаться?

Воскресенье, 11:52 - 20 янв 13
гость — «пишите,только туда» пишет:

Губернатор Тульской области Владимир Груздев в социальной сети "Твиттер написал: "Сейчас ночью про-ся работы по уборке снега в ТУЛЕ и ТуОбласти!Прошу жителей указывать мне и @VoevodinON адреса, где снег не убран!#Tularulit".

Воскресенье, 11:54 - 20 янв 13
гость — «или сюда» пишет:

Сегодня ответственным по вопросам жизнеобеспечения города будет заместитель главы администрации города – начальник территориального управления по Пролетарскому району Михаил Вадимович Бордашов. Информацию можно получить по телефону: 41-02-51

Четверг, 14:58 - 16 янв 14
гость — «Иван» пишет:

Вторй день в Калуге идет снег! И нигде! НИГДЕ!!! Ни разу не проехала снегоуборочная машина!!!! У нас чиновники что,ездят на работу по туннелю или они на столько уже охренели?!
Скорее всего для ЖКХ зима в январе пришла неожиданно,как у них это обычно бывает и они не успели по готовиться к такому количеству снега?!
Чтоб все упыри кто отвечает за уборку снега на улицах попали в аварию изза того что нихера не делают свою работу!!! Мрази!!!

Цитатник

«Мы сами Ющенко цену знаем, это мы можем его ругать. Но нельзя такого делать на государственном уровне. Они (Путин и Медведев, - ред.) смотрят на Украину, как на Тульскую область: что приходит в голову, то и говорят»

Экс-президент Украины Леонид Кравчук

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика