ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 7 февраля 2013 »


Почему Владимир Путин не поздравил телеграммой тульского губернатора?

По-видимому, это кремлевский этикет, который до сих пор носит оттенок византийской политики.  

В списке поздравителей Владимира Груздева с днем рождения не оказалось президента России. На его официальной странице    за 6 февраля опубликовано лишь поздравление актеру Владимиру Заманскому с 85 -летием.
 
Правда, глава государства наградил Владимира Груздева  орденом За заслуги перед Отечеством IV степени. Как известно, такой же орден, но III степени  он получил за арктический подвиг с Артуром Чилингаровым.

На самом деле, ни Владимир Путин, ни бывший глава государства Дмитрий Медведев губернаторов с днем рождения не поздравляют вообще. Только со вступлением в должность. Объяснить это с привычной, то есть человеческой точки зрения нам затруднительно. По-видимому, это кремлевский этикет, который до сих пор носит оттенок византийской политики.   
 
Кстати, нет информации о поздравлении Владимира Груздева председателем госдумы  Сергеем  Нарышкиным (хотя может быть оно и есть, но не появилось на официальном сайте). Зато губернатора поздравил премьер Дмитрий Медведев, столичный губернатор Сергей Собянин и глава Совфеда Валентина Матвиенко.




Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 12:37 - 7 фев 13
гость — «оо1» пишет:

с главой санкт-петербурга ничего не напутали?)))))))))))))))

Четверг, 12:41 - 7 фев 13
гость — «Опять враньё!» пишет:

Поздравлял, точно, поздравлял! Но Тульская почта - это что то особое...

Четверг, 12:43 - 7 фев 13
гость — «Во вещь!» пишет:

А давайте обсудим, почему Губера не поздравил Обама!

Четверг, 12:45 - 7 фев 13
гость — «Поселковый» пишет:

Я вчера с ВВП весь день в Сочи пробыл. Хотя и сам туляк, про ГВС вообще разговора не было.

Четверг, 13:04 - 7 фев 13
гость — «Жыд пархатый» пишет:

Таки фота говорит! Скоро я вас всех поздравлю!

Четверг, 13:24 - 7 фев 13
гость — «Может поздравления надо заслужить достойной работой?» пишет:

С чего вы взяли, что первые лица страны не поздравляют губернаторов?
Вот совсем свежий пример Дата: 05/02/2013 19:51

Первые лица государства поздравили Николая Меркушкина с днем рождения, – сообщается на официальном информсайте Правительства Самарской области.
5 февраля президент РФ Владимир Путин позвонил губернатору Самарской области Николаю Меркушкину и тепло поздравил его с днем рождения. В разговоре глава государства высоко оценил деятельность Меркушкина на посту губернатора, высказал пожелания успехов в работе на благо региона и России, здоровья, счастья и благополучия. Поступили и другие поздравления:

С днем рождения Николая Меркушкина поздравил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В его телеграмме, в частности, говорится: “За годы работы на ответственных постах Вы зарекомендовали себя как эффективный и требовательный руководитель. Сегодня Ваши организаторские способности и профессионализм востребованы на посту губернатора Самарской области. Рассчитываю, что управленческий опыт и поддержка коллег помогут Вам в решении целого ряда важнейших задач, связанных с социально-экономическим развитием региона“.

Поздравления поступили от председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко: “Вы зарекомендовали себя компетентным, ответственным и энергичным руководителем, отдающим свои знания и силы реализации широкомасштабных программ по ускорению развития региона, росту качества жизни людей и консолидации общества. Уверена, что Ваш труд на ответственном государственном посту и в дальнейшем будет успешным и плодотворным“.

Главу региона поздравили председатель Государственной думы Сергей Нарышкин, руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов, первый заместитель руководителя администрации президента России Вячеслав Володин, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя федерального правительства – руководитель аппарата правительства Владислав Сурков, заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

Со словами поздравления и самыми добрыми пожеланиями к губернатору обратился патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Также главу региона поздравил Фонд Храма Христа Спасителя: “Благодаря напряженной работе и замечательным личным качествам Вы являетесь одним из тех, кто символизирует новую Россию. От науки до высокой политики, от вопросов социального развития до международных отношений – вот широта Ваших интересов. Большой управленческий опыт, профессионализм, знание актуальных социально-экономических проблем помогают Вам эффективно решать задачи всестороннего развития Самарской области”.

Николай Меркушкин получил поздравления от полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича, федеральных министров и руководителей федеральных структур, депутатов Государственной думы и членов Совета Федерации, глав большинства субъектов РФ.

Поздравления поступили от руководителей политических партий и общественных объединений России, а также от посольств иностранных государств и зарубежных партнеров Самарской области. Поздравили главу региона представители Самарского землячества, живущие в Москве и других регионах страны. От их имени Николая Меркушкина поздравил президент землячества Виктор Рябов: “От всех членов Самарского землячества обращаемся к Вам с поздравлением в связи с Вашим днем рождения как к представителю славной семьи народов Поволжья, неравнодушному к судьбе родного края и будущему России. Благодаря Вам у самарчан, где бы они ни находились, появляется чувство патриотизма, гордость за величие Самарской области“.

С днем рождения губернатора также поздравили председатель правления ОАО “Газпром” Алексей Миллер, генеральный директор госкорпорации “Ростех” Сергей Чемезов, генеральный директор госкорпорации “Росатом” Сергей Кириенко, председатель правления ОАО “Роснано” Анатолий Чубайс, президент ОАО “Сбербанк России” Герман Греф и другие руководители целого ряда крупнейших российских финансовых и промышленных компаний.

Четверг, 13:26 - 7 фев 13
гость — «балбес» пишет:

Я тоже губера не поздравил, и чё?...

Четверг, 13:32 - 7 фев 13
гость — «Алекс» пишет:

Потому что он не из команды. Коммерческий губернатор.

Четверг, 13:43 - 7 фев 13
гость — «Интересно» пишет:

Тогда почему подвиг не оценен президентом?

Четверг, 13:48 - 7 фев 13
гость — «14» пишет:

Должно быть хочет поздравить лично.

Четверг, 13:50 - 7 фев 13
гость — «Самогонщик» пишет:

А орден, лучше конечно 2 степени - ленточка круче. А поздравления - так ли они важны для политика. Поздравления для нас шибко много, а вот весюльку или стакан божественной мальвазии достаточно!

Четверг, 14:06 - 7 фев 13
гость — «АРХИВ» пишет:

Не надо обманывать народ. И Путин и Медведев и в то время Миронов и Грызлов поздравляли прежднего губера с днюхами. Обэтом вместе с фото самого поздравления пресслужба давала инфо.

Четверг, 14:11 - 7 фев 13
гость — « 17:15 23 апреля 2010 г Тульские новости» пишет:

Сегодня руководители государства поздравили губернатора Тульской области Вячеслава Дудку с 50-летием со дня рождения.

В направленной Президентом Российской Федерации Д.А. Медведевым на имя В.Д. Дудки телеграмме, в частности, говорится: «Вы пользуетесь заслуженным авторитетом как компетентный руководитель, много сделавший для развития Тульской области. Убеждён, что Ваши знания, опыт и поддержка земляков помогут Вам в дальнейшем успешно работать на благо региона и его жителей».

Д.А. Медведев пожелал В.Д. Дудке счастья, благополучия и реализации намеченных планов.

Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин в поздравительной телеграмме отметил: «Опытный и ответственный руководитель, Вы стремитесь достойно решать задачи, стоящие перед руководством Тульской области, много делаете для всестороннего развития региона, повышения качества жизни земляков.

Желаю успехов в предстоящей работе на высоком государственном посту, здоровья и благополучия», - говорится в поздравлении.

Четверг, 14:11 - 7 фев 13
гость — «Кто же будет поздравлять человека Лужкова?» пишет:

Груздев - лужковский выкормышь.

Четверг, 14:20 - 7 фев 13
гость — «Дурак» пишет:

Кольку Меркушкина первые лица поздравили за проведённые выборы. Там, я помню, он 240% отвалил за Единую и непоколебимую! Слава кольке!

Четверг, 14:22 - 7 фев 13
гость — «Нет, это не повод для непоздравления » пишет:

А как же человек Лужкова был направлен для руководства Тульской областью? Когда он назначался Медведевым, Лужков уже был отправлен в отставку тем же Медведевым.

Четверг, 14:24 - 7 фев 13
гость — «Алексу» пишет:

Ох епрст,всплыл. Дудяра,зато, твой был из команды,теперь на нарах будет париться.

Четверг, 14:43 - 7 фев 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

почему-почему, потому что груздь относится к клану либералов во власти (условное название) и этот клан начали зачищать.
И потом)))) я уже устал повторять, что Груздев, не доработает до конца пятилетнего срока. Ну ни как не выходит.
Я не говорю, что это будет закат его карьеры, или ухудшение его МП.
Но с Тульской областью он связан не будет.

Кстати, начавшееся строительство колокольни в Кремле.
Будет нулевой цикл, Первый, и во-многом второй, может немного третий этаж, но работы будут приостановлены и некоторое время, скорее всего несколько лет, колокольня будет стоять недостроенной. Этакий долгострой.

Четверг, 15:11 - 7 фев 13
гость — «Безработный» пишет:

а если построят колокольню . рабочие места там будут - умею делать всё!

Четверг, 15:13 - 7 фев 13
гость — «порожняк» пишет:

порожняк

Четверг, 15:17 - 7 фев 13
гость — «ага» пишет:

А вот Дудку он поздравлял всегда! Так что делайте выводы....

Четверг, 15:24 - 7 фев 13
гость — «выводы» пишет:

И где теперь Дудка?

Четверг, 15:51 - 7 фев 13
гость — «Ага» пишет:

Да вот вы прям, пряники, всё про всех знаете! Мож его и Путин и Медведев и патриарх и т.п. лично(!) поздравляли, а вы роетесь в этой паутине!

Четверг, 15:55 - 7 фев 13
гость — «8 февраля - ПРИГОВОР по делу полковника Квачкова.» пишет:

Оглашение ПРИГОВОРА по делу полковника Квачкова 8 февраля в 14:00 в Мосгорсуде, зал 232.

Все подробности смотрите и читайте только на сайте Штурмновости-ИНФО Будьте внимательны - только сайт Штурмновости-ИНФО - является официальным органом информирования движения Народное ополчение.

Четверг, 17:02 - 7 фев 13
гость — «Екатерина» пишет:

Вам кокое дело поздравил президент губернатора или нет. Это ни о чем не говорит. Губернатор как сидел здесь, так и еще будет.

Четверг, 17:07 - 7 фев 13
гость — «мы так давно не виделись» пишет:

-что давай скорее помолчим)

Четверг, 18:35 - 7 фев 13
гость — «Врёте вы все» пишет:

Еще его поздравили представители скандальной белевской администрации-первый зам.Дегтярев ,зам.главы Соколова и фотомодель Ульянцева.Отвезли коробку бедевской пастилы производства В.В.Жопкина

Четверг, 18:54 - 7 фев 13
гость — « Екатерине» пишет:

Будем ориентироваться по колокольне, строящейся в кремле. Скорее всего уйдет, когда будет построен в ней второй этаж.

Четверг, 19:10 - 7 фев 13
гость — «Спец» пишет:

Лектору.
Груздь не либерал, это для него слишком сложно, просто он ошибся, кому лизать, и проиграл.
Повторюсь, в Тулу его отправили вовсе не для создания трамплина в правительство, а чтобы он облажался и был повод его раскулачить.
Повод уже есть и явный, сейчас растрясут табуреткина досуха перед посадкой, потом сочинского чурку, которого сегодня сняли(там пожирнее гешефт)- и возьмутся за нашенького мальчонку.
Соответственно, пяти лет не вытанцовывается, тупо столько крупняка нет, кого скушивать и раскулачивать.

Ну а мистику насчёт колокольни не комментирую, не силён я в этом.

Четверг, 19:52 - 7 фев 13
гость — «дурочка» пишет:

зато его поздравила я...разве этого мало?

Четверг, 20:38 - 7 фев 13
гость — «Дурачке» пишет:

Умница ! Его еще поздравляла дилегация из Петелино во главе с Наполеоном

Четверг, 20:43 - 7 фев 13
гость — «Гы-гы» пишет:

Ан его поздравит Доской Почёта! Не по голове!

Четверг, 21:32 - 7 фев 13
гость — «Спецу Жыд пархатый» пишет:

Ви уважаемый масштабы не путаете?!Видно Груздь вам очень больно таки наступил на любимый мозоль!Интересно будет таки читать вашу дальнейшую истерию!

Четверг, 23:07 - 7 фев 13
гость — «Доктору Лектору» пишет:

Колокольню не достроят?
А потом?
Снесут - как и кукольный?

Четверг, 23:09 - 7 фев 13
гость — «Квачконутому» пишет:

По оглашению приговора - надеюсь ты здесь больше не появишься?

Четверг, 23:22 - 7 фев 13
гость — «Шурик» пишет:

Чувствую, что скоро его Бастрыкин будет поздравлять.

Четверг, 23:29 - 7 фев 13
гость — «Вовочка» пишет:

Не надо его сажать... пока.Пусть сначала научит моего папку,как честно заработать миллиард в бандитском государстве.
Я тоже хочу стать благотворителем...дарить людям детские городки...и обещания.

Четверг, 23:30 - 7 фев 13
гость — «Спец» пишет:

Жыду

Я ничего не путаю, вы вспомните, как совсем недавно Дудку доили досуха, ну а потом только сняли. С нонешним будет так же, там сценариев небогато.

Четверг, 23:33 - 7 фев 13
гость — «хм» пишет:

не поздравил, значит - не доволен чем-то, тут и думать нечего, а орденом просто прикрылся, т.к. оформление гос.наград долгая штука...

Пятница, 11:59 - 8 фев 13
гость — «житель Тулы» пишет:

А зачем на территории кремля решили строить колокольню? Как этот объект может способствовать увеличению притока туристов в кремль?

Пятница, 19:13 - 8 фев 13
Devic пишет:

гость — «житель Тулы» пишет:
А зачем на территории кремля решили строить колокольню? Как этот объект может способствовать увеличению притока туристов в кремль?

Гостю:
Колокольню кто-то снес, хотя она в кремле никому не мешала.

Пятница, 20:49 - 8 фев 13
гость — «Тётя, воздержись!» пишет:

Devic, ХВАТИТ ПИТЬ!

Пятница, 21:41 - 8 фев 13
гость — «Devicу» пишет:

Т.е. вы полагаете, что восстановление колокольни на прежнем месте как-то поспособствует наплыву туристов в кремль?

Пятница, 21:58 - 8 фев 13
гость — «Колокольне БЫТЬ!» пишет:

— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.

— Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить,
недолговечны ее кабала и опала.

Пятница, 22:02 - 8 фев 13
гость — «Груздев» пишет:

Я полагаю!

Пятница, 22:10 - 8 фев 13
гость — «Умник» пишет:

Депутаты госдумы от Тульской области тоже не поздравили!

Суббота, 22:04 - 9 фев 13
гость — «Жулдыбян К.С.» пишет:

Я всех поздравляю, у меня фото есть с Груздевым В.С. И я в горе ,потому,что я старший мичман...

Суббота, 22:13 - 9 фев 13
гость — «Для ЖулдыбЯна К.С.» пишет:

Костя, завязывай пить. И братцу Жене передай. Скоро превратите музей в забегаловку для алкашей. Или уже превратили! Спросишь, для каких алкашей? Ну, например, для Серени Козырева, клоуна ряженного под казачка. Вообще, надо твитнуть губернатору про ваши проделки "невинные"

Воскресенье, 00:29 - 10 фев 13
гость — «Повар» пишет:

В кремле груздями водку закусывают.

Воскресенье, 16:36 - 10 фев 13
гость — «Почему не поздравил? Да потому, что » пишет:

по информации РОССТАТа, опубликовавшего данные об итогах социально-экономического развития регионов страны в 2012 году, Тульская область «отличилась» в строительстве социальных объектов. Она оказалась одним из немногих регионов ЦФО, где в 2012 году не было возведено ни одной новой школы, ни одного нового детского сада, поликлиник или стационаров. Губернатор не предусмотрел в бюджете средства на эти виды работ.

Зато в 2012 году он предусмотрел средства для резкого повышения зарплаты госслужащих белого дома.
В прошедшем году согласно данным РОССТАТа, по размеру средних заработков (45,075 руб.) среди региональных чиновников в масштабах ЦФО туляки занимают третье место — сразу за столичными и подмосковными коллегами.

Цитатник

Прекрасный, просто отличный доклад! Но, как мне кажется, вы немного перебрали!

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика