ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 18 февраля 2013 »


Тульский ЗАГС: скользкий путь к браку

Наш читатель “порадовался” за тульских коммунальщиков внесших свою лепту  в привлечении туляков к здоровому образу жизни и активным занятиям физкультурой и спортом.

“Чем иначе можно объяснить любовно поддерживаемый этой службой каток на центральной улице города перед городским ЗАГСом (проспект Ленина, дом 63). Благодаря стараниям и заботе тульских коммунальщиков молодежь, вступающая в брак может сочетать приятное с полезным: расписавшись, покататься на коньках вместе с родственниками и гостями, если, конечно, коньки не забыть. А к ним вполне могут присоединиться и прочие граждане, имеющие несчастье перемещаться по этому участку проспекта”.

В связи с этим спешим пояснить, что очистка от наледи с тротуара возле областного ЗАГСА забота, прежде всего, самого учреждения, а не коммунальщиков. Поэтому спрашивать надо с председателя комитета Тульской области по делам записи актов гражданского состояния     Галины Ивановны Якушкиной  (т .55-68-30)
Это, действительно, позор, когда возле такого областного учреждения тротуар находится в таком состоянии. А если ( не дай бог!) неокрепшие невеста или жених поскользнуться и упадут у дверей накануне регистрации и кто-нибудь сломает себе (ногу, руку, голову)? Прощай, молодая семья!
 Вот соседи из Рязани создали летучие бригады из дворников. Они работают по вызову горожан, которые обеспокоены неубранной территорией. И таким образом наводят там порядок. А за оказанную услугу расплачивается организация, которая собирает деньги и отвечает за уборку территории. Может быть и нам попробовать?  

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 18:43 - 18 фев 13
гость — «11111» пишет:

Это действительно бардак!

Понедельник, 18:58 - 18 фев 13
гость — «Редактору» пишет:

Правильно, следите за комментами , а зачем этот то удалили ? Разве ошибку исправлять стыдно? Я ожидала благодарности.

Понедельник, 18:58 - 18 фев 13
гость — «с Гоголевской» пишет:

Ещё сфоткайте тротуар на Гоголевской от Дома офицеров и до бассейна, там тоже непонятно кто должен чистить, но ходить невозможно!!! Сверху сосульки - снизу лёд сплошной.

Понедельник, 19:00 - 18 фев 13
гость — «22222» пишет:

ОДНОЗНАЧНО бардак! частников обязали "чистить" прилегающую к стритам территорию, а гос. учреждения, типа "загс" типа не надо, типа "никто не видит"...

Понедельник, 19:06 - 18 фев 13
гость — «для Администрации города» пишет:

Вот ребята, Вы с себя и начните, покажите, как надо выполнять Ваши Правила благоустройства территории МО г.Тула... На примере ЗАГСА, Дома офицеров, филармонии... А то только частникам штрафы можете выписывать !!!!!!!!!!

Понедельник, 19:14 - 18 фев 13
гость — «гость » пишет:

Это действительно просто дикий ужас. Возле этого ЗАГСа пробита узкая дорожка от дверей до автомобильной дороги. Весь остальной тротуар перед зданием - сплошной гладкий, блестящий лед. Такое впечатление, что ни разу тротуар не посыпался песком (различных фракций) с солью.
Каждый день, проходя по этому участку, с ужасом думаю о невестах и их подружках, обутых в туфли или сапожки на высоких каблучках, которым вдруг захочется дойти до скверика "Родина-мать". Навернуться и переломать руки, ноги, а то и получить сотрясение мозга могут элементарно не только молодожены и их друзья, но и любой прохожий идущий от ул. Первомойской к ул. Л.Толстого.
Такое впечатление, что руководитель этого учреждения, устав от безделья, развлекается, глядя из окна на попытки туляков преодолеть ледяной спуск.

Понедельник, 19:21 - 18 фев 13
гость — «дворник» пишет:

Народ! Не гоните на ЗАКС! читайте жилищный кодекс!
1. ЗАКС расположен в многоквартирном доме который находится в управлении управляющей компании, но...
2. Собственник (распорядитель)данного тротуара Правительство Тульской области!
Отсюда вывод: За уборку всех тротуаров вдоль проспекта Ленина отвечает Правительство Тульской области!

Понедельник, 19:29 - 18 фев 13
гость — «кладбище» пишет:

скользкая дорога в никуда

Понедельник, 19:29 - 18 фев 13
гость — «дворнику» пишет:

Как озвучил наш губернатор в одной из воскресных программ Владимира Соловьёва на телеканале "Россия1" зарплата дворника в Туле составляет 60 тыс.руб.
Кончай "клаву" насиловать и быстро побежал тротуары чистить!

Понедельник, 20:17 - 18 фев 13
гость — «дворнику от крота» пишет:

Такого недоумка как ты я не встречал, что-то не пойму при чем здесь правительство тульской области, когда собственник тротуаров город, так бы и сказал придурок, что собственник прокопук, но ему насрать на город и на Вас жителей потому что вы все быдло для него.

Понедельник, 20:27 - 18 фев 13
гость — «мнение» пишет:

по логике администрации города в радиусе 5 метров должны убирать адресаты ближайщих учреждений..или это уже убрано по отчётам и сведениям.

Понедельник, 20:32 - 18 фев 13
гость — «Китаец» пишет:

Скользкая дорога СССР в коммунизм оборвалась на сволочах - предателях. Их список КПК Китая держит на контроле чётче америкосиков.

Понедельник, 20:38 - 18 фев 13
Devic пишет:

Согласно п.3.6.1 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170, уборка площадок, садов, дворов, дорог, тротуаров, дворовых и внутриквартальных проездов территорий должна производиться организациями по обслуживанию жилищного фонда (т.е. управляющими компаниями); тротуары допускается убирать силами специализированных служб.

Данные Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, которыми также устанавливается порядок уборки и периодичность уборки, в том числе в зимний период, обязательны для исполнения как собственниками помещений, так и управляющими организациями. Их неисполнение представляет собой правонарушение, предусмотренное ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений» и влечет наложение административного штрафа.

Обязанность организаций, обслуживающих жилищный фонд, в части уборки и содержания в надлежащем состоянии придомовых и прилегающих территорий не связана с фактом оформления в общую долевую собственность земельных участков под многоквартирный жилой дом, а также с их межеванием, формированием, постановкой на кадастровый учет. В свою очередь, границы таких территорий определяются на местном уровне правилами благоустройства, а все управляющие компании обязаны выполнять предписания данного документа.:

Понедельник, 20:45 - 18 фев 13
гость — «Христина» пишет:

А в штате ЗАГСа ( не частная лавочка) числится дворник? С каких шишей она будет платить? А вот насчет мобильных бригад здорово. Но от ЖКХ этих денег не увидишь. Кинут.

Понедельник, 21:05 - 18 фев 13
гость — «гость » пишет:

2. Собственник (распорядитель)данного тротуара Правительство Тульской области!
Отсюда вывод: За уборку всех тротуаров вдоль проспекта Ленина отвечает Правительство Тульской области!


А почему только вдоль проспекта Ленина отвечает Правительство Тульской области?! А остальных тротуаров?????

Понедельник, 21:08 - 18 фев 13
гость — «гость » пишет:

ну пусть город .. лишь бы не жители должны поминутно бамашки убирать и штрафы получать .. это зона пользования неопределенного круга лиц. тротуары.

Понедельник, 21:12 - 18 фев 13
гость — «гость » пишет:

ниче себе нашли дармовую раб силу, жители должны сами городские тротуары мести причем задарма и ответственность нести. но ведь и дома не только из собственников, есть и муниципальные квартира, а где то и 50/50, или даже собственников меньше .

Понедельник, 21:15 - 18 фев 13
гость — «нонсенс» пишет:

Во бля жизнь, вскарабкалась шобла почетных граждан паразитов из числа оборотней прокуроров и родственников властьпридержащих, которым мы посмертно платим еще и работай за них, а они еще и штрафами стимулируют население.

Понедельник, 21:16 - 18 фев 13
гость — «Скоропея » пишет:

Вот уж действительно - кому - пряник , кому - кнут. Битый небитого везет.

Понедельник, 21:18 - 18 фев 13
гость — «???» пишет:

Галине Ивановне некогда, наверное, она лепит липовые свидетельства?

Понедельник, 21:20 - 18 фев 13
гость — «просто Гость» пишет:

Вся Тула - во льду...Ни проехать, ни пройти...Ура, г-ну Прокопуку...Вовремя слинял!!!

Понедельник, 21:47 - 18 фев 13
гость — «Шариков» пишет:

А в чьем управлении находится этот МКД, в котором находится ЗАГС? Это же кажется жилой дом?

Вторник, 00:34 - 19 фев 13
гость — «Да, идти там невозможно!» пишет:

Ужасный участок! Хоть на попе ползи, чтобы не упасть. Просто кошмар!

Вторник, 06:38 - 19 фев 13
гость — «55» пишет:

А что творится на этой же стороне проспекта Ленина около областной прокуратуры (дом 55), около здания МВД ( дом 53), а особенно вдоль здания областного суда - вообще пипец!!!

Вторник, 09:08 - 19 фев 13
гость — «для 555» пишет:

А что творится на этой же стороне проспекта Ленина около областной прокуратуры (дом 55), около здания МВД ( дом 53), а особенно вдоль здания областного суда - вообще пипец!!!
--------------------------------------------------
Осторожнее с органами...Их трогать низяяяя...Для этого есть управляющие компании. Их можно наклонять сколько захочется или сколько прикажут лыжники из правительства. А что управляшки возьмут на штрафы из денег населения (у них нет других средств), об этом типа никто не догадывается.. А органы низяяяя...

Вторник, 09:28 - 19 фев 13
гость — «да уж (С)» пишет:

из неизданного:

1. люди женятся-ипуцца, а тут не во что обуться!
2. пришла весна-асфальта нету- спасибо груздеву за это!

Вторник, 10:01 - 19 фев 13
гость — «123» пишет:

В Туле проще назвать адреса где тротуары очищены ото льда, не говоря уже о придомовых территориях. Такого безобразия никогда не было!

Вторник, 10:03 - 19 фев 13
гость — «туляк» пишет:

По правилам благоустройства г. Тулы организации должны очищать территорию в радиусе 10 м(потом сократили до 5)Штраф для юридических лиц от 100 000 рублей.Так что работники ЗАГСА-ломы,скребки в руки и на очистку прилегающей территории!

Вторник, 10:19 - 19 фев 13
гость — «для-123» пишет:

Было ещё хуже.

Вторник, 10:25 - 19 фев 13
гость — «гость» пишет:

Было ещё хуже.
______________________________________________________________________________
Когда?

Вторник, 10:46 - 19 фев 13
гость — «вперед к коммунизму..а может !» пишет:

В 1978 году,в этот загс меня муж на руках нес,как сейчас помню,гордо,улыбаясь...Время было -зима,дорога была чистая...А в эту субботу ,видела картину-вся свадебная процессия ползком продвигалась к дверям заведения,жених упал,может знак свыше,дурень,как жить то будешь в такое время,когда твой путь к счастью такой скользкий...

Вторник, 11:41 - 19 фев 13
гость — «балбес» пишет:

И чё лед только у ЗАГСа лежит?...или по всей Туле?...Я еще не видал чтоб такие дворы, как этой зимой были!...Однако нет предела развалу увсего в России....

Вторник, 12:31 - 19 фев 13
гость — «Гражданин» пишет:

Хорошее дело браком не назовут. Глядишь - чью-то жизнь этот лед спасет )))

Вторник, 15:05 - 19 фев 13
гость — «маруся» пишет:

ВЫ НЕ ВИДЕЛИ КАК ПОДОЙТИ И ПОДЪЕХАТЬ К ЗАГСУ В ЛЕНИНСКОМ? ВОТ ЭТО ТЕМА!

Вторник, 15:21 - 19 фев 13
гость — «вася» пишет:

причем здесь? а разве где-то в городе иначе?

Вторник, 17:25 - 19 фев 13
гость — «яяя» пишет:

Там скользко от слёз...
Сколько холостой жизни там потеряно...

Вторник, 17:47 - 19 фев 13
гость — «ага!» пишет:

Ага ,и вообще -все тротуары в городе в таком состоянии!!!Попробуйте,дойдите от Гоголевской до Первомайской через бундурина без коньков и альпинистких ботинок!А мимо школ 17 и 58,вообще пройти невозможно-машины накатали такие буераки на нечищенном снегу,что наступить некуда-и будите писать,что директора школ должны и улицы чистить?или жители улицы?...а власти и УК будут день получать-весело...

Вторник, 21:12 - 19 фев 13
гость — «соболь» пишет:

тем что колоть-жениху,а лопату -невесте....расчищать путь к совместной жизни)))

Вторник, 22:27 - 19 фев 13
гость — «яяя-еее!» пишет:

5+!трогать слёзы тульских пацанов ломом опасно для психического здоровья-муниципальный работник(нетитульной нации)пытаясь сбить корку,услышал несколько прямых обращений прямо из толщи льда-и находится в приёмном покое в Маслово)))

Среда, 00:50 - 20 фев 13
гость — «Саша» пишет:

Летучие дворники-значит в Рязани придурков среди чинуш достаточно

Среда, 11:30 - 20 фев 13
гость — «предлагаю» пишет:

Усех чинуш кинуть на расчистку города от сосулек и льда...как весной типа метут улицы на субботнике.. так нехай и зимой поднатужаться..вариант!!!

Среда, 18:35 - 20 фев 13
гость — «Ттттттттт» пишет:

Дудке дома надоело сидеть пусть лед долбит

Среда, 19:14 - 20 фев 13
гость — «Koss» пишет:

Обидно за Тулу! Никому ничего не надо, лучше ноги переломаем. Есть кто может обеспечить инвентарем? Придем с друзьями на выходных и почистим сами, если никто не может. Умеете только в каментах срать. Жду соратников! Пишите в аську 222069677! П.С. Если конечно лед еще не тронулся сам ;)))

Цитатник

Нам здесь делить нечего - только умножать и умножать. Лишь бы сил хватило.

О. Татаринов, председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика