Межрегиональное Общественное Движение наблюдателей СОНАР, похоже, намерено прочно взять под контроль все выборы в Тульской области.
Благодаря помощникам и заместителям губернатора, которые не в состоянии профессионально и законно добиться нужного результата при голосовании на местных выборах, под вопрос ставится профессионализм и компетенция самого Владимира Груздева, у которого и без этого, как нам представляется, есть определенные опасения за свое политическое будущее.
Причем, в упрек тульскому губернатору в Кремле скорее поставят даже не провал выборов, а именно скандалы, которые будут сопровождать их ( Кремлю их и так хватает).
Лично губернатор делает все вроде бы правильно. Он встречается с населением, дает разнос местным чиновникам, правда при этом настраивает против себя представителей региональной элиты.
А вот исполнители, которые казалось бы стараются показать , что работают на губернатора, на само деле роют ему яму.
В результате, Межрегиональное Общественное Движение наблюдателей “СОНАР” делает вывод:
“В Тульской области фальсификации пока ещё существенно более неприкрытые, чем в Москве и ближайшем Подмосковье. В частности, на прошлых выборах ( речь идет о выборах в Алексине) местные наблюдатели пресекли попытку единовременного вброса 59 (!!!) бюллетеней”.
По замечанию члена Совета движения «Сонар» Дмитрия Крайнева, «выборы 20.01.13 г. превратили Алексин в имя нарицательное, как город, столь высоко поднявший планку нарушений на выборах в новом 2013 году, что ему вряд ли уже найдется подходящий конкурент на оставшихся в этом году выборах в других регионах России”, – цитирует сайт общественной организации . – “Впрочем, выборы в Узловой могут побить и этот рекорд. В город зачастили официальные проверяющие и контролёры всех мастей, от сотрудников администрации области до главы облизбиркома. 28 февраля в Узловую с чрезвычайными визитами прибыли полномочный представитель Президента России в ЦФО Александр Беглов и губернатор Тульской области Владимир Груздев, главной задачей которых, видимо, стало должным образом «подготовить» местные власти к ответственному голосованию”.
В связи с этим возникает вопрос: стоят ли узловские выборы репутации Владимира Груздева как политика и губернатора?
все на выборы!