ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 21 марта 2013 »


Американец создал в регионе военно-христианскую организацию?

Чтобы выяснить истинные цели, которые преследует общество, «Комсомолка» решила провести собственное журналистское расследование

В конце сентября прошлого года “Комсомольская правда” поместила заметку об американце корейского происхождения, который пытался дать взятку тульскому полицейскому. Случай был вроде бы простой: рабочий из Узбекистана, который трудился  у Томаса Тэ Кана (так зовут американца), устроил дебош и в результате попал в полицейский участок. Свободу своего подчиненного господин Кан оценил в 3 тысячи рублей, которые  он и попытался вручить полицейскому. Взятка была отвергнута, а сам Кан был задержан и отправлен в СИЗО.

Казалось бы, абсолютно рядовое событие - полицейских в России пытаются подкупать постоянно. Кто-то взятки берет,  а кому-то совесть не позволяет и он отказывается. Но в распоряжении газеты оказались интересные факты биографии и деятельности Томаса  Кана в Тульской области.
Так, еще на суде, на котором присутствовал корреспондент “КП” , адвокат господина Кана обмолвился, что в прошлом тот был военным священником. Закончив службу, американец отправился в заснеженную Россию нести слово Божье. Причем ни кому-нибудь, а бывшим и действующим военнослужащим российских вооруженных сил.

Факт, признайте, сам по себе довольно интересный. Американец, в армии  которого  немало собственных пороков, едет спасать российских военных. Хотя, если заглянуть в наше недавнее прошлое, таких господ-спасателей можно было встретить уже в начале девяностых. Тогда волна миссионеров Запада, а вместе с ними и представителей  американских организаций, работающих с военнослужащими и их семьями, захлестнула  Россию.  Как грибы после дождя на деньги американских спонсоров стали возникать военно-христианские общества. Об одной из таких организаций под довольно длинным  названием “Ассоциация общественных объединений, содействующих воспитанию военнослужащих на принципах христианства “Союз христиан-военнослужащих” (МОО СХВ) рассказывало центральное телевидение.

Спору нет - хорошее название, благородные цели…Только вот если бы не один фактор -  финансовая подпитка была американской.  Как говорилось в передаче, это на  деньги  американских спонсоров был приобретен и отремонтирован офис Союза, это их доллары оплачивали работу сайта организации, и это их зарплату получал лидер организации Олег Аскаленок  и его помощники.  Об этом многие догадывались, но предпочитали молчать.

Привлеченные православной символикой некоторые военнослужащие с недоумением  спрашивали, листая глянцевые страницы печатного органа Союза  “Военно-христианский  вестник”, почему весь материал  в нем подается  с протестантской точки зрения. А с какой начинкой ему еще быть, если он полностью оплачивался американцами? Кстати, заместитель главного редактора журнала Людмила Качкар  уже благополучно эмигрировала в Америку.

Другу Олега Аскаленка (директора  этой организации) господину Ричарду Барнсу повезло меньше. Будучи подполковником армии США в отставке он многократно посещал Россию по бизнес визе. Однажды он был остановлен на российско-белорусской границе с компрометирующими материалами. Бизнес закончился.

B вот теперь еще одна история. На этот раз  с американским военным священником  Томасом Тэ Каном.  Это лично ему принадлежит в Антоновке, Заокский район, большой каменный дом, настоящий дворец, как говорят местные жители. Это сюда, по их рассказам, часто съезжаются люди в камуфляжной форме. Чем они там занимаются - никто из местных толком не знает. Но как удалось нам узнать: частые гости – это члены военно-христианской организации. Вполне возможно, той самой, что уже существовала, только  теперь уже под другим названием.  И вполне может оказаться правдой рассказ одного из членов этой организации о том, что господин Кан владеет не только этим огромным домом, но и по крайней мере двумя квартирами в Москве. Вернее, владеет – то он, но зарегистрированы они, как обычно делают “бизнесмены”- на жену и сына-подростка, проживающих  далеко за пределами России.

Так кто же на самом деле  господин Кан? Оставим пока этот вопрос для нашего дальнейшего журналистского  расследования.
А пока хочу спросить вас, наши уважаемые  читатели: неужели нам, россиянам, для духовного возрождения Родины так уж нужны иностранные миссионеры-“спасатели”?

Ангелина Рахманинова, "Комсомольская правда"



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:15 - 21 мар 13
Редактор пишет:

Казалось бы, причем здесь Томас Бротски...

Четверг, 11:33 - 21 мар 13
гость — «да уж (С)» пишет:

ахахахаа! и новая советник-наставник правительства "Пластикая Вера" )))

Четверг, 12:03 - 21 мар 13
гость — «В психушке опять "День открытых дверей"?» пишет:

Кто такой Томас Бротски, причем здесь "Пластиковая Вера"?

Четверг, 12:05 - 21 мар 13
гость — «В психушке опять "День открытых дверей"?» пишет:

Не слишком ли часто в последнее время?

Четверг, 12:26 - 21 мар 13
гость — «Вопрос» пишет:

А действительно - сколько инвестиций привлек в регион этот персонаж, получающий десяток килобаксов?
И вообще - в организации с государственными (нашими с вами) деньгами действует гражданин США.
И на пост советника-наставника ставят жену американца...
Не пора ли контрразведке поинтересоваться этими персонажами, а главное - их покровителями? Даже если к формально закрытым документам они допуска не имеют - нынешний Data mining чудеса, почище "креста животворящего" из классики делает...

Четверг, 13:37 - 21 мар 13
гость — «да уж (С)» пишет:

"пластиковая вера"- это жена бродски. а бродски наверное -мэрыканский шпиён!

Четверг, 15:29 - 21 мар 13
гость — «балбес» пишет:

А чё усе американцы в России - шпиёны?....

Четверг, 15:32 - 21 мар 13
гость — «Е» пишет:

Ребятки, это только макушка. Вы еще ничего не знаете про ту сеть которая развернута на территории Тульской области этих "религиозных организаций", где их служителей сопровождают ребятки с морской пехоты сша и тот экономический фундамент который сейчас здесь закладывается.

Четверг, 15:44 - 21 мар 13
гость — «да уж (С)» пишет:

а вдруг бродски энд пластиковая вера - сайентологи какие.....

Четверг, 16:15 - 21 мар 13
гость — «Выход» пишет:

Томаса Тэ Кана скормить собакам и делу конец. Корейцы очень "любят" собак, теперь пусть бродячие российские псы полюбят по настоящему этого упыря.

Четверг, 16:20 - 21 мар 13
гость — «так оно и будет» пишет:

Свято место пусто не бывает. Отошли люди русские от веры православной, веры своих предков и начали ловить их души то саентологи, то вот такие сектанты-протестанты всех мастей. Да и исламисты. иудаисты и другие тоже не упустят случая пополнить свои ряды. Выбирайте, люди русские, какому Богу служить! Наши предки, наверное, в гробу переворачиваются. когда видят, что творится на их земле, и в кого мы превращаемся- в иванов. не помнящих родства, забывших и предавших веру своих предков, продающих свою землю, политую кровью и потом наших отцов, дедов, прадедов. Какой-то идиот написал, что патриотизм- это последнее прибежище негодяев. А мне кажется, что негодяи как раз те. кто плюет на традиции и веру своих предков, на свою страну, кто как таракан, ищет где теплее и сытнее, вместо того чтобы обустраивать свою страну. Не уважаю! А патриотов уважаю, мы с ними одной крови- русской, православной.

Четверг, 16:45 - 21 мар 13
гость — «Томас Бродски что то смог сделать для развития области ?» пишет:

Как Томас Бротски попал в Тулу, кто его пристроил на работу в корпорацию инвестиционного развития Тульской области и зачем? Сколько иностранных компаний он смог привлечь для открытия новых производств?

Четверг, 21:23 - 21 мар 13
гость — «"Так кто же на самом деле господин Кан?"» пишет:

Как говорится в одной рекламе -это вопрос риторический. Всех божьих коровок из ЦРУ -по ж..е мешалкой и в Америкосию. А по нашим прихвостням плачут осины.

Пятница, 16:56 - 22 мар 13
гость — «ПРАВДА» пишет:

Четверг, 16:45 - 21 мар 13
гость — «Томас Бродски что то смог сделать для развития области ?»пишет
"кто его пристроил на работу в корпорацию инвестиционного развития Тульской области и зачем"
Ну кто кто? известные личности -Андрианов, Тихонов, Евтухов ! вот их надо спросить что и почему!

Цитатник

Власть должна быть под руками.

А. Машков, заместитель председателя облизбиркома.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика