ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 23 марта 2013 »


Дружба народов

Екатерина Толстая поздравила великий казахский народ и его лидера с праздником Наурыз 
                       
"Казахстанская правда" опубликовала поздравление директора музея-усадьбы Л. Н. Толстого Екатерины Толстой от коллектива музея-усадьбы Л. Н. Толстого Ясная Поляна многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и всему великому казахскому народу со светлым весенним праздником Наурыз и пожеланием здоровья, мира, процветания и дальнейшего укрепления культурно-исторических связей между нашими братскими народами.



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 19:58 - 23 мар 13
гость — «художник» пишет:

катюша умница, и просто - прекраснейшая женщина!
эх... всю жизнь любуюсь!

Суббота, 20:39 - 23 мар 13
гость — «Гость» пишет:

Туляков сегодня можно тоже поздравить с праздником весны.

Суббота, 20:57 - 23 мар 13
гость — «Казахстанец» пишет:

Родился и вырос в казахстане!Жили и работали все дружно как один,не взирая на национальность!Но вот пришло"сучье" время и мы- окупанты...что б не было спекуляций сразу скажу- казахи прекрасный народ!Был...но получив независимость,пощли перекосы.Работа,национальным кадрам,школа на казахский язык и проч.Семиреченские казаки пытались сопротивлятся,но верхушка казачества,используя связи,выезжала кто куда,а рядовых добивали национальные спецслужбы!Российская армия же выезжала вспешке,чуть ли не тайком,если не сказать большее.Горькое было время!Совсем недавно побывал на Родине!От "кузницы" дружбы народов не осталось и следа!После в общем то не самого плохого народа остаются одни погосты!Я понимаю: интересы,геополитика,но с нами зачем Так?!Стараюсь писать корректно,а кто так любит кричать об интернационализме поживите там...и посмотрите как свозят отравившихся суррогатами или теперь уже и от "передоза" остатки русских,просто как дрова-прицепами!Есть над чем задуматься,но некому!А казахский-простой народ-С Наурызом!

Суббота, 21:15 - 23 мар 13
гость — «гость» пишет:

Екатерина, еще Сакашвилли поздравьте, для комплекта. Тфу блин.

Суббота, 22:01 - 23 мар 13
гость — «Доколе» пишет:

язык свой коверкать будем в угоду иноверцам-инородцам?
Всегда "Навруз" было!

Суббота, 22:24 - 23 мар 13
гость — «казахстанцу» пишет:

так разе тока с казахами были в хороших?
тока по фамилиям можно вспомнить кто кем был,в натуре союз

Воскресенье, 00:15 - 24 мар 13
гость — «Сәлем барлық» пишет:

Катюху Толстую сделать почетным гражданином Республики Казахстан и отправить туда на постоянное место жительства, благо внешностью подходит.

Воскресенье, 04:24 - 24 мар 13
гость — «просто житель» пишет:

Ну, выражение лица так себе. И еще... Согласен с жителем ясной полностью. Не местность, а спецзона - без толстого-барина уже и пукнуть-то нельзя... Ну и в догонку - а "узбекская правда" или "таджикская правда" ничего про толстых не писала?

Воскресенье, 04:58 - 24 мар 13
гость — «гость» пишет:

так,слегка.

Воскресенье, 10:05 - 24 мар 13
гость — «гость» пишет:

в своё время их не казахами звали а калбитами.кто там жил тот поймёт,а к празднику данный народец отношении мало имеет.

Воскресенье, 10:39 - 24 мар 13
гость — «У Кати свои тараканы» пишет:

О какой дружбе вы пишете ! Вы забыли как спешно русскоязычное население покидало казахию !Хорошо что Воронежская обл приняла !Казахи , узбеки , таджики мне никто! Пусть приезжают в Россию на общих мировых условиях ! И ведут себя как гости , уважая российское законодательство , а поздравлять я их не буду и не нуждаюсь в ихнем! Екатерина Толстая ,забыла поздравить Туляков с масленицей ! Ну да бог ей судья!

Воскресенье, 10:48 - 24 мар 13
гость — «жителю ясной пол» пишет:

А Дубровский еще спит? История повторяется!

Воскресенье, 10:59 - 24 мар 13
гость — «вопрос?» пишет:

а коллектив то в курсе?

Воскресенье, 12:41 - 24 мар 13
гость — «балбес» пишет:

Жил в Казахстане в советское время.Уже тогда были конфликты с казахскими националистами.А чё сотворили в 90 годы (сколько русскоязычных погибло или бежало в никуда) ...разговор отдельный. Так что этого бая Назырбаева к стенке ставить надо, а не поздравлять....

Воскресенье, 13:07 - 24 мар 13
гость — ««балбес» » пишет:

«балбес»
Жил в Казахстане в советское время.Уже тогда были конфликты с казахскими националистами.А чё сотворили в 90 годы (сколько русскоязычных погибло или бежало в никуда) ...разговор отдельный. Так что этого бая Назырбаева к стенке ставить надо, а не поздравлять....
-------------------------------------------------------------------------------
А кто этой д...е доверил Я-поляну! Ох продаст она вас как холопов!

Воскресенье, 13:25 - 24 мар 13
гость — «Казахстанцу» пишет:

Большинство казахов, по крайней мере в период сов.власти, не знало собственного языка, говорили по русски, без акцента. Представляете: в армии, общаюсь с узкоглазым, плосколицым парнем. Спрашиваю:
- Ты кто?
- Казах.
- По-русски хорошо говоришь!
- Это мой родной язык!
- А казахский?
- Не знаю, на родине не принято разговаривать на казахском.
Потом они повырезали, повыгоняли всё русское население, пограбили, понасиловали, позверствовали. Теперь их молодёжь приехала сюда в Россию, за лучшей долей, за деньгами. Есть что вспомнить, пусть не обижаются...

Воскресенье, 15:44 - 24 мар 13
гость — «Христина» пишет:

А нам то что? У нас своих праздников полно.

Воскресенье, 16:04 - 24 мар 13
гость — «Найманка» пишет:

Назарбаев,политик изворотливый,лицемерный, хитрый, двуличный!Он независимого,сильного никогда и близко не подпустит к власти!Нуркадилов тому пример-(мэр "Алматы"по моему,расстрелян из автомата)!И если нужно,дабы удержаться у власти ,могла бы быть разыгранна и национальная карта,но уже не теперь!Однажды,выступая перед аудиторией,он русскоязычных слушателей назвал:...Быздын лактар и далее,что означало а эти козлы...пусть учат казахский,и будут нас понимать!Именно из Казахстана пришло изречение-Выбирай,не выбирай-править будет,Назарбай!

Воскресенье, 16:23 - 24 мар 13
гость — «Казах» пишет:

Спасибо Толстовой.
А другим шовинистам и шакалам.Сейчас есть интернет и кому не лень пишут здесь. Если вспомнить царское время , коммунизм(голодомор) главные участники этих акций - русские. Жаль тогда инт. небыло, вы бы охренели, что тогда творилось, и что ваши прадеды творили в Казахстане. Скажите спасибо, что небыло как в Чечне с русскими.

Воскресенье, 16:58 - 24 мар 13
гость — ««Казах» » пишет:

«Казах» пишет:
Спасибо Толстовой.
А другим шовинистам и шакалам.
------------------------------------------------------------------
Ты пидор узкопленочный за базаром следи ! Ознакомься с правилами для начала!

Воскресенье, 18:16 - 24 мар 13
гость — «Курт » пишет:

Лично для казаха
Скажите...гадкие русские оставили ВАМ КАЗАХАМ практически всё что имели за бесценок...дома....квартиры...машины...Мало???Так зачем же ВЫ милейший к нам припёрлись?Теперь в Туле клянчить жилплощадь?А ту ...в Алма-Ате уже профукали?

Воскресенье, 20:18 - 24 мар 13
гость — «казаху» пишет:

Спасибо Толстовой.
А другим шовинистам и шакалам.Сейчас есть интернет и кому не лень пишут здесь. Если вспомнить царское время , коммунизм(голодомор) главные участники этих акций - русские. Жаль тогда инт. небыло, вы бы охренели, что тогда творилось, и что ваши прадеды творили в Казахстане. Скажите спасибо, что небыло как в Чечне с русскими.

Казах, она Толстая, а не Толстова. Вас, козлов, грамоте русские учили, а теперь некому. Жили в говне, грязи, феодализме, вытащили за шиворот в цивилизацию, а ты еще и рот разеваешь, погань!

Воскресенье, 20:37 - 24 мар 13
гость — «хм..» пишет:

и друг степей калмык

Воскресенье, 20:52 - 24 мар 13
гость — «казаХу» пишет:

Чурка, она что в Африке, что в Казахстане всё равно ЧУРКА !!! Россия все равно входит в восьмерку ведущих держав, а что такое Казах(чурке)стан НИКТО из граждан цивильных стран не скажет где эта ..уйня находиться. Реальный скандал в Казахской акад. наук : нашли их археологи в степи большую статую, навроде с острова Пасхи, масса т.н. казашких ученых тут же разработала идею, что цивилизация пошла их Казахии, посыпались кандидатские и докторские диссертации, кот. были успешно защищены в Казахии. Но вот через год вернулся "Мосфильм", кот. проводил съемки в степи и спросил у местных - : вы наш реквизит, статую не находили ?". Во был скандалище !!!

Воскресенье, 21:24 - 24 мар 13
гость — «Ттттт» пишет:

Россия для русских поздравляв с нашими праздниками а эти пусть празднуют у себя

Воскресенье, 21:42 - 24 мар 13
гость — ««Ттттт»» пишет:

Ви понимаете, таки баба с катушек сьехала , казахов любит!

Понедельник, 00:09 - 25 мар 13
гость — «Казах» пишет:

Когда русские в лаптях ходили, казахи в кожаной обуви, казах Улугбек звезды считал, когда вы по лесам бегали. У нас города с канализациями были, а вы в избе со скотом жили, а некоторые в ямах. Европа, вообще с окна на улицу кидала дерьмо и вшивые ходили)). Так что, кто чурка деревянная, надо еще посмотреть: На ютубе " древние столицы Казахстана", в Юртах жили, так это же Армия Казахов Орды, всегда в движений, что бы с вас холопов дань брать и контролировать торговые пути..

Понедельник, 00:41 - 25 мар 13
гость — «Складарь» пишет:

То "БелАрус", то теперь "Казах" и все пытаются как то, что то обсудить в России. А главное, все наверное, пишут из дома. Один из Беларуси, второй с Казахстана.

Далее не совсем в тему, но проведя параллель должны понять: когда в рухнаме было сказано о величии и уме народа, изобретшего письменность, бумагу и колесо, то с этим спорить не кто не стал, потому что остальные уже слетали в космос.

Понедельник, 00:49 - 25 мар 13
гость — «ХАН» пишет:

«Ттттт» пишет:"Россия для русских поздравляв"

Московя для русских, а не россия.

Понедельник, 01:35 - 25 мар 13
гость — «282 ук» пишет:

казах-идет Нах(простите,буквы перепутал,конечно-же Хан))

Понедельник, 01:41 - 25 мар 13
vvuxo пишет:

Наша власть создала базу данных про любого жителя России и других стран СНГ, там много интересного адреса, номера телефонов, даже мои фото разного характера и многое другое – удивляюсь, где они это откопали. Вообще, есть и хорошие стороны - эту информация можно удалить из сайта. Советую поторопиться, вить мало ли кто там шарит.Вот- http://ddobs.2sms.ru

Понедельник, 02:58 - 25 мар 13
гость — «Казаху,» пишет:

БелАрусу, ЖидоПоляку...

Ты, прежде чем "клаву" тюкать, хотя бы в школьный учебник заглянул!
Улугбек - внук Тимура-Тамерлана - УЗБЕК!!!
И кончил он плохо - собственный сын заговор организовал - убили его!

В Казахстане дома с канализацией - смеяться уже сил нет!
Юрты там в степи - казахи по степи овец гоняют, а срать за юрту ходят!

Чурка ты, конечно, не деревянная, откуда в степи деревья - из кизяка!

Ну а Ютуб - это ДА - ты все свои познания оттуда получаешь?

Понедельник, 03:42 - 25 мар 13
гость — «Ттттт» пишет:

Собирай свою кожаную обувь и чурки стан, а мы и в лаптях как нибудь проходим

Понедельник, 04:22 - 25 мар 13
гость — «УЗБЕК» пишет:

Написали ваши историки дохрена жидо масоны. УзБек- с переводе с тюркского - Сам себе хозяин или сам сделал себя хозяином. В 16 веке Ташкент был, под племенем Уак Средний Жуз.Узбек Хан был, а узбеков нет, Казак Хана то нет, их придумали бухарские еврей, коммуниста, а Тимур АкСак был - он же от Кзаахов КайСаков.

Понедельник, 04:33 - 25 мар 13
гость — «Баеке» пишет:

Екатерина Толстая, красивая женщина, спасибо от Казахов.
Яти рюские опять своим матом перематом, все испортили, безкультурщина, вроде камета не падала, что бы так матюкатся)))

Понедельник, 04:40 - 25 мар 13
гость — «Казах» пишет:

Ттттт» пишет а мы и в лаптях как нибудь проходим.

Жалко мне вас холопов, ноги обморозишь, приезжай в Казахстан, я тебе кожаную обувь подарю.

Понедельник, 10:52 - 25 мар 13
гость — «служивый» пишет:

Служил со мной в армии один таджик. Уважаю его за честность - когда у него что-то не получалось, он говорил : Да чурка я, чурка, что вы от меня хотите, не получается ! Так что все среднеазиаты чурки, перетащенные Советской властью из феодализма сразу в социализм. И все это знают, сами чурки в том числе.

Четверг, 22:04 - 28 мар 13
гость — «Без имени» пишет:

Такого государства как Казахстан никогда не было - искусственное образование. Про про великий казахский народ - это вообще смешно. А за Толстую просто стыдно.

Пятница, 00:30 - 29 мар 13
гость — «т000тт» пишет:

ЭХ КАТЮША-----

Пятница, 12:26 - 5 апр 13
гость — «Из Википедии» пишет:

Международный день Новруз (21 марта) — праздник нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов.

В настоящее время Новруз отмечается как государственный праздник 21—23 марта в Казахстане (21—23 марта — Наурыз мейрамы (Государственный праздник). В далёком прошлом казахи называли Новруз Великим днём улуса. В народе повелось: чем щедрее праздник, тем благополучнее пройдёт год.

Пятница, 13:22 - 5 апр 13
гость — «Тихая Сапа» пишет:

Вот так, потихоньку, "тихой сапой", нас приучают к исламу!

Пятница, 13:52 - 5 апр 13
гость — «Тулячка» пишет:

Пряники любой повод используют для разжигания межнациональной розни.
Хозяевам Пряников не терпится, чтобы мы быстрее устроили резню в своём доме и перебили друг друга.

Суббота, 15:28 - 6 апр 13
гость — «Гость-"Тулячке"» пишет:

Умничка!-Пролетарии всех стран-ОБЬЕДИНЯЙТЕСЬ!

Воскресенье, 15:44 - 7 апр 13
гость — «старый туляк» пишет:

Поздравляю всех православных с великим праздником БЛАГОВЕЩЕНИЯ!!!

Госпожа Толстая вспомнит про православный праздник или её только ислам возбуждает?

Воскресенье, 18:48 - 5 мая 13
гость — «Хмм...» пишет:

Похоже с Воскресением Христовым госпожа Толстая православных поздравить также забудет...

Цитатник

Появляются близкие для власти, которые, как господин Баллоев с пинка дверь в администрации открывают, и шантажируют всех тем, что вместе с ними в банях парились.

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика