ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 29 марта 2013 »


Узловой скандал

Публикации в “Новой газете” о фальсификациях и других нарушениях выборах в Узловой, которые связывают с командой Владимира Груздева. Однако интервью Юрия Лобастова с указанием конкретных фактов и фамилий дает повод для проверок со стороны правоохранительных органов.

Этой теме мы посвятили  наш очередной  опрос:

 Будут ли проверки фактов, изложенных в “Новой газете” бывшим главой города Узловая  Юрием Лобастовым ?


 - Юрия Лобастов назвал очевидные факты, но никаких проверок и последствий по ним не будет
-  Интервью Юрия Лобастова  вполне может стать поводом для проверок правоохранительными органами по инициативе  Генпрокуратуры   с громкими отставками конкретных чиновников
- Доказательств  фактов, приведенных Юрием Лобастовым никаких нет, а за клевету его могут вполне привлечь к уголовной ответственности
 


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 23:35 - 29 мар 13
гость — «eeeer» пишет:

Зону отдыха местного значения устроили столичные гости на берегу Оки в Заокском районе. Они посчитали, что имеют право распоряжаться территорией, как угодно.




Площадь территории, которую заняли предприниматели, - 1400 гектаров. Здесь спиливают деревья и планируют устроить зону отдыха. Идея неплохая, но только незаконная. Земельный комитет района разрешение на занимаемую территорию не давал.




Впрочем, местные жители мириться с таким положением дел не желают. Здесь один из москвичей, теперь местный житель, прорыл канал от реки прямо к своему дому.

Суббота, 01:24 - 30 мар 13
гость — «из узловой» пишет:

Выборы в узловой

Суббота, 01:49 - 30 мар 13
гость — «ох-ах.» пишет:

НО ведь нарушения действительно были

Суббота, 01:58 - 30 мар 13
гость — «Узловчанин.» пишет:

Юрик лобастик это я вам скажу еще та тварь!! вместе со всем его семейством!!! по этой твари плачет не тюрьма!!!-только осина!!!!!!!!

Суббота, 02:21 - 30 мар 13
гость — «гоздю» пишет:

А публикациям в "МК в Туле" верить можно?

Суббота, 05:29 - 30 мар 13
гость — «"решала" - редакции » пишет:

Вы что,жрете у себя всей шайкой-лейкой,на пиндоские деревянные рубли...
Не просыхаете...
Прикрываетесь новой газетенкой,а кто ее спонсирует?
Адью.

Суббота, 07:49 - 30 мар 13
гость — «Игорь Бур» пишет:

«Новая газета» начинает сбор подписей за изменение меры пресечения 14 арестованным по делу о шествии 6 мая 2012 года.

Это не просто подписи — это личные поручительства каждого подписавшегося в том, что отпущенный под подписку о невыезде или домашний арест не скроется и не будет препятствовать следствию.
http://www.novayagazeta.ru/inquiries/13.html?confirm=1&success=1

Суббота, 09:10 - 30 мар 13
гость — «Игорю Буру» пишет:

Зачем русским подписываться за эту сволоту?

Суббота, 11:18 - 30 мар 13
гость — «Буру» пишет:

Ты смотри ,а то щелдоны добурились шествием 6 мая 2012 года. А может ты один из ихней шоблы? Почему на свободе? А может это ты на них настучал? Хорошо ты Бур пристроился ,пацаны на нарах ,а ты только бумагу мараешь !Харош за чужими спинами прятаться!!!!Давай неси залог за пацанов, дурака то выключи!!

Воскресенье, 09:42 - 31 мар 13
гость — «Игорь Бур -русскому и гостю» пишет:

1. Я наблюдал за выборами думскими, президентскими и муниципальными в Суворове, Богородицке и Узловой, которые превращены в бордель (кроме суворовских).
2. Я разложил 8 тысяч листовок в почтовые ящики в Щекино и 1500 раздал на Первомайской демонстрации в Туле, на Русском марше и болотных Маршах в Москве о растлительнице подрастающих поколений ректоре Педуниверситета Н.Шайденко, с помощью карусельщиков-студентов ставшей депутатом, с просьбой к гражданам и патриотам выйти и не допустить восшествия на пост Президента вора и самозванца Вовки питерского.
...

Воскресенье, 09:57 - 31 мар 13
гость — «избиратель» пишет:

Ясное дело,система-гниет!Народ измучился,ждет перемен,честно власть уже не выиграет-НИКОГДА!

Воскресенье, 09:58 - 31 мар 13
гость — «бур» пишет:

тебе делать некуя?революционер хренов))))иди птичек покорми лучше,все польза.

Воскресенье, 09:59 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

ну что же вы,господа, Узловую как только не склоняете! Пишите правильно : город УЗЛОВАЯ! скандал УЗЛОВСКИЙ! А не УЗЛОВОЙ!

Воскресенье, 10:03 - 31 мар 13
гость — «гость» пишет:

Узловая скоро станет нарицательным!Узловой кошмар, узловская петля,узел,капкан!

Воскресенье, 10:26 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

Уезжаю в Сочи! зае.. уже всё! айда с нами! да пропади она пропадом, эта Узловая,родина моя! надеюсь,родители тоже согласятся переехать.

Воскресенье, 20:14 - 31 мар 13
гость — «гостю» пишет:

А почему ты решил, что на Болотную вышла сволота? Нормальные люди,которые имеют свое мнение.Почему ты решил,что только твое мнение правильное?Попробуй ты или тебе комфортно,когда простой люд гноят.Ты из тех,кто это делает.Боишься,что треснет? не бойся в нашей стране этого еще долго не произойдет пока есть такие как ты

Воскресенье, 20:18 - 31 мар 13
гость — «Узловчанке» пишет:

Как погода в Сочи?))))Не облезла?

Воскресенье, 20:23 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

завидуешь? завидуй молча

Воскресенье, 20:27 - 31 мар 13
гость — «"узловской"» пишет:

переживаю)))

Воскресенье, 20:32 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

тогда поехали со мной...будем вместе облазить!

Воскресенье, 20:45 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

да хоть на край света...только бы подальше отсюда

Воскресенье, 21:17 - 31 мар 13
гость — «Узловчанке» пишет:

Катись,катись... Может миллионера себе найдешь.А Узловую не трогай!Чем больше таких как ты уедут,проклянающих город в котором родился,может и лучше будет.

Воскресенье, 21:33 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

ой,ну что так грубо? Узловую уже и без меня потрогали...и в хвост,и в гриву..уже трогать нечего,,,,,спасибо скажите лицу на фотографии вверху!!!

Воскресенье, 21:34 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

ТОЧНО!

Воскресенье, 21:37 - 31 мар 13
гость — «гость» пишет:

мы знакомы с узловчаночкой!!!!она супер!

Воскресенье, 21:38 - 31 мар 13
гость — «А вот это читали?» пишет:

Узловчане решились заговорить о том, что 10 лет душило целый город. Журналисты телеканала «Первый Тульский» провели своё расследование. Поводом послужили многочисленные анонимные звонки в редакцию с жалобами на нечистоплотную деятельность бывшего главы Узловой Юрия Лобастова. Впрочем, как выяснилось, нечистоплотность - это мягко сказано. 10 лет, в течение которых Лобастов управлял городом, можно назвать криминальными.

На официальную зарплату в 10 тысяч рублей у Юрия Фёдоровича, говорят жители, нарисовался домик, неисчисляемое количество квартир, земельных участков, десяток машин и даже собственность за границей – в Испании. Зато, по документам, в собственности находится только типовая квартирка в Узловой.

По сути, в полную зависимость от главы города, риелтора и, говорят, влиятельнейшего в криминальных кругах человека попали не только лица, перед ним обязанные, но и все 50 тысяч городского населения. Однако способных говорить на эту тему в открытую нашлось единицы. Люди настолько запуганы, что в самом прямом смысле боятся за свою жизнь.

Юрий Лобастов - бывший начальник Воловского РОВД. Кроме погон, служа в полиции, заработал и судимость. Согласно данным, которые нам удалось получить, его промысел завязался на квартирах одиноких стариков. Каким-то образом свои квадратные метры воловские бабушки и дедушки переписывали на Юрия Фёдоровича и его родственников. Благодаря своим методам, очень быстро он получил среди народа звание чёрного риелтора. Соседи умерших пенсионеров говорят на эту тему неохотно.

Система кумовства, которую Лобастов воздвиг в городе, приносила и полную власть, и деньги. Например, один из основных источников его дохода составлял узловский МУП «Управление городского хозяйства». На предприятие, руководил которым его родной брат, тратилась почти треть городского бюджета, при этом деньги по назначению никто не реализовывал.

Воскресенье, 21:39 - 31 мар 13
гость — «узловчанка» пишет:

когда это мы успели познакомиться? простите,не узнаю вас в гриме.

Воскресенье, 21:40 - 31 мар 13
гость — «читали» пишет:

и че?

Воскресенье, 21:53 - 31 мар 13
гость — «узловчаночка» пишет:

кеша...очень приятно.а вас?

Понедельник, 15:34 - 1 апр 13
гость — «---------------------------------» пишет:

Насчет Лобастова, что он вор, вранье. Воры те, кто это пишет. Заказчик - Березин.

Понедельник, 21:28 - 1 апр 13
гость — «Узловчанке» пишет:

Мадам, вы никак сексуально озабочены? А на фото нормальное лицо,понятно не в вашем вкусе вам видимо больше импонирует Березин. На рынке наверное часто с ним виделись,когда нижним женским бельем торговали.

Понедельник, 22:32 - 1 апр 13
гость — «гостю» пишет:

ай-ай ай-!! ! Какой кошмар! Я только сейчас узнал как оказывается опасно было жить в Узловой во времена Лобастова. А я и не подозревал, что это могло мне стоить жизни! Да, молодец Лобастов достал он вас! На все идете даже не стесняетесь. А почему вы не боитесь, что вас тоже можно привлечь за клевету? Еще не посчитали сколько жизней он загубил, возможно, в нашем РОВД эти данные уже есть? Смех да и только! Здравый человек никогда не поверит в эту бредовую статью. Не Узловая, а Чикаго прямо в годы депрессии. Беспредельщина оказывается была, а я и не слышал, а все были запуганы, а сейчас заговорили. Неисчисляемое количество квартир- это сколько 1000, 10000 ? Неужели больше чем у Груздева? Про яхту еще забыли написать,которая швартуется рядом с губернаторской в Генуе. Упущение!И про пентхауз забыли на проспекте Ленина, а то домишко какой-то,просто несерьезно. Прочитав эту чушь, даже никогда неживший в Узловой человек ,подумает, что ее писал человек ,у которого очень развито воображение. Ему бы детективы писать было бы доходнее,а так фигня! !Посмотрим,как вы будете говорить при новых хозяевах? А главное что? Как вам стало хорошо, какие дороги у нас замечательные, а главное какие у нас бессеребряники- депутаты. На выборах вы себя показали в полной красе. Вот это точно криминал!

Вторник, 20:26 - 2 апр 13
гость — «граф» пишет:

лобастов это продажный мент и ему верить нельзя. отняли халяву вот он и заскулил. а Леха молодец-замахнулся-бей.

Вторник, 22:04 - 2 апр 13
гость — «Зашел и Оххх...у....» пишет:

Свершилось http://1tulatv.ru/tv/shows/Takim_makarom/4632/
С позволения сказать ЖУРНАЛИСТЫ так сказать провели ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.
Сюжет про Ю.Ф. Лобастова заканчивается словами: "Надеемся, что наш сюжет найдет соответствующую реакцию со стороны прокуратуры"
А ведь и верно, сообщение о преступлении, распространенное средствами массовой информации, является поводом для возбуждения уголовного дела, и решение об этом принимается именно прокурором.
О каком же преступлении сообщили горе-журналисты????
Тезис: Лобастов - черный риелтор, фирма записана на жену, после смерти какой-то бабушки пришел Лобастов со свитой и продал квартиру за бесценок.
Понятия черный риелтор не существует в уголовном кодексе, увы, возможно это мошенник, обманом отбирающий квартиры, возможно, это честный посредник, не желающий платить долю от прибыли грабительскому государству и просто не регистрирующий свою деятельность. И чем доказано, что Лобастов зарегил фирму на жену, может это она имела фирму. Опять голословные обвинения, к сожалению не подкрепленные ничем конкретным..... Ах, как жаль...
Да что вы, есть есть он, свидетель беспредела - соседка, которая что-то слышала, но боится, что ее убьют. Показания, основанные на слухах, не могут быть положены в основу обвинения.
Работник администрации с измененным голосом и затемненным лицом. Судя по ОСВЕДОМЛЕННОСТИ - недавний соратник Ю.Ф. Лобастова, бурно лизавший ЖОПУ своего начальника, пока он был начальником, и, думаю, получавший за это соответствующие блага. Увы, затопчем побежденных....А сами, вместо того, чтобы сесть вместе с шефом, будем разоблачителями... РАЗОБЛАЧИТЕЛЯМИ ЧЕГО? а, ну да, Лобастов в Таиланде отдыхает, в Испании, это ж криминал.... атуууу его...
Так о каком же преступлении сообщили следователи-журналисты?
ДА НИ О КАКОМ
ПУСТОЗВОНЫ ДА ЕЩЕ И НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ В ТОЙ ТЕМЕ О КОТОРОЙ БЕРУТСЯ РАССУЖДАТЬ
Ни в коей мере не хочу оправдывать Лобастова Ю.Ф., никогда не считал его честным человеком и хорошим руководителем. Но...
Ничем не подкрепленные обвинения признаются клеветой.
Зарабатывать популярность путем клеветы... Наверно достойное занятие... ДОСТОЙНОЕ ПРИХЛЕБАТЕЛЕЙ ПОБЕДИВШЕЙ ВЛАСТИ
только и победившая власть не вечна
а асфальт в Узловой сошел вместе со снегом, который, кстати, чистили очень плохо, а чистил уже не Лобастов.....
Продолжение Лобастова в новых руководителях, уж они то о вас побеспокоятся
За сим откланиваюсь, а то Зашел и Ох....

Вторник, 22:43 - 2 апр 13
гость — «графу» пишет:

И чем же Леха хорош? Если Лобастов вор,то кто ваш Леха и его окружение?Один Миша Беляускас чего стоит. Вот это,на самом деле явный представитель тульской мафии после общения с ним никакого уважения к "ЕР"

Среда, 01:10 - 3 апр 13
гость — «Узловчанка» пишет:

На каком еще рынке и почему именно нижним бельем? Я вообще на рынке не торговала. И при чем здесь внешний вид человека и моя сексуальнач озабоченность или неозабоченность? Я говорю не о внешности,а о поступках. У вас бурная фантазия,товарищ гость!

Среда, 21:17 - 3 апр 13
гость — «узловчанке» пишет:

Тамбовский волк тебе товарищ! С фантазией у меня тоже все окей. А чем плохо торговать бельем нижним, если оно красиво. А работа менеджера по продажам вам пойдет.

Среда, 21:37 - 3 апр 13
гость — «...» пишет:

В УМВД России по Тульской области назначена служебная проверка по факту получения информации на телефон доверия службы собственной безопасности УМВД, сообщает пресс-служба ведомства.
Как удалось высянить ИА «Тульская пресса», позвонивший рассказал, что начальник отдела МВД России по Узловскому району Виктор Лепехин совершил ДТП.
«Машина Лепехина съехала в кювет. Он находился в машине один и в этом ДТП не пострадал. В настоящее время в УМВД России по Тульской области по факту получения указанной информации назначена служебная проверка»,- прокомментировали в пресс-службе регионального УМВД.

Четверг, 00:43 - 4 апр 13
гость — «Городская сумасшедшая» пишет:

Все мы русские, белорусы, украинцы, все-все мечтаем жить вместе в одной большой, богатой и очень дружной стране...КАНАДЕ, например... И никто почему-то не проявляет желания жить в Узловой.

Четверг, 12:03 - 4 апр 13
гость — «узловчанка гостю» пишет:

работа менеджером по продажам мне тоже не подойдет,я работаю воспитателем в детском саду. Фантазия - это очень хорошо,но Березина я вообще не видела и "кто он такой,давай досвиданья" вообще не знаю и не интересуюсь.

Четверг, 22:33 - 4 апр 13
гость — «узловчанке» пишет:

значит детей воспитываешь? Я бы тебе не доверил. У вас сударыня такая лексика? Смотрите передачи местного телевидения Березин там частный гость,послушайте его, и вы увидите,что Лобастов по сравнению с ним ребенок из младшей группы. Так что смотрите "Каскад".

Четверг, 23:33 - 4 апр 13
гость — «Гость-Юрист» пишет:

Пока за самозахват власти,фальсификации ,карусели,вбросы и проч.грубейшие преступления при формированиях властей всех уровней,не будут наказывать,так все и будет!Будем еще гнить лет эдак -30!Хотя Солженицин,Эрдоган называли срок-300(триста)лет!В прохаянной Америке, за подобное -электрический стул!

Пятница, 23:54 - 5 апр 13
гость — «И так началось» пишет:

Теперь лобастова заменила ни кем не уважаемая карташова что будет дальше увидим но видно уже ничего путного небудет

Суббота, 21:43 - 6 апр 13
гость — « пессемист » пишет:

Карташова карьеристка,которая шла по трупам к этому месту. Удалось угодить Груздеву. Пусть поиграет,посмотрим, что она своим недалеким умом сможет сделать. Городом руководить, это не 59-й школой, где она ничего путного не сделала.Да, амбиций выше крыши!

Суббота, 23:47 - 6 апр 13
гость — «избиратель» пишет:

Таких позорных выборов которые прошли 10 марта в Узловой история ещё не знала. Почему? Потому что их провели бандиты с Тулы и власть и правоохранительные органы их ( братков) прикрывают и охраняют!!!

Воскресенье, 01:36 - 7 апр 13
гость — «гость» пишет:

У нас по всей России такие выборы. Недавно прошли выборы в Жуковском.Тоже самое-вбросы,нарушения. И чтобы нам не говорили с экрана телевизора и в СМИ рейтинг Единроссов стремительно падает. Видя такие грязные выборы, народ перестал верить этой партии

Воскресенье, 11:02 - 7 апр 13
гость — «Читатель» пишет:

Карташова практически все полномочия города уже передала в район,как написано в газете "Знамя" "частично", но за собой город оставил только принятие Устава и эмблему города. Глава Администрации г.Узловая НЕ НУЖЕН,руководить не чем и не кем.Хотя последние среди бездельников найдутся!

Воскресенье, 11:15 - 7 апр 13
гость — «Всё централизовать» пишет:

меньше народа-больше кислорода населяющим

Воскресенье, 11:21 - 7 апр 13
гость — «Гость-"ценрализатору"» пишет:

Это тебе,неразумному так кажется!Природа не терпит пустоты,"подбрюшье" России размножается!Не знаешь куда,все это хлынет?!

Понедельник, 22:50 - 8 апр 13
гость — «знающий» пишет:

Для Карташовой-главное кресло! Она- лентяйка и самолюбива. Ради того, чтобы закрепиться во власти пойдет на все.

Суббота, 10:50 - 11 мая 13
гость — «Наблюдатель» пишет:

В Узловой везде одна грязь. Улицы не метут, бордюры не крашены, цветов на клумбах вообще нет. Перед парадом школьников 9 мая в срочном порядке убирали кучи мусора только на тех улицах, где пройдет парад. Уборкой руководил сам Березин - это руководитель, который не может предвидеть вперёд. Да и не нужна тульскому варягу Узловая - нахапать побольше и уехать. Только 9 мая поставили в тумбы флаги, парад прошёл и 10 мая флагов не стало. Цель была такая - создать показуху праздника, и быстро всё убрать. А у вечного огня даже бордюры не побелили, до праздника на вечном огне лежал старый венок, так его нужно было взять и выкинуть на мусор, но его выкинули за плиту мемориальной стелы, где выбиты фамилии солдат павших в боях за Узловую. Так он там и лежит до сих пор. Вот так вот праздник прошёл.

Цитатник

Важно понимать, что терроризм не стоит на месте.

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика