ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 30 апреля 2013 »


"Независимая газета": Стоп, машина!

Повесть о губернаторе Груздеве, который должен видеть всю правду

Буду краток. Я бы все эти интернеты – кроме Руководящих и Направляющих – запретил бы как бешеных собак. 146 процентов россиян их не читают. Другое дело, если Партия и Правительство говорят чиновникам: ведите, мол, черти, блоги. Тогда, конечно, пусть ведут. Только уж пусть ведут к победе свершений, а не в болото несогласий. А кто оступился – тому помочь нужно, подтолкнуть. Подтолкнуть в правильном направлении.

Вот, скажем, в Тульской области. Губернатор этой области Владимир Груздев, поговаривают, подверг критике главу территориального управления по Центральному району г. Тулы Александра Елкина за, уточняют местные специалисты, некорректное поведение в твиттере. Что уж там натворил Елкин в этом твиттере, я не знаю и даже боюсь узнавать – а то вдруг он там пропагандировал или оправдывал что-нибудь противуестественное или антироссийское? По недомыслию, конечно, случайно, право, но – все равно, лучше не вдаваться.

Так вот, пожурили, говорят, товарища Елкина, а тот взял и осознал. Да так осознал, что интернет аж заколдобило. Чиновник так начал постить отчеты о проведенном субботнике, что у блогеров в глазах зарябило: 52 сообщения, из них 39 – в течение двух часов. Пользователи стонут: стоп, говорят, машина, остановите товарища Елкина, мы уже поняли, что он осознал. Дай, дескать, возмущаются блогеры, чиновнику твиттер, так он и твиттер заспамит, и руки о клавиатуру порежет.

А я думаю: не порежет. Я считаю, что прав товарищ Елкин. Хорошего много не бывает. Пусть губернатор смотрит, видит и все одобряет. Наши сети – это кому надо сети, у нас показухи не бывает, даже в твиттере. А бывает у нас только правда. Вся правда об успехах. И ничего, кроме правды, и ничего, кроме успехов.

Алкей, "Независимая газета"


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 11:50 - 30 апр 13
гость — «Гость» пишет:

А это разве рекорд? Вот когда Щекино неделю тонуло в снегу, то городской глава Максимов всю эту неделю фото с "расчисткой сугробов" вообще ляпал в свой твит со скоростью швейной машинки. Правда, на большинстве фотографий было ничего невозможно невозможно рассмотреть: ночная дорога и какие-то фары...

Вторник, 12:12 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

Я так понимаю, что в свете претензий к господину Елкину таких как некорректное поведение в твиттере и слишком большое количество записей о субботнике в нем же. Владимиру Сергеевичу стоит незамедлительно принимать кадровые решения - а именно подумать о повышении тов. Елкина по службе. Поскольку других прегрешений господина Елкина ,его враги, судя по всему, накопать не смогли.

И даже бабок не пожалели "НГ" проплатить. Кстати:

1 с каких это пор НГ у нас обрабатывает единорастов, у которыъх есть свой ресурс - а именно ИА "Тульская пресса", работающая, как правильно подметили, на уровне стенгазеты ПТУ№17

2. Зарябило в глазах не у блогеров, а у одного конкретного блоХХера - а именно сергея рогачева, он же @Honda410 - известный городской хам и шизофреник, обещавший говорят, уволить Елкина на глазах его собственной секретарши.

Сергей Рогочев в частности не так давно живо интересовался у губернатора - "как обстоят дела с метеоритной безопасностью в г.Туле, и как учтены уроки Челябинска"

или требовал, у губернатора опять же чтобы тот заставил Елкина изгнать сатанистов и готов со Всехсвятского кладбища.

Я не люблю Елкина или Груздева, но я очень не люблю хамов и полу****ов вроде Сергея Рогачева, от спама которго в твиттере давно рябит в глазах не только у губернатора, но и у всех глав местных администраций Тульской области

Вторник, 12:18 - 30 апр 13
гость — «Вот ведь гнида!» пишет:

Какая сволочь этот Елкин - на субботнике работает, а потом имеет наглость по ночам в твиттере отчитываться - хам какой!

Вторник, 12:22 - 30 апр 13
гость — «Миниган» пишет:

Дай, дескать, возмущаются блогеры, чиновнику твиттер, так он и твиттер заспамит, и руки о клавиатуру порежет.
---------------------------------------------------------------------------------

Главное языком шею не порезать. А так ничего нового. Всё из серии "заставь дурака...". Паршиво, что этот твиттер-бред наверняка входит в статистику отчётности.

Вторник, 12:24 - 30 апр 13
гость — «Као Ип Ёт (профессия -китаец)» пишет:

А кого простите е-т, что человек пишет в своем блоге в свой выходной в субботу вечером?

Вторник, 13:33 - 30 апр 13
гость — «виолетта» пишет:

Алкей жжет!!!!!

Вторник, 13:59 - 30 апр 13
гость — «Всё сложно» пишет:

А,что ему остаётся.В реалиях 3 узбека...

Вторник, 15:00 - 30 апр 13
гость — «да уж (С)» пишет:

с мусором и грязью лучше всего бороться в твиттере, а не с лопатой в руках. и кровь лучше сдавать на камеру, а не по тихому и без понтов.

Вторник, 15:12 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr стал дураком?» пишет:

или это не тот (Dr.)Lектоr. тот такой бред не писал никогда. а этот всегда троллит темы, связанные с Елкиным. по ходу дела, это либо сам Елкин-Палкин, либо его корешки!

Вторник, 15:13 - 30 апр 13
гость — «вот что хреново» пишет:

работу заменили показухой и твиттерастами!

Вторник, 16:34 - 30 апр 13
гость — «да уж (С)» пишет:

твиттерастия во власти...

Вторник, 16:54 - 30 апр 13
гость — «Гость» пишет:

Видел Елкина на субботнике, работал нормально!

Вторник, 17:12 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

Может тут не все в курсе, но хамлище Сергей Рогачев, меня очень сильно задел. А я злопамятный.

Вторник, 17:18 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

Кстати у этого трусливого хама не хватает смелости меня разбанить в твиттере. Не помню на чем, но я его как-то немного размазал в том самом твиттере. За что был немедленно забанен - такие "Апчественники"-шизофреники - категорически не любят, когда кто-то публично показывает всю их несостоятельность.

Вторник, 17:32 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr, он же Елкин» пишет:

да ты успокойся!

Вторник, 17:46 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

Понимаете, есть вещи, от которых успокоится можно только получив, как бы это сказать... у итальянцев это называется la vendetta.
Пока я Рогачеву его хавальник не вскрою, я вряд-ли смогу успокоиться. Психология у меня такая. Думать нужно что пишешь, когда с незнакомыми людьми общаешься. И уж по крайней мере не хамить не знакомым людям.

Вторник, 18:19 - 30 апр 13
гость — «врач- (Dr.)Lектоrу» пишет:

некоторые симптомы вашей болезни вызывают опасения... жду вас на прием

Вторник, 20:17 - 30 апр 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

А за меня опасаться не надо.
Желание раскрошить морду трамвайному хамлу - может считаться симтомом если только в либеГально-толеГантной ЕвГопе

Вторник, 23:36 - 30 апр 13
гость — «лектору» пишет:

ошибаетесь,любезный. Первым просил остановить Елкина некий блоХер А.Мурзинов,находящийся на подпевках у Мазова(пряникам их хозяина представлять, надеюсь, не надо?)Что касается Рогачева,то не смотря на бесспорно имеющуюся у него паталогию по части психиатрии,в троллинге Елкина и его отчетах он не участвовал

Среда, 00:09 - 1 мая 13
гость — «псевдолектору» пишет:

Судя по излишней эмоцианальности и манере излагать мысли под этм ником сейчас, безусловно, скрывается сам Елкин.Елкин,поймите вы уже наконец,что вас очень легко вычислить как в твиттере ( в настоящий момент там как минимум 2 ваших активных клона помимо официального аккаунта, так и здесь. Ну, не позорьтесь, ладно?

Среда, 01:21 - 1 мая 13
гость — «(Dr.)Lектоr» пишет:

1 Мурзинова в ленте Груздева я не видел. А вот Рогочевскую писульку про "остановите Елкина" видел. Мне все равно елкина или палкина троллит Рогачев. Я регулярно вижу его бред на ленте Груздева.

2 Я больше скажу,сегодня утром мне позвонила знакомая поздравить с удачной статей на Пряниках. С этой статьей. К сожалению,автор не я. Это к вопросу о стиле.
Просто когда по весне обостряется мания преследования, больные в каждом человеке видят например Елкина. Или его клонов как вариант

Среда, 01:50 - 1 мая 13
гость — «титульное фото» пишет:

-отличный надгробный памятник на кладбище домашних животных г. Твиттера

Среда, 01:52 - 1 мая 13
гость — «Гость» пишет:

Как-то я на Палкина наеХал в твиттере по поводу плохой работы тер управления. Так лектор из твиттера махом на защиту тов Елкина встал. Рьяно и дерзко. Вот и думайте.но судя по тому, как уперто он тут от елкина открещивается- что то между ними было;)

Среда, 10:05 - 1 мая 13
гость — «Весеннее обострение гостю от 0-52» пишет:

Между ними любовь и противоестественные связи. Не иначе.

Это все заговор - международный заговор жидо-масонов.
жидо - Екин, масонов - Лектор. Или на оборот.
Кругом враги. Особенно в твиттере. да, да,да, будьте осторожны, иначе все прогрессивное человечество лишиться такого мощного конспиролога, как вы!

Среда, 10:10 - 1 мая 13
гость — «йа» пишет:

Груздев-Елкин-Lektor, как хорошо, что вас связывает не шизофрения:) смотрицо отлично, трио пиздаболов:)))

Среда, 11:00 - 1 мая 13
гость — «Весеннее обострение» пишет:

Среда, 10:05 - 1 мая 13
гость — «Весеннее обострение гостю от 0-52» пишет:

Между ними любовь и противоестественные связи. Не иначе.

Это все заговор - международный заговор жидо-масонов.
жидо - Екин, масонов - Лектор. Или на оборот.
Кругом враги. Особенно в твиттере. да, да,да, будьте осторожны, иначе все прогрессивное человечество лишиться такого мощного конспиролога, как вы!
--------------------------------------------------------------------------------
Жиденький мозг в использовании чужого ника и попытки глумления подобного рода это не гениально. Когда случится очередной раз, а он обязательно случится, то не орите про паспорт и фамилию, метелить будут по фактуре и Вы этого заслуживаете. Поверьте!

Среда, 11:09 - 1 мая 13
гость — «интересно» пишет:

По слухам, Владимира Груздева связывают особые (возможно, только личные, но не исключено, что и социально-экономические) отношения с Татьяной Борисовной Кулькиной, зав. секретариатом Первого зампреда Правительства РФ Виктора Зубкова. По некоторым данным, совладелец «Седьмого континента» пытается использовать эти отношения для получения финансирования в Россельхозбанке, чье руководство целиком замыкается на секретариат Зубкова. Но дело не в кредитах – в конце концов, спасать собственную компанию никто никому не запрещает, особенно если компания – без пяти минут банкрот. Проблема в другом: по данным представителей некоторых крупных ритейлеров, входящих в АКОРТ, г-жа Кулькина использовала свое положение и вес, чтобы достаточно прозрачно намекнуть отдельным членам АКОРТ, что время для смены руководства Ассоциации пришло, и у «Виктора Алексеевича» (Зубкова) есть свой кандидат-фаворит. Нетрудно догадаться, кто.

Среда, 12:52 - 1 мая 13
гость — «Партия жуликов и воров» пишет:

К 1 Мая Госдума узаконила наиболее варварский способ эксплуатации (не считая прямого рабства) - "заемный" труд.


http://delyagin.ru/news/52477-k-1-maya-gosduma-uzakonila-naibolee-varvarskij-sposob-yekspluatatcii-ne-schitaya-pryamogo-rabstva-zaemnyj-trud.html

Среда, 15:37 - 1 мая 13
гость — «лекторуЕлкину (как вариант)» пишет:

1. Мурзинова в ленте Груздева вы не увидете, т.к. он там забанен.Скорее всего, его твиты туда репостит Рогачев. Но первым останавливать Елкина собирался именно Мурзинов ( читаю обоих)
2. Кто бы не скрывался под ником Лектора сейчас, от первого "лектора" стиль отличается как небо от земли, т.к. лектор№1 судя по манере изложения и образности, по меньшей мере, профессиональный журналист.Лектор №2, 3...- в лучшем случае, профессиональный отписчик- функционер. Ничего личного, но это заметно

Среда, 16:03 - 1 мая 13
гость — «я» пишет:

спасибо за поддержку, друзья. за то, что вывели на чистую воду липового лектора. потому что он это не он, не настоящий. а мноие этого не знали. а этот лектор- фальшивка!

Среда, 20:26 - 1 мая 13
гость — «непонятливый» пишет:

Так Елкин или Ёлкин??

Среда, 22:14 - 1 мая 13
гость — «просто Гость» пишет:

Вот ведь мода пошла - постить твиты без дела...Фактически - без дела. Просто текст, ничего лишнего...

Четверг, 00:11 - 2 мая 13
гость — «Гость» пишет:

Захожу на сайт исключительно с желанием услащать лектора. Браво!!! Не разочаровал- логика, интеллект - все работает.

Понедельник, 17:18 - 6 мая 13
гость — «правда» пишет:

Пиши remontt-2013@yandex.ru

Понедельник, 18:20 - 6 мая 13
гость — «ФЭД» пишет:

Чтобы государство не обанкротилось, необходимо разрешить проблему госаппаратов. Неудержимое раздутие штатов, чудовищная бюрократизация всякого дела — горы бумаг и сотни тысяч писак; захваты больших зданий и помещений; автомобильная эпидемия; миллионы излишеств. Это легальное кормление и пожирание госимущества этой саранчой. В придачу к этому неслыханное, бесстыдное взяточничество, хищения, нерадения, вопиющая бесхозяйственность, характеризующая наш так называемый «хозрасчёт», преступления, перекачивающие госимущество в частные карманы.

Вторник, 11:20 - 7 мая 13
гость — «FAK't» пишет:

"Вперёд" - НАЗАД: в "будущее"... в СССР! Ура,товар-ищи... (Фу,какая гадость,эта ваша заливная рыба!)

Вторник, 13:00 - 7 мая 13
гость — «ФЭДу» пишет:

милай!!!! какая чудовищная раздудия госаппарата!!!!!
Статистику открой.
Там давно не раздутие а усыхание.
Прежде чем бред писать.
Администрация Тулы за 6 лет "усохла" втрое.
Соцзащита города сокращена втрое.
Комиты по защите прав потребителей -ликвидированы
Комитеты по делам молодежи ликвидированы
Все давно сокращено и урезано.
Че бред писать на госслжбе платят копейки а нагрузка огромна на одного сотрудника - штаты урезаны раза в три, а тех кто остался лишили статуса муниципальных и госслужащих так что там давно все урезано.

Сравнивать со временами СССР не надо - там на каждом предприятии фактически был филиал местной администрации в в лице партийной ячейки, которые фактически и выполняли функции местной администрации - уборка и содержание подведомственных жилых кварталов, организация выборов, и прочих компаний в частности и много чего еще.

Теперь все эти функции чисто администрация исполняет.

Сравните штат чиновников Тулы, со штатом такого сопоставимого города как например Нюрнберг и вы удивитесь как мало в Туле чиновников

Вторник, 13:41 - 7 мая 13
Devic пишет:

Тому кто «ФЭДу»:
Чем оправдывать безделье "бедных" Тульских чиновников Вы бы лучше историю почитали, ибо все сказанное Дзержинским было в 1926 году ...

Вторник, 17:27 - 7 мая 13
гость — «Devicе» пишет:

Тульские чиновники самые "бедные"?

Суббота, 23:13 - 11 мая 13
гость — «Сергей» пишет:

А вы видели как губер разговаривал с Елкиным во время объезда района после "Ленинского" субботника? Нормальный человек плюнул бы в харю этому быдлу. А Елкиным видимо мазохист - ну любит когда его е..... Публично! И вопрос откуда это невоспитанное дерьмо попадает в губеры? У них есть родители? Они где-то учились? Их кто нибудь воспитывать?

Воскресенье, 00:18 - 12 мая 13
Devic пишет:

гость — «Devicе» пишет:
Тульские чиновники самые "бедные"?

Гостю:
Есть и «бедные», есть и «самые». Они часть народа, нравится Вам это или нет …

Воскресенье, 00:20 - 12 мая 13
гость — «Для-Devic» пишет:

Иди на х-й! Идиотка.

Воскресенье, 23:03 - 12 мая 13
Devic пишет:

гость — «Скромность или лицемерие?» пишет:
Скромность или лицемерие?

Гостю:
Правда.

Цитатник

Мы уже делились один раз и плоды этого деления до сих пор пожинаем.

Алексей Мохов, глава Заокского района

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика