ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 16 мая 2013 »


Махнем в Епифань!

Музей-заповедник  "Куликово поле" открывает туристический сезон


Накануне Международного дня музеев Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник "Куликово поле" приглашает в Епифань, где 17 мая пройдет   традиционная Никольская детская ярмарка и отроется новая экспозиция.

В прошлом году в ходе реконструкции усадьбы купца Байбакова посетителям музея был представлен кабинет купца, а сегодня епифанские хранители купеческих традиций приглашают в историко-этнографический музей, где открывается купеческая кухня.

Переступив ее порог, посетители оказываются среди традиционной кухонной мебели, в уютном соседстве с русской печью, среди уставленных кухонной утварью полок. Отныне здесь будут проводиться традиционные музейные интерактивные занятия, в том числе и программа с чаепитием "В гости к купцу Байбакову". Здесь же за чашкой ароматного чая гостей Епифани ждет рассказ о купеческих традициях приготовления и приема пищи, сервировки стола, тайны старинных кулинарных рецептов, которые помогут более ярко представить быт епифанских купцов конца XIX — начала XX века.

В выставочном зале музея в этот день откроется новая выставка «Герои Куликовской битвы в живописи», на которой будут представлены картины художников, рассказывающие о героях и событиях Мамаева сражения.
 
На следующий день, 18 мая в селе Монастрыщино Кимовского  района в 11-00 начнется фестиваль "Былина".

Между тем в Туле, с 15 до 17 часов,  музей "Тульские древности" приглашает отметить его 20-летие.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 10:21 - 16 мая 13
гость — «Первый гость» пишет:

И гдеи ж это - Еипифань?

Четверг, 10:33 - 16 мая 13
гость — «байбаков» пишет:

бред собачий В ЕПИФАНЬ необходимом махнуть за спиртом

Четверг, 11:04 - 16 мая 13
гость — « очевидец» пишет:

В прошлый выходной был в той Епифани....Ярмарка была...рассаду кустики цветочки и прочую растению продавали.А цена !!!процентов на 30 больше чем в Туле И море сувениров процентов 90 китайская халтура.. Помер ремесленник Российский...Царствие небесное народу мученику...китайцев теперь будем кормить.

Четверг, 12:53 - 16 мая 13
гость — «Правнук своего ПРАДЕДА» пишет:

Епифанью заниматься надо... Он по-моему, старше Москвы.... Но никто ей заниматься ещё лет 50 не будет... Так что ... Вообще, такое впечатление, что Тула и Тульская область - это свалка за МКАДом ...(

Четверг, 13:45 - 16 мая 13
гость — «57» пишет:

В Епифани снесли прикольный домик. Вот таким он был недавно (на сайте "Слободы" нашёл) http://4put.ru/pictures/max/617/1896559.jpg

Четверг, 16:42 - 16 мая 13
гость — «Радость» пишет:

А ещё в Епифани Красная площадь есть. Переселяемся все в Епифань, повторим Нью-Васюки Остапа Бендера.

Четверг, 16:54 - 16 мая 13
гость — «Туристы» пишет:

Были на экскурсии в Епифани. Очень понравилось. Музейчик маленький, но самобытный и интересный. Чай из самовара с мёдом и плюшками пришёлся очень кстати. Заезжать туда удобно по пути на Куликово поле, и от Богородицкого музея недалеко.
Всем советуем.

Четверг, 20:40 - 16 мая 13
гость — «Земляк» пишет:

Епифань - родина наших предков по материнской линии - Украинцевых. Всякий раз когда едем в Себино в гости к Матроне Московской заезжаем полюбоваться на собор. Но запашок там со свинноговодческого комплекса, я извиняюсь. Как к этому можно привыкнуть. Это чистой воды геноцид.

Четверг, 21:59 - 16 мая 13
гость — «Школьник на коммент "Радость"» пишет:

Не было в литературе никаких Нью-Васюков. Бендер мечтал сделать из Васюков "Нью-Москву", а из Москвы - "Старые Васюки" :-)))

Четверг, 22:12 - 16 мая 13
гость — «((» пишет:

18 мая -Эту поездку ОТМЕНИЛИ!!!из за недостатка желающих!

Четверг, 23:47 - 16 мая 13
гость — «кккк» пишет:

В Епифани воняет не от свиноводческого комплекса, а от спиртзавода, который барду сбрасывает в реку

Четверг, 23:26 - 30 мая 13
гость — «Малюта» пишет:

Старинный город! 16 века, очень уютный)входит в Перечень исторических городов России. так что если кто не был, хотя бы интереса ради сгоняйте))

Пятница, 00:24 - 31 мая 13
гость — «Сталкер» пишет:

С металлоисаателем туда советую, места по истине золотые....

Понедельник, 13:16 - 10 июн 13
гость — «12» пишет:

Уважаю" Тульские пряники" как единственный орган проливающий свет на поганую тьму. Выборы Поганец проиграет на 100%,даю зуб. Это бездарь,привыкший за поганые деньги покупать себе всё. Туляки его не простят за его дебильное грязное поведение как на выборах в ГД,так и во всём другом. Грязная торгашья политика это путь в бездну,окружение полный отпад. Под давлением общественного мнения, компитентных органов,тихонько уводит в тень своих подельников. Повторяю не признаёт ошибок,а уводит в тень. Ярким примером тому П.Воронин,держал "на сохранении" упыря до конца прошлой недели. Запретил читать "Тульские пряники" нам работникам БД,но у нас еще есть другие"гаджеты",а пряники читает и боиться публикаций на данном сайте.Очень боиться негатива в Федеральных СМИ,из муниципальных образований строит Коммуны образца тридцатых годов,объдиняет всё что можно,не понимая того,что есть разумное,десятками лет выстроенная система деления по совокупности признаков. А всё для того,чтобы дурня заприметили,мнение в Москве как о неадекватной личности. В настоящее время подготовлен целый свод,видео, фото,аудио материалов о "творениях этого ------ за почти два года шараханий губерка. Много преступных деяний его своры в экономике области. Ждем тебя губерок в публичных баталиях, оратор ты на 2 с минусом, и рекомендуем обратится к логопеду.

Среда, 15:36 - 10 фев 16
гость — «1234567654321» пишет:

поооооооооооооооооооооооооолный бреееееееееееееееееееееед

Цитатник

«Вы помните, с поддержкой кого пришёл на своё кресло мэр города Казаков?».

В. Сухорученков, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика