ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 25 мая 2013 »


Фольклорно-исторический фестиваль "Восьма-2013"

15 июня,  неподалеку от села Богословского, у слияния рек Беспуты и Восьмы  в Ясногорском районе отмечаем победу царских войск  Василия  Шуйского над повстанцами Ивана Болотникова

15 июня  неподалеку от села Богословского, у слияния рек Беспуты и Восьмы  в Ясногорском районе,  состоится Фольклорно-исторический фестиваль «Восьма-2013», посвященный сражению войск Ивана Болотникова и царя-самозванца Василия Шуйского 5-7 июня 1607 года.  Повстанческая армия была разбита. Иван Болотников пленен.
 
Спустя десятилетия это место снова стало полем сражения. На этот раз в долине реки Беспуты проходили битвы Великой Отечественной. Тогда именно в этих местах шли сражения, которые остановили продвижение фашистских войск на Москву, тогда Советские войска нанесли контрудар по гудериановской 2-й армии и отогнали ее от Каширы.

Программа фестиваля ожидается очень насыщенной, обещают организаторы фестиваля, будет много интересного на своей страничке в Фейсбуке


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Суббота, 09:53 - 25 мая 13
гость — «толеГантная общественность» пишет:

Какая ужасная, беспардоная выходка тульских националистов. Русский фашизм поднимает голову!!!
Всех сторонников общечеловеческих ценностей и борцов за права геев прошу объявить байкот этому националистическому шабашу!!!!

Суббота, 12:31 - 25 мая 13
гость — «виолетта» пишет:

интересненько...... только я за ивана Болотникова -он ведь за бедных. а я как раз бедная......

Суббота, 15:15 - 25 мая 13
гость — «гость» пишет:

ничего кроме попойки определённого контингента там не будет,так было в прошлый раз,так будет и сейчас. Обычным людям это мероприятие не интересно да и добираться далеко,а дорога только на танке ехать. Вот и собирутся начальники попьют водки на халяву,отчитаются о якобы грандиозном мероприятии,а денежки тютю.

Суббота, 16:55 - 25 мая 13
гость — «проходя мимо гостю 15-15» пишет:

Согласен полностью. тем более, что Болотникова пленили обманом заставив оставить тульский кремль. А в ясногорском районе и битва у реки Воронка ( теперь у Московского вокзала в Туле) - это лишь прелюдия к обороне в Кремле. Читайте историю, иначе будет как на памятных досках на вокзале (Московском) - "Здесь был ЛЕНИН проезжая в ссылку"

Суббота, 17:12 - 25 мая 13
гость — «вася с вопросом» пишет:

на руси теперь принято отмечать победы над казаками?

Суббота, 17:20 - 25 мая 13
гость — «вася» пишет:

http://www.novayagazeta.ru/comments/58295.html

Суббота, 18:02 - 25 мая 13
гость — «Алексинец» пишет:

А одному из старейших городов губернии - Алексину в этом году 655 лет.И ТИШИНА!

Воскресенье, 10:28 - 26 мая 13
гость — «балбес» пишет:

А чё праздновать то?...То что тогдашние кровососы (в пример нынешним)разгромили народное востание ?...

Воскресенье, 10:38 - 26 мая 13
гость — «Елена» пишет:

Очень срочно нужна кровь 3 группы положительной для переливания! Обращаюсь к вам за помощью!!!Человек очень тяжело болен и ему нужно много крови для поддержания жизни....или он умрет...У кого есть такая возможность, откликнитесь пожалуйста.Тел. 8-953-422-38-51

Воскресенье, 21:29 - 26 мая 13
гость — «Старый Ворчун» пишет:

Царь-САМОЗВАНЕЦ Василий Шуйский?
Однако...
Смелая трактовка истории!
Хотя в России к этому не привыкать!

Воскресенье, 21:43 - 26 мая 13
гость — «от села Богословского» пишет:

Князь и боярин Василий Шуйский сделал огромное доброе дело, скажем даже так, - историческое дело, организовав 17 мая 1606 года Большой Погром ляхов и жидов в Москве и казнив царя-самозванца, который называл себя императором Дмитрием Первым. Россия на некоторое время была спасена от ополячивания, окатоличивания и ожидовления. И мы должны быть благодарны Василию Шуйскому за это. К сожалению, профессора и учителя истории в наших вузах и школах про это доброе дело Василия Шуйского не говорили и не говорят. Раньше, при жидах-коммунистах и жидах в коммунистических масках, говорили про какое-то «стихийное народное возмущение» в Москве и абсолютно не упоминали ничего о жидах, а ныне многие жиды и жидовствующие даже осуждают Василия Шуйского за ксенофобию, «антисемитизм» и за организацию Большого Погрома иностранцев. Например, жидовствующий поляк Александр Бушков в своей книжке «Россия, которой не было» объявил Василия Шуйского самым ничтожным царём России и обозвал его нагло «царём Васькой». А ведь многим известно, что самые ничтожные правители, за небольшим исключением, правили именно в ожидовелой Польше.

Воскресенье, 21:50 - 26 мая 13
гость — «Старый Ворчун - комментатору "от села Богословского"» пишет:

Спасибо за информацию о Василии Шуйском!

Редакции:
Текущее время - 21:28, а на Ваших часах сколько?

Понедельник, 06:41 - 27 мая 13
гость — «Вопрос» пишет:

Как добраться из Тулы не на машине.

Понедельник, 09:27 - 27 мая 13
гость — «1» пишет:

Вообще пора бы нашему департаменту по культуре начать наводить порядок с проведением различных фестивальных мероприятий. Не секрет, что с годами их число постепенно растет и все они как правило вызывают живой интерес у посетителей, но дело в том, что расписание их проведения (учитывая тот факт, что проводятся она как правило по выходным)периодически накладываются друг на друга. Так, например,фестиваль в Веневе "12 ключей" попадает на фольклерный фестиваль "Крапивы" (в Крапивне соотвественно). Пора упорядочиать.

Понедельник, 19:43 - 10 июн 13
гость — «Гостю 1» пишет:

Фестиваль Крапивы в 2013 году проходит 15-16 июня, а "12 ключей" 22 июня

Цитатник

Всё, буду копить деньги на самовар!

В. Груздев, губернатор Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика