ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники печатные « 26 августа 2013 »


Децентрализация на фоне бюджетного дефицита



Сегодняшние ” Ведомости” вышли  c редакционной статьей о создании единой субвенции на реализацию переданных субъектам из Федерации полномочий.

Распоряжение правительства аккумулирует в единой субвенции несколько профильных — на здравоохранение, образование, охрану лесов, водных ресурсов и животного мира, а также охрану памятников истории и культуры и работу органов ЗАГС. Идея, которая была предложена два года назад вице-премьерами Дмитрием Козаком и Александром Хлопониным, выглядит привлекательно: губернатор теперь в рамках единой субвенции сможет сам решать, на что и сколько денег оперативно потратить. Эта мера призвана снизить централизацию управления всем на свете и стимулировать в регионах создание качественных институтов.

Однако для ее реализции требуется контроль со стороны федерального центра, поскольку у губернаторов появится соблазн  решать одни проблемы за счет денег выделенных на решение других.

Поэтому  велики риски снижения управляемости в отраслях и ошибочного перераспределения средств в регионах.
“Очевидно, что для реальной децентрализации необходимо повысить легитимность региональных властей через институт выборов, доверить гражданам контроль за властью, разрешить независимые СМИ, не говоря уже о реформе судебной и правоохранительной системы”, - утверждает редакция деловой газеты

“Любопытно, что региональная субвенция рождается в момент нарастающих бюджетных проблем, как федеральных, так и региональных. Дефицит казны ставил губернаторов перед жестоким выбором: не выполнить важную задачу (на нее нет средств) или оказаться под угрозой уголовного преследования за нецелевое использование бюджетных средств (использовал средства, выделенные на другую задачу). Теперь Москва как бы говорит губернаторам: сверх положенного помогать не будем, но внутри положенного крутитесь, как хотите”- заключают “Ведомости.



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 11:45 - 26 авг 13
гость — «гость» пишет:

Еще интенсивнее население доить будут, а сердюковы-васильевы будут друг к другу в гости ходить....

Понедельник, 11:55 - 26 авг 13
гость — «и чё не ведают что творят?» пишет:

Страной руководить-это не рукой по ......водить.

Понедельник, 12:47 - 26 авг 13
гость — «балбес» пишет:

И чё от энтого бюджетное воровство прекратится?...или увеличиться?...

Понедельник, 14:39 - 26 авг 13
Серьезный Бизнес пишет:

даешь распил и откат! по-артиллерийски!

Понедельник, 15:22 - 26 авг 13
гость — «"Серьезному" Бизнесу» пишет:

Мудило артиллерийское!!!

Понедельник, 15:47 - 26 авг 13
гость — «а » пишет:

а воз и ныне там...когда же вы наворуетесь...и лопнете-сдохнете..

Понедельник, 16:00 - 26 авг 13
гость — «Черный Джек» пишет:

Эту страну погубит коррупция, и всеобщий пофигизм

Вторник, 01:47 - 27 авг 13
гость — «Игорь Бур» пишет:

Совмещая приятное с полезным.
Вчера отвёз жену на работу и полтора часа её ждал в одиночном пикете у входа на Гагаринский рынок Щекино в шарфе с символикой партии ЯБЛОКО. Сотни пешеходов и пассажиров прочитали мои плакаты:
«Свободу 28 политическим узникам Болотной и Алексею Навальному» ,
«Спасите свои души! Члены избиркомов за 2-60 тысяч руб. сфальсифицировавшие выборы. Вы обрекли 18-летнюю Александру Духанину на тюрьму, как Иуда за 30 сребреников Иисуса Христа на Голгофу».
Полчаса со мной в пикете стояла молодая пара полицейских. Подписав письменные объяснения подъехавшему участковому, с чувством выполненного долга, поехал с супругой по личным делам.

Вторник, 09:52 - 27 авг 13
гость — «для а» пишет:

наворуются кода нефть закончится,её гитлеру не отдали,так нашлись более ловкие ребята

Вторник, 09:55 - 27 авг 13
гость — «для "а"» пишет:

когда же вы наворуетесь...и лопнете-сдохнете..


Не дождетесь!!!

Вторник, 10:03 - 27 авг 13
Серьезный Бизнес пишет:

без отката в Серьезном Бизнесе никак. приходишь с предложением в серый дом- так каждый второй "оптимизированный" госслужащий прям так и смотрит в десна, чтоб себе отжать, да наверх занести. приходишь в местную администрацию -так и смотрять "как на говно", пока не обозначишь "меру социальной ответственности", приходит участковый на торговый объект- так тот тоже , зараза, смотрит, где б чего обнаружить, каждая левретка мечтает о будке сенбернара

Вторник, 10:09 - 27 авг 13
гость — «Сурьёзному...» пишет:

каждая левретка мечтает о будке сенбернара
-----------------------------------------------------
Ну помечтай, помечтай...!

Вторник, 10:35 - 27 авг 13
гость — «"Сурьёзному Бизнесу"» пишет:

"...приходит участковый на торговый объект..."
==================================================================================
Так твой "серьёзный" бизнес торгашеский...

ТЬФУ!!!

Вторник, 12:03 - 27 авг 13
Серьезный Бизнес пишет:

а у губернатора тоже торгашеский

Вторник, 12:03 - 27 авг 13
Серьезный Бизнес пишет:

я в тренде. правда твиттер не завел, денег не даю на лапу сальным гос-мордам.

Вторник, 13:06 - 27 авг 13
гость — «историк» пишет:

Сталин и Гитлер поспорили,кто быстрее и качественнее построит подземный бункер.У Сталина бункер получился глубже и качественне-до сих пор в отличном состоянии.Гитлеровский бункер наши раздолбали.Гитлер проиграл спор и покончил с собой,унеся на тот свет и жену.

Вторник, 14:50 - 27 авг 13
гость — «123» пишет:

Скажите, кто додумался весь город замостить плиткой, она же травмоопасная, зимой скользко!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вторник, 14:52 - 27 авг 13
гость — «гость» пишет:

А деньжищи-то какие туда вбуханы.

Вторник, 16:17 - 27 авг 13
гость — «Аллилуя» пишет:

Владимир Груздев вручил ключи от новых квартир детям-сиротам
Общая площадь 38 квартир составляет 1,8 тыс. кв. м. Владимир Груздев поздравил новоселов: Владимир Груздев Я бы хотел поблагодарить, прежде всего, жителей города, потому что именно на деньги туляков приобретаются квартиры для детей-сирот.(Слобода)

Пятница, 11:06 - 30 авг 13
гость — «Вася Ч» пишет:

Груздев молодец, что резко уменьшил количество бюджетогрызов (чиновников и депутатов).

Среда, 21:18 - 4 сен 13
гость — «местный» пишет:

За 7 месяцев этого года в РФ только официальная инфляция была выше европейской в 15 раз (у нас - 4,4%, в ЕС - 0,3%)!

Четверг, 21:27 - 12 сен 13
гость — «я» пишет:

Весной 2013 года исследовательский центр «Pew Research» опросил 37,5 тыс. человек в 39 странах, включая Российскую Федерацию. Респондентам предлагалось ответить, нравится или не нравится им определённая страна. Выяснилось, что Россию не только не любят почти во всём мире, но и что отношение к ней за последние шесть лет заметно ухудшилось.

Результаты опроса в России опубликовало ИА «Финмаркет». Хорошо о нашей стране думают в среднем 36% жителей планеты, а вот 39% относятся к России отрицательно. Соединённые Штаты, как выяснилось, пользуются куда большею любовью: Америка имеет положительный имидж среди 63% населения других стран. Китайцев тоже любят больше: их положительно оценили в среднем 50% респондентов.
Многие азиаты не желают дружить с русскими. 64% населения Японии и 52% филиппинцев высказали негативное мнение о России. Порадовала Южная Корея: там Россия нравится 53 процентам жителей. В Китае хорошо относится к России 49% населения.

Наибольшее отрицание России характерно, как выяснилось, для государств Ближнего Востока и Передней Азии. Негативно к России относятся: в Израиле (77%, то есть большее трёх четвертей респондентов), в Иордании (70%), в Турции (66%), в Египте (64%) и на палестинских территориях (57%). А вот показатель «арабской весны»: в Ливане Россию не любят 53% граждан; при этом Россия не по душе 86% ливанским мусульманам-суннитам, зато среди ливанских мусульман-шиитов против России всего 9%.

Даже иные участники БРИКС — и те не любят Россию. Бразилия дала нашей стране отрицательную оценку (52% неблагоприятных отзывов). Южноафриканцы тоже имеют чётко негативный образ России (53%).

Как отмечает агентство «Финмаркет», по сравнению с 2007 годом имидж России в мире нешуточно ухудшился. Вот сравнение: в Канаде количество положительных оценок снизилось на 10 процентных пунктов, в Великобритании — на 9 п.п., в Израиле — на 8 п.п., в США — на 7 п.п. Самое глубокое падение позиций России случилось в Иордании (–23 п.п.) и Египте (–16 п.п.).
Таким образом, согласно опросу, «максимально» не любят Россию в Израиле (77% респондентов), Иордании (70%), Турции (66%), Египте (64%), Франции (тоже 64%), Японии (снова 64%), Германии (60%), Италии (56%) и Польше (54%).

Цитатник

Когда Дудка успел привыкнуть к таким суммам, если не имел коррупционного «приварка»?

Владимир Тимаков, депутат областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика