ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Фольклор « 30 сентября 2013 »


Мытарства автомобилиста, оплатившего штраф через терминал “Евросети”


Рассказ нашего читателя

Как известно, наше ГБДД очень зорко следит за соблюдением правил дорожного движения. На Щекинской дороге ставят треногу в районе пос.Тросна, а гражданская машина без опознавательных знаков стоит поодаль. Но это еще полбеды. Когда приходят штрафы, добросовестный гражданин идет в салон сотовый связи Евросеть и по терминалу оплачивает штраф, где указаны все реквизиты нашего  ГИБДД, номер постановления и со спокойной душой покидает данное учреждение.
Проходит 4 месяца  и человек получает от судебных приставов постановлении об аресте всех видов услуг в ГИБДД. Приезжает разбираться и выясняется, что  когда он платил штраф то деньги поступили на счета, но за что в ГИБДД бухгалтерии не поймут  куда деть деньги, за что им прислал человек, когда указывал за что он оплачивал штраф и все данные  высвечивались на платежном терминале.

 И вот наши доблестные  приставы во все концы пишут, чтобы  все у человека заблокировать и отнять. Не разобравшись в сути дела, даже не вызвав человека, поскольку все делается без его участия. Может сейчас по закону так положено. Данный гражданин им все бумаги  привозит и говорит, что все у него оплачено 4 месяца назад.

Пристав глубоко извиняется тут же все копии снимает и говорит:  “Вы не волнуйтесь я все отправлю. Это это техническая ошибка с терминалами и с бухгалтерией ГИБДД. Человек радуется,  говорит спасибо приставу и уходит.

 Проходит два месяца и у его с карточки сбербанк  неизвестный банк списывает 300 рублей .В глубокой панике человек обращается в сбербанк и ему блокирует карточку и выпускают новую якобы это могли сделать хакеры. Но тут есть возможность получить по паспорту и он через три дня приходит получать, а ему говорят: “ Ваш счет арестован ,загадка полная но деньги выдают, при этом говорят, что нужно к судебным приставам ехать”.

 Ну тут  делать нечего надо выяснять и едет к приставам, и чт же Вы думаете пристав который два месяца бил себя в грудь что все исправить его нет он болен. Пришлось  воспользоваться услугами другого пристава, который, правда, отнесся очень хорошо, но  суть не в том даже не извинились за косяк. Но суть не в том так непонятно в каком государстве мы живем, конечно давно надо понять в  бардаке.


Николай Савин


Наверное, все же надежнее  оплачивать штрафы в Сбербанке, а не в “живопырке” , которая называется Евросетью.  Что касается работы бухгалтерии ГИБДД, то, наверное, к ней можно предъявить претензии, как и к работе судебных приставов.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 13:16 - 30 сен 13
гость — «балбес» пишет:

Несколько раз платил штрафы и исходя из печального опыта рекомендую: после оплаты штрафа - привезти показать квитанции в ГИБДД, если не хотите заморачиваться с судебными приставами....

Понедельник, 13:37 - 30 сен 13
гость — «в» пишет:

лучше всего не платить, а дождаться постановления судебного пристава и только тогда оплатить. Из собственного опыта. Удачи!

Понедельник, 13:39 - 30 сен 13
гость — «всем балбесам» пишет:

рекомендую оплачивать штраф на месте. Дешевле и квитанции возить никуда не надо.

Понедельник, 13:55 - 30 сен 13
гость — «Какие, на хрен, Евросети?!» пишет:

Чем не устраивает "Сбербанк-Онлайн"? Уже который год плачу через него и за квартиру, и за телефон, и штрафы, и пошлины - ВСЁ.

Понедельник, 14:03 - 30 сен 13
гость — «Балбесу» пишет:

Вот так все и живем. Всё через жопу.
По идее все должно работать (на всю эту х.йню "автоматизированную" выделяются деньги из бюджета = из наших налогов).
Но русский человек = терпила. Едь, падла, сам все показывай, удостоверяй еще раз.

Понедельник, 14:16 - 30 сен 13
гость — «"» пишет:

да лучше дождатся от приставов

Понедельник, 15:01 - 30 сен 13
гость — «вопрос» пишет:

А как из ГИБДД "письмо счастья" должны присылать заказным письмом или обычным? Зная, какой у нас свободный доступ к почтовым ящикам в подъездах, можно такого письма и не дождаться, а судебные приставы будут взимать штрафы в двойном размере. Что делать?

Понедельник, 15:06 - 30 сен 13
гость — «вал» пишет:

я в Евросети оплатил услуги интернета деньги ушли неизвестно куда, а Мохова(оператор)меня же и обвиняет.Набрали на работу вот таких горе-операторов.

Понедельник, 15:17 - 30 сен 13
гость — «300 рэ» пишет:

штрафанули на 300 рэ, приехал в сбер оплачивать, говорят что в системе числится только 100 рэ, принимать платеж не будем, пототом разнести не сможем, ехайте в гибдд. еду, меняют в системе на 300 рублей, еду оплачиваю, отвожу в гибдд квитанцию, смотрят, ставят отметку об оплате. через год проверяю через сайт неоплаченные штрафы, висит теже самые 300 рублей по томуже постановлению. Вопрос: чем они там занимаются? как доказать что оплачивал, если квитанция выцвела?

Понедельник, 15:19 - 30 сен 13
гость — «Гость» пишет:

Прикольно... Только в ГИБДД почти 2 года нет бухгалтерии. И деньги поступают не в ГИБДД, а в правительство Тульской области.

Понедельник, 15:20 - 30 сен 13
гость — «во как» пишет:

оказывается еще есть дурачки,которые платят штрафы,а потом еще и месяцами разбираются с приставами и с банком Гэя Грефа)ахаха

Понедельник, 15:43 - 30 сен 13
гость — «Серьезный Бизнес» пишет:

оплату услуг ЖКХ в УК "Авангард" принимают через сбербанк терминалы- а деньги в ук не поступают, или поступают но "обезличенные", на следующий месяц приходит удвоенная квартплата, и далее по кругу, вся для удобства жителей, как деньги брать -так все рады, а птом ехать в ук авангард и доказывать, что ты это ты с копиями платежек. все для людей

Понедельник, 17:35 - 30 сен 13
гость — «гостю в 15.19» пишет:

Там есть "БУЪХГАЛТЕРИЯ" - куча молодняка, которая собирает квитки,по лестнице направо, но порядка нет, а куча есть. Аналогично оплатил штраф, а через 3 месяца пристав заставил еще платить, так что взяли 2 раза.

Понедельник, 17:41 - 30 сен 13
гость — «степаненко» пишет:

Платите мне. Очень нуждаюсь.

Понедельник, 20:32 - 30 сен 13
гость — «Сергей» пишет:

Евросеть полный отстой. Я уже год пытаюсь получить хотя бы извинения за ппродажу мне краденного телефона! Представляете через месяц работы на телефон пришло сообщение: "Этот телефон украден. Позвоните...." Обратился в Евросеть сказали а Вы позвоните, чтоб разблокировалось! Через 3 месяца мытарств поменяли даже не извинившись! Люди не покупайте у них ничего!!!
Ну а ГИБДД и приставы это вообще песня - спецнабор дебилов с огромными (не по мозгам) правами!

Понедельник, 23:57 - 30 сен 13
гость — «в» пишет:

штрафы поступают не в гибдд, а в бюджет и приставы в двойном не берут, если сразу оплатишь, только сбербанк берёт незначительную сумму за услугу.

Вторник, 01:33 - 1 окт 13
гость — «" Ку "» пишет:

Скоро пейССатые введут одну карточку взамен всех документов и вот тогда будет полный АБЗАЦ. Заблокировали и всё, ни денег у тебя и не спрячешься, отследят везде.

Вторник, 08:48 - 1 окт 13
гость — «злой-Балбесу» пишет:

Полностью поддерживаю Ваше мнение, уважаемый! Всегда отвожу копии штрафов на советскую. Мало ли что? Документооборот в электронном виде у нас до сих пор не отлажен, а получать потом постановления от приставов не очень и охота. Вот и приходится ездить и отдавать квитанции нарочно. Кст, мне сказали в ГИБДД,что по факсу им тоже можно копии об оплате присылать.

Вторник, 10:32 - 1 окт 13
гость — «н» пишет:

Заплатила штраф в сбербанке, через 2 месяца судеб. пристав прислал повестку, пришла показала оплаченную квитанцию, сняли копию, сказали все нормально, а через месяц приходит опять повестка по этому же штрафу. Вот так работают наши доблестные судебные приставы. Это Советский район, пристав Морозова.

Вторник, 16:23 - 1 окт 13
гость — «к во как» пишет:

плати на месте, присядешь как-нибудь

Вторник, 22:08 - 1 окт 13
гость — «злому» пишет:

А ты когда привозишь квитанции на Советскую в задницу их целовать непробывал - думаю тебе понравиться! И к приставам загляни и в кремль тоже - получишь кайф!

Вторник, 23:58 - 1 окт 13
гость — «Перевозчик 71» пишет:

Гы...
Когда я привез квитанцию на оплаченный штраф в ГИБДД на Сов 110, то там сказали - платеж не поступал - разбирайтесь со Сбербанком.
Потом как водится- приставы, Сов 110, приставы, Сбербанк, приставы, Сов 110.
На Госуслугах штраф так и висит неоплаченный.

Платить в Евросети или Связном сам не додумался бы.
Да и терминал МинБанка в ГИБДД гарантии никакой не дает :-(
Проще не платить, чем платить два раза ...
Но с сентября срок административки вырос до года - так что с пенями могут и машину отобрать :-)

Среда, 00:06 - 2 окт 13
гость — «прходили» пишет:

С сбером таже шляпа лично 2 раза один и тот же штраф оплачивал.в гаи платить оказывается надо и комиссию оплатить.

Вторник, 19:45 - 28 мар 17
гость — «УРА!!!!!!!!!!! В России исчезнет ГИБДД» пишет:

http://spbvoditel.ru/2017/03/27/027/

В России исчезнет ГИБДД

ГИБДД в России больше не будет. Таково принципиальное решение Министерства внутренних дел. Реформа дорожной полиции пока туманна. В этой неопределенности есть лишь один факт: 2018 год

Откуда пришла реформа?

Слухи об объединении ППС и ГИБДД ходили в полицейских кругах уже 1,5 месяца. Но 9 марта 2017 года в Москве прошла расширенная коллегия МВД. После этого на совещании в Петербурге было объявлено: грядущее слияние вовсе не слухи, а вполне официальная информация. Причем проходить реформа будет не только в городе на Неве. Она затронет всю Россию.

2 Что мы знаем сейчас?

Схема работы ГИБДД в России (на примере Петербурга) выглядит следующим образом. Есть ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, которое возглавляет генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов. Ему подчиняется начальник полиции главка генерал-майор Константин Власов. Дорожной полицией руководит заместитель начальника полиции – врио начальника УГИБДД полковник полиции Алексей Кузнецов.

Патрульно-постовая служба находится в подчинении Константина Власова. После проведения реформы дорожная полиция окончательно станет частью полицейских структур. То есть попросту перестанет существовать как отдельное подразделение.

3 Что даст очередная реформа полиции?

Во-первых, по всей России одной генеральской должностью станет меньше. Соответственно, исчезнут местные интриги с назначениями.

Во-вторых, будет создана некая наружная служба, которая станет исполнять функции и ГИБДД, и полиции. То есть все отделы ДПС (в том числе финансовые и кадровые) станут структурами главка.

4 Когда будет реализована реформа?

Как сообщил «Водителю Петербурга» источник в полиции Петербурга, реализована она будет не раньше конца 2018 года. То есть после того, как в России отгремит чемпионат мира по футболу. Сейчас слишком велик риск сломать работающую схему.

5 Что будет с действующими сотрудниками ГИБДД?

Точной информации пока нет. Однако мы можем предположить, и, скорее всего, будем правы, что часть полицейских попадут под сокращение. Вряд ли при объединении двух крупных подразделений продолжить работать смогут абсолютно все.

6 Опыт какой страны используют при проведении реформы?

На вопрос «Водителя» о том, как будет выглядеть совместная работа ППС и ГИБДД, был получен ответ: «Изучайте опыт Казахстана».

7 Как прошла реформа в Казахстане?

Объединение ГИБДД и ДПС началось в Казахстане в августе 2012 года, а заработала новая структура уже к концу 2013-го. Решение министерства внутренних дел страны было принято автомобилистами неоднозначно: некоторые боялись того, что за нарушение ПДД водителя может остановить любой сотрудник полиции. То есть шансы нарваться на штраф увеличивались в разы. Кроме того, возникал понятный вопрос о возможной некомпетентности обычных сотрудников полиции, не разбирающихся досконально в Правилах дорожного движения.

8 Как решили проблему?

Новые экипажи в Казахстане попросту объединили: один бывший сотрудник ГИБДД ездил вместе с патрульным полицейским. Таким образом они были призваны дополнять друг друга.

Опыт оказался правильным: бывший дорожный инспектор часто был вынужден доказывать коллеге, что человек действительно нарушает ПДД, тем временем сам не всегда мог самостоятельно определиться с административными правонарушениями.

9 Что дала реформа в Казахстане?

Уже первый опыт оказался удачным. Буквально через несколько недель работы повысилась эффективность полиции. Так, например, сотрудники правоохранительных органов успели обслужить на 48 процентов больше вызовов. Количество задержанных увеличилось на 35 процентов, а число тех, кто был задержан за распитие спиртного, и вовсе выросло вдвое. Кстати, статистика сразу же показала уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий. А вот число обычных преступлений осталось практически на том же уровне.

Любопытно, что в Казахстане до сих пор продолжают модернизировать работу полицейских. Например, с января 2017 года в стране исчез «полосатый жезл». Теперь машины останавливают жестами и световыми или звуковыми сигналами патрульных автомобилей.

10 А где еще проходит такая реформа?

С 2016 года подобная реформа прорабатывается в Киргизии.

11 Разве эта идея до сих пор не звучала?

Идея о слиянии ГИБДД с другими структурами не нова. Она озвучивалась, в частности, в 2011 году. Тогда в качестве плюсов называли, в том числе, увеличение количества экипажей. На 7 – 10 автомобилей на один район Петербурга (опыт Казахстана показал, что это возможно). Правда, тогда полицейское руководство было более осторожно, предлагая сначала провести эксперимент хотя бы в одном регионе.

Суббота, 21:40 - 1 апр 17
гость — «Главный гаишник Виктор Нилов покинул свой пост после проверки ФСБ...» пишет:

15 марта 2017
Губернатор налаживает дорожный патруль ... на встрече с главным гаишником России Виктором Ниловым?
https://www.pryaniki.org/view/article/1016950/

29 марта 2017 г.
Главный гаишник Виктор Нилов покинул свой пост после проверки ФСБ...

https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F/991426/ghlavnyi_ghaishnik_pokinul_svoi_post_poslie_provierki_fsb


Вот с кем встречается и с кем строит планы

Губернатор
Алексей
Дюмин

Вопрос: скажи мне, кто твой друг,компаньон,коллега,подчиненный я скажу кто ты?

Цитатник

Когда Дудка успел привыкнуть к таким суммам, если не имел коррупционного «приварка»?

Владимир Тимаков, депутат областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика