ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 22 октября 2013 »


Что забыл в Туле Михаил Старшинов?

В последнее время мы часто слышим громкие заявления о кадровой политике в Тульской области от весьма занятных персонажей, типа депутата госдумы Михаила Старшинова, избранного в ГД от Карачаево-Черкессии.


И для начала давайте слегка приподнимем завесу секретности над его крайне странной биографией.

СПРАВКА "МК"

Михаил Старшинов родился в Москве в 1971 году. Высшее образование получил в возрасте 33 лет, окончив Уральскую госакадемию физической культуры, а через год — Санкт-Петербургский институт МВД. Кандидат юридических наук, информации о теме диссертации в открытых источниках нет.

Согласно официальной биографии, до прихода в политику «занимал руководящие посты в руководящих постах в корпорации «Росавиакосмос» и занимался бизнесом». Согласно БД «Интегрум», с конца 90-х Старшинов М.Е. выступал учредителем ряда фирм в Москве и Подмосковье. Акции некоторых из этих фирм владелец сохранил после избрания Старшинова в Госдуму в 2007 году. В частности, 100% акций многопрофильного ООО «ОНТОНС-М» Михаил Старшинов продал или передал другому лицу только в 2010 году, а ЧОП «Инфаст» — в 2011 году (данные ЕГРЮЛ). При этом, судя по выпискам из ЕГРЮЛ, Старшинов М.Е. остается держателем 100% акций ЧОП «Медведь» и 30% акций ООО «МДС» (изменений в составе владельцев в ЕГРЮЛ не зафиксировано). В кандидатских и депутатских декларациях с 2007 года эти сведения не отражены. В 2007 и в 2011 году Старшинов указывал наличие у него 100% акций компании «Volnetech Equities Inc.», данные о существовании которой в открытых источниках и базах данных отсутствуют.

Политическую карьеру начал в «Родине», где считался правой рукой Александра Бабакова, который в 2006 году был избран лидером партии и руководителем думской фракции «родинцев». Вместе с ним в этом же году перешел в «Справедливую Россию», с которой слилась «Родина». В 2011 году вслед за Бабаковым вступил в Общероссийский народный фронт и, продолжая оставаться депутатом Госдумы от эсеров, участвовал в праймериз ОНФ. В официальных списках праймериз не значится. Был включен в список «Единой России» по Карачаево-Черкесии. Является координатором ОНФ на Северном Кавказе и первым зампредом Комитета Госдумы по делам национальностей.

Официально задекларированный доход в 2011 году — 1,9 млн рублей. Владеет квартирой в Москве площадью 42 квадратных метра и двумя автомобилями — BMW и Mercedes Benz.

Источник


Еще пара штрихов к биографии народного избранника:

Просидев, наподобие Ильи Муромца, ровно 33 года в полной биографической неизвестности, Михаил Старшинов наконец обрел первую, после года рождения, дату в своем куррикулюм витае: в 2004-м он вдруг одержался идеей немедленного получения высшего образования. В результате чего внезапно окончил, будучи урожденным москвичом, почему-то Челябинский институт физической культуры. Но так его на эти ученые корочки пробило, что уже год (ОДИН ГОД!) спустя, в 2005-м, он с размаху получил еще и диплом Санкт-Петербургского университета МВД.

Как водится, более или менее в то же время защитил он еще кандидатскую диссертацию. Нормальное, привычное дело в нашу эпоху первоначального накопления научной элиты: диссертация эта, вместе с авторефератом, отсутствует в Ленинской библиотеке, сведений о ней нет ни в каких общедоступных источниках, тема ее, название, время и место защиты, имена научного руководителя и оппонентов никому не известны. Зато на визитных карточках Старшинова красуется строчка "Кандидат юридических наук". Ничего страшного: какие у нас нынче юридические науки, такой в них и кандидат.

Отвлекаясь на секунду от повествования, позволю себе все-таки с удовлетворением заметить, что Диссернет, похоже, уже не остановишь: рано или поздно мы всех их переловим, разденем и в голом виде выставим, с их ворованными "диссертациями" в зубах, на всеобщее посмешище. Но об этом как-нибудь отдельно. Пока просто занесем очередного клиента в наш черный молескин, для памяти.

Так вот. По окончании университета МВД, биография Михаила Старшинова опять затекает под какую-то корягу, и куда пролегает ее русло разглядеть отчетливо не удается. По некоторым источникам, был там, кажется, какой-то неясный бизнес, какой-то непонятный пост в "Роскосмосе", какое-то не обозначенное ни в каких реестрах "Волнетех Икв Инк" неизвестного нахождения и происхождения, на 100% записанное за нашим героем. Ну, а дальше сразу - вышепоименованный "Темпбанк".

Банчок - ничего такого себе особенного, в середине второй сотни участников рейтинга российских кредитных учреждений. Громче всего прославился за свою историю в тот день, когда некий советник его правления Дмитрий Ефремов был упомянут Департаментом экономической безопасности МВД России в качестве участника преступной группы, занятой незаконном обналичивании и отмывании крупных денежных сумм. По данным следствия, через группу банков, к которым относится и "Темпбанк", проходило в те былинные поры более 2 миллиардов рублей ежемесячно.

Впрочем, нет: кроме этой внезапной известности по прачечному делу, "Темпбанку" пришлось еще некоторое время поблестать в новостных лентах и аналитических колонках, когда выяснилось, что один из его крупнейших акционеров, Александр Бабаков

Источник


В октябре  2006 Старшинов избран в центральный совет "Справедливой России", стал секретарем оргбюро президиума партии, со скандалом стал главой Смоленского отделения, был от Смоленской области избран депутатом госдумы. В 2010 году со скандалом покинул партию.

А вот более свежая информация по Смоленску:


Партия, набравшая 8 сентября 6,07 процентов голосов избирателей, получила одно место в региональном заксобрании. Первый номер общеобластного списка Игорь Зотов постановлением облизбиркома признан избранным депутатом облдумы.

Стало известно, что Зотов намерен отказаться от своего мандата в пользу второго номера списка:

«Сейчас я оформляю отказ от мандата. Его мы решили передать Сергею Карпову, который слагает с себя полномочия депутата Тульской гордумы. Он переедет в Смоленск, чтобы работать в парламенте региона», – сказал порталу «Рабочий путь» Игорь Зотов.  

Ну что теперь понятно КТО платит бабки за шоу "подзаборные бабки"?




Данная статья опубликована специально для нашего постоянного читателя из Белева по кличке "Марадонна". Надеемся, что теперь разобравшись во всем, он перестанет засорять наш форум своим словесным потоком ...

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Вторник, 11:50 - 22 окт 13
гость — «Белевец» пишет:

Уже для дурачка Сереги статьи пишут :)

Вторник, 12:14 - 22 окт 13
гость — «гость-всем» пишет:

Ой!Ну почему они все так внешне похожи?

Вторник, 12:32 - 22 окт 13
гость — «Во вещь!» пишет:

Надеемся, что теперь разобравшись во всем, он перестанет засорять наш форум своим словесным потоком ...
-------------------------------------------------------------------------------


Анекдотец:

В понедельник редакция радиопередачи "Рабочим в полдень" получила письмо от нашего постоянного читателя Вани из деревни Кукуево, в котором он просит исполнить его любимую песню "Валенки". Ваня! Из дерени Кукуево! Слушайте свою любимую песню. Вторник. Редакция радиопередачи "Рабочим в полдень" получила письмо от нашего постоянного читателя Вани из деревни Кукуево, в котором он просит исполнить его любимую песню "Валенки". Ваня! Из дерени Кукуево! Слушайте свою любимую песню "Валенки". Среда...(то же) Четверг...(то же). И вот в пятницу....редакция радиопередачи "Рабочим в полдень" получила письмо от нашего постоянного читателя Вани из деревни Кукуево, в котором он просит исполнить исполнить песню "Феличита" !!!??? Диктор: "Ваня из деревни Кукуево! Не выё...ся и слушай свою любимую песню "Валенки"!!!
--------------------------------------------------------------------------------

Резюме:

Щас "Марадона" закажет "Феличиту в валенках"! И почитаем и споём.

Вторник, 12:53 - 22 окт 13
гость — «мнение» пишет:

Нормальный 42 летний грамотный мужчина. А вы забыли как Тульской областью рулили артушники , ать-два -запивай -песню , так у них Академии марксизма-ленинизма были окончены . Научные труды защищены по теме " Как я участвовал в боевых действиях проходя службу на пр Ленина 99" У всех артушников как у одного -похожи друг на друга биграфии ----- 20 лет службы за противотанковым забором ТВАИУ -(5 лет курсантом и 15 лет в парадном офицерском мундире ).

Вторник, 13:30 - 22 окт 13
гость — «старый» пишет:

Тот кто учиться заочно-уже говорит о том что человек тупой. Можно понять второе образование заочное. Но первое всегда должно быть очное и в нормаальном институте, а не взабегаловке за углом.

Вторник, 13:50 - 22 окт 13
гость — «виолетта» пишет:

ну кадры...... почему приличных людей во власти нет? Или их вообще нет?

Вторник, 14:09 - 22 окт 13
гость — «Перец» пишет:

Хе хе Старшинов с Зотовым с одной бабаковской кормушки хавали :)

Вторник, 16:08 - 22 окт 13
гость — «гость» пишет:

по большому счету все эти корочки куплены и чему удивляться.

Вторник, 17:27 - 22 окт 13
гость — «Соседи» пишет:

А что забыли московские чиновники — предприниматели в туле. Ну и кто лучше?

Вторник, 21:03 - 22 окт 13
гость — «Алеся "старому"» пишет:

Хоть и старый, но тупой...Кто учится заочно,тот работает. И у него опыт,без которого с дневного выпускник никому не нужен. Если только в депутаты папа или тесть продвинет.

Среда, 00:32 - 23 окт 13
гость — «Тем, кто из Белева» пишет:

В следующий раз Сергей Филиппович закажет во вещь-песню Врагу не сдается наш гордый "Варяг".

Среда, 00:37 - 23 окт 13
гость — «гость» пишет:

На совещании было объявлено, что согласно распоряжению администрации муниципального образования Узловский район из резерва управленческих кадров на должность первого заместителя главы администрации района назначен Николай Терехов, который с 21 октября является также исполняющим обязанности главы администрации Узловского района.

Среда, 01:31 - 23 окт 13
гость — «Гостю» пишет:

На должность и.о., созвучную с именем известного ослика из детского мультика Приключения Винни Пуха, в администрации Узловского района бездельников и лодырей хватает. Для Коли такая должность является унизительной, потому что напоминает детство.

Среда, 09:19 - 23 окт 13
гость — «Ку-шке» пишет:

Что за страна такая "Русская"? Где находится, почему нет на картах?

Среда, 10:21 - 23 окт 13
гость — «вася» пишет:

с такой биографией лучше бы на зону, к быкам- одногруппникам...

Четверг, 01:56 - 24 окт 13
гость — «диссертация Старшинова» пишет:

"Информации о теме диссертации в открытых источниках нет..."
Давайте меня хорошо поищем и сравним с плагиатом диссертации губернатора-предпринимателя, после чего оценки персонажам (Груздеву, Марьясовой, Старшинову, "подзаборной бабке") станут более обоснованными)))

Понедельник, 11:06 - 13 мар 17
гость — «михаил» пишет:

послушал его ,старшинова, беседу на тв сегодня о бездействии в привлечении к ответственности гонщиков на авто!чистейший бред! оказывается государству надо создать для гощиков спецтерритории для гонок!тогда для дебощиров на авиатранспорте-макеты авиасалонов,для вандалов-облагороженные макеты мест общественного отдыха граждан и пр.безмозглый и бездеятельный чиновник!чем больше власть узнаешь,тем больше удивляешься!

Цитатник

В компании работают высококачественные профессионалы.

С. Кондратенко, депутат Тульской областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика