ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 17 ноября 2013 »


Пора стричь купоны

После прошлогоднего фиаско область удачно сыграла на финансовом рынке

В конце минувшей недели областная власть рапортовала, что спрос на облигации региона превысил предложение в два раза. То есть, вместо 5 миллиардов инвесторы подали заявок на 9 миллиардов. В понедельник областной минфин обещает назвать процентную ставку по первому купону. Она ожидается в районе 8%, то есть  близко к ставке рефинансирования Центробанка.

 Кстати, нижегородские власти, разместили на днях уже девятый облигационный заем на сумму 10 млрд. рублей со сроком обращения 7 лет со средней ставкой по купону 8,37% годовых.

Владимир Груздев не скрывал своего восторга по поводу проведенной финансовой операции, поскольку в прошлом году областные власти едва не завалили дело.

Поводом стал конфликт с международным рейтинговым агентством  Fitch, которое отозвало долгосрочный рейтинг Тульской области "BB-", в результате чего размещенный двумя месяцами ранее выпуск облигаций региона на 5 миллиардов рублей перестал соответствовать требованиям нахождения в ломбардном списке ЦБ, что вынудило некоторых инвесторов продать бумаги, сообщило агентство  “Прайм” .

Как признался министр финансов Владимир Юдин, рейтинг был отозван из-за возникшего недопонимания между рейтинговым агентством и областью. Действие контракта с Fitch подходило к концу, и регион объявил конкурс на получение нового рейтинга, который выиграло агентство "Эксперт РА", чей рейтинг не является основанием для внесения облигаций в ломбард ЦБ. После этого международное агентство Fitch отозвало свой рейтинг, а дополнительных средств на проведение нового конкурса у области не было.

 Только в октябре нынешнего года Fitch вновь присвоило Тульской области долгосрочный рейтинг на уровне "ВВ", что на одну ступень выше, чем ранее.

 Владимиру Груздеву пришлось проводить специальную встречу с инвесторами, на которой он пообещал им, что облигации региона останутся в ломбардном списке Банка России, и ситуация прошлого года не повторится.

Облигационные займы выгодны для региона, поскольку он получает дешевые деньги.

Для инвесторов же они привлекательны, прежде всего, своей надежностью. Ведь регион, в отличие от банка, не может лопнуть.

Другое дело, на что полученные средства  будут израсходованы. Если только на банальное  затыкание  бюджетных дыр, это одно. Если для решения стратегических вопросов развития, например, инфраструктуры (дороги, строительство), это другое.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 22:19 - 17 ноя 13
гость — «как то так» пишет:

Как рассказала замглавы департамента межбюджетных отношений Минфина Дарья Хворостухина, в настоящее время в правительстве готовятся поправки в Бюджетный кодекс РФ и федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ".

По ее словам, поправки предполагают, что в случае если объем просроченных долговых и бюджетных обязательств региона превысит 10% от общего объема доходов (налоговых и неналоговых), губернатор такого региона должен будет заключить соглашение с Минфином о мерах по восстановлению платежеспособности и утвердить план по восстановлению платежеспособности в законодательном собрании.

"В случае же если выполнение таких планов и соглашений не даст эффекта и объем долга по-прежнему будет превышать 10% доходов, правительство будет вправе внести президенту предложения об отстранении от должности губернатора в связи с утратой доверия", - отметила представитель Минфина.

Воскресенье, 22:22 - 17 ноя 13
гость — «известия» пишет:

К 2015 году в России могут появиться первые регионы-банкроты
Субъекты федерации продолжают наращивать суммы долговых обязательств перед банками


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/557323#ixzz2kveMOcYR

Воскресенье, 22:24 - 17 ноя 13
гость — «МЕДИУМ» пишет:

Играть в "азартные игры" с государством - себе дороже! Кто сказал? Сам придумал!

Воскресенье, 22:44 - 17 ноя 13
гость — «Органы» пишет:

Туда и смотрим, чтобы главные рвачи "лучше" работали - нас с их выработки платят - по кладбищенскому учету!

Воскресенье, 22:53 - 17 ноя 13
гость — «не было печали, да черти накачали» пишет:

Объем собственных доходов Тульской области составляет около 40 млрд рублей, долг - 8 млрд рублей или 25 %. http://www.gruzdev.ru/presscenter/press-release/2013/11/11/press-release_6992.html
Если правительство РФ даст добро на внесение поправок в Бюджетный кодекс РФ и федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ", о которых написал гость в 22:19, то Груздеву надо срочно озаботится под каким предлогом написать президенту заявление о сложении с себя полномочий губернатора области.

Воскресенье, 22:58 - 17 ноя 13
гость — «БЕЗДАРИ» пишет:

Дмитрий Аленичев: «Игроки „Арсенала“ посчитали, что первый этап чемпионата закончился»
Главный тренер "Арсенала" Дмитрий Аленичев после крупного поражения от "Шинника" (0:5) в матче 24-го тура первенства ФНЛ остался недоволен настроем своей команды, передает из Ярославля корреспондент "СЭ" Виктор ПОЛЯК. По словам специалиста, футболистам не хватает стабильности.
----------------------------------------------------
Плитку в городе ложить надо заставить! Сразу играть научатся!ДВОРНЯГИ СРАНЫЕ!!!!!

Воскресенье, 23:17 - 17 ноя 13
гость — «Про арсенал» пишет:

Где то ребятам не доплатили денег после побед на старте, если не деньги - то просто нет оправданий.

Воскресенье, 23:51 - 17 ноя 13
гость — «Тульский пионер» пишет:

Ну что, кто-то еще не верит в Груздева? Все губернатор плохой, да? Смотрите какие клевые штуки делает на благо области!

Понедельник, 01:12 - 18 ноя 13
гость — «серега» пишет:

КАК ЖЕ С ПУТЕПРОВОДОМ ЧЕРЕЗ ЖЕЛЕЗКУ ПО КАЛУЖСКОМУ ШОССЕ.ХОРОШИЙ ХОЗЯИН ОБОДРАЛ БЫ ЖЕЛЕЖНОДОРОЖНИКОВ ЗА НЕВЫПОЛНЕНИЕ ОБЕЩАНИЙ И ТУЛА ПЕЛА И ПЛЯСАЛА ЦЕЛЫЙ ГОД НА НЕУСТОЙКУ ЗА НЕ ВЫПОЛНЕНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА???

Понедельник, 09:27 - 18 ноя 13
гость — «Туляк» пишет:

Деньги берут и тратят временщики, а расплачиваться придётся нам.

Понедельник, 09:41 - 18 ноя 13
Karlson пишет:

Ну и чё?
Поданы заявки, повысился рейтинг - "где деньги, Зин?"
Сколько не говори: "Халва, халва" - во рту слаще не станет!
Где реальные деньги?
Когда они начнут "крутиться" в регионе?

Про "откаты" и "распилы" даже не хочется думать, но, похоже, без них работать уже не могут...

Понедельник, 09:52 - 18 ноя 13
гость — «Редактору» пишет:

В Тульской области "открытое правительство". Не могли бы вы получить от этого правительства информацию на какие цели планируется направить финансовые средства от полученные от реализации этих облигаций?

Понедельник, 11:11 - 18 ноя 13
гость — «балбес» пишет:

А чё вкладывать в облигации обычным людям, если у них до зарплаты или пенсии не хватает?...Опять же на энтих облигациях навар срубят богатенькие...Так чёму радоваться?...

Понедельник, 11:16 - 18 ноя 13
гость — «я всё понял» пишет:

скоро купонами будут выдавать зарплату.

Понедельник, 11:25 - 18 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Свои деньги этим способом будет сохранять и увеличивать...

Понедельник, 12:41 - 18 ноя 13
гость — «Это призвание» пишет:

"
Первые шаги в бизнесе: После Суворовского училища Владимир Груздев отправился на службу в африканские страны в качестве переводчика (Ангола, Мозамбик). После службы на гражданке занял кресло заместителя генерального директора компании «ОЛБИ-дипломат».
"
...
"
АООТ «Олби-Дипломат» было зарегистрировано Московской Регистрационной палатой 26 августа 1993 года по адресу: 129272, Москва, Олимпийский пр., д. 30.
Компания имела расчетные счета в АКБ «Национальный кредит». Определением арбитражного суда Москвы от 26 июня 2001 года банк был ликвидирован.
Прокуратурой г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении руководства АООТ «Олби-Дипломат» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 147 УК РСФСР (мошенничество).
Дело рассматривалось СУ при УВД ЦАО Москвы по адресу: 109180, Москва, ул. Б. Серпуховская, д. 19/37.
19 ноября 2002 года Арбитражный суд г. Москвы вынес решение о признании АООТ «Олби-Дипломат» банкротом и открытии в отношении должника конкурсного производства.
Определением арбитражного суда г. Москвы от 23 мая 2003 года конкурсное производство в отношении АООТ «Олби-Дипломат» было завершено, компания ликвидирована, исключена из Единого государственного реестра юридических лиц.
"
...
"
В последствии, продав бизнес и выручив около $1 млрд., бизнесмен стал депутатом Государственной думы, а затем и губернатором Тульской области.
"

вот и думайте что будет с облигациями тульской области.

Понедельник, 12:53 - 18 ноя 13
гость — «Это призваниЮ» пишет:

А что,тебя уже выпустили из психушки......

Понедельник, 14:51 - 18 ноя 13
гость — «Для «не было печали, да черти накачали»» пишет:

А математику подучите! Негоже выставлять себя лохом!

Понедельник, 14:59 - 18 ноя 13
гость — «Для «Это призвание»» пишет:

После Суворовского училища Владимир Груздев отправился на службу в африканские страны в качестве переводчика (Ангола, Мозамбик).
_____________________________________________________________________________

Вы всё таки по моему тупой, раз до вас не может дойти, что в Суворовском училище учатся подростки, где они получают среднее образование. Поэтому никак не мог выпускник данного училища поехать в африканские страны в качестве переводчика. Видно ту информацию составил такой-же тупорылый, как и ты, который её постоянно выкладываешь.

Понедельник, 15:25 - 18 ноя 13
гость — «Петя Кантропов» пишет:

"....... Прокуратурой г. Москвы возбуждено уголовное дело в отношении руководства АООТ «Олби-Дипломат» по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3, ст. 147 УК РСФСР (мошенничество). Дело вело СУ при УВД ЦАО Москвы ......"

"....................продав бизнес и выручив около $1 млрд., бизнесмен стал депутатом Государственной думы, а затем и губернатором Тульской области. ...."




Слабовато накопал! Не поведал нам о том, как он с известным журналистом, при поддержке братков Усояна, занимался рейдерством.


Дело по ст. 147, ч.3 УК, было закрыто в августе 2002 года , по требованию МВД РФ.

Кто же тогда был министром внутренних дел?

Безнес продал удачно и очень дорого.

С кем же он поделился?

Тогда это было правилом, иначе ЦУГУНДЕР.

Понедельник, 15:39 - 18 ноя 13
гость — «в яндексе набрал: Усояна груздев» пишет:

получил результат::
Владимир Груздев может стать тульским губернатором на следующей...
Аслана Усояна похоронили в Москве на Хованском кладбище. … 11.08.2011 | 10:03. Владимир Груздев может стать тульским губернатором на следующей неделе.
rusnovosti.ru›japan/158849/

Понедельник, 15:53 - 18 ноя 13
гость — «Саша» пишет:

Зачем нам кредиты??? Пусть уволят тысечь двадцать ментов и чинуш, тогда денег на все хватит без кредитов. Сейчас каждое чиновничье и ментовское рыло обходится боле, чем 100 000руб. в месяц.( кроме з/платы они емеют кучю льгот, занимают служебное помещение и еще много чего.)

Понедельник, 16:05 - 18 ноя 13
гость — «подсчитал» пишет:

тысечь двадцать ментов и чинуш, хххх боле, чем 100 000руб. в месяц
==== 20 000 000 000 рублей
такую сумм тратят на дармоедов
бюджет области 36 000 000 000
на всех остальных 16 000 000 000, к тому же с этих денег строят дороги, мосты ...

Понедельник, 16:08 - 18 ноя 13
гость — «хотел найти расхода, но» пишет:

...от 3 декабря 2012 г. N 216-ФЗ "О федеральном бюджете на 2013 год...
7 декабря 20122. Утвердить ведомственную структуру расходов федерального бюджета: 1) на 2013 год согласно приложениям 7, 8 (секретно) и 9 (совершенно секретно) к настоящему Федеральному закону

Понедельник, 16:44 - 18 ноя 13
гость — « на комментарий в 14:51 - 18 ноя 13» пишет:

Претензии не ко мне, а к В. Груздеву, так как это он озвучил такие цифры.

Вторник, 11:50 - 19 ноя 13
гость — «Klara Finance» пишет:

Внимание всем кредита убежища!!
Здравствуй,
Вам нужен кредит?
Заинтересованы ли Вы в получении любого вида кредита ? Вы финансово волноваться?
Если да, то свяжитесь с нами сейчас через компанию адрес e-mail по адресу: klarabannyfinance@gmail.com :
Мы к вашим услугам.
С наилучшими пожеланиями,
Кlara Banny
Менеджер в сотрудничестве

Контактное лицо: klarabannyfinance@gmail.com : для вашего кредита сегодня, мы к вашим услугам .

Вторник, 19:17 - 19 ноя 13
гость — «любитель спорта» пишет:

"Эффектиные менеджеры" загоняют область в долги. Платить читателям.

Среда, 12:27 - 20 ноя 13
гость — «Вы все боты» пишет:

Дают бери, бьют беги.

Среда, 13:34 - 20 ноя 13
гость — «бывший аспирант» пишет:

Вот статья в тему:
http://www.rosbalt.ru/business/2013/11/18/1200806.html

там ситация правильно описана.

Вторник, 01:34 - 3 дек 13
гость — «Newton Clark» пишет:

Гарантированное предложение по кредиту

Добрый день. Вы, нуждающихся в финансовой помощи? Вот и мы, мы гарантированно и аккредитованных займа компании с главной целью, чтобы помочь тем, кто я есть финансовые проблемы. Мы предлагаем кредиты с низкой процентной ставкой 2%. Свяжитесь с нами сейчас, если вы заинтересованы. Ваше удовлетворение является нашей приоритетной задачей.

E-mail: Zopadepartment@gmail.com
Сайт: wwwzopadept.gnbo.com.ng

искренне
управление

Четверг, 18:12 - 3 апр 14
гость — «Lee Chang» пишет:

Привет ..
Пожалуйста, свяжитесь с нами для вашего безопасного и необеспеченный кредит с процентной ставкой в размере 3%
........................................

Является трудность экономики влияет на вас в этом году , является ваш банк отказывается дать вам кредит

на этот год? Если ваш ответ да , то вам нужен кредит . Я г-н Ли Чан , владелец

кредитования компании Мы предлагаем надежные и безопасные кредиты с процентной ставкой в размере 3% .
 

* Вы финансово сжал ?
* Вы изыскивать средства на погашение кредитов и долгов ?
* Вы искать финансирование для создания Вашего собственного бизнеса ?
* Вы , нуждающихся в частных или бизнес-кредитов для различных целей ?
* Вы искать кредиты для выполнения крупных проектов ?

Если у вас есть какие-либо из перечисленных выше проблем , мы можем оказать помощь для вас, но я хочу , чтобы вы поняли

что мы выдаем кредиты по процентной ставке 3% .

* Занять что-нибудь до $ 95 млн долларов США.
* Выберите от 1 до 20 лет , чтобы погасить .
* Выбор между ежемесячной и годовой план выплат.
* Гибкие условия кредитования .
Пожалуйста, если вы заинтересованы проверить назад с нами через эту почту

адрес: leechangloancompany.ch @ gmail.com

Мы обещаем 100 % гарантию , что вы получите кредит в конце этого кредита

transaction.There нет проверка безопасности , нет кредитной проверки

привет
Ли Чан
Ли Чан КРЕДИТ КОМПАНИИ

Цитатник

Я вам здесь не палач, я здесь вам не кто-то.

В. Савощенко, заместитель губернатора Тульской области

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика