ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 19 ноября 2013 »


Сообразили на троих-2, или Проректор вовсе не тупой?

Мнение нашего читателя

Ещё за горами выборы нового ректора крупнейшего вуза региона - Тульского государственного университета, и хотелось бы рассказать о тех достойнейших кандидатах, которые могли бы возглавить колыбель тульской науки.

Первый из них (он и сейчас первый, только проректор) - Игорь Григоров, кандидат технических наук, бывший сотрудник ФСБ (хотя бывших, как мы знаем, не бывает). В вузе, как и в науке, И.Григоров, не так давно, но научными исследованиями занялся плотно, а наука - основа функционирования любого университета. Как руководитель коллективом управлять умеет (и неважно какие методы он при этом использует). Оглядываясь на период времени, когда Григоров работал в команде В.Дудки, можно предположить, что и на своей нынешней должности он трудился, не покладая рук, собирая секретные материалы на своего работодателя. Так что информационная и научная почва для ректорства Григоровым подготовлена
в полной мере.

Второй кандидат - нынешний заведующий одной из кафедр вуза - Елена Фёдорова, уже пытавшаяся прорваться и занять сие теплое насиженное местечко, но неудачно. Е.Фёдорова - доктор экономических наук, почётный гражданин Гулы, единоросска (что является огромным плюсом). Несправедливо изгнанная с поста декана экономического факультета всё тем же Григоровым, Фёдорова ушла в подполье, но думается ненадолго, выжидает время и готовится к предстоящим ректорским выборам. В принципе, кандидатура заслуживает рассмотрения.

И наконец - достойный из достойнейших, который лелеет мысль стать ректором ооочень давно.

Александр Головин, нынешний декан юридического факультета, который в своё время отпочковался от факультета экономики, тем самым разрушив одну из мощных структурных единиц университета (полагается, это было ему необходимо как ступенька к будущему ректорству). Вернее эту мысль пестует даже не столько Головин, сколько его мама Тамара Головина, которая является владельцем «Молодого коммунара», потому как для мамы очевидно, что работать под чьим-то руководством Саша не может - уж слишком он достойный и великий (наследственность - дело серьёзное). Заслуг Головина никто, меж тем, не умаляет - молодой доктор наук, поставил в короткие сроки на ноги огромный факультет, собрал вокруг себя лучшие кадры, цвет науки. Как руководитель - грамотный, и прикрикнуть может, и приласкать, когда нужно.

Конечно, мы согласны с читателями всех статей из серии «А проректор был тупой», которые справедливо отмечали в комментариях назревшую необходимость поставить именно Головина во главе Тульского госуниверситета как человека с профильным юридическим образованием, имеющего необходимые руководящие навыки (может даже сразу и департамент возглавлять, и кафедру, так сказать - одной попой на двух стульях). Зная неуёмное стремление Саши залезть во все возможные высокопоставленные дырки (будь то председатель областного Арбитражного суда или руководитель регионального отделения Ассоциации юристов России, или, например, администрация нынешнего губернатора Груздева, или ещё, например, проректорство в родном вузе), можно предположить, что не так уж призрачна мечта великой мамочки великого сына.  

Кто же всё-таки ждёт старейший вуз региона?

С.Н.


Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.
Вторник, 00:38 - 19 ноя 13
гость — «PR» пишет:

Как тонко Сашу раскручивают)

Вторник, 00:47 - 19 ноя 13
гость — «Интересно» пишет:

При напоминании о сегодняшнем празднике Григорова и Головина не передергивает?) Всех понимающих - с праздником! Ура! Ура!! Ура!!!

Вторник, 01:02 - 19 ноя 13
гость — «Экономист-юрист» пишет:

Пора госпоже Федоровой прекращать так наглядно себя пиарить.

Вторник, 04:28 - 19 ноя 13
гость — «УМНИК» пишет:

Дочь-ректор неэффективного вуза,мать - ректор эффективного вуза. муж-малоэффективной оценочной компании.ВОТ-ЭТО СЕМЕЙКА!
.


.

Вторник, 08:27 - 19 ноя 13
гость — «почётный гражданин Гулы» пишет:

Е.Фёдорова - доктор экономических наук, почётный гражданин Гулы, единоросска (что является огромным плюсом).
Это что за город ?

Вторник, 09:00 - 19 ноя 13
гость — «студентка» пишет:

грязев??? его куда??????????

Вторник, 09:09 - 19 ноя 13
гость — «Студентке» пишет:

Доучиваться

Вторник, 09:23 - 19 ноя 13
гость — «мср» пишет:

об юриспруденции нужно было думать когда закрывали тульский филиал МВД

Вторник, 09:28 - 19 ноя 13
гость — «код газпрома» пишет:

Борьба за оазис.
Один из трех понимает, что это мираж, опыт не пропьешь, хотя я сомневаюсь.

Вторник, 09:32 - 19 ноя 13
гость — «Гость» пишет:

А Грязева вообще не рассматриваете? Именно он останется ректором, и никак иначе. Хоть и пьянь последняя

Вторник, 09:34 - 19 ноя 13
гость — «???» пишет:

Е.Фёдорова - доктор экономических наук, почётный гражданин Гулы,
_________________________________
А что это за город? А как его зовут? А кто в нём тупо рулит? Когда их уберут? ....ИДИОТИЗМ !

Вторник, 09:50 - 19 ноя 13
гость — «Преподаватель» пишет:

Если выбирать из этих троих - конечно Григоров. А лучше пусть все останется как есть, хватит уже переделов, к Грязеву привыкли, пускай дальше руководит

Вторник, 09:56 - 19 ноя 13
гость — «мавр - мср» пишет:

К Тульскому филиалу института МВД не имел никакого отношения, но о его кадрах (выпускниках и преподавателях) знаю хорошо. Там было намного лучше, но не АЙС.
Были среди них и такие выпускники, которые оставались там преподавать базовые (фундаментальные) дисциплины, а сейчас федеральные судьи. Так в этом качестве не отличаются от тех.

Вторник, 09:58 - 19 ноя 13
гость — «бывший аспирант» пишет:

Мне кажется много более достойных претендентов в этой статье не упомянуты.

Вторник, 10:02 - 19 ноя 13
гость — «а Грязев - отморозок, » пишет:

время таких безвозвратно уходит, ситуация стабилизируется! Да, Грязев смог решать вопросы в министерстве, отремонтировал ВУЗ, но пилёж бабла на ремонт закончен (но не вечно же!) а Головин - правовик, очень взвешенный, вопросы решать может, но на рожон не лезет! И что, думаете, что Головин не порешает по правильному и без ненужных юридических рисков такие вопросы в Министерстве????

Вторник, 10:11 - 19 ноя 13
гость — «"с технарём"» пишет:

Кроме оружейников из Тулы никто серьёзно, на мировом уровне, не отметился (естественно не считая Льва Николаевича). Особенно все эти новоиспечёные экономисты (последователи Гайдарушки), юристы (будущие отцы новых политиков). А уж докторские за последние 20 лет...

Вторник, 10:17 - 19 ноя 13
гость — «Не в теме» пишет:

А Грязев куда делся?

Вторник, 10:28 - 19 ноя 13
гость — «071» пишет:

Прежде всего надо пропустить всех этих достойных учёных через "Диссернет". Всех этих докторов наук, кандидатов. А там посмотрим, "какой это Сухов"...

Вторник, 10:31 - 19 ноя 13
гость — «для 071» пишет:

Правильно, давайте разберем по косточкам их кандидатские и докторские!!!

Вторник, 12:25 - 19 ноя 13
гость — «доцент» пишет:

Хватит сводить сплетни! Лучше Головина и его команды на руководство университетом никого не найти!

Цитатник

Мы не оппозиционируем просто из-за того, что мы оппозиционируем, мы по конкретным законам, по конкретным проектам, по каждому конкретному действию Президента и Правительства.

Ю. Афонин, депутат областной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика