ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Тульская PRовинция « 22 ноября 2013 »


Сколько воды утекло?

Наш читатель прислал квитанцию по оплате  услуг управляющей компании в  Ясногорске   

Квитанцию на оплату ЖКХ услуг в Ясногорске за обычную квартиру в 51,7м2  в 27 000 000 рублей. Не верите?

Хотите посмеяться???

Коллега привез на работу в Тулу  квитанцию на оплату ЖКХ услуг из города Ясногорска. И тут понеслось......вот из-за такой вот квитанции мы на работе не можем войти в рабочий ритм с утра. Сказать что мы громко смеемся с утра, это ни сказать ничего. Мы уже воем  над этой квитанцией.

Мы обзвонили все БРУ, звонили в Машзавод. В Туле кто-нибудь платит за холодную воду 27 млн. рублей? Они нам не верят, смеются и думают что это розыгрыш, что можно потратить воды за месяц. Бетонно-растворный узел тратит около 3000 м3 в месяц и это меньше чем в этой квитанции.

Мы уже подсчитали какой диаметр трубы должен стоять чтобы вытекло столько воды за месяц. Получился диаметр 300 мм. Вот мы и решили разместить эту квитанцию чтобы работники БРУ убедились что мы их не обманываем. Фамилия и имя стерты по просьбе обладателя квитанции. Желаю хорошего настроения, громко только не смейтесь. Ответьте только на один вопрос, а сколько платить за воду всю Тульская область? Поймите нас правильно, сегодня НАМ уже не до работы))).......

Дронов Александр Анатольевич

 


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 09:52 - 22 ноя 13
гость — «ржака» пишет:

деноминация

Пятница, 09:53 - 22 ноя 13
гость — «Ясногорцу» пишет:

В следующий раз пишите показания прибора учета до запятой. Как вы сняли показания, так вам и начислили за 381 кубометр. Кроме себя винить некого.

Пятница, 10:03 - 22 ноя 13
гость — «Дронову» пишет:

Александр Анатольевич, ну повеселил народ своей глупостью, а зачем? Себя показать? Показал! Не с лучшей стороны показ вышел.

Пятница, 10:17 - 22 ноя 13
гость — «???» пишет:

А может они продают воду в пятилитровых бутылках...наливают из-под крана и в палаточку-ПРОДАВАТЬ! А что? Навар должен быть??!! Надо же как то людям жить в наших тяжелых условиях,когда зарплаты копеечные. Поэтому заплатить 27 млн. для них-несложно)))))(шутка)

Пятница, 10:33 - 22 ноя 13
гость — «Ясногорцу» пишет:

Вы уверены в том, что коллега Дронова снял и неправильно записал показания счетчика? А почему раньше записывал показания правильно? Или это его первый опыт общения со счетчиком?

Пятница, 11:22 - 22 ноя 13
гость — «Дронов А.А. » пишет:

Первый случай когда БРЕДУ придают статус нормального явления. Але Ясногорск, вы там чего ???? Не важно кто ошибся система должна сама отфильтровывать ТАКИЕ ошибки.Если это не происходит то система не существует, ее можно упразднять она не работает. Люди получают деньги за пасьянсы на компьютере за что угодно, но не за работу. Любой таджик без образования посаженный на место "ТАКОГО СПЕЦА" наделает таких ощибок только в разы ДЕШЕВЛЕ...Если не видно разницы зачем платить больше (с)

Пятница, 11:44 - 22 ноя 13
гость — «Дронову» пишет:

Любая система может дать сбой, не так ли? Ведь у Вашего коллеги тоже система функционировала нормально до поры до времени - ведь он же раньше записывал показания счетчика правильно, а потом произошёл тот самый сбой и он не смог отделить кубы от литров простой запятой. И не стоит разбрасываться такими резкими словами.

Пятница, 12:09 - 22 ноя 13
гость — «Серьезный Бизнес» пишет:

спасибо нашему правительству за такое ЖКХ!

Пятница, 12:14 - 22 ноя 13
гость — «Этому, который считака» пишет:

В следующий раз пишите показания прибора учета до запятой. Как вы сняли показания, так вам и начислили за 381 кубометр. Кроме себя винить некого.
______________________________________________________________________

Разуй глаза на квитанцию - считака. Если 381 куба умножить на тариф 22.53 получаем 8583.93 руб. Соображаешь?

Пятница, 12:38 - 22 ноя 13
гость — «балбес» пишет:

А чё, это разве не голубая мечта УК?...

Пятница, 13:53 - 22 ноя 13
Ясногорск пишет:

От лица ООО "Управляющая компания "ЯсногорскЖилКомСервис" хотелось бы отметить, что нам очень приятно, что у большей половины г. Тулы и Тульской области с утра отличное настроение.
Однако автор смог увидеть только лишь итоговые начисления за услуги водоснабжения и водоотведения в размере 27 млн. рублей. и не счел нужным обратить внимание на графу "показания счетчика".
Данные прибора учета указываются самим потребителем при оплате в терминале без отделения литров от кубов.
Таким образом, чтобы не получать квитанции на оплату с суммами в 27 165 754 руб. УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ, ПИШИТЕ ПРАВИЛЬНО ДАННЫЕ СВОИХ ПРИБОРОВ УЧЕТА! ОТДЕЛЯЙТЕ ЛИТРЫ ОТ КУБОВ ЗАПЯТЫМИ!!!!

Пятница, 13:53 - 22 ноя 13
гость — «гость» пишет:

квитанция липа водоснабжение и канализация не могут иметь один объём это кто то пошутил в яжкс там много шутников а особенно шутов гороховых.

Пятница, 14:16 - 22 ноя 13
гость — «гостю» пишет:

если квитанция ЛИПА, то липу сделали не работники ЯЖКС, а сами потребители, так как работники в этом не заинтересованы, а потребители могу очень легко это сделать с помощью сканера и иной современной техники в целях опорочивания управляющей компании.

Пятница, 14:38 - 22 ноя 13
гость — «Дронов А.А.» пишет:

Дорогие оппонеты, надо полным ослом чтобы писать ахинею про литры и кубы. Почему в любых отраслях вам цены называют в величинах удобных к восприятию, а не запутанные . Не одна дура продавщица не скажет ВАМ с вас 1986 рублей 15 копеек, а не 1986615 копеек. Вам в магазине хоть в одном магазине продуктов говорят цены в копейках, в долларах добавляя это фразой "CАМ ПЕРЕВЕДЕШЬ СКОЛЬКО ПЛАТИТЬ В КАССУ". Или вес купленной колбасы в килограммах - 0,154 кг, тоннах там где вес в граммах 0,00015 т . Каким скотом в Ваших глазах должен быть простой человек которому в такой форме подается на оплату счет??? Поэтому останови любого на улице и спроси что он думает о чинушках. Ибо как вы к нам так и мы к вам. Разве я не прав.

Пятница, 14:46 - 22 ноя 13
гость — «житель» пишет:

Начислено за потребление и сброс в канализацию 598 881, 228 куб.м. воды. Просто в графе квитанции эта цифра не поместилась. В графе "срезанные" 881,228 потому и читается как 381. (Вдумайтесь это же почти 600 тысяч кубов!!!). Какой там РБУ!
Что касается запятых, то в счетчике (приборе учета) до запятой 5 цифр и после запятой 3 цифры. Так что шестизначное число не может быть по определению.
Знаком с хозяином жилья. Очень пунктуальный и аккуратный человек. Запятые ставит всегда где положено. Квитанцию видел в подлиннике - не подделка.
Статистика вещь коварная. По отчету за ноябрь месяц население задолжало поставщикам ЖКУ несколько млн. рублей только в одном городишке. Отсюда вывод нужно брать предоплату, главное как вовремя и в тему с предложениями "умных" ребят озвученных несколько дней назад.

Пятница, 15:30 - 22 ноя 13
гость — «Дронову» пишет:

Существуют определенные правила пользования системой, предоставляющей услуги в электронном виде. Слышали понятие биллинг или знаете только как оскорблять всех?? Подучитесь, хотя интеллекту и сдержанности набраться вам вряд ли удастся... Так вот при пользовании электронными услугами необходимо знать правила пользования ими же. ПОКАЗАНИЯ СЧЕТЧИКА надо вводить корректно, вы же не вводите половину номера мобильного телефона при его оплате и не выпрашиваете у банка снизить проценты по кредиту, Будьте благоразумны.

Пятница, 16:54 - 22 ноя 13
гость — «Туляк» пишет:

Читая комменты я просто охреневаю какие цифры идут в МОСКВУ. ЭТО просто вынос мозга, цифры даже никто не проверяет. Написал человек ошибся не ошибся всем по ходу в этих администрациях едино. Вот от куда эти 2% ВВП по России. А там и -2% уже нет 10 лет.

Пятница, 17:05 - 22 ноя 13
гость — «Дронову А.А.» пишет:

Поэтому останови любого на улице и спроси что он думает о чинушках. Ибо как вы к нам так и мы к вам. Разве я не прав.

Вы не правы. Далеко не всегда народные думы о чиновниках соответствуют действительности. И работников расчетных центров Вы напрасно отнесли к чиновникам. И формула "как вы к нам, так и мы к вам" работает в обе стороны. И никто из сотрудников и операторов РКЦ не возьмут на себя смелость изменять показания счетчика жильца. Как Вы написали, так Вам и посчитали. Ни сама система, ни ее работоспособность в данной ситуации не при чем!

Пятница, 17:12 - 22 ноя 13
гость — «Плюс» пишет:

Из квитанции следует,что тариф на "содержание жилья" не завышен так сильно,как в Туле.Это уже неплохо. почему-то нет ОДН на воду. Это тоже хорошо. А вот в Туле большинство к своему потребленному количеству еще по несколько куб.м оплачивает по ОДН. Но... какая-нибудь бабулька может и в больницу попасть,увидев,сколько с неё за воду требуют уплатить по такой вот квитанции.

Пятница, 17:19 - 22 ноя 13
гость — «гость» пишет:

почему-то нет ОДН на воду. Это тоже хорошо. А вот в Туле большинство к своему потребленному количеству еще по несколько куб.м оплачивает по ОДН. Но... какая-нибудь бабулька может и в больницу попасть,увидев,сколько с неё за воду требуют уплатить по такой вот квитанции.


ОДН на воду платят, если стоит ОБЩЕДОМОВОЙ счётчик. Значит, у них нет.

Пятница, 17:31 - 22 ноя 13
гость — «в 17-19» пишет:

Если нет счетчика то одн за воду платят по нормативу.

Пятница, 18:14 - 22 ноя 13
гость — «гость» пишет:

пятница, 17:31 - 22 ноя 13
гость — «в 17-19» пишет:

Если нет счетчика то одн за воду платят по нормативу.



Если нет общедомового счётчика, в квитанции и ОДН нет. Не путайте с электричеством.

Пятница, 20:22 - 22 ноя 13
гость — «специалист» пишет:

Тут конечно житель не внимательно проставил показание. Вина есть!
Но когда выпускаешь квитанции проверять надо! Элементарная защита програмная есть! ОРЦ - НИКАКОЙ!!!!!
А УК если видели такую квитанцию должны были лететь в эту квартиру проверять показания счетчика!!!!!
Работать должны профессионалы, а не кухарки в ЖКХ!

Суббота, 09:35 - 23 ноя 13
гость — «специалисту» пишет:

Где же столько профессионалов найти, чтобы в каждое ЖКХ устроить? Везде работают люди. Каждый имеет право на ошибку. И незачем столько шуму поднимать из-за простой оплошности.

Суббота, 12:11 - 23 ноя 13
гость — «отвечавщему специалисту» пишет:

Почему когда ГИБДД останавливает она не прощает рядового водителя?А если кто из чиновничьего поганного отродья так оплошность. На месте автора я бы еще Навальному в блог послал пусть ославит на всю Россию.

Суббота, 12:42 - 23 ноя 13
гость — «тупой» пишет:

Есть прибор учета воды в квартире но нет общедомового у зтих жителей берут плату за одн а у кого нет в квартире прибора учета воды с тех одн не берут по закону говорят это правильно ответьте знающие

Суббота, 14:39 - 23 ноя 13
гость — «Специалист» пишет:

А врача который ошибся, вы то же простите потому что- где же взять столько специалистов?
;)
Ошибка глупая, системная. Говорит что общий уровень компании близок к нулю!

К сожалению ОДН законно. В следующем году и нормативщики отдельно будут платить за ОДН , норматив на 2 составляющие разобьют.

Суббота, 14:50 - 23 ноя 13
гость — «поясните» пишет:

как вообще по квитанциям платить?
на каком основании не послать УК в ж...?

Суббота, 15:15 - 23 ноя 13
гость — «про ОДН» пишет:

На нашем доме стоит общедомовой счётчик. ОДН платят все: и со счётчиками в квартире, и у кого их нет. ОДН идёт в минус, т.к. в доме полно народа без счётчиков, которые по факту (по нормативам) переплачивают.

Суббота, 15:21 - 23 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Суббота, 14:50 - 23 ноя 13
гость — «поясните» пишет:

как вообще по квитанциям платить?
на каком основании не послать УК в ж...?


Надо смотреть, что в квитанции и мозг напрячь немного. Нам накидали квитанции из другой УК в ящики - люди пошли и заплатили, которые "не глядя", а потом спрашивают: "А чёй-то мы заплатили?" А за Васю вы заплатили из соседнего корпуса.

Суббота, 17:02 - 23 ноя 13
гость — «Водяной» пишет:

Так и надо брать за воду, что экономить учились. Вода-то нынче - это вам не то. что раньше при коммунистах. А то ишь разбаловались!

Суббота, 18:27 - 23 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Вот разбирал бумаги и попались старые платежки за коммуналку:
Содержание
жилья в т/ч: содержание жилья 10 88
содержание лифта 23 64
вывоз мусора 7 68
коммунальные услуги:
вода холодная 7 16
вода горячая 17 00
канализация 4
отопление 21 03
газ 5 60
радио 3 00
всего: 100 23
столько платили за квартиру в 10-этажке, площадью 72.50, количество проживающих-4
а вот уже в 2001 году появилась графа - капитальный ремонт-12.33!! Вот и с нас брали за капитальный ремонт до появления УК ! а теперь опять будет капитальный ремонт? А где же те деньги????

Суббота, 18:34 - 23 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Добавление: платежка за 1998 год!!!

Суббота, 23:22 - 23 ноя 13
гость — «Специалист гостю 18.27» пишет:

Как интересно на эту платежу посмотреть! Выложите скан где-нибудь!!!!!
Обратите внимание если сложить, то что входит в содержание жилья сейчас - лифт мусор и содержание жилья, то сумма 42.2, а отопление 21, 03. То есть содержание жилья в ДВА раза дороже отопления
А теперь содержание жилья дешевле отопления в два раза!!!!!! А дома древнее стали, работ больше требуют!!!!

Суббота, 23:42 - 23 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Суббота, 18:34 - 23 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Добавление: платежка за 1998 год!!!


До дефолта или после?

Суббота, 23:43 - 23 ноя 13
гость — «Туляк» пишет:

Мне кажется в Туле отдельно лифт никогда не оплачивали. У вас платежки из какого города?

Суббота, 23:47 - 23 ноя 13
гость — «гость» пишет:

Суббота, 23:43 - 23 ноя 13
гость — «Туляк» пишет:

Мне кажется в Туле отдельно лифт никогда не оплачивали. У вас платежки из какого города?


Квиток не мой, но факт есть факт: оплачивали лифт отдельной графой, а когда он ломался - делали перерасчёт.

Суббота, 23:51 - 23 ноя 13
гость — «Специалист» пишет:

Можно точно указать город и месяц
И еще раз проверить все графы!
Очень интересная информация!!!! А лучше скан без адреса, только графы и год что бы был виден!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Суббота, 23:53 - 23 ноя 13
гость — «гость » пишет:

Суббота, 23:22 - 23 ноя 13
гость — «Специалист гостю 18.27» пишет:

А теперь содержание жилья дешевле отопления в два раза!!!!!! А дома древнее стали, работ больше требуют!!!!


Дома древнее, а специалисты УК - тупее.

Суббота, 23:55 - 23 ноя 13
гость — «Туляк» пишет:

Про тупость соглашусь полностью!
Образование жкх уничтожено... Молодые не идут работать . Кто сидит либо древний либо от безысходности....

Воскресенье, 09:00 - 24 ноя 13
гость — «соседи» пишет:

Нам сейчас МУП "ЗСС" глядя на соседей столько же начислит.У их руководства аппетит огромный,одни рукодители,а конкретно спрашивать не с кого,так как Г.Зайцов и.о.директора,а остальные заместители. В предприятии не одного инженера,а одни пионеры,а зарплаты 25-45 тыс.руб. в месяц.Народу их надо обрабатывать.Прокуратура,чтобы вмешаться в их деятельность,ждёт от кого-то заявления,а бюджетные деньги уплывают в частные руки.

Вторник, 10:21 - 26 ноя 13
гость — «))) Костик» пишет:

ну, произошла опечатка..... чего раздувать то?

Вторник, 13:20 - 26 ноя 13
гость — «Почти "Чинуша"» пишет:

Судя по комментариям и ответу якобы сотрудника УК, которая такую квитанцию выпустила - все винят жителя в некорректной передаче показаний счетчика, а точнее в том, что он не поставил запятую, разделяющую целые и десятичные знаки. Так вот, как работник системы ЖКХ в одном из областных РКЦ хочу отметить, что в период с конца октября по настоящее время по платежам, проходящим через Сбербанк (банкомат, терминал или касса - не важно) выгружаются "некорректные" файлы с показаниями счетчиков. В Сбере обновили программное обеспечение, и в жилищно-коммунальные организации приходят реестры платежей с "бредовыми" показаниями счетчиков. Лично видела квитанцию, оплаченную через кассу сбера, в которой показания внесены верно (стоит значение со знаками после запятой), а в ежедневном реестре по платежам, приходящим из Сбера в РКЦ - показания указаны целым числом (естественно в десятки-сотни-тысячи раз больше). Скорее всего в данном случае виновником является Сбер, который в последнее время очень уж часто меняет программное обеспечение, а обязанности по формированию реестров по платежам передали куда-то очень далеко, чуть-ли ни в Самарскую область.

Среда, 22:31 - 15 янв 14
гость — «Житель» пишет:

Тема яйца выеденного не стоит.

Среда, 23:22 - 15 янв 14
гость — «Жителю» пишет:

Теме - 2 месяца - с какого бодуна ты сюда попал?

Среда, 23:27 - 15 янв 14
гость — «ответ» пишет:

яйцо выводить ...

Среда, 23:58 - 15 янв 14
гость — «ответу» пишет:

Ты их несёшь или высиживаешь?

Четверг, 21:23 - 12 мая 16
гость — « » пишет:

деноминация

Цитатник

Виктор Владимирович Соколовский, конечно, много желает иметь от бюджета.

В. Стародубцев

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика