ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 19 декабря 2013 »


Груздев знал о предстоящем крахе "Первого экспресса"?

По данным "Газеты.ру", незадолго до отзыва лицензии у банка губернатор вывел из него бюджетные средства

Фото портала myslo.ru

Законодатели встревожились ситуацией, которая сложилась в некоторых регионах в результате кампании ЦБ по отзыву лицензий у проблемных банков. Ряд сенаторов говорят, что гораздо эффективнее было бы применение механизма санации, а не отзыва лицензий. В результате политики регулятора страдают не только рядовые вкладчики и бизнесмены, но и региональные бюджеты.

Совет Федерации совместно с Банком России должен рассмотреть ситуацию с санацией банковской системы в регионах. Поручение организовать встречу, посвященную этой проблеме, дала в среду председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Центробанк в последнее время лишил права на работу целый ряд важных для регионов кредитных организаций. Так, без лицензий остались банки в Самарской области, Дагестане, Калининградской области, Смоленске, Туле. При этом есть вероятность, что ЦБ не остановится на «достигнутом».

Последствия для Тулы после отзыва лицензии в конце октября у крупнейшего в регионе банка «Первый экспресс» также были весьма ощутимыми. Так же как и в Калининградской области, здесь пострадали предприниматели. «Это существенный удар по экономике Тульской области. У нас многие пострадали, в том числе товарищества собственников жилья, которым мы помогли, выдали гранты на установку приборов учета. Почти 70 тыс. организаций имели там счета и более 60 тыс. вкладчиков (по оценкам, деньги вкладчиков в банке составляли 6,5 млрд рублей, из них застрахованных оказалось 4,6 млрд рублей. — «Газета.Ru»). Вопрос, конечно, очень для нас неприятный, потому что существенное выпадение из экономики этих средств», — пояснял губернатор Тульской области Владимир Груздев. Кроме того, по его словам, в банке завис фонд Тульского кремля.

«У нас фонд Тульского кремля, более 9 млн рублей, находился там, — сказал губернатор. — Будем надеяться, что хотя бы часть этих денег вернем».

При этом, по словам источника «Газеты.Ru» в деловых кругах, в банке «Первый экспресс» была размещена значительная часть бюджетных средств области, однако незадолго до отзыва лицензии у банка Владимир Груздев их вывел. Впрочем, официальные источники это опровергали: как сообщили в министерстве финансов области, правительство Тульской области не пользовалось услугами ОАО КБ «Первый экспресс», а средства бюджета области на счетах банка не размещались.

Наталия Еремина, полная версия материала: «Газета.ру»



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 11:46 - 19 дек 13
гость — «а были сомнения?» пишет:

.

Четверг, 12:10 - 19 дек 13
гость — «Конечно знал» пишет:

это должно быть ясно даже "БелАрусам"!

Четверг, 12:23 - 19 дек 13
гость — «Да Вы что!» пишет:

"БелАрус" щаз кинется грудью на амбразуру - губера защищать!

Четверг, 12:29 - 19 дек 13
гость — «проходил мимо» пишет:

Так после Нового года практически все частне банки и банки с иностранным капиталом хлопнут.Прибивайтесь к банкам с гос. участием(просто совет).На эту гребанную Расспилиаду бабосов не хватает (все на подходах к Сочам разворовывается), так государство нашло выход как обобрать своих граждан.Упысаться- хохлам занижаем в три раза цену на газ и бабла (которого самим катострофически не хватает)отваливаем,а свой народ душим налогами,ЖКХ и т.п..Когда нажрутся? Есть предложение к Ампиратору Всея Руси- ввести нелог на воздух( а то что Россиянам дышать бесплатно,вдруг весь воздух выдишим).

Четверг, 12:58 - 19 дек 13
гость — «проходил мимо» пишет:

Плагиатор,пока не "АМПИРАТОР" и навряд ли когда им станет.

Четверг, 13:05 - 19 дек 13
гость — «Серьезный Бизнес» пишет:

знали самые последние сотрудники уже за месяц

Четверг, 13:08 - 19 дек 13
гость — «Мимопроходившему» пишет:

Спасибо за ответ - успели прочитать мой коммент ДО бдительного модератора!

А чё такого было в моём комменте?
Джанни Родари и "Приключения Чиполлино"?
А то, что губер плагиатор - так это ВСЕ знают!

Четверг, 14:02 - 19 дек 13
гость — «Местный» пишет:

Ну если он не умел бы планировать риски, он бы и не стал таким успешным. Это норма.

Четверг, 14:03 - 19 дек 13
гость — «Никита» пишет:

Молодец, что вывел, а то пришлось бы по десятому разу на колокольню, дороги и прочую лабуду скидываться. О народе ведь думает)

Четверг, 14:04 - 19 дек 13
гость — «Сотрудник» пишет:

Да мы тоже знали задолго. Тучи начали сгущаться где-то за месяц. Те вкладчики, кто не просек крах банка - просто невнимательно следили за ситуацией.

Четверг, 14:43 - 19 дек 13
гость — «Маша» пишет:

На Владимира Сергеевича всегда можно положиться, он всегда подставит свое сильное мужское плечо, с таким мужчиной женщине всегда спокойно

Четверг, 15:05 - 19 дек 13
гость — «Маше» пишет:

Ты не Маша ты Юля...

Четверг, 15:59 - 19 дек 13
гость — «Серьезный Бизнес» пишет:

лучше бы они так деньги по обоюдному согласию отдали вкладчикам, как средства на колоколенку

Четверг, 16:25 - 19 дек 13
гость — «БелАрус» пишет:

"БелАрус" щаз кинется грудью на амбразуру - губера защищать!"

Конечно, стану. Молодец губернатор, раз не отдал бюджетные деньги и деньги из фонда на разграбление. Или он каждому торгашу должен задницу лично подтирать и уговаривать забрать деньги из гнилого банка?

Четверг, 17:45 - 19 дек 13
гость — «чоколяточко» пишет:

При всём одиозном отношении к БелАрусу, в отношении спасения губером бюджетных и общественных средств он прав. И вообще при чём тут губер? Вы умные вопросы и негодования направили бы в сторону главы местного ЦБ, у которого всё было в поряде после проверок.
Интересна ещё одна история, яко бы, случившаяся во время приезда главы центробанка в Тулу, где на шикарно накрытой поляне она съела всего лишь две баночки с йогуртом. На что зам.местного главы ЦБ по хозчасти, имеющий мед.образование поинтересовался состоянием её здоровья и предложил сделать ей лечебный массаж, подсуетился короче. Если это правда, то вот где пи...ц то. А вы тут про какой то контроль и губера пустышки перетираете, идиоты.

Четверг, 18:04 - 19 дек 13
гость — « Саша» пишет:

Сбер и ВТБ вложились в олимпиаду, теперь им компенсируют расходы.

Четверг, 18:17 - 19 дек 13
гость — «гость » пишет:

Сбер и ВТБ вложились в олимпиаду, теперь им компенсируют расходы.
_________________________________________________________________
И еще должны вложиться. Поэтому, ради увеличения их кредитного портфеля и прикрывают другие банки, в надежде что народ переложит в Сбер и ВТБ свои сбережения.
Но в Калининградской области после закрытия Инвестбанка народ не побежал в означенные банки, а начал скупать валюту разных названий, какая только имелась.

Четверг, 18:17 - 19 дек 13
гость — «Саше» пишет:

Компенсируют расходы, разоряя другие банки?

Четверг, 18:19 - 19 дек 13
гость — «Маше» пишет:

В любовницы набиваешься?
Увы - Груздев примерный семьянин!

Четверг, 18:51 - 19 дек 13
гость — «чушь» пишет:

что такого плохого сделал груздев? Совсем охренели, всех собак навешали

Четверг, 19:08 - 19 дек 13
гость — «ХХ съезд» пишет:

народ не побежал в означенные банки, а начал скупать валюту разных названий, какая только имелась
_________________________________________________________________________________
Уже покупали валюту разных названий: билеты МММ, РДС и т.д.
Ща рухнет валюта разных названий, просрут всё и опять Путин виноват. Этим людям деньги не нужны.

Четверг, 19:56 - 19 дек 13
гость — «sapiens» пишет:

Ежедневно читаю публикации "ТП",поскольку " разномыслие" справедливо вызывает большой интерес. Сразу оговорюсь,что слово,обозначенное в кавычках,придумано не мной. Авторство ,по-моему,принадлежит Голембиовскому,в бытность,еще при Горбачеве, главному редактору "Известий".В пику комбайнерскому "плюрализм"-почувствуйте преимущество русского языка. Теперь по сути.Отчего у Вашего сайта такая тяга к кричащим заголовкам? Впору поменять название на "ЖП" (Жареные Пряники),вставив в аббревиатуру соответствующие гласные. При чем здесь губернатор?Он мог знать о начавшейся проверке раньше,чем СМИ,но у него работа такая. Может быть,назовете еще какого-нибудь человека в нашей области,который знает,какие банки закроют в регионе и поделитесь информацией.Или у Вас есть выход на Регулятора? Население будет только благодарно. На мой взгляд,ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ(caps loock не нажимал) перепечатка подобных статей напоминает разогревание позавчерашнего омлета,а с какой целью? Закошмарить народ.Вспомните ажиотаж вокруг закрытия "Экспресса".Чуть было не обрушили "Промышленник".Телефонные звоночки клиентам: мол Ваш банк скоро прикроют,айда к нам.К сказанному добавлю: был клиентом "Экспресса" в течение девяти лет.Сегодня по предварительной записи получил все деньги.И все.

Четверг, 21:03 - 19 дек 13
гость — «sapiensc-сотруднику» пишет:

"В бы почитали что-нибудь" (М.Булгаков,"Собачье сердце"). Так вот: вы бы почитали что-нибудь.Например, о том,кто имеет право отозвать лицензию у банка.

Четверг, 22:20 - 19 дек 13
гость — «мнение» пишет:

«С точки зрения социальных последствий и влияния на ситуацию в банковском секторе регионов превентивное санирование банков-нарушителей было бы, естественно, предпочтительнее», — говорит Олег Поддымников, начальник управления инвестиционных операций Ланта-Банка.

«Отзывать лицензию или санировать проблемный банк — сложный вопрос, который решается Банком России совместно с АСВ. С одной стороны, Банк России должен учитывать влияние последствий отзыва лицензии на всю банковскую систему. С другой стороны, Банк России и АСВ совместно оценивают потенциальные затраты фонда на выплаты вкладчикам в случае отзыва лицензии у банка или на санацию. Если санация для АСВ будет стоить меньше, чем объем выплат по вкладам, или примерно соизмерим с ним, то, скорее всего, будет принято решение о санации такого банка»

Четверг, 22:21 - 19 дек 13
гость — «не заступились » пишет:

По словам руководителя комитета по экономике МГО «Опора России» Алексея Каневского, последние отзывы лицензий у банков создали очень напряженную ситуацию в среде малого и среднего бизнеса как в регионах, где банки лишились лицензий, так и по всей России. По его оценке, часть бизнеса сейчас может просто прекратить существование, а затраты другой части на ведение его будут выше. «Многие бизнесмены сейчас собираются переходить на обслуживание в крупные банки. Однако в них часто нет адекватных условий, а кредиты выдаются по ставкам выше и требования к их выдаче серьезнее. Соответственно, это увеличит затраты бизнесменов, которые они в конечном итоге переложат на потребителей», — говорит он.

Четверг, 23:15 - 19 дек 13
гость — «том» пишет:

храните деньги в банках-стеклянных там надежней заодно не будете переливать из пустого в порожнее

Пятница, 00:06 - 20 дек 13
гость — «туляк » пишет:

Если для банка крахов является вывод нескольких сотен миллионов рублей , то это фуфловый банк . такой банк должен умереть . чем меньше будет таких банков , тем крепче банковская система . Плохо то , что учредители не несут материальной ответственности своим имуществом. Поставить их в раскорячку , не мешало бы.

Пятница, 00:28 - 20 дек 13
гость — «Как знать , как знать» пишет:

гость — «том» пишет:

храните деньги в банках-стеклянных там надежней заодно не будете переливать из пустого в порожнее

Может в стеклянных банках и надежней, а если вдруг придумают произвести обмен на новые бумажки и установят порог обмена: тех что в стеклянных банках например в размере до 50 тыс. руб., а происхождение остальных надо будет доказать?

Пятница, 01:00 - 20 дек 13
гость — «Надёжно и перспективно!!!» пишет:

Храните деньги в ЮАНЯХ!!!

Пятница, 08:39 - 20 дек 13
гость — «Мнение» пишет:

Знаете, что удивляет? Посадили Властилину - народ кричит: "Куда смотрело государство?" Неуспела она выйти из тюрьмы - этот же народ опять к ней бегом побежал. Возбудили дела против Мавроди - народ его в депутаты. Посадили Мавроди -народ кричит: "Куда смотрело государство?" Неуспел он выйти из тюрьмы -этот же народ опять к нему бегом побежал.
Очень хорошо сказал генерал Лебедь: "Глупость - это не отсутствие ума, это ум такой!"

Пятница, 08:51 - 20 дек 13
гость — «балбес» пишет:

А чё разве уничтожение маленьких местных банков не задача Набиулиной?...для того и поставлена...

Пятница, 09:49 - 20 дек 13
гость — «Гость » пишет:

Если мелкие пешки забрали деньги , то " королЯм " домой привозят.А 9 млн.на кремль
ушли в сторону моря .Кто то хорошо проведет рождественские каникулы,а мы будем дальше читать пряники и удивляться ....

Суббота, 21:40 - 21 дек 13
гость — «те» пишет:

удивляйся, такова доля ваша совместно с той шалавой что коменты мои без конца трёт)**

Воскресенье, 12:29 - 22 дек 13
гость — « "Гость"» пишет:

Губернатор Груздев не только знал что будет происходить с Первым Экспрессом,но и активно руководил всем процессом. Руководство банка было предупреждено не о санации, а о ликвидации, поэтому действовали слаженно. Ликвидация Первого и других банков обычный отбор денежных средств всё равно у кого - физические или юридические это лица. По мнению государства серая масса населения может иметь только 700 тыс. рублей не более, а юридические лица и ИП ещё заработают! И как не странно все молчат сами потерпевшие, правоохранительные и надзорные органы, а региональная власть, в лице губернатора, как тот мавр - сделал своё дело...

Воскресенье, 14:47 - 22 дек 13
гость — «эксперт» пишет:

В результате последних мероприятий Центрального банка по отзыву лицензий,успешно решены две задачи дальнейшего удушения россиян:
1) конфискованы десятки миллиардов денежных средств,принадлежащих физическим и юридическим лицам;
2) создано волнение в финансово-кредитной, системе приведшее к резкому укреплению позиций банков с государственным участием,являющихся "кормушкой" для ограниченной группы лиц.

Воскресенье, 20:34 - 22 дек 13
гость — «СБ РФ» пишет:

Спонсируем, спонсируем Олимпийские игры. Да только толку мало. Многие объекты не готовы к принятию спортсменов и болельщиков. Все приходится доделывать в авральном режиме. После подрядчиков из ближнего зарубежья приходится подчищать за ними неполадки, недоделки и прочее дерьмо. Хотя за огромный промежуток времени на подготовку с учетом огромного финансирования все уже должно быть готово. Короче, никакого прогресса. Не говоря уже о подготовке наших спортсменов.

Воскресенье, 22:05 - 22 дек 13
гость — «СБ РФ» пишет:

Крупногабаритный мусор это еще ничего. У многих дома рушатся от ветхости. Вот чего уж никак не выбросишь на свалку. Опять приходится на ближнее зарубежье в строительстве и реконструкции жилья надеяться. А то, проспонсируем. Как в Сочи.

Воскресенье, 23:21 - 22 дек 13
гость — «Гость» пишет:

Молодцы. Понятливые. Вовремя мусор убираете.

Понедельник, 09:29 - 23 дек 13
гость — «рус» пишет:

Бестолковая экономическая политика больше смахивающая на грабёж...Придурки, чего они добьются, того что вкаладчики начали снимать деньги. Говорят что лимиты продажи валюты превышены во всех обменниках...

Понедельник, 09:34 - 23 дек 13
гость — «бегайте по дорожкам зато!» пишет:

Груздев вообще все знает! Банк за банком в Тульской области банкротят деньги предпринимателей,что ФСБ не знало и не предвидело организацию мошенников ?

Вторник, 18:11 - 24 дек 13
гость — «СБ РФ» пишет:

Мы уже все испробовали. И ближнее зарубежье, и допинг, и проституток во власти.
Приходится надеяться только на наших спортсменов.

Цитатник

На мой взгляд, это провокация, которая людей заводит в блуд.

И. Каенков, Председатель Тульской областной федерации профсоюзов.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика