ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 27 января 2014 »


Губернатор лично пообщается с недовольными арендаторами


Но прежней политики раздачи земли за копейки больше не будет

На прошлой неделе Владимир Груздев пообещал встретится с предпринимателями, недовольными проводимыми минимуществом аукционами по продаже прав аренду на земельные участки, сообщил сайт правительства области.
Как известно, тульские арендаторы, с которыми разорваны соглашения об аренде земли под парковками выступили с заявлением о том, что в ходе аукционов творилось беззаконие. Как говорилось в обращении к Владимиру Путину, размещенному на нашем портале  накануне визита в Тулу президента :“Региональная власть заказала в Калуге - некой фирме произвести оценку аренды земельных участков выставляемых на аукцион, а чтобы тульские предприниматели «раскошелились» на аукционах, пригласила представителей города Калуги в лице Мартынова Р.Н. и Шаравина В.В. работающих в паре, для участия в аукционах. А что бы им не скучно было, пригласила так же и других «не чистых на руку» подставных представителей, принять участие в аукционах”.

 Если факты, о которых заявили предприниматели имели место и к ним причастны чиновники, то  министра Шерина надо гнать сраной метлой, а возможно, возбуждать уголовное дело в отношении чиновников.

На наш взгляд, пересмотр договоров аренды земли – нормальная рыночная практика и власть не обязана устраивать богодельню, поддерживая неэффективных предпринимателей. Ее задача – эффективно собирать налоги и справедливо перераспределять их в пользу туляков и всего города.

Что касается заявления Владимира Груздева о готовности вступить в диалог с представителями бизнеса, то оно заслуживает всяческого одобрения.  



Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Понедельник, 10:52 - 27 янв 14
гость — «просто Гость» пишет:

Вот бы взглянуть на этот "махач" ))))

Понедельник, 10:53 - 27 янв 14
гость — «Парофессор» пишет:

Кто в начале 90-х хапнул, то что плохо лежало, у того и бизнес, всем остальным можно смело на токаря-ЧПУ-шника переучиваться- все миллионы которые можно было заработать в России давным давно заработаны и вывезены за рубеж.

Понедельник, 10:56 - 27 янв 14
гость — « И когда будет эта встреча?» пишет:

В феврале, как озвучил Груздев на встрече с Татьянами в субботу за чашкой чая?
А есть гарантия, что на эту встречу попадут предприниматели, у которых накопилось не мало вопросов как к деятельности Шерина, так и к деятельности администрации Тулы. Комитет по предпринимательству и главы муниц. образований, которые будут формировть списки на эту встечу в лепешки разобьются чтобы не допустить на нее тех, у кого отобради или планируют отобрать бизнес.

Понедельник, 11:14 - 27 янв 14
гость — «просто Гость» пишет:

Из-под каждого современного галстука 2000-х торчит золотая цепь 90-х...

Понедельник, 11:30 - 27 янв 14
гость — «просто Гостю» пишет:

Точно!!!!!

Понедельник, 12:01 - 27 янв 14
гость — «вася» пишет:

это не решит проблему. в лучшем случае просто нивелирует. искрене жаль тех, кто этого не понимает. прям скажем:" каббалист-то-Не Эйнштейн и не Эбштейн!"

Понедельник, 12:16 - 27 янв 14
гость — «гость» пишет:

Пообщается с какой целью? Он уже лишил тульскую область налоговых доходов от предпринимателей и самих предпринимателей доходов, очередной пиар Груздева, он не заинтересован, для жителей области он не работал и работать не будет.

Понедельник, 14:43 - 27 янв 14
гость — «ужо » пишет:

вот он им задаст жару!! а то ишь.. привыкли на халяву.. у него не забалуешь!

Понедельник, 15:55 - 27 янв 14
гость — «Саша» пишет:

Чинушу Шерина конечно надо гнать поганой метлой. Однако вступать в переговоры с другим чинушей губернатором неразумно. Как показал Киев, очевидно с чинушами надо разговаривать на другом, понятном для них языке.

Понедельник, 16:51 - 27 янв 14
гость — «ждем с» пишет:

Сегодня диву дались на аукционе в МИЗО !
Те,кого с поличным взяли 13 января тоже были .
Что удивительно,в этот раз им (Шингалееву,Мартынову...) разрешили свои авто ставить в Шеринском,министерском парковочном дворике...
В этот раз деньги у предпринимателей не брали !
Показательно поднимали бюджет !(внимая разуму-эффективно собирать налоги и справедливо перераспределять их в пользу туляков и всего города.)
Но кто хотел,за день деньги отдал в укромном местечке...
Шингалиев улыбался оперативникам,милашка.
Деньги-это эффективная власть не верящая слезам неэффективных предпринимателей...
Как врач не верит,что чья то мама бесценна...на все есть цена...
Рынок ли понимаете ли...
А правда,что Груздев,Шерин имели опыт собирания с территорий Сибири денежных вложений?
Кстати предприниматели НЕ ПРОТИВ пополнять бюджет,но факты, о которых заявили предприниматели имели место !!!

Понедельник, 19:37 - 27 янв 14
гость — «можно» пишет:

Можно выиграть бой, но проиграть сражение; можно выиграть сражение, но проиграть кампанию; можно выиграть кампанию, но проиграть войну.

Понедельник, 22:32 - 27 янв 14
гость — «поймет ли...» пишет:

За копейки земли были у депутатов,а вот у простых людей взваливших на себя предпринимательство всегда все было дорого,и наказывают не Могильников,Филатовых и прочих кровососов,а тех кто работал и дорожил работой...А депутаты ,чуя что их выгонят отбирают все,что можно еще отобрать,под хитросплетенной ложью...

Вторник, 00:21 - 28 янв 14
гость — «подумаешь» пишет:

майдан Ему в руки

Вторник, 09:27 - 28 янв 14
гость — «гость» пишет:

если 1000руб. в месяц аренда за кв.м. земли под палатку это копейки? Чем же тогда надо торговать чтоб отбить эту аренду? В центре города офис столько стоит снять с охраной и со всеми делами. Обурел губер !

Вторник, 10:05 - 28 янв 14
гость — «можно-му» пишет:

можно пукнуть и обкакаться

Вторник, 10:14 - 28 янв 14
гость — «Хорошо бы действенно !» пишет:

А не абсурдно,нагнать на предпринимателей,иго захватчиков,организовав на готовые объекты АУКЦИОНЫ ?
Предприниматели не один год настраивали бизнес,брали кредиты на развитие(уложить асфальт,сделать на болоте воздушные подушки,установить осветительные столбы,заборы,шлагбаумы...),только взяли новые кредиты,чтобы делать крытые места и тут -все надо в три дня разрушить,прийти на аукцион и если выиграешь,то потом опять будете налаживать все разрушенное ???
А если потом налаживать ОПЯТЬ все разрушенное,а ты не расплатился еще за кредиты старого бизнеса,пока монголо-татары устраивали побоище.
Да и если,вновь пришедший придет на разрушенное поле,восстановит,а через три года опять набег ?
Когда работать ?
А Набиуллина Эльвираина вчера на встрече с Позднером сказала-предприниматели ценный класс нашей экономики!Основа рыночной экономики!
Или в Тульском правительстве действительно один отягощающий жизнь людей балласт ?
Руки у предпринимателя отбиты,чтобы созидать и работать.
А татары монголы по новому,по хитрому доят предпринимателя,но Шерину это неважно .
Как Дмитрий Донской сказал-Лучше смерть,чем позорная жизнь ?Зачем же нашему "Дмитрию" допускать это ?
А защитник предпринимателей "Гапон",который не отстаивал права предпринимателей на форуме по правам и защите,который вырывает из контекста фразы Путина об аукционах,оправдывая неразумные действия министерства ? Вот кто не заинтересован в экономической стабилизации Тулы и тульского предпринимательского сообщества !

Вторник, 13:05 - 28 янв 14
гость — «балбес» пишет:

А чё, разве губерок не ЧУЖОЙ?...- Он же возможностей тульских предпринимателей не знает,и усе меряет московскими ценами...

Вторник, 17:46 - 28 янв 14
гость — «Предприниматели не в игровом секторе !!!» пишет:

Господин губернатор очень наивный и доверчивый человек !Он верит своим доверенным лицам.Вот один недоумок прочитал речь Путина и исказил её смысл по своему болезненному восприятию и креативно донес губернатору,что поставил под крах бизнес предпринимателей.Даже в Москве,в АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА,юрисконсульты ведомства в шоке от убеждений доверенных служителей нашего губернатора.Но наши тульские чиновники прут до последнего,мы как президент!

Вторник, 19:35 - 28 янв 14
гость — «***» пишет:

Он лучше нас всех вместе взятых знает: как кого прижать, как и что отжать. Боюсь что только это и знает.

Вторник, 20:10 - 28 янв 14
гость — «Предложения представителей малого и среднего предпринимательства к фракции партии «Единая » пишет:

Предложения представителей малого и среднего предпринимательства к фракции партии «Единая Россия» регионально парламента Тульской области:

1. Отменить проведение аукционов по проведению торгов на право заключения договоров аренды земельного участка.
Договора аренды перезаключить в соответствии с Федеральным законом «О защите конкуренции» (ч.9 и 10 ст.17.1 ч.4 ст.53) в котором предлагаются способы продления арендных отношений, не нарушающие прав арендаторов.
Так в соответствии с ч.9 ст. 17.1 – по истечении срока договора аренды, указанного в частях 1 и 3, заключение договора на новый срок с арендаторами, надлежащим образом, исполнявшим свои обязанности, осуществляется без проведения конкурсов, аукционов, если иное не установлено договором и срок действия договора не ограничен законодательством Российской Федерации, при условии одновременном соблюдении следующих условий:
1. Размер арендной платы определён по результатам оценки рыночной стоимости объекта, проводимом в соответствии с законодательством регулирующую оценочную деятельность в Российской Федерации, если иное не установлено другими законодательными актами Российской Федерации;
2. Минимальный срок, срок на который перезаключается договор аренды, должен составлять не менее чем три года. Срок может быть уменьшен только на основании заявления арендатора.
В соответствии с ч.4 ст. 17.1 арендодатель не вправе отказывать арендатору в заключении на новый срок в порядке и на условиях, которые указаны в ч. 9 настоящей статьи, за исключением случаев:
1. Принятые в установленном порядке решения, предусматривают иной порядок распоряжения таким имуществом;
2. Наличие у арендатора задолжнности по арендной плате за такое имущество, начисленный неустойками (штрафом, пенями) в размере, превышающим размер арендной платы за более чем один период платежа, установленный договором аренды.
(В редакции ФЗ № 401 от 06.12.2011 года).
2.При заключении договоров аренды земельными участками предусмотреть более длительные срокиаренды, а именно - 10, 15, 20 лет.
3. Фракции «Единая Россия» регионального парламентавыступить с законодательной инициативой о разработке Федерального закона, по арендуемым земельным участкам, аналогичного ФЗ №159 от 22 июля 2008 года «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства …»

Среда, 05:37 - 29 янв 14
гость — «А когда это будет ?» пишет:

Промедление смерти подобно !

Среда, 09:03 - 29 янв 14
гость — «***» пишет:

То есть сам же отменит свое решение? А еще отменит свое решение о нормах по электроэнергии, а еще... Вообщем, наконец-то понятно, как надо рейтинг повышать!!!

Среда, 12:59 - 29 янв 14
гость — «Ну ребята держитесь!» пишет:

Сегодня в ходе заседания коллегии прокуратуры области губернатор Владимир Груздев заявил :" Тот темп, который взят, нужно продолжать и сохранять в отношении предпринимателей.
В 2013 году на 5,5 тыс субъектов уменьшилось количество индивидуальных предпринимателей. «Эта тенденция не очень хорошая, но в целом это не самый высокий показатель по России», - заметил Груздев.

Он поручил прокуратуре в конце февраля провести встречу с предпринимателями, провести разъяснительные беседы.

Среда, 20:11 - 29 янв 14
гость — «МЫ хотим работать !» пишет:

На митинг собираются тульские предприниматели- в Москву,многие хотят бросить ИП,люди готовы платить по рыночной оценке городу в бюджет,а это далеко не 500 рублей,предприниматели не хотят чтобы дельцы наживались с попустительства властей! Кто думает о людях,ВЛАСТИ ?

Среда, 20:33 - 29 янв 14
гость — «предприниматели» пишет:

Уполномоченному по правам
предпринимателей Тульской области
Артемьеву Сергею Александровичу


Коллективное обращение предпринимателей города Тулы.
Уважаемый Сергей Александрович
Просим Вас защитить наши права в ситуации складывающейся в городе Туле с нестационарными объектами. Предлагаем принять к рассмотрению в Правительстве Тульской области наши предложения:
1.Аукционы:
- Перезаключение договоров аренды земельных участков без аукционов при условии повышения арендной платы до оценочной стоимости аренды. Законодательство РФ предлагает возможность перезаключения договоров аренды без проведения торгов с теми предпринимателями, которые заключили договоры до 02 июля 2008 года и (или) надлежащим образом исполняли свои обязанности и готовы на заключение нового договора на условиях перечисления арендной платы по рыночной стоимости (разъяснения Пленума ВАС РФ п. 1 Постановление № 73). Законодательство Тульской области не позволяет заключение договоров аренды по оценочной стоимости без проведения торгов.
- Проведение аукционов на представление в аренду земельных участков только для:
• вновь сформированных земельных участков, которые не находились ранее в аренде;
• земельных участков, на которых располагаются нелегальные объекты малого и среднего предпринимательства работающие без оформленных договоров аренды и не платящие арендную плату в бюджет;
- Внесение в аукционную документацию абзаца «ОБРЕМЕНЕНИЯ». В котором указывается субъект имеющий преимущественное право на заключение договора аренды, информация, что в случае смены арендатора, предыдущий арендатор должен привести участок в первоначальное состояние, а новый арендатор разработать проектную документацию, провести благоустройство территории, подвести электричество и т.д.
- Максимально повысить залог для участия в аукционе с целью исключения участия мошенников. 3-х летний размер арендной платы.

Плюсы:
Бюджет не страдает, т.к. проведенные аукционы на автостоянки показывают, что стартовая (оценочная) цена аренды увеличивается на 10-15%.

Снижение социальной напряженности и непонимания действий властей со стороны предпринимателей.

Повышение легитимности власти, демонстрация того, что власть прислушивается к мнению народа и идет навстречу.

2.Торговые объекты не включенные в Схему размещения НТО и подлежащие демонтажу.
Пересмотр «Схемы размещения нестационарных торговых объектов» разрабатываемой администрацией города Тулы (председатель комиссии Лигай С.Е.) с привлечением предпринимателей и жителей города Тулы.
Для объектов не включённых по обоснованным причинам в схему размещения НТО:
- Заключение срочных договоров аренды по оценочной стоимости аренды с невозможностью пролонгации для реструктурирования бизнеса на срок не менее 3 лет (по аналогии с федеральным законом «о Рынках» в котором давалось 5 лет для переезда в капитальные сооружения). Моментальное сворачивание деятельности означает полное банкротство и «долговую яму»так как все предприниматели являются заемщиками денежных средств.
- Предоставление аналогичных земельных участков. На время переезда на новый участок (для согласования с сетями, подключения электричества и т.д.) старый договор считается действующим.
Плюсы:
Наполнение бюджета.
Снижение социальной напряженности и недовольства властью со стороны предпринимателей работников и жителей.

В нашем городе изначально был применен неправильный подход к нестационарным объектам. Земельные участки выделялись по краткосрочным договорам аренды, а требовалось строить объекты соответствующие всем градостроительным нормам.
Предлагаем создать комиссию по проверке :
соответствия месторасположения построенного объекта

наличия согласованной проектной документации

физического состояния объекта на момент проверки

соответствия внешнего вида

качества благоустройства

добросовенности арендатора земельного участка
С целью признания объекта капитальным и дальнейшей возможностью выкупа занимаемого земельного участка.

Среда, 20:37 - 29 янв 14
гость — «Что будет дальше» пишет:

«Остается еще более 1,5 тысяч договоров, которые были заключены в 1995-1997 годах и действуют, по сути, на бессрочной основе. Мы ведем работу по их расторжению, формированию новых аукционов. Я дал поручение руководителю министерства имущественных и земельных отношений области переходить на электронные торги, так как данная процедура является более понятной и прозрачной», - отметил губернатор.

Суббота, 18:40 - 1 фев 14
гость — «предварительно попив чайку...» пишет:

Если тебе удалось обмануть человека, то это не значит, что он дурак. Это лишь значит, что тебе доверяли больше, чем ты того заслуживаешь...

Воскресенье, 10:50 - 2 фев 14
гость — «без вранья» пишет:

Господин Губернатор знает,что люди собираются на большой митинг,посвященный заботе тульских властей о малом бизнесе ?
Пусть не волнуется прокурор,все будет делаться в рамках ЗАКОНА!
Митинг будет не только в Туле.

Вторник, 11:07 - 4 фев 14
гость — «Сроки !!!!» пишет:

Когда????

Среда, 10:28 - 5 фев 14
гость — «гостю от восхищенных» пишет:

есть здесь один комментатор"гость"называется.ну,до чего крутой парень!что ценно он ,явно,не простой,очень богатый человек(думаю в форбсе),нам ,простым людям,объясняет,где мы не правы(обычно везде),что всякой швали-работягам,токарям,"жиивопыркам" там всяким ,место у коврика в подъезде..он всё знает!он умён!он мужественнен!он везд!люди не пишите вы свои комментарии глупые!гость лучше знает,где правда!!уж учит,учит нас дураков,ему здесь не место! в кремль!только в кремль!

Воскресенье, 15:35 - 9 фев 14
гость — «у предпринимателей ТУЛЫ та же проблема !» пишет:

Елена Коновалова: Официальные тульские СМИ лгут и замалчивают важные факты, касающиеся строительства цементного завода в Веневе


История строительства цементного завода в Веневском районе – одна из тем нового выпуска программы «Итоги недели». Как стало известно корреспондентам программы, используя карманные СМИ, губернатор Владимир Груздев начал массированную атаку. Об этом рассказала одна из активисток, выступающих против строительства, эколог и краевед Елена Коновалова.

- Кроме лжи, очернительства, подлогов, передергивания, замалчивания важных фактов от тульских СМИ мы ничего не увидели, - говорит она. - «Первый тульский» снял наших бабушек в деревне в таком контексте, будто бы они за завод, но я этих бабушек знаю с малолетства, и они все первыми подписались против завода. Мы по горячим следам поехали в эти деревни к бабушкам, и они рассказали, что выступали против цементного завода, но все было вырезано и подтасовано так, что будто бы они за. Кроме того, весь веневский актив три часа говорил «Слободе» о том, какой вред нанесет цементный завод Вененевскому району. В итоге мы видим – все приглажено, завуалировано, скрыто. Во всех СМИ все сведено к одной теме, что деревенские дураки, лаптем щи хлебают, живут в своих руинах, все поросли бурьяном и отказываются, глупенькие, от своего цементного счастья. Это главная идея всех официальных СМИ


Это экстремизм ? Политика ? ЧТО ЭТО ???

Воскресенье, 09:58 - 23 фев 14
гость — «Долой барыг!» пишет:

Предприниматели продолжают душить население. Они вводят жульнические правила в торговле, разрушают систему бесплатного здравоохранения и бесплатного образования, провоцируют экологические катастрофы, обрушивают рубль, устраивают пир во время чумы и пьяные дебоши в самолетах ... Предприниматели объявили войну народу и местным чиновникам. Предприниматели распоясались в своей безнаказанности и без зазрения совести лезут в наши карманы! Предприниматели дождутся!

Цитатник

Мы никогда ни с кем ни о чем не договариваемся.

Б.Зубицкий, депутат Государственной Думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика