ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / Кто есть кто « 30 марта 2014 »


7 дней независимости

Целую неделю Александр Прокопук и Евгений Авилов гордо демонстрировали самостоятельность. Свою и муниципальной власти

18 марта городской глава Александр Прокопук, человек, который масшатбностью мысли уже давно вышел за пределы городской черты Тулы и даже Засечного рубежа, на митинге, проходившем на площади Победы, объявил во всеуслышание следующее: "У Тулы и Севастополя, несмотря на тысячи километров расстояния, много общего. Оба города имеют богатую историю, связанную с Великой Отечественной войной. Думаю, это серьезный повод, чтобы протянуть Севастополю руку дружбы. После ратификации Договора российским парламентом, мы запустим процедуру по установлению побратимских связей между нашими городами-героями".

Это несомненно важное заявление тут же понёс в массы официальный сайт тульской гордумы. Почин подхватили губернаторская "Слобода" и иже с ней. Увы вмешалось одно обстоятельство. Губернатор Груздев упомянутый митинг своим присутствием не почтил, отрядив "смотрящего" - министра без министерства Андрея Спиридонова. Придворную прессу Владимир Сергеевич, вероятно, читал не очень въедливо, потому как всего через день заявил о важности установления побратимских связей с другим городом-героем - Керчью. И в подтверждение своих светлых  намерений направил телеграмму керченскому мэру Осадчему. "PRяники",к слову, уже обращали внимание на разницу в воззрениях на межгородское побратимство между господами Груздевым и Прокопуком.

В своих решениях Евгений Авилов (слева) и Александр Прокопук самостоятельны и независимы

Все, кто без зазрения совести, утверждает, что руководство Тулы встроено в пресловутую вертикаль власти, были безжалостно посрамлены. Потому как глава города не дезавуировал своё "севастопольское" заявление ни сразу после отправки губернаторской телеграммы в Керчь, ни погодя. Целых семь дней мэр города гордо демонстрировал, что принцип разделения властей, в частности, муниципальной и областной, в Туле - не пустой звук. И если он сказал "квадратно!" "Севастополь!", значит будет "квадратно" именно "Севастополь". Только лишь вмешательством сити-менеджера Авилова, известного своей любовью к откатам и заносам замене бордюров и опиловке деревьев, можно объяснить появление ещё одной телеграммы в адрес керченского мэра Осадчего.

Цитируем её текст, подписанный Александром Прокопуком и Евгением Авиловым, по официальному сайту горадминистрации, который врать не может: "Тулу с городом-героем Керчь связывают давние дружеские отношения. Мы приглашаем Вас с 15 по 20 апреля посетить с официальным визитом город-герой Тулу для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества и установления побратимских связей между нашими городами-героями». Учитывая, что данная депеша была отправлена целых семь дней спустя после отправки телеграммы губернаторской, можно утверждать, что первые лица города оружейников действовали абсолютно самостоятельно, без оглядки на 7-й этаж серого дома, где несёт госслужбу первое лицо региона.

Теперь никто не посмеет сказать, что мэр и сити-менеджер областного центра марионетки губернатора. Случай с Керчью и Севатополем в который раз показывает, что Александр Евгеньевич и Евгений Васильевич движимы исключительно стремлением работать во имя интересов туляков. Верноподданических же чувств мэр и сити-менеджер лишены напрочь. В чём, вне всяких сомнений, мы ещё не единожды убедимся.

Васисуалий Лоханкин


Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Воскресенье, 20:40 - 30 мар 14
гость — «туляк» пишет:

тула крыму нужна как козе баян.а эти два клоуна уже достали

Воскресенье, 20:49 - 30 мар 14
гость — «Житель» пишет:

Что-то ветер знать в другую сторону подул, коле двое приобрели самостоятельность.

Воскресенье, 21:17 - 30 мар 14
гость — « Тема надумана» пишет:

Ребята держат нос по ветру масштабно, шероховатости отшлифуются.

Воскресенье, 22:07 - 30 мар 14
гость — «для «крiм»» пишет:

а какого хера мы добровольно-принудительно вам бабло собрали? Так что «крiм» нам еще должен!!!

Понедельник, 00:47 - 31 мар 14
гость — «всё прально!» пишет:

Хоть Прокоп вседепутатно избран и ныряет глубоко, как акванавт
Но губернатор на дне Северного Ледовитого бывал, с ним не поспоришь!

Понедельник, 07:49 - 31 мар 14
гость — «Гнать их!» пишет:

Гнать этих клоунов из администрации ..... пог....ой метлой! Чем-то похожи на президента недавно свергнутого государства: всё только себе, жить собираются три жизни.

Понедельник, 08:17 - 31 мар 14
гость — «гость» пишет:

Прокопук,Авилов знают о коррупции!

Коррупцию в органах образования покрывает Осташко,ее покрывает глубокий старик муж-таможенник (который по словам Осташко ежегодно платит миллион рублей за продление пребывания ее на должности).
Осташку покрывает бывший сотрудник милиции Авилов,который всё о коррупции знает и его губернатор очень боится поэтому.

Прокурор Тульской области тоже знает,что происходит.

За заслуги перед правительством тульской области и губернатором прокурор Тульской области Олег Черныш получил знак почетный гражданин Тульской области,а его заместитель Спасская получила почетный гражданин Тулы от Авилова,когда тот был главой МО города-героя Тулы,а Прокопук,боясь за свой Пук,чтобы не посадил на кукан,заранее дал коррупционеру Ивану Роденкову почетный гражданин Тулы!

По коррупционным делам при Осташке было много статей в СМИ,пряниках.
Гордеп Стас Куприянов поднимал тему коррупции КШП Советского района г.Тулы,но прокуроры всех уровней покрывали и Осташко на более теплом месте сидит!

Понедельник, 08:19 - 31 мар 14
гость — «мамай» пишет:

Не красиво.

Понедельник, 08:32 - 31 мар 14
гость — «Написать Русскому Полковнику Квачкову» пишет:

ПОСЫЛКИ НЕЛЬЗЯ!!! 431130, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, пос. Леплей, ИК-5, 5-ый отряд, Квачкову Владимиру Васильевичу 1948 г.р.

Понедельник, 08:39 - 31 мар 14
гость — «Мда-а-а!!!» пишет:

Перл за перлом!
"КРЕченский мэр"! (с)

Понедельник, 09:13 - 31 мар 14
гость — «балбес» пишет:

А чё может предложить Тула Керчи (или Севастополю)?...окромя телеграммы?...а наоборот чё?...чё за связи (без последствий)?...

Понедельник, 09:17 - 31 мар 14
гость — «Зареченец» пишет:

А на заднем плане "довольный" побратишка - Керченец?

Понедельник, 11:37 - 31 мар 14
гость — «вася» пишет:

О коррупции МУПов нужно рассказать и их взаимоотношениях с территориальными управлениями, администрацией города, правительством области и губернатором.
Расскажите, как своих доверенных лиц на доение МУПов назначают, кому сколько откатывают из бюджетного корыта.

Понедельник, 11:50 - 31 мар 14
гость — «гость» пишет:

Эти двое Прокопук и Авилов две стороны одной медали.
На выборах Ппрокопук, Нуждихин (из бригады Авилова-Ядыкина) идет по Пролетарскому району, где избирался Авилов, тамошний народ доверчивый поэтому Авилову удавалось в гор.обл.думы по несколько раз метаться из одной думы в другую, ну а потом главой администрации пристроился Авилов.
Туляки устали от этих двух пиарщиков, город в грязи, дорог нет, ненасытный Женя Бордюр или Женя 10%(Авилова клички, его так окрестили в пряниках) радуется.
Прокопук,обязанный контролировать сити-менеджера Авилова, вроде как не видит ничего плохого в коррупции Авилова, о которой пишут в пряниках.
Груздев тоже не видит, потому, что те, кто должны видеть, а это Прокопук и прокурор областной, тоже не видят ничего в делах Авилова, описанных в пряниках!

Понедельник, 11:59 - 31 мар 14
гость — «ФИО» пишет:

Про Ка ПУК и А Вилов.

Вставил Вилов вилы в зад,
Про Ка ПУККККК был очень рад

Понедельник, 18:52 - 31 мар 14
гость — «гость» пишет:

работать надо во имя интересов туляков)

Вторник, 10:13 - 1 апр 14
гость — «том» пишет:

О прокопуке можно судить даже только по двум моментам-это когда он не пришел на передачу радио Эхо Тулы и ведущие поиздевались над ним после этого всех их разогнали сейчас инциндент с корреспондентами Тульских новостей когда их не пустили на заседание Тульской гордумы вывод-злопамятный подлец

Пятница, 22:16 - 24 мар 17
гость — «Может быть, Дюмина заинтересует борьба с коррупцией?» пишет:

гость — «Вопрос» пишет:
Может уважаемый господин губернатор пересмотрит и уволит некоторых оставленных им министров (Осташко, Рыбкину, Авнесян)?

гость — «SCHWAB» пишет:
У Дюмина уже случился один кадровый прокол с помощником Загорулько.Надеюсь больше таких проколов у Дюмина не будет.Хотя министров Аванесян,Шевченко,Осташко,Дюмину всё-таки следовало-бы отправить в отставку.

Может быть, Дюмина заинтересует борьба с коррупцией?

Экс.губернатор области Груздев не обращал внимание на коррупцию в образовании, о которой было много публикаций в пряниках?
Груздев это знал, но ничего не предпринимал?

http://www.pryaniki.org/view/article/1012914/

http://www.pryaniki.org/view/article/1012892/

http://www.pryaniki.org/view/article/1012891/

http://www.pryaniki.org/view/article/1012876/

http://www.pryaniki.org/view/article/7992/

Никто из коррупционеров и их пособников и посредников не уволен, не наказан.

Осташко назначили Министром образования.
На новой должности Осташко продолжает лоббирование интересов?


http://www.uotula.ru/files/7053.pdf

В файле 7053.pdf содержится реклама «от Осташко» (в виде рекомендации: «прошу довести информацию до сведения всех заинтересованных участников образовательного процесса») программы с указанием стоимости.
Министерство образования Тульской области в соответствии с письмом ЗАО «Дидактические системы» от 15.07.2015 № 87/73 информирует о разработке указанной организацией учебных фильмов «Eureka» в формате
2D и 3D.
Содержание образовательного продукта охватывает школьную программу по физике, химии и биологии и предназначено для изучения указанных дисциплин в рамках классно-урочной системы.
Стоимость программы составляет 85 - 245 тысяч рублей и зависит от формата видео и количества тем, входящих в курс. Ознакомиться с содержанием курсов «Eureka», а также скачать демо-программу можно на сайте организации www.disys.ru.
Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8-495-229-11-17, 8-919-965-92-45 (контактное лицо - Виктория Александровна).
Прошу довести информацию до сведения всех заинтересованных участников образовательного процесса.
Министр образования Тульской области О.А.Осташко
Исп.: Замотана Д.С.
Тел.: (4872)24-53-42 доб. 2624
ПисьмоГОУ, МОУ0_ДиСис__2015

Цитатник

Думаете, я депутатов к стенке припёр? Они сами себя припёрли.

В. Могильников, исполнительный директор управы г. Тулы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика