ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 29 июля 2014 »


Рейтинг за деньги

Похоже, "Известия" включились в борьбу за бюджетные деньги на пиар Владимира Груздева в федеральных СМИ

Прокремлевский Фонд развития гражданского общества (ФоРГО) Константина Костина  подготовил четвертый интегральный рейтинг глав регионов.
 Как известно, одним из критериев оценки губернаторов теперь стала прозрачность и легитимность выборов в их регионах
 Именно из-за этого критерия рейтинг Владимира Груздева опутсился сразу на 19 пунктов и тульский губернатор переместился в группу глав регионов со средним рейтингом.

"Хотя в Тульской области выборы губернатора в этом году не проходят, глава региона Владимир Груздев также провалился на 19 строчек вниз в связи с обвинениями в свой адрес в давлении на оппозиционных кандидатов, участвующих в выборах в региональное заксобрание. По словам главы ФоРГО, сообщения о коррупции негативно сказывались на репутации Груздева и забирали у него баллы в рейтинге. Но главное — публичные претензии со стороны лидера «Справедливой России» Сергея Миронова, что в регионе оказывается давление на кандидатов от парламентской партии.

— К сожалению, губернаторы и их команды, которые сталкиваются с серьезными проблемами перед выборами, зачастую пытаются решить их по старинке — при помощи административного ресурса. В этой связи, к примеру, присутствие в группе «троечников» тульского губернатора Груздева не случайно — сказывается его недавняя попытка оказать давление на кандидатов от оппозиции, — отмечает член экспертного совета Института социально-экономических и политических исследований Алексей Зудин".

Отнюдь не случайно, на наш взгляд, в этой статье так много места уделяется именно нашему губернатору. В свете последних публикаций, направленных против Груздева, мы рассматриваем два варианта. Либо против Груздева активизировались его недоброжелатели в Москве, либо "Известия" включились в кампанию по отжиманию денег с тульского губернатора, который, как нам известно, заключил договор о сотрудничестве с некоторыми федеральными СМИ.

 Таким образом, как только Владимир Груздев договорится с "Известиями", его рейтинг вполне может пойти в гору. Ничего личного, только бизнес.

Обсудить (анонимно) нашу позицию можно на блоге


И вот кстати


комментарии с блога

Анонимный пишет...
лучше бы это было бы отжиманием денег, не хотелось бы чтобы у нашего губернатора были бы недоброжелатели в Кремле. Груздев мужик-то хороший, с его приходом Тула сильно преобразилась. И еще много хорошего в Туле обещал сделать Груздев.


Комментарии к статье


Добавление комментариев запрещено модератором.

Цитатник

Василий Александрович высказался в том плане, что если кто кукурузу ещё раз к ночи помянет - тому глаз вон.

А. Самошин, депутат Государственной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика