ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 27 марта 2015 »


Про “Липовый Оскар” (продолжение)

По мнению участника правительственного форума, ГУ ТО “Тульские парки” получили “Золотого пони” за аукцион по 

покупке аттракционов у нужного производителя. 

История про получение “Липового Оскара”, которую мы отыскали на форуме правительства области, получила продолжение. Об этом мы узнали из переписки автора с ГУ ТО “Тульские парки”.

Как известно, 6 марта управление пресс-службы областного правительства торжественно объявило, что накануне на XVII Международной выставке “Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо – 2015” в Москве ГУ ТО “Тульские парки” были удостоены престижной международной награды в индустрии развлечений “Золотой пони Москва – 2015”. 

По словам заместителя председателя правительства Тульской области, ГУ ТО “Тульские парки” впервые за долгие годы стало обладателем такой высокой награды. 

Для участия в конкурсе "Тульские парки" должны были направить в "Российскую Ассоциацию Парков и Производителей Аттракционов" (РАППА) фото и видео-материалы. 

Между тем ранее ГУ ТО “Тульские парки” объявили аукцион о закупке аттракционов стоимостью 13 млн 110 рублей за счет субсидий бюджета области, предусмотренных для других целей. 

По условиям аукциона предполагалась поставка трех каруселей: “Детский паровозик”; “Мини-джет”, где по центру аттракциона обязательно должна стоять фигура пирата (стеклопластик); и третья карусель - тоже с особыми условиями, где по центру аттракциона должна стоять фигура циркового слона в сидячей позе. 

“Наверное, просто совпадение, что за месяц до международного конкурса как раз объявлен аукцион на поставку для “Тульских парков” каруселей на 13 млн и главные потенциальные поставщики (они же спонсоры международного конкурса) выбрали победителем ГУ “Тульские парки”, - пишет автор сообщения на правительственном форуме и продолжает: - Особенно умиляет, когда в требованиях предусматривают даже такие мелочи для карусели, как “по центру стоит фигура циркового слона в сидячей позе”. Это наверняка делается для увеличения количества возможных участников, ведь в мире так много производителей каруселей, по центру которых стоит фигура циркового слона в сидячей позе”

Ответ ГУ ТО “Тульские парки” строг и лаконичен: “Аукцион на поставку вышеуказанных аттракционов - отменен. РАППА не является производителем аттракционов. Аттракционы в указанном аукционе подбирались для нужд разных категорий посетителей и по разной тематике. Коммерческие предложения на поставку данных аттракционов были получены от российских производителей”.

Однако неизвестный участник обсуждения уточняет: "Аукцион был отменен в самом конце февраля, когда наверняка лауреаты уже были определены. Да и отмена аукциона была связана с нарушениями тульскими чиновниками ч. 3 ст. 96 закона о контрактной системе, а не вообще с отказом от приобретения аттракционов. Конечно, РАППА не является производителем аттракционов, производителями и поставщиками аттракционов являются её члены. Касательно того, что, как вы пишете, “коммерческие предложения на поставку данных аттракционов были получены от российских производителей”:

В вашем техзадании подробно описаны требуемые аттракционы, например:

“Вокруг центральной оси вращается 12 кабин, сделанных в виде фигур слонов. Фигуры выполнены из стеклопластика… В центре аттракциона установлена фигура циркового слона в положении сидя”.

И сколько в нашей стране производителей аттракционов, которые выпускают такой аттракцион именно с сидячим слоном?

Неужели таких производителей в России более одного? - вопрошает настырный гражданин.
 

И вот ответ невозмутимых чиновников:

Информация о ГУ ТО "Тульские парки" в открытом доступе находится на официальном сайте http://tulskieparki.ru/ . Данные, которые Вас интересуют, являются собственностью учреждения и выдаются по запросу. Для получения запрашиваемых Вами материалов необходимо прийти в ЦПКиО им.П. П. Белоусова, кор. 6 (административное здание), предварительно договорившись о встрече по тел. 350-370.


Источник 


Знаете, что больше всего нам нравится в этой истории? Что ее мы узнали из официального сайта Правительства Тульской области. Что туляки могут свободно высказать свои претензии чиновникам и в большинстве случаев по ним будет получен ответ, а возможно, даже виновные будут наказаны. Правда, осталось самое трудное, а именно - побудить власть открыто признавать и исправлять свои ошибки.

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Пятница, 10:47 - 27 мар 15
гость — «Вопрос» пишет:

Эта фотография про КОГО? Про ПОНИ? Или про ....

Пятница, 10:52 - 27 мар 15
гость — «ОТВЕТ» пишет:

Нет, это маленькие пони смотрят на большого коня!

Пятница, 10:56 - 27 мар 15
гость — «"Эх, прокачу!" (ц.)» пишет:

А может на 13 млн. катать детей на тех что есть уже каруселях бесплатно значит? Год-другой выйдет! И деньги эти целы будут, и дети, заодно с родителями, довольны!
Заплатят-то они эти 13 млн. паркам. и так бесконечно.
А на деньги эти все же, так как они не будут "крутиться" на карусели или по карманам не осели, отрядить на покупку тракторов, для нужд села!
Как делали во время войны раньше с надписью "танк армии на деньги Кутузова Сувора!" Так и в этом случае "трактор селу на деньги народа, нерадиво предлагавшиеся бросить на ветер в лицо, катающимся на слониках!"

Пятница, 10:57 - 27 мар 15
гость — «Туляк к источнику» пишет:

Это не ошибки власти,это их стиль работы .,а проще-злоупотребление властью в корыстных целях.Кто готовил тех.задание на аукцион- надо отдать под суд,и тогда будет известен кукловод этого дела.!И очень подозрительно,что область на эти цели выделила 13млн.100руб.,предназначенных для других целей,как видно из статьи.

Пятница, 11:13 - 27 мар 15
гость — «всем» пишет:

А иначе на какие "доходы" этот "пони" домик достраивает с выходом в парк! Откаты...откаты...откаты... Эх,прокачу!

Пятница, 11:22 - 27 мар 15
гость — «золотые слова!!» пишет:

"побудить власть открыто признавать и исправлять СВОИ ошибки."

Пятница, 11:38 - 27 мар 15
гость — «гость» пишет:

Странно почему на фотографии он еще не переодет в полосатую пижаму...

Пятница, 11:55 - 27 мар 15
гость — «вопрос» пишет:

И шо? Такий мелкий (не пони конечно) и уже строит домик? Це-це-це! А фото можно? Для сопоставления размера домика и размера з/рлаты. А шо у парка, тики он теперь - эколог, где ж ещё ж?

Пятница, 12:01 - 27 мар 15
гость — «Katrina_1990» пишет:

Стремление исправить свои ошибки и открыто их выслушать - уже немалый шаг

Пятница, 12:04 - 27 мар 15
гость — «Lena_Lar» пишет:

Власть идет на открытый диалог с народом, это реально плюс

Пятница, 12:08 - 27 мар 15
гость — «Мнение» пишет:

Коррупция в чистом виде при проведении аукционовов по закупке.
И это только при попытке закупки аттракциона со слонами. А сколько таких аукционов этой организацией было проведено в 2012-2014 годах? Если проверить все техзадания, то наверно у проверяющих башку снесет.

Руководству парка следуют готовиться к отбыванию срока в исправительных колониях строгого режима.

Пятница, 12:11 - 27 мар 15
БелAрус пишет:

"А может на 13 млн. катать детей на тех что есть уже каруселях бесплатно значит? Год-другой выйдет! И деньги эти целы будут, и дети, заодно с родителями, довольны!"

А если, не дай Бог, из-за изношенности оборудования пострадает кто-то из детей - вы за это в тюрьму пойдете?

Пятница, 12:30 - 27 мар 15
гость — «БлАрусу» пишет:

"А если, не дай Бог, из-за изношенности оборудования пострадает кто-то из детей - вы за это в тюрьму пойдете?"
-------------------------------------------------------------------------

малый, я разве говорить, что-нибудь про то, что надо катать детей на изношенных каруселях?
это, всецело, Ваш бред!

не надо с Вашей больной головы на других головы валить!

Пятница, 13:09 - 27 мар 15
гость — «ну ясно» пишет:

откуда у Шерина такой домина ) и красивая жизнь.

Пятница, 15:07 - 27 мар 15
гость — «гость» пишет:

Взяточник и чмо.

Пятница, 15:32 - 27 мар 15
гость — «всем» пишет:

На крышу своего дома скромно водрузил детские качели,странно,почему не одну из каруселей из парка,честно"отмытых"?

Пятница, 16:17 - 27 мар 15
гость — «читатель» пишет:

До коле будет продолжаться эксперимент с Тульской областью и Тулой. Менеджеры без опыта работы на гос.службе, без элементарных знаний основ управления.Если заслугой их является "умение выслушивать и вести диалог ", то это не менеджер высшего звена. Руководитель должен работать на результат, который от него ждёт народ.

Пятница, 16:36 - 27 мар 15
гость — «so naiv» пишет:

До коле будет продолжаться эксперимент с Тульской областью и Тулой. Менеджеры без опыта работы на гос.службе, без элементарных знаний основ управления.,

Вы что! У нас конкурсы, фильтры, отбор, пишут эссе, рефераты. У нас зашибись кадры! Короче: на з/п от 80 тыс.руб и выше - своих и по-знакомству (можно и страшненьких), от 25 до 40 ттыс.руб - кастинг, ноги, попки, фигура. И главное возраст: от 22 до 30. Очередь!!!из пони. Профессионализм, опыт, стаж работы не приветствуется. А вы с ними общались когда-нибудь?

Пятница, 17:58 - 27 мар 15
гость — «А сам Груздев хоть раз на форуме был?» пишет:

«свободно высказать свои претензии чиновникам и в большинстве случаев по ним будет получен ответ» - это неплохо, но ответы должны быть по существу, а не пустые отписки.
Но судя по пустым ответам чиновников на форуме, правительственный форум – это имитация открытости власти, Груздев наверняка использует эту показуху для карьерных целей…

Пятница, 18:57 - 27 мар 15
гость — «Любовь Леутина » пишет:

Нужно радоваться, что у нас один из самых больших парков Европы, а не искать скрытые смыслы во всём. Интересно, а аттракционы в этом году поставят?

Пятница, 19:10 - 27 мар 15
гость — «Александр Пуширин» пишет:

Тульская система управления одна из лучших в стране, состоит из молодёжи. Такой молодёжи, которая умеет принимать правильные решения.

Пятница, 19:23 - 27 мар 15
гость — «Александру Пуширину» пишет:

можешь назвать две- три фамилии и должности

Пятница, 20:07 - 27 мар 15
гость — «Гость» пишет:

А Шерин - красавчик, чисто Остап Бендер и пиздачок в клеточку в аккурат. Действительно хочется узнаТульской области, а за одно и их конкретные заслуги, ведь многих орденами оделили.

Пятница, 20:24 - 27 мар 15
гость — «Господа, не надо хамить!!!» пишет:

Помните пословицу - НЕ ПОЙМАН, НЕ ПОНИ!!!

Пятница, 20:31 - 27 мар 15
гость — «...и, справедливости ради...» пишет:

... этот господин (не к столу будь сказано), подготовлен ОЧЕНЬ прилично, если не сказать хорошо! Времена прошлых руководящих чиновников, за некоторых их которых приходилось буквально их руками водить по бумаге (настолько немощные были в профессиональном плане) прошли... Эти молодые, грамотные, амбициозные, абсолютно бессовестные (ну не выросла совесть к моменту назначения на ТАКИЕ должности), готовые для барина на ЛЮБУЮ пакость, наглые и незрелые, как ... причина дезинтерии. Для этого и назначают министром в 25 лет (и шоб було два образования и опыт работы по регламенту не менее 4-х лет по специальности или 2 на госслужбе). Видимо эти господа таким требованиям соответствуют.

Суббота, 00:34 - 28 мар 15
гость — «Ося» пишет:

И побольше цинизма, Киса, людям это нравится.

Суббота, 02:12 - 28 мар 15
гость — «гость» пишет:

Откуда он вообще нарисовался?)

Суббота, 02:12 - 28 мар 15
гость — «Уточним по знаниям» пишет:

Пятница, 20:31 - 27 мар 15
гость — «...и, справедливости ради...» пишет:
... этот господин (не к столу будь сказано), подготовлен ОЧЕНЬ прилично, если не сказать хорошо! Времена прошлых руководящих чиновников, за некоторых их которых приходилось буквально их руками водить по бумаге (настолько немощные были в профессиональном плане) прошли... Эти молодые, грамотные, амбициозные, абсолютно бессовестные (ну не выросла совесть к моменту назначения на ТАКИЕ должности), готовые для барина на ЛЮБУЮ пакость, наглые и незрелые, как ...
-------------------------------------------------
В основном с Вами согласен и Вы совершенно верно отметили их абсолютную бессовестность, наглость и незрелость. Но уточню: их знания поверхностны, а если копнуть, то они понимают в экономике очень слабо, в юриспруденции – тоже не очень…

Вот, например, как Шерин и его окружение «разбираются» в акционерной собственности: http://forum.tularegion.ru/index.php/topic/4401-акции-оеирц-продали-по-заниженной-цене/#entry92565

Суббота, 02:14 - 28 мар 15
гость — «гость» пишет:

Тоже поди чей-то родственник?

Суббота, 02:25 - 28 мар 15
гость — «Гостю 02:14 - 28 мар 15» пишет:

Шерин скорее всего ставленник Зубицкого. Он из Кемерово, до прихода во власть работал на Зубицкого, в т.ч. на Тулачермете.
И обратите внимание, что Шерин сейчас не только заместитель председателя правительства, но и министр экологии.
А Тулачермет Зубицкого - один из главных, если не главный загрязнитель воздуха в Туле.
В какой нормальной стране так откровенно презирают простых граждан?

Суббота, 07:21 - 28 мар 15
гость — «ответ» пишет:

В какой нормальной стране так откровенно презирают простых граждан?

Во всех индустриально-развитых капиталистических странах.

Суббота, 11:11 - 28 мар 15
гость — «Ответу» пишет:

Похоже Вы знакомы с «индустриально-развитыми капиталистическими странами» только по методичкам;)
Конечно, высокопоставленные российские коррупционеры, фальсифицирующие выборы и разворовывающие нашу страну, пытаются доказать, что на западе к своим гражданам власти относятся так же плохо, как в России…

Суббота, 12:13 - 28 мар 15
гость — «Про индустриально-развитую капстрану-ответу» пишет:

"Каждый 20-й студент британского вуза торгует своим телом, чтобы обеспечить себя во время учебы"
"Как пишет газета Guardian, такие данные были получены в результате исследования, проведенного университетом в Суонси. В опросе участвовали почти 7 тыс. молодых людей. Выяснилось, что 5% юношей и 3,5% девушек работают в секс-индустрии.
Еще 22% обдумывают такую возможность. Речь идет не только о проституции, но также о работе в стриптиз-клубах и съемках в порно."

Суббота, 13:00 - 28 мар 15
гость — «читатель» пишет:

Когда господин Шерин успел поработать и на "Чермете" и в Правительстве ТО , если молодой человек только в 22-23 года оканчивает высшее учебное заведение? В данном случае только два варианта:1) он- вундеркинд, 2) работал "голопом по европам" . А может быть действительно одаренный гос. чиновник?

Суббота, 13:17 - 28 мар 15
гость — «читателю» пишет:

Справка Myslo

Валерий Витальевич Шерин родился 24 декабря 1981 года в Кемерово.

В 2003 году окончил Кемеровский государственный университет.

С 2001 по 2007 год Валерий Шерин работал юрисконсультом, руководителем судебно-арбитражной группы правового управления, заместителем начальника правового управления ОАО «Кокс» города Кемерово.

С 2007 по 2012 год работал директором по правовым вопросам ОАО «Тулачермет».

В июне 2012 года был назначен на должность председателя комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области

С сентября 2012 года Валерий Витальевич занимал должность министра имущественных и земельных отношений Тульской области.
--------------------
Одаренный видать малый был, раз юрисконсультом начал трудится после второго курса университета, совмещая с учебой на очном отделении университета.

Другие пацаны после второго курса в юридических фирмах только курьерами работают несколько лет или помощниками у юристов.

Суббота, 21:32 - 28 мар 15
гость — «Гость» пишет:

Тульские парки одно из направлений для "осваивания" бюджетных денег...в этом году выделяют 300 млн рублей, так парки ломают голову "как и куда их потратить". И ведь придумают, на то они светлые и очень "умные" головы

Вторник, 11:32 - 31 мар 15
гость — «Значимо» пишет:

на XVII Международной выставке «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА Экспо - 2015» в Москве, ГУ ТО «Тульские парки» были удостоены престижной международной награды в индустрии развлечений «Золотой Пони Москва - 2015».

По словам заместителя председателя правительства Тульской области, ГУ ТО «Тульские парки» впервые за долгие годы стало обладателем такой высокой награды.
Лауреатом «Золотого Пони Москва - 2015» стал:Мегакомплекс ГРИНН, г. Белгород

Суббота, 16:06 - 11 апр 15
гость — «гость» пишет:

Самый богатый министр Тульской области Шерин Валерий Витальевич, когда он с женой успевает их зарабатывать,значит он не бывает на работе и ни чего ни делает, а только пиарится. Действитель говорят его сотрудники в рабочее время его ни найти, а после семи вечера прилетаит как угарелый и все работники должны его ждать, хотя рабочий день до шести вечера.Беспредельщик полный и куда смотрят органы которые должны ставить на место которые нарушают трудовое законодательство.К тому-же еще сокращает своих сотрудников, вот где резервы зарываются.Какже на все это надоедает смотреть на вседозволенность!!!.

Цитатник

«Ефим Михайлович (Рабинович) у нас самый мудрый по возрасту, а я - по должности».

О. Татаринов - председатель Тульской областной думы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика