ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники с перцем « 18 июня 2015 »


Газпром с нами

Монополия уже второй год ставит Тульскую область в разряд злостных должников, но обещает не сворачивать своих проектов.

На вчерашней пресс-конференции главы Межрегионгаза Кирилла Селезнева Тульская область была названа в числе регионов с наихудшей платежной дисциплиной и наибольшей задолженностью.По состоянию на 1 апреля долги региона за газ составили 2,31 млрд рублей (год назад эта сумма была 1,62 млрд рублей).

То есть по сравнению с прошлым годом ситуация с оплатой за поставленный газ только ухудшилась, хотя уже и в 2014-м Тульская область вошла в число регионов с наибольшей просроченной задолженностью.

Тем не менее это не помешало генеральному директору ООО “Газпром межрегионгаз Тула” Николаю Воробьеву сделать реверанс в адрес губернатора. По словам главного газовика области, было приятно услышать, что к числу регионов, где “Газпром” планирует расширять свое присутствие, относится и Тульская область. Причиной тому является конструктивная позиция региональных властей.

Похоже, в Газпроме еще надеются, что ситуацию с долгами за газ в Тульской области удастся переломить. 

Как известно, главные должники за газ в регионе - три теплоснабжающие организации: ЗАО “Тулатеплосеть”, ООО “ЭнергоГазИнвест-Тула” и ООО “Теплоэнергетик”. Причем первая снабжает в основном Тулу, а две другие - районы области (на них приходится почти 70% задолженности).

Если, к примеру, эти организации будут признаны судом банкротами, расплатиться с долгами за газ станет вообще проблематично. Хотя, по утверждению Николая Воробьева, с 1 мая по 1 июня удалось уменьшить долги теплоснабжающих предприятий почти на полмиллиарда. 

Если сохранить темпы и каждый месяц возвращать Газпрому по полмиллиарда рублей за газ, то за полгода долгов вообще не останется. Остается ответить на вопрос: как же в таком случае пережить следующую зиму (с не подготовленными к отопительному сезону котельными, с несократившимся потреблением газа)?

 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 22:50 - 18 июн 15
гость — «вопрос» пишет:

Получается, что губернатор одобрил воровство теплоснабжающих организаций, а крайними сделал простых жильцов МКД отключив их от горячей воды. А как же "народное достояние", кто у нас народ, а кто нет..

Четверг, 23:33 - 18 июн 15
гость — «вопросу» пишет:

уверен в том, что написал (про воровство теплоснабщающих организаций)или просто пернул в лужу?

Четверг, 23:38 - 18 июн 15
гость — «Угадай, кто?» пишет:

"ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ, ПЛАТИТЕ..."

Четверг, 23:39 - 18 июн 15
гость — «вопрос для 23:33 - 18 июн 15» пишет:

Извини, видимо это не мой уровень. Следующий пост будет проще и тупее, чтоб тебе было понятно.

Четверг, 23:44 - 18 июн 15
гость — «Для "Угадай ..."» пишет:

Ужель та самая "Devic"?

Четверг, 23:55 - 18 июн 15
гость — «рабинович» пишет:

ЗАО “Тулатеплосеть”, ООО “ЭнергоГазИнвест-Тула” и ООО “Теплоэнергетик” это Черная Дыра

Пятница, 00:05 - 19 июн 15
гость — «мечты обывателя из МКД» пишет:

Хорошобы в Белеве построили бы альтернативу ООО" Теплотехник" вот тогда бы точно была бы ляпота. Старая бабка Мировова совсем угробила ООО-шку, город без горячей воды, а зимой и без тепла может остаться. Зимой 2014-2015 года были первые звоночки. Депутат Воробьев уже "спасал" Белев двумя десятками масляных обогревателей(курам на смех), а следующей зимой белевцам придется запасаться буржуйками и угольком. Правда белевские депутаты во главе с пастухом Корыстовым этого не увидят, у них со зрением, слухом и грамотностью проблемы. У них один ответ если вы чем-то не довольны, граждане Белевцы, боритесь за свои права сами пишите жалобы и обращения, а мы депутаты будем голосовать так как нам блоХер Корыстов прикажет, а он будет поступать так как ему из Тулы велено при этом может умножить налоговое бремя на два, по сравнению с Тулой и другими городами области,чтоб в Туле похвалили. Тарифы на услуги ООО"Теплоэнергетик" проголосованы, белевскими депутатами во главе с Корыстовым, и повышены на 25% с 1 июля 2015 года

Пятница, 08:33 - 19 июн 15
гость — «вопрос» пишет:

Если население платит за газ, то куда девают деньги энти организации?...

Пятница, 08:43 - 19 июн 15
Позитивчик пишет:

Ну что делать, если реально, граждане не платят за коммунальные услуги и ходят довольные?! Еще, вероятно и соседям хвастаются, как обманывают государство. А на самом деле они обманывают жителей - своих сограждан

Пятница, 08:52 - 19 июн 15
гость — «Мамай» пишет:

Хуерец крепчал..

Пятница, 09:42 - 19 июн 15
гость — «Позитивчик» пишет:

Да, да граждане не платят. Я имею в виду граждан - собственников теплоснабжающих организаций. А остальные рядовые, те кто платит, не граждане нам вовсе, поэтому им и воду горячую отключают. А те кто не платит с барышей в нашу кассу отстегивают. Так, что пора в кассу.

Пятница, 09:43 - 19 июн 15
гость — «"Единая Россия" с вами!» пишет:

Например в Белеве горячую воду подключат к фонтану, но судя по всему зимой.

Пятница, 09:43 - 19 июн 15
гость — «да уж» пишет:

гость — «вопрос» пишет:
Если население платит за газ, то куда девают деньги энти организации?...
Вася, до этих организаций деньги даже не доходят. Но теплоснабжение остановить нельзя, вот долги и растут. А деньги жильцов пилят по другим адресам.

Пятница, 09:49 - 19 июн 15
гость — «Почему?» пишет:

Эти другие адреса, адреса членов "Единой России"? Без членского билета этой партии к распилу не допускают?

Пятница, 09:50 - 19 июн 15
гость — «пришелец» пишет:

ЗАО “Тулатеплосеть”, ООО “ЭнергоГазИнвест-Тула” и ООО “Теплоэнергетик” это Черная Дыра
==========

Черная дыра - это расплодившиеся, частично "разогнанные", частично "перекрасившиеся" управляющие компании.
А ещё страшнее - те УКашки, которые успевают накашлять долгов перед ресурсовиками и благополучно ликвидироваться. И ни один суд ничего не может с них взыскать! Потому что за душой у них "хрен да маленько", а долги у самой малой УКашки миллионные.
И что делать?
Таковы наши законы и правила.
Да ещё к этим УКашкам нужно добавить продолжающееся тупое требование газовиков оплачивать газ по факту его потребления тепловыми организациями в условиях, когда их (эти организации) ЗАКОНОМ заставляют собирать с населения плату равными долями в течение года (то есть по одной двенадцатой каждый месяц). А ещё ведь налолговая инспекция тоже требует платить налог не по двенадцатой части, а по факту отпущенного тепла...
Вот и скажите, как можно жить в стране, где РСО заставляют расплачиваться , не давая права собрать деньги с потребителей?
В любом магазине никто вам не даст товар, если вы не заплатите сразу всю цену (кредит не в счет - там проценты!), а тепловиков заставляют. И при этом оставляют право кредиторов (газовиков, энергетиков, водоснабжающие организации, налоги и пр.) требовать плату за то, что тепловики не имеют права собрать! Да и население не особенно желает платить зимой большие деньги за тепло, чтобы не платить летом. И, разумеется, наши доходы и зарплаты весьма затруднительным делают такой вариант. При выборе "платить за тепло и горячую воду или купить поесть" - всегда будет выбран второй вариант. Что логично и объяснимо.
Но этого во власти гникто слышать не хочет и законы менять не собирается.

Что самое печальное - газовики прекрасно всё это знают, но с упорством достойным иного применения продолжают требовать деньги и кричать на всю страну о долгах! Правда, благодаря тому, что во властных структурах и Думах всех мастей самое сильное лобби - энергетическое (газовики и электрики). А вот "теплового" или "водяного "лобби не существует. Потому и законы "писаны" не про них.

Пятница, 10:10 - 19 июн 15
гость — «ответ» пишет:

Доказательств воровства нет. Есть неплатежи. Жители-граждане-простые-собственники могут подать в суд, если без воды непрожить.

Пятница, 10:19 - 19 июн 15
гость — «м» пишет:

Я балдею от рекламы про народное достояние,особенно когда слышу выступления руководителей Газпрома, что они хотят получать прибыль в России не меньше,чем от зарубежных поставок.

Пятница, 10:22 - 19 июн 15
гость — «ты точно пришелец, очевидного не видишь» пишет:

А вот "теплового" или "водяного "лобби не существует. Потому и законы "писаны" не про них.
____________________________________________________________________________
Не смешите, не похожи эти конторы на сирот. Посмотрите, кто та в учредителя, как их нагло навязывали потребители администрации районов. Это спектакль, идет игра, под шумок, в обход законов навязываются грабительские тарифы. Пока Воробьев дает пресс конференции комитет по тарифам Тульской области проталкивает новые тарифы повышая их ах на 25%!!!. Этим лично занимается Васин Д.А.!!!

Пятница, 10:23 - 19 июн 15
гость — «Гость» пишет:

Это достояние еврейского народа. Что странного, что представители еврейского народа хотят получать прибыль в России не меньше,чем от зарубежных поставок?

Пятница, 10:34 - 19 июн 15
гость — «ответу» пишет:

Доказательств воровства нет
_____________________________________________________
Тогда почему отключили горячую воду? Наша котельная обслуживает только жилой сектор, ни одного промышленного предприятия, крупного должника в округе нет. Зачем все причесали под одну гребенку. Отключайте тех кто должен, а не тех кто платит.

Пятница, 14:39 - 19 июн 15
гость — «тому самому -гостю» пишет:

Не смешите, не похожи эти конторы на сирот. Посмотрите, кто та в учредителя, как их нагло навязывали потребители администрации районов. Это спектакль, идет игра, под шумок, в обход законов навязываются грабительские тарифы. Пока Воробьев дает пресс конференции комитет по тарифам Тульской области проталкивает новые тарифы повышая их ах на 25%!!!. Этим лично занимается Васин Д.А.!!!(с)
-----------------
Вы это о ком (или о чем) спросили?
Разговор про то, что наши ресурсники ничего не могут сделать, чтобы защитить себя от дурацких "двояких" правил игры, устанавливаемых властью. И потому все время мечутся между газовиками и элекриками(с одной сторны) и властью (с другой)
Все тарифы (на тепло, ГВС и воду)устнавливают местные органы , то есть правительство области или города. А вот тарифы на газ и электроэнергию кто?
Теперь про "лобби" - кто у нас, к примеру - в Туле,сидит в Думе от теплосетей?
Или кто в Государственной Думе представляет интересы (хотя бы косвенно) тепловых организаций или водоснабжающих?
Зато Газпром и РАО ЕЭС - в полном порядке. Да что говорить, у нас и правят страной именно они, через своих людей.

Пятница, 15:30 - 19 июн 15
гость — «для 14:39 - 19 июн 15» пишет:

Ты что дурак или один из руководителей выше названных искусственных должников. Тарифы естественных монополий не превышают 8-ми% а ненажорных Теплоэнергетикам 25% подавай. Не надо вешать народу лапшу на уши. Если так плохо заниматься тем, чем занимаются эти должники, уйдите уступите тем кто будет справляться. Нет уход произойдет только по решению суда, а иначе и сраной метлой не выгонишь. Так, что уважаемый, не надо лить крокодильи слезы... Я не могу понять почему я не получаю то, за что готов платить...

Пятница, 16:14 - 19 июн 15
гость — «Газ -прём» пишет:

Пёрли и будем переть. Были миллиардерами и будем. А вам всегда будут доставаться объедки со стола. И если ещё не будете платить , вообще всё отключим. Мы Газ-прём! А вы быдло! У нашего простого начальника отдела под миллион в месяц выходит! А что говорить про наших большихххххх....

Пятница, 17:18 - 19 июн 15
гость — «ответ» пишет:

Вот и отключаем тех кто должен. Кто платит - того не отключают!

Пятница, 17:20 - 19 июн 15
гость — «Тому кто в 15:30 не понимает» пишет:

Я не могу понять почему я не получаю то, за что готов платить...

Потому, что вначале надо заплатить за то, что хотел бы получить.

Пятница, 21:30 - 19 июн 15
гость — «для 17:20 - 19 июн 15» пишет:

Боже, какой ограниченный ум.... ЕГЭ на мочевой пузырь давит?

Пятница, 22:00 - 19 июн 15
гость — «в Газпроме» пишет:

Разговаривают два психиатра:
Представляешь, нашел простой и показательный тест на крайнюю степень идиотии.
Какой же?
Спрашиваю пациентов, верите ли вы, что Газпром - это национальное достояние. Ты не поверишь, что ни идиот, то верит в это.

Суббота, 21:06 - 20 июн 15
гость — «Гость» пишет:

16:14: Скоро народ заберет свое народное достояние, ждите мы идем.

Суббота, 21:43 - 20 июн 15
гость — «тому к о 21-06» пишет:

Не пужай милай! У народа никогда и ничего своего и не было. Забирать нечего!

Воскресенье, 11:58 - 21 июн 15
гость — «Редактору» пишет:

Почему, запрещены комментарии к статье " С 1 июля тарифы на электроэнергию повысятся на 8,6% "18/06&

Понедельник, 09:14 - 22 июн 15
гость — «гость» пишет:

В. Маяковский
Опубликовано в еврейской газете "Восход" СПб 1913

Евреи! Достаточно
для человечества
вы отдали сил в суматохе дней.

Страна Израиль -
твое отечество,
туда езжай,
если ты еврей.

Куда ни глянь -
кругом евреи
спешите все
туда поскорее.

Понедельник, 11:50 - 22 июн 15
гость — «за Редактора» пишет:

Запрещены потому, что обсуждать нечего. Ну повысили, так повысили. В первый раз что ли?

Вторник, 20:05 - 23 июн 15
гость — «Газпром с ними» пишет:

Национальное достояние какой нации?
У государства 51% акций
У кучки газпрёмовцев 49% акций
Национальное достояние какой нации?

Воскресенье, 00:42 - 28 июн 15
rassuanka пишет:

Ребят, подруга посоветовала одно средство, после которого жизнь изменилась в корне.
Получил то о чем даже не мечтал, секс по пару часов. Жена довольна..,
советую попробовать каждому! Здесь грамотно расписано http://ow.ly/NJNdK

Четверг, 22:07 - 26 мая 16
гость — «гость» пишет:

Газпром с цыганами.

Воскресенье, 12:55 - 29 мая 16
гость — «...» пишет:

Генерал отдал приказ

Понедельник, 19:01 - 30 мая 16
гость — «Газпром с нами» пишет:

Газпром с нами

Цитатник

Полномочия главы администрации таковы, что он чуть ли не в сортир должен у главы муниципального образования отпрашиваться ...

И. Рогов, депутат Тульской городской думы.

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика