ВойтиРегистрация


О проекте|Связаться с нами

Главная / PRяники виртуальные « 14 января 2016 »


Мониторить будем

Глава областного минфина готов выполнить поручение главы региона о пристальном присмотре за крупными налогоплательщиками.

С поступлением налогов в бюджет Тульской области в наступившем году, похоже, будут проблемы. Губернатор Владимир Груздев в ходе рабочей встречи с руководителями экономического блока правительства Тульской области обсудил итоги исполнения регионального бюджета в 2015 году  и задачи на 2016 год. На 2016 год  доходы в бюджет запланированы в объеме 49,9 млрд рублей, что соответствует уровню 2014 года, - говорится в официальном сообщении пресс-службы правительства Тульской области.

Губернатор надеется удержать на плаву бюджет 2016 года за счет неналоговых источников. Однако от продажи областного  имущества много не выручишь, в долг дешево банки не дадут.

Глава областного минфина Владимир Юдин  проинформировал губернатора, что “особое внимание в 2016 году будет уделяться мониторингу крупнейших налогоплательщиков, который проводится по поручению главы региона  с целью обеспечения бесперебойного поступления налогов в бюджет”.

Спрашивается, а какие права есть у областных чиновников для мониторинга крупнейших налогоплательщиков? Наконец, если под мониторингом подразумевается банальная дойка “крупняка”, то это дело вовсе не г-на Юдина, а самого губернатора. Но у крупных налогоплательщиков теперь совсем нет прежних денег, и они справедливо считают, что надо их экономить, а не тратить, учитывая нелегкие времена, о которых уже прямо заявляет глава государства.  

Но кто губернатору теперь чего даст, когда он на всю область фактически заявил, что готов покинуть область по первому свистку президента? 

Комментарии к статье




Зашифрованный канал связи, анонимность гарантирована

Четверг, 22:21 - 14 янв 16
гость — «Мониторь, ни мониторь, толку никакого не будет» пишет:

Это точно, никто губернатору теперь ничего даст, когда он на всю область фактически заявил, что готов покинуть область по первому свистку президента.

Четверг, 22:45 - 14 янв 16
Константин Михайлович Р. пишет:

Толк от мониторинга будет. Сейчас у нас на счету каждая копейка. Важно, чтобы предприятия платили вовремя и в полном объёме.

Четверг, 22:46 - 14 янв 16
гость — «Пусть вернут в бюджет 3,2 млрд. руб.» пишет:

Предложение председателю областного правительства (с правительственного форума):

Уважаемый Юрий Михайлович!
Ознакомился с Вашим ответом на вопрос по «грантам» на сумму 3,2 млрд. руб…
Отвечая на вопрос, Вы в частности заявили (с 02:38):
«…Вы знаете, что после 14-го года законодательство у нас скорректировано было федеральное и теперь мы не можем выделять гранты для предприятий, осуществляющих подобную деятельность. И как результат, по результатам допустим 15-го года мы недополучили порядка 5,5 млрд. рублей…
Но мы по-честному выполняем федеральное законодательство, приводим все свои, скажем так, действия в соответствие с ним, корректируем…»
Это замечательно, что Вы декларируете честное соблюдение федерального законодательства.
И главное, Вы хорошо понимаете незаконность выделения грантов производителям подакцизной продукции после изменений бюджетного законодательства.
Вот только Вы серьезно ошиблись с началом действия изменений законодательства, которые запретили выделять гранты производителям подакцизной продукции.
Эти изменения начали действовать с 3 июля 2013 года, а не после 2014 года, как Вы утверждали, отвечая на вопрос о "грантах"…
Учитывая Ваши слова о незаконности выделения грантов после изменения законодательства и корректировку начала действий этих изменений, можно сделать вывод, что областное правительство в 2014 году совершило грубое нарушение федерального законодательства.

Предлагаю Вам, уважаемый Юрий Михайлович:
1. Признать, что условия конкурса «грантов» были специально разработаны под двух производителей алкогольной продукции.
2. Заявить о намерении вернуть в областной бюджет 3,2 млрд. руб., незаконно выплаченных в виде грантов производителям подакцизных товаров, и приступить к их возврату.

Уверен, это вполне решаемый вопрос, и «грантополучатели» пойдут навстречу руководству области и не будут доводить до суда. Если, конечно, «грантополучатели» получили в свое распоряжение всю сумму грантов, а некоторые члены областного правительства не использовали часть выделенных из бюджета грантов на другие цели…
https://forum.tularegion.ru/index.php?/topic/5483-зачем-же-так-откровенно-обманывать-г-н-председа/#entry118804

Пятница, 01:32 - 15 янв 16
гость — «Маргарита» пишет:

Прежде чем требовать отчисления налогов нужно самим расплатиться с долгами 2015 года.А этот вопрос,что долго не решается.С чего платить налоги если от вас нет поступлений .

Пятница, 01:55 - 15 янв 16
гость — «гость» пишет:

Лично меня шокировала эта новость

Пятница, 02:01 - 15 янв 16
гость — «Маргарите» пишет:

Кто в области является крупным налогоплательщиком кому областная власть денег задолжала, а?

Пятница, 07:00 - 15 янв 16
гость — «гость» пишет:

Обязательно дадут в долг аффилированные губерком банки! Отдавать-то не ему, а нам и в долгой перспективе. Это спасает банки от банкротства и закрывает развитие области на десятилетия! Торгаш без выгоды для себя работать не будет!

Пятница, 07:52 - 15 янв 16
гость — «Гость» пишет:

Такие бабки вывели из бюджета, а прокурор и силовики покруче молчат!

Пятница, 08:40 - 15 янв 16
гость — «NO COMMENT» пишет:

Вот и весь принцип российской экономики - мониторить, доить, запрещать!!! Пусть в Москву едут и "мониторят" "Модный континент" и прочие груздевские активы, его Президент сюда прислал делиться, а не мониторить.

Пятница, 09:41 - 15 янв 16
гость — «Верните деньги!» пишет:

А ЦИТ пусть вернет 850 тысяч бюджетных денег,которые они на свой корпоратив новогодний потратили. Поели,попили,поплясали,пофотографировались и выбросили в унитазы для своего хорошего настроения почти миллион рублей. А в это время многие туляки пенсионеры и инвалиды ходили возле прилавков с продуктами в магазинах и только мечтать могли о деликатесах для новогоднего стола. Позор таким циничным и наглым халявщикам, вычесть из зарплат и не давать никаких премий,пока полностью не вернут сворованное из бюджета!

Пятница, 10:42 - 15 янв 16
гость — « маргарита-гостю» пишет:

Есть такое министерство строительства спросите у госпожи Шевченко Э.

Пятница, 11:14 - 15 янв 16
гость — «А может» пишет:

надо мониторить крупнейших растратчиков? Например, всевозможные учреждения развития при отсутствии развития.

Пятница, 11:34 - 15 янв 16
гость — «Мимокрокодил» пишет:

Накопленная за 2004-2015гг. инфляция доллара составила 25%. Т.е. доллар-2015 по покупательной способности равен 80 центам в 2004 году.

Совокупный экспорт нефти и нефтепродуктов в 2015 году составил 396 млн. тонн. В 2004 - 343 млн. тонн.

При среднегодовой цене нефти Brent в 2016 году в $40 - с учетом увеличения экспорта и снижения покупательной способности доллара - мы по покупательной способности экспортной выручки оказываемся в 2004 году.

При этом не учитывается больший чем в 2004 дифференциал российского Urals к Brent.

При среднегодовой в $30 - уже в 2003.

При среднегодовой в $50 - в начале 2005.

В связи с возвращением на рынок Европы Ирана, активизацией на нем Саудовской Аравии (Польша, Швеция), иракского Курдистана (Венгрия), появлением нефти из США и -возможно - возвращением ливийской нефти, мы можем не сохранить объем экспорта.

Тогда ситуация будет еще хуже.

Вопрос в том, что и уровень жизни большинства населения России в этом случае с временным лагом в 1-3 года вернется к значениям, близким к 2003-2004.

От таки дела, малята. Не так все страшно - всего лишь 2003-2004 маячит. Фамильные шесть соток у всех есть?

хехе

Пятница, 11:40 - 15 янв 16
гость — «правда жизни» пишет:

мониторь не мониторь, всё равно получишь хворь!

Пятница, 14:28 - 15 янв 16
гость — «Маргарите» пишет:

И "этих" вы называете "крупными налогоплательщиками"?

Пятница, 14:50 - 15 янв 16
гость — «маргарита гостю» пишет:

Но мониторить начали с них

Пятница, 15:06 - 15 янв 16
гость — «Курочка Ряба» пишет:

….если с овцы состричь всю шесть, то далее можно только шкуру сдирать…Но много ли проку и надолго ли ?

Пятница, 15:09 - 15 янв 16
гость — «Маргарите» пишет:

А не надо было подписывать весь пакет документов раньше, чем пришли средства на р/с. Жадность губит бизнесменов, но не освобождает от уплаты налогов, ведь по документам сделки закрыты!

Цитатник

Алиса Евгеньевна сказала: "Порвать всех!"

Андрей Захаров, депутат Тульской гордумы

Наш опрос

У вас есть долги по кредитам?







Последние комментарии

Топ обсуждаемых за 10 дней

Рекомендуем

© Copyright © Тульские PRяники. Все права защищены 2003-2024
При использовании любого материала с данного сайта гиперссылка https://www.pryaniki.org/ обязательна.
Яндекс.Метрика